Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aliskaa

Бронхит, пневмония куда ехать для оздоровления.,

Рекомендуемые сообщения

Девочки, уже сил больше нет, ребёнок часто болеет, уже за полтора года вторая пневмония. Но слава Богу, нашли хорошего врача и выявили причину. Ребёнок аллергик, на молоко и казеин. Наша задача защитить лёгкие- это ингаляции. И и ещё строгая безмолочная диета.
Врач посоветовала на лето уезжать из Москвы, но куда?? В КРЫМ, нужен сухой климат. Девочки посоветуйте пожалуйста, хорошее местечко, и чтоб море было чистое. Скорее всего в частный сектор, в пансионате наверно дороговато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый год ездим в Гурзуф. Вот сайт отеля: Гурзуфские зори
Он как раз для родителей с детьми. Нравится, что кругом лес, т.к. стоит на горе. На территории много можевельника! Единственный минус - от моря идти в гору, но это только вечером, т.к. днем курсирует их микроавтобус на пляж и обратно. Если пешком - вниз 5-7 минут, обратно в гору минут 20. Мы вечером обычно на такси поднимались. На наши деньги рублей 100 вроде было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, уже сил больше нет, ребёнок часто болеет, уже за полтора года вторая пневмония. Но слава Богу, нашли хорошего врача и выявили причину. Ребёнок аллергик, на молоко и казеин. Наша задача защитить лёгкие- это ингаляции. И и ещё строгая безмолочная диета.
Врач посоветовала на лето уезжать из Москвы, но куда?? В КРЫМ, нужен сухой климат. Девочки посоветуйте пожалуйста, хорошее местечко, и чтоб море было чистое. Скорее всего в частный сектор, в пансионате наверно дороговато будет.

'aliskaa' я сама из Крыма, родилась и выросла в Севастополе, если хотите расскажу. На побережье много хороших пляжей, но тихих мест мало. Есть поселок городского типа - Кача, немногие знают еще, никогда курортом не был- был закрытым военным гарнизоном. И до сих пор военные там дислоцируются, и живут. Специально распологали в этом месте в свое время летчиков - удобное расположение.
В общем то тихо. Сейчас открыт.
Пляж очень хороший, песчаный, море чистое и теплое засчет бухты. На берегу набережная красивае, кафешки, все цивильно - ну и магазины, и развлечения деткам, все есть уже.
Минус - спуск не пологий, посмотрите в инете, но лестница вполне цивильная, мы по ней с рождения ходили по нескольку раз на дню, все хорошо))

 

У меня к Вам вопрос - а врач посоветовал именно сухой климат? Есть вообще такая возможность написать такие рекомендации официально? Это не праздный вопрос, мне реально надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'aliskaa' я сама из Крыма, родилась и выросла в Севастополе, если хотите расскажу. На побережье много хороших пляжей, но тихих мест мало. Есть поселок городского типа - Кача, немногие знают еще, никогда курортом не был- был закрытым военным гарнизоном. И до сих пор военные там дислоцируются, и живут. Специально распологали в этом месте в свое время летчиков - удобное расположение.
В общем то тихо. Сейчас открыт.
Пляж очень хороший, песчаный, море чистое и теплое засчет бухты. На берегу набережная красивае, кафешки, все цивильно - ну и магазины, и развлечения деткам, все есть уже.
Минус - спуск не пологий, посмотрите в инете, но лестница вполне цивильная, мы по ней с рождения ходили по нескольку раз на дню, все хорошо))

 

У меня к Вам вопрос - а врач посоветовал именно сухой климат? Есть вообще такая возможность написать такие рекомендации официально? Это не праздный вопрос, мне реально надо.


спасибо за совет. вопросик а бухта пустая, кораблей там нет? и по спуску пологий, он крутой? и что посоветуйте с жильём, есть частные гостиницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Евпатории много санаториев именно по этой части, минус - народу полно! а климат как раз для вас :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моря там нет, но тоже лечат:
Чехия. Детский курорт в Лугачовице приглашает на лечение детей от 2 лет и подростков с астмой, аллергией, атопической экземой, синуситами, бронхитами, хроническими заболеваниями нижних дыхательных путей и острыми заболеваниями верхних дыхательных путей.

