Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

8 уроков в день - с 8:50 до 15:30 пять дней в неделю ...

:eek: как такие маленькие выдерживают по 8 уроков? Моя семилетка после 4 уроков в 12-10 возвращается и сразу спать валится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уж припоминать даже самому отъявленному хулигану расстройство желудка,не делает чести никому.

:super: :super: :super: ППКС))
ну молчу, молчу, а то опять "врагом народа " стану :histeric: :histeric: :histeric: :histeric:
Я Вас умоляю! И шо меня стесняться???

:friends:
В нашей школе все классически - парты, доска, 8 уроков в день - с 8:50 до 15:30 пять дней в неделю ...

о как круто! и без дневного сна получается? или со сном? не устают?
меня все добивают эти новые санпины с "разорванным" днем, с перерывом на дневной сон и обед в 1,5 часа, из которых 40 минут у нас уходит на дорогу до дома и обратно до школы...:unsure:
А уж что мы с ним пережили, пока ехали в больницу и там зашивали рану..... eek.gif как у вас регулируется порядок на переменах? Дежурный учитель? На каждый класс свой учитель? Или дети сами по себе в коридоре?

ох предствляю себе как пережиживали :cryyy: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все прошло. Может на ФИзио напроситься в поликлинике? если шрам надо убрать...
у нас дежурный педагог регулирует "переменное дорожное движение", по очереди на каждой перемене...
ну в этом плане проще, я так поняла , что три класса по очереди завтракают, столовая все-таки маленькая там, соответственно, каждую перемену пока носятся не три, а два класса, это все-таки терпимо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой первоклашка сегодня остался первый раз на продленку. У кого детки ходят? Что скажете, как там с порядком? Так вроде в школе особых инцидентов пока не было, единственное только, что теряем мы что-то часто - сменку, пенал с каранашами вот на днях закинули ему за шкаф (хорошо, что достали), ручки и ластики - это вообще в порядке вещей. Скажите, все дети такие? Или только мой "растяпа"? :P

 

у меня ходит на продленку, нормально

 

я правда рано забираю, до 17 не держу, хотя продленка работает официально до 18, уже в 16.30 детей выводят на улицу гулять с собранными портфелями, чтобы родители забирали сразу с улицы.
Я еще ни разу до этого времени не додержала.
Нормально с порядком.

 

Мой тоже многое забывает, но я стараюсь проверять сразу, когда забираю. Прямо в школе, пока он одевается смотрю все ли взял. Хотя все равно бывает. Один раз вместо своего мешка со сменкой принес мешок (мешки одинаковые) с девчачьими розывыми кроссовками и розовым спортивным костюмом. Обнаружила я это только дома, когда стала туда для следующего дня кроссовки сына засовывать.
На следующий день с утра мешок в руки ему с наказанием, чтобы отдал учительнице, пусть она найдет хозяйку. Его мешок тоже обнаружил он в раздевалке.

 

Так обычно находит забытое, ручки, карандаши, линейки. Пока только безвратно зеленую ручку потерял. Остальное возвращалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается дневного сна, у меня не спит, и на продленке у них не спят.
Я рада, большинство детей этого возраста не заставишь днем спать, моего точно не заставишь, так зачем мучить?

 

Хотя племянница, соответственно двоюродная сестра моего сына, ходит в школу-сад (в одном здании и сад и школа начальная), так вот у них спят, ну понятно, устройство у них позволяет, кровати есть. Она первоклашка. Рассказывает, что заснула, ее соседка разбудила и они стали разговаривать еще с одной девочкой, вообщем шумели. Стали их ругать, а та говорит, что это мол из-за девчонок, в результате наказали мою племянницу, посадили за парту одну сидеть, пока другие спали.
А из-за чего все это случилось? да из-за того, что ну не все дети могут заснуть днем. В саду уже не все могут заснуть, а уж семилетки могут спать днем только отдельные.
Есть страны, в которых не кладут на дневной сон уже с трехлетнего возраста. Зато вечером укладывают часов в 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как такие маленькие выдерживают по 8 уроков? Моя семилетка после 4 уроков в 12-10 возвращается и сразу спать валится....

