Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не, если мы говорим про развивалку типа вашей, которая по выбору посещается, то нет проблем. Каждый сам решает, что он может, а что нет. Куда водить ребенка, а куда не водить. Но школа, в которой ребенок должен учиться в любом случае, с таким расписанием это жесть на мой взгляд.

 

так может в школе Марины Струковой** и нет такой ситуации, что обязательно забирать ребенка на обед и прогулку.
Может это выбор мамы. Не важно по каким причинам ей кажется так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она же писала, что ее не устраивает такое положение дел:

 

меня все добивают эти новые санпины с "разорванным" днем, с перерывом на дневной сон и обед в 1,5 часа, из которых 40 минут у нас уходит на дорогу до дома и обратно до школы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так она же писала, что ее не устраивает такое положение дел:

 

ну может ее не устраивает по каким-то своим причинам

 

Я понимаю так, что перерыв в 1,5 часа никак не предполагает дневного сна, в этот перерыв еще пообедать надо.
Насколько я понимаю, она хочет, чтобы ребенок днем мог поспать.

 

Я додумываю, но мне представляется, что во-первых, есть младший ребенок, который живет по режиму с дневным сном. У меня ребенок один и мне трудно представить, что было бы, если бы у меня было несколько разнорежимных детей. Т.е. одному спать, а другой просыпается.

 

Во-вторых, насколько я помню у них какие-то тренировки, может они как-то неудобно по графику. Например, так бы без дневного сна ребенок ложился в 21.00, а так может тренировка до 21.00, ну мало ли почему человеку может быть удобен режим для ребенка с дневным сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по 8 уроков в день, сиситема похожа на систему Анастас*, с утра важные предметы, потом прогулки, обеды, и сопутствующие, еще это все разбавляется физ- рой, йогой, бассейном и прочими а - ля развлекухами. В середине дня обед и прогулка, на которую домой не забираем. Уроки заканчиваются примерно в 15:30 - 16:00, потом можно домой забирать, а можно уроки делать в школе и на кружки ходить, тогда домой с 17:00 - 18:00, вобщем весь день в школе, но ребенку нравится очень, когда пытаюсь забрать сразу после уроков - кружков, сильно не довольна, просит приходить позже, устает конечно, но не сильно.
В Испании, кстати, сиеста есть, т.е. два с половиной часа свободного времени посередине дня, кто - то уходит домой, кто - то нет, но то, что большинство испанцев в это время спят, это факт, и при этом спать ложатся вечером, они, ну очень поздно.
Мой трехлетний сын неделю в сад ходит, сегодня первый раз остался на полный день, но спать не лег( не смогли уговорить, хотя дома всегда спит часа по два), сидел играл, в итоге вечером пришлось уложить в 19:30, больше тянуть было нельзя, прямо как в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети здесь не спят днем с достаточно раннего возраста. Зоя перестала спать в 2 года с небольшим. Зато все ложаться рано очень - в 8-8:30 уже спят. Встают тоже рано. Мы в 6:30-6:50.

Совсем другой режим, да, может так и удобнее, по крайней мере для детей.
мы в 8 вечера часто только с тренировок домой собираемся. а еще ужин, домашка, искупаться, в лучшем случае деть в 22-00 спать идет, так что недосып дневным сном пока компенсирует...
мм у вас обычная школа? да? я просто не нашла информацию ..

у нас гимназия, подруг поспрашивала, по всем школам в городе практически так...
одна гимназия только воспротивилась этой дури, там уроки начинаются в 8-30 и в 13 с копейками уже заканчиваются ВСЕ кружки))) т.е. деть спокойно идет или на продленку, или его забирают домой.
наши же долго вещали на собраниях именно о специальном перерыве в 1,5 часа на сон и отдых, и что продленочных мест всего 25 именно из за того, что раскладушки на этот сон ставить некуда :confus:
Меня потрясло, что НУЖНО забирать детей домой, кормить-спать-гулять и т.д., а потом обратно отводить, а потом опять забирать. Вот это для меня бред. Во-первых потому что если родители работают, то это вообще не реально, во-вторых потому что это огромная потеря времени (и сил) на дорогу, если только школа не прямо во дворе, а я просто не переношу время терять!

ох вот прямо мои мысли!!!!
бред, бред, согласна на 200%
за него спасибо господину Фурсенко со товарищи... :badd:B)
вот смотрите, у меня есть выбор: забирать ребенка сразу в 15-30, после всех кружков.
каждый день. Кружки вроде бы бесплатные.
только по 60 р. на обед давать.
Ну это не проблема, благо , слава БОгу кормят прилично, деть сыт и доволен.
У нас так и получается один день в неделю - в четверг, когда он на оба кружка остается.
Есть выбор - устроить драку, толкаясь локтями, за заветное место в продленке, на наших 79 человек в потоке как я уже писала - 25 мест...
можно сильно сильно напрячься и устроить.. ну связи там поднять и т .д.
ну вот зачем? если я в декрете? мне не сложно детя в 11-45 забирать, и в 12-45, и в 13-45 и во сколько у него там пять уроков после НГ будут заканчиваться... но идиотизм системы: забрал-повез домой-покормил-обратно-на кружки которые соственно нам нафиг не нужны... меня убивает.
вот мы каждый день ходим на тренировки... уже не первый год, и бросать сам же ребенок не хочет. Нагрузка, да, если оставлять его на продленку или на кружки каждый день - он просто не выдержит...
поэтому у нас четверг "длинный", вторник и среда - с развозами туда-суда ( посещает по одному кружку, потом еще тренировки)
понедельник и пятница "халява" - в 11-45 забираю, потом гуляем, обед, дневной сон и вечером на тренировки.
Школа то для "галочки" предложила кружки на выбор. Но вот мой ребенок сам сказал, что выбрать то нечего... он на шахматы хочет ходить, на английский. Есть возможность, есть учителя, средства. Физически нет сил и времени уже водить ни у нас, ни у него...
спасибо фурсенкам :badd: за новые стандарты...
ух, девчата, простите за "многобукв..."
ну что то прям наболело :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я додумываю, но мне представляется, что во-первых, есть младший ребенок, который живет по режиму с дневным сном. У меня ребенок один и мне трудно представить, что было бы, если бы у меня было несколько разнорежимных детей. Т.е. одному спать, а другой просыпается.

