Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все же решила создать отдельную тему.
Пошла на УЗИ 5 недель в ЖК районную. Видят плодное яйцо, эмбриона не видят. У меня муж болел странно как раз в этом месяце (37 температура и горло) я тоже болела, температура не спадает горло уже не болит. Брызгала горло биопароксом. Так что сомнений в том что плодное яйцо может быть пустое много.

 

Сдали с мужем много анализов на различные вирусы и инфекции все по нулям. Анализы крови хорошие. Это радует и дает надежду.

 

В этот же день сдела УЗИ в платной клинике здоровье на Бутырской. Есть ПЯ - 12 мм, ровное что важно, читала, что при гибели эмбриона плодное яйцо деформируется, есть желточный мешок - 4 мм, тоже ровный (много где находила в форумах, что если есть ж.м. то и эмбрион есть причем это был ответ УЗИСТА), хорион обнаруживается...

 

Буду ждать чуда) Повторный прием на 23.12 назначен через 5 дней. Думаю, что это рановато.. но посмотрим.

 

Итак по теме очень хорошая статья здесь: http://www.cironline.ru/board/index.php?ac...ge&id=92077 учтите сроки в статье пишут от ЗАЧАТИЯ. То есть у меня еще и не должно быть эмбриона видно.

 

Также начиталась много чего в интернете: результат двоякий кто то ждал и было пусто назначали чистку, у кого-то видели на 7 неделях (я так понимаю акушерских), что соотвествует этой статьи.

 

вот например "У меня в 5 недель УЗИ сделали, яйцо в порядке, все хорошо, а эмбрион не видно. Сказали или просто такое бывает или замершая бер-ть. Мы с мужем извелись! В 6 недель снова сделали УЗИ – все хорошо. Малыша видно, пульс замерили. Так что не переживайте! Такие случаи редкие, но они есть! Надеюсь все будет у вас хорошо! Держитесь!!! И пусть хранит вас Господь!!!" из форума...

 

Вот здесь данные по размерам ПЯ и так далее http://www.budumamoi.ru/svd.html

 


Много разной информации и исходов много разных.

 

Про чистку нашла топик, правда не сохранила, что один врач в такой ситуации чистку не рекомендовал, мол само должно выйти, а потом когда выйдет на узи смотреть все вышло или нет, если нет тогда чистку, наверное это правильно. Ведь после чистки беременеть только после 6 мес. Вряд ли быстро начнется абсцесс. Это как правило затяжной процесс- если сразу после кровотечения сделать УЗИ, все можно отконтралировать.

 


Самой это все периживать тяжело, вот решила топ завести, потом может кому поможет. Пишите у кого как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вроде на таком сроке только его и видно
у меня точно в 5 недель только горшенку видно было а что внутри не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторую беременность точно помню (в другие не помню) делала УЗИ в 5 недель - было плодное яйцо. Ровно в 6,5 попала на сохранение - была эмбрион

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некотырых видно и сердцебиение слышно, вернее пульсацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом узи была в 6 недель, серцебиение было слышно.
Сходите еще раз чуть позже, думаю, просто рано еще, а может у вас поздняя овуляция была.
А ХГЧ какой?

 

Удачи вам!!! Пусть все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ в 7 недель, влагалищным датчиком и то еле разглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ пока сдавала. Врач не сказал. Может сама завтра сдам. Там же динамика нужна. УЗИ влагалищное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно динамику ХГЧ сделал, хотя и с первого видно будет если показатели нормуль, то скорее всего все ок! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация в первую беременность. Просто срок зачатия отличался от срока по месячным на неделю примерно. Я и родила потом на 42й неделе нормальную не переношенную девочку :)
Врачи тоже подняли кипеж, еще внематочную стали подозревать, в больницу меня упекли. Я тогда неопытная была, перепугалась жутко.

 

В общем, во-первых, тут все правильно сказали - надо сдать ХГЧ в динамике. УЗИ можно повторить через несколько дней (мне сделали аж 3 за 2 дня!!) Но если ХГЧ нормальный (не занижен) и увеличивается - все ОК :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не торопилась с повторным узи, не надо лишний раз его делать
акушерские 5 недель, значит настоящих 3 - может быть еще и не видно ничего
вы сдайте лучше кровь на хгч в динамике, он растет в геометрической прогрессии, и это будет показательно развивается беременность или нет
конечно при условии что нет никаких болей и выделений. если они есть - бегом к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пять недель, по-моему видно только плодное яйцо. У меня в пять недель эмбриона еще не видно было, а в шесть уже сердцебиение увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот например "У меня в 5 недель УЗИ сделали, яйцо в порядке, все хорошо, а эмбрион не видно. Сказали или просто такое бывает или замершая бер-ть. Мы с мужем извелись! В 6 недель снова сделали УЗИ – все хорошо. Малыша видно, пульс замерили. Так что не переживайте! Такие случаи редкие, но они есть! Надеюсь все будет у вас хорошо! Держитесь!!! И пусть хранит вас Господь!!!" из форума...

Не надо раньше времени делать узи.поэтому и не видно, в 7-8 недель пойдете все будет!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У некотырых видно и сердцебиение слышно, вернее пульсацию..

но не в 5 же недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже была, ничего вообще не увидели, только что эндометрий 16мм, сказали пришла слишком рано, отправили со словами приходить не раньше чем через две недели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×