о как круто! и без дневного сна получается? или со сном? не устают?

 

Устают, конечно, как не уставать. Но тут все школы так работают - до 15:30. Просто у нас именно академическая нагрузка еще очень большая. Где-то намного больше игр, перемен и т.д. Но я ЗА нагрузку )) Утром у них английский каждый день два урока. Потом перерыв 30 минут на второй завтрак из того ,что из дома принесли. Потом два урока математики, потом обед и перерыв с выходом на улицу, на детскую площадку. После перерыва другие занятия "попроще" в смысле напряжения мозгов )) - всякие топики по истории-географии-природоведению (по понедельникам, пока еще силы есть)), музыка, рисование-лепка, драма, танцы (у них степ ))), физ-ра и т.д.

 

Дети здесь не спят днем с достаточно раннего возраста. Зоя перестала спать в 2 года с небольшим. Зато все ложаться рано очень - в 8-8:30 уже спят. Встают тоже рано. Мы в 6:30-6:50.

 

Ничего, все живы вроде )) Еще русским каждый день занимаемся и математикой по Петерсон (обожаю) и уроки делаем 2 раза в неделю (пока).

 

меня все добивают эти новые санпины с "разорванным" днем, с перерывом на дневной сон и обед в 1,5 часа, из которых 40 минут у нас уходит на дорогу до дома и обратно до школы...

 

Это вообще бред! Для ребенка гораздо бОльшая нагрузка это мотание туда-сюда по-моему. И кто это придумал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть страны, в которых не кладут на дневной сон уже с трехлетнего возраста. Зато вечером укладывают часов в 19.

 

Да так везде в Европе и Америке! По крайней мере в северной Европе. Про Испанию и Италию с их сиестами не скажу, не знаю, и закомых, там проживающих, нет.

 

Здесь вся жизнь так построена, что днем дети рано перестают спать, рано встают все и рано ложаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,

меня все добивают эти новые санпины с "разорванным" днем, с перерывом на дневной сон и обед в 1,5 часа, из которых 40 минут у нас уходит на дорогу до дома и обратно до школы...

мм у вас обычная школа? да? я просто не нашла информацию ..

 

у нас ТАК, :yess: и все довольны абсолютно :yess: у нас так всегда было(лет уже 10 наверное))) к 9,00 приходим и в 13,00 уходим--дома обед, и к 15,00. Те, кто не спит днем приходят обратно. До 17,00. Во вторую смену там не обязательное посещение, и предметы стаят туда такие, какие можно попускать..мы вот для себя выбрали 2 раза в неделю мы приходим во вторую смену, так как там у нас английский по 2 часа,
Но у нас дети с 5 лет и до 7 по такому графику живут :yess: и это не обычная средняя школа конечно, :yess:

 

Анастас*, и Насть нет, мы прекрасно гуляем туда-обратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как круто! и без дневного сна получается? или со сном? не устают?
меня все добивают эти новые санпины с "разорванным" днем, с перерывом на дневной сон и обед в 1,5 часа, из которых 40 минут у нас уходит на дорогу до дома и обратно до школы...:unsure:

 

Это вообще бред! Для ребенка гораздо бОльшая нагрузка это мотание туда-сюда по-моему. И кто это придумал???

 

На самом деле этот перерыв в 1,5 часа не предполагает дневного сна, он предполагает, как и в Англии, обед и прогулку.
А то, что Марина возит домой обедать - это проблемы школы видимо, поскольку в большинстве, где у детей есть такой перерывв 1,5 часа, никуда детей не забирают, они обедают и гуляют, а потом снова уроки.

 

У нас в школе есть перерыв только на обед, гулять они ходят уже после всех уроков.

 

В связи с этим не думаю, что это бред, который кто-то придумал, это не плохая система, когда ребенок прерывается не только на покушать, но и на отдохнуть, погулять.

