Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
GBell**

Новая или поддержанная?

Новая или поддержанная машина  

83 голоса

  1. 1. ??? ?????

    • ?????? ?????
      36
    • ??? ????? ??? ?????????
      15
    • 3-? ?????
      12
    • 5-?? ?????
      0
    • ?????? ?? ?????????, ? ?? ?? ???????
      12
    • ?? ????????????
      1


Рекомендуемые сообщения

про новые не обольщайтесь - нередки случаи, когда в салонах (в том числе элитных) продают побитые новые машины (неудачно спустили с трейлера и пр.)

про это кстати и передача была!!!!
покупая б/у-играешь в лотерею
до хрен бы с ней, если её помяли снимая с автовоза, а вот если у неё проблемы с тормозами, коробкой-проблем вал будет

муж ходил со своим другом. ттт, проблем не было. главное, чтобы выбиралась машина со знающим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют, то ТОЛЬКО новая.
Сама уже накаталась на б/у и "только для своих" и "на ней почти никто не ездил".
Новая - проблем меньше!

 

При виде меня на сервисе у мастера уже нервный тик, наверное.

про новые не обольщайтесь - нередки случаи, когда в салонах (в том числе элитных) продают побитые новые машины (неудачно спустили с трейлера и пр.)
муж работает в элитном автосервисе, такое рассказывал

Битые - это ладно. Закрасили, зарихтовали. Лишь бы ездила!!! К тому же новая - на гарантии.

 

Смотрю на состояние, а не на возраст

А состояние не угадать. У меня муж может машину перебрать, мастреа все знакомые. Но есть дефекты, которых не усмотреть. Проверяют же по основным характеристикам.
К примеру, моя предыдущая машина - у нее был трабл с коробкой. Серьезный трабл. В сервисе это диагностировать было невозможно. Все происходило в движении... в общем, я до сих пор от французских машин икаю.
Про форд свой сразу молчу. Я его за 3 года довела до состояния конфетки из того чем он был раньше. Но бабла вбухала :wacko:
Жаль только что он не молодеет, а так идеальная машина на самом деле (я про свою, если что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про форд свой сразу молчу. Я его за 3 года довела до состояния конфетки из того чем он был раньше.

у нас вторая машина форд. ттт, кроме расходников никаких проблем. еще раз ттт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машина форд

так форд форду-рознь, знакомый наш себе ТАКОй форд покупал, я до сих пор ту машины в мечтах вспоминаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меняла сейчас то за 2-3х летку 100%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже пора менять мою красавицу
не потому что сыпется, как думают многие
а т.к. уже 5-й год, не на гарантии
обычно мы в 3 года меняем, а щас проблем с деньгами(((

 

кстати, моя машина 47000, 5-й год, но при этом в идеале, как внешне, так и внутренне
т.к. за машиной следят и относятся как к члену семьи

 

буду брать б/у, но на гарантии
желательно до 30000 пробега
поэтому скорее всего японец, т.к. у них гарантия 3 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама уже накаталась на б/у и "только для своих" и "на ней почти никто не ездил".

Да, я тоже...и со "знающими людьми" навыбирались ( и не мы одни). Втюхивают битые только так.
Не знаю, как в других регионах, а у нас на авариях почти всегда номера на машинах сразу закрывают (ибо большая деревня, потом трудно продать будет) чем-нибудь.(Больше всего умилялась-, мимо проезжая небольшой аварии такой, когда один..эээ...горец футболку осенью с себя снял, чтобы номера прикрыть...Ничего не пожалеют, лишь бы ближнего потом "обуть".) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так форд форду-рознь

у нас вторая машина форд. ттт, кроме расходников никаких проблем. еще раз ттт....

Я его б/у купила "подготовленным" к продаже. Звезда в шоке как его подготовили.

 

кстати, моя машина 47000, 5-й год, но при этом в идеале, как внешне, так и внутренне
т.к. за машиной следят и относятся как к члену семьи

Вы на ней не ездили практически?)))

 

т.к. за машиной следят и относятся как к члену семьи

У нас в семье так же. Муж, мне кажется, машину любит больше чем меня! Во всяком случае ей всякое баловство типа парфюма покупает гораздо чаще :D , не говоря уже о техническом состоянии.
Да я сама могу с гордостью сказать, что на форде на днях прошла тех осмотр официально))) Вот что значит забота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его б/у купила "подготовленным" к продаже. Звезда в шоке как его подготовили.

 

Тань, ну что могу сказать, значит нам везло, слава Богу. по крайней мере следущую будем опять же брать с пробегом незначительным и поновее и опять фордяшу. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если есть возможность покупки нового авто, так чтоб без кредитов и ужимок, то почему бы и новую не взять...просто не люблю кредиты и откладывать не всегда получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя если есть возможность покупки нового авто, так чтоб без кредитов и ужимок, то почему бы и новую не взять...просто не люблю кредиты и откладывать не всегда получается...

Тут я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я согласна.

и я на все 100%
хотя червь изнутри подгрызает иногда, а если поцарапают мне новыю на стоянке, эххх, жалко как будет, даже всплакнуть смогу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы на ней не ездили практически?)))

да нет, ездили
детей вожу недалеко
работа недалеко
дача недалеко
так что выходит немного км в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я сама могу с гордостью сказать, что на форде на днях прошла тех осмотр официально))) Вот что значит забота!

поздравляю
а сколько времени и денег заняло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю
а сколько времени и денег заняло?

Alena_S**,
Полчаса и 800 рублей. Т.е. даже стоять особо не пришлось.
Шепотом, и 500 рублей настроить фары (ниже уровня светили на целых 2 мм!)

 

Из подводных камней (я этого не знала) - если шипованая резина, то наклейку "шипы".
И если стаж вождения (это не у меня!!!) меньше 2 лет - наклейку У.

 

так что выходит немного км в год

Ну да, для 5 лет это вообще не пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×