 

Эффективно применяются программы реабилитации после операций на органах дыхания, перенесенной пневмонии. Программы лечения включают в себя проведение спектра различных ингаляций (в том числе и минеральной водой «Винцентка»), физиотерапию, питьевое лечение, углекислые и жемчужные ванны, лечение лекарственными растениями, электротерапию, магнито- и фототерапию.

 

В свободное время дети участвуют в театральных постановках, концертах, карнавалах. Любители спорта могу плавать в открытом или закрытом бассейнах. Много времени дети проводят на целебном воздухе курорта Лугачовице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за совет. вопросик а бухта пустая, кораблей там нет? и по спуску пологий, он крутой? и что посоветуйте с жильём, есть частные гостиницы?

нет, конечно, кораблей там нет. жилья навалом, есть и гостиницы, можно и людей остановится, квартру снять или домик. У меня знакомых там много осталось, если захотите сведу
ну вот я нашла фото в инете - реклама не моя, ни какого отношения ко мне, просто другого фото не нашла
da7df30d9364t.jpg
вот такой пляж - все цивильно
d4a5a2a32a7bt.jpg
не скажу,ч то людей совсем прям мало, как в моем детстве - раньше только местные были и гости, теперь конечно побольше. Но все равно из всех мест Крыма, где я была - это самое тихое. Можно конечно в деревне поселится, много таких там, если захотите расскажу, там вообще тихо, но и цивилизации меньше в разы - сельпо, домино....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Евпатории много санаториев именно по этой части, минус - народу полно! а климат как раз для вас :yess:

Евпатория вообще специализируется именно на детском отдыхе и лечении, это вообще находка для тех, у кого есть деньги - санатории дорогие. И море тп=ам очень теплое, там течение проходит теплое и месторасположение города хорошее.
Но автор хотел частный сектор, в целях экономии. Я сама в этом году хочу поехать на месяц полтора, тоже по состоянию здоровья.
Но у нас другая тема - мужа не пускают ни заграницу ни в страны снг из-за работы.
Надо доказывать, что это по состоянии здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына моего мужа астма с детства, они его возили в Карпаты , там есть хороший санаторий , с соляными шахтами , и климат подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У старшего сына моего мужа астма с детства, они его возили в Карпаты , там есть хороший санаторий , с соляными шахтами , и климат подходящий.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'aliskaa' я сама из Крыма, родилась и выросла в Севастополе, если хотите расскажу. На побережье много хороших пляжей, но тихих мест мало. Есть поселок городского типа - Кача, немногие знают еще, никогда курортом не был- был закрытым военным гарнизоном. И до сих пор военные там дислоцируются, и живут. Специально распологали в этом месте в свое время летчиков - удобное расположение.
В общем то тихо. Сейчас открыт.
Пляж очень хороший, песчаный, море чистое и теплое засчет бухты. На берегу набережная красивае, кафешки, все цивильно - ну и магазины, и развлечения деткам, все есть уже.
Минус - спуск не пологий, посмотрите в инете, но лестница вполне цивильная, мы по ней с рождения ходили по нескольку раз на дню, все хорошо))

 

У меня к Вам вопрос - а врач посоветовал именно сухой климат? Есть вообще такая возможность написать такие рекомендации официально? Это не праздный вопрос, мне реально надо.


Да, врач посоветовал именно сухой климат. Куда именно не сказала, выбор за нами. А так мы постоянно на ингаляциях пульмикорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется с легочными проблемами будетхорошо у моря, там и кашель бесследно исчезает, и кожа лучше становится, это ж закалка морем, солнцем и воздухом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. вот мы и на море поедем. только место надо выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aliskaa, как выбирете, напишите название, ок? очень интересно, где бывает сухой климат у моря, обычно там влажно, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам эта тема тоже стала актуальна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×