 

Мне трудно сказать, в чем проблема у Марины, почему ребенка надо забирать домой, а не оставлять обедать в школе и гулять. Если школа как то не предоставляет такой возможности, то школа не права, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаСтрукова**,
мм у вас обычная школа? да? я просто не нашла информацию ..

 

у нас ТАК, :yess: и все довольны абсолютно :yess: у нас так всегда было(лет уже 10 наверное))) к 9,00 приходим и в 13,00 уходим--дома обед, и к 15,00. Те, кто не спит днем приходят обратно. До 17,00. Во вторую смену там не обязательное посещение, и предметы стаят туда такие, какие можно попускать..мы вот для себя выбрали 2 раза в неделю мы приходим во вторую смену, так как там у нас английский по 2 часа,
Но у нас дети с 5 лет и до 7 по такому графику живут :yess: и это не обычная средняя школа конечно, :yess:

 

мы прекрасно гуляем туда-обратно)

 


Я знаю, что в Испании (там школа начинается с 3х лет) такая система. Учеба до 17.00, есть перерыв, когда можно пообедать, погулять. Но обедать ребенка совсем не обязательно забирать домой, ребенок имеет право и обедать, и погулять в школе.

 

Забирать на перерыв домой дело сугубо добровольное. Ведь родители могут работать или дом может находиться не близко к школе. Конечно за обеды надо платить денюжку некоторую, если ребенок обедает в школе.

 

А когда это обязательно забирать ребенка в 13, а потом опять приводить, то это уже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у племянницы, которую я уже упоминала, где школа-сад, они после уроков гуляют, потом обедают, а потом у них на сон отводится 2 часа, как в саду.
т.е. с 14 до 16.00 - это только сон. А до этого 1,5 часа на прогулку и обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, я тему почитываю эту :no: но мы пока сюда не относимся))у нас не сад, и не школа) Учителя да, не воспитатели :no: детей у нас не кормят, там не спят, поэтому и забирают домой родители-дабы покормить. у нас есть перекус, в 11 часов-детки сами приносят с собой.
Поэтому у нас не странно, у нас такая система. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, я тему почитываю эту :no: но мы пока сюда не относимся))у нас не сад, и не школа) Учителя да, не воспитатели :no: детей у нас не кормят, там не спят, поэтому и забирают домой родители-дабы покормить. у нас есть перекус, в 11 часов-детки сами приносят с собой.
Поэтому у нас не странно, у нас такая система. :yess:

 

странно, это я скорее про школу Марины Струковой**

 

поскольку такая система не только у них в школе, здесь есть дети с такой же системой и все остаются прямо в школе обедать и гулять. Наверно, это нормально, когда это добровольно. Ну мало ли у кого-то дом напротив школы и дома бабушка, которая хочет, чтобы ребенок кушал у нее под присмотром. А так ведь можно и обед с собой давать, если школьная еда не устраивает. У нас есть такой ребенок, которой в столовой ест принесенный из дома обед. Ну мало ли у ребенка какая-то серьезная форма алергии или еще почему-то ему надо есть особую еду.

 


А так чтобы обязательно... мол забирите, 1,5 часа за ним следить никто не будет... Вот это странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, и Насть нет, мы прекрасно гуляем туда-обратно)

На самом деле этот перерыв в 1,5 часа не предполагает дневного сна, он предполагает, как и в Англии, обед и прогулку.
А то, что Марина возит домой обедать - это проблемы школы видимо, поскольку в большинстве, где у детей есть такой перерывв 1,5 часа, никуда детей не забирают, они обедают и гуляют, а потом снова уроки.

 

У нас в школе есть перерыв только на обед, гулять они ходят уже после всех уроков.

 

В связи с этим не думаю, что это бред, который кто-то придумал, это не плохая система, когда ребенок прерывается не только на покушать, но и на отдохнуть, погулять.

 

Мне трудно сказать, в чем проблема у Марины, почему ребенка надо забирать домой, а не оставлять обедать в школе и гулять. Если школа как то не предоставляет такой возможности, то школа не