Ларис, истинная правда, :friends: сложно их синхронизировать, но бедный младший уже давно как сын полка... приспосабливается под режим занятий старшего, может спать и дома, и в дороге, и в коляске на прогулке, так что не в этом проблема а в дибилизме самой ситуации :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде немного поостыла в своем бешенстве против системы.
у нас тоже обучение с "разорванным" днем.
4 урока (со второго) потом прогулка, обед и еще 2 урока.
последние 2 - якобы кружки. Ага, иностранный 3 раза в неделю типа кружок :crank:

 

Не нравится то, что они гуляют в школьной одежде, шкафчиков для того, чтоб хранить одежду для
переодевания попросту нет. А на прогулке они носятся, бесятся, в результате весь грязный и мокрый идет на оставшиеся уроки (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится то, что они гуляют в школьной одежде, шкафчиков для того, чтоб хранить одежду для
переодевания попросту нет. А на прогулке они носятся, бесятся, в результате весь грязный и мокрый идет на оставшиеся уроки (((

у нас вроде бы договорились с учительницей - они переодеваются в спортивные костюмы для прогулки....
но! в результате это целая история с географией - переодеть весь класс сначала в костюмы , потом через 40 минут обратно :eek: , деть таскает с собой кучу одежды и обуви в результате мешок набит, и тяжелый - там босоноги классические -собственно сменка, чешки для занятий в спорт. зале, - физ.ра или динамическая пауза,- и еще, если прогулка предполагается - кеды или кроссовки, т.к бегают они по дорожкам, в высоких ботинках на тяжелой подошве, в кот. он ходит по улице, сказал - неудобно. :( ..
ну и спорт. костюм для улицы, на прогулку... представляете себе объем...
но бегать в форме это еще хуже... наш еще вечно куртку не застегнет, душа нараспашку... и пиджак тоже нараспашку, получается весь насквозь продувается, а спорт . костюм хоть плотный и на молнии, хоть что-то(((
в общем беда...
а зимой что будет? надеюсь хоть на улице они на динам. паузе носиться не будут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нравится то, что они гуляют в школьной одежде, шкафчиков для того, чтоб хранить одежду для
переодевания попросту нет. А на прогулке они носятся, бесятся, в результате весь грязный и мокрый идет на оставшиеся уроки (((

У нас тоже самое. :( И, как результат, за 2 дня подряд двое брюк порвал, одни по шву, другие на коленке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже самое. sad.gif И, как результат, за 2 дня подряд двое брюк порвал, одни по шву, другие на коленке...

у нашего дырка на спортивных штанах, но я ее очень аккуратно зашила, практически во шве, не заметно. ах да, еще жилетка...
пока, считаю, легко отделались)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разрешено носить джинсы наверное только это и спасает...плюс ко всему площадка на которой гуляют засыпана песком..с одной стороны забота о безопасности детей при падении с лазилок...с другой через день день дети ползают по песку (а сейчас он влажный) и джинсы все в песке, который оттудова не вытряхнешь..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас разрешено носить джинсы наверное только это и спасает...

Какие у Вас разумные и практичные администраторы в школе, респект прямо и уважуха, как говорится :super: :super: эх, если б нам разрешили, хоть по американскому стадарту хотя бы в пятницу, когда физ-ра :( ну я не сдаюсь, я чуть чуть подожду как родители со штанами намаются и опять предложу коллективно так сказать обратиться...
у нас джинсов у старшего половина шкафа... есть вполне себе классика, черные, от брюк и не отличить, если только прям вот приглядваться. а серых, под цвет формы, конечно, сложнее подобрать...
да и джинсы-джинсам рознь, вряд ли все придут прям в одинаковых, или хотя бы в одном цвете? в этом проблема, наверное, а так было бы спасение и нам... а уж девочкам как удобно было бы... не переодеваться на динамичку. Нет , надо на директора с пятничной этой идеей выйти))) может поймет, он вроде прогрессивный мужик.
У старших классов, кто в субботу учится -насколько я знаю по субботам свободный дресс-код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут про ручки говорили фирмы STABILO. А у вас можно такими ручками писать? (я про стержень), он как капиллярный, и у нас нельзя его. А нормальный стержень у ручек которые с 12 лет идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вы тут про ручки говорили фирмы STABILO. А у вас можно такими ручками писать? (я про стержень), он как капиллярный, и у нас нельзя его. А нормальный стержень у ручек которые с 12 лет идут

 

он не капиллярный, обычный шариковый стержень

 

я об этих ручках узнала именно от учительницы, она сказала о них еще на первом родительском собрании, когда только поступили в школу. Правда в основном она рекомендовала такие ручки для левшей, и упомянула, что такие ручки бывают и для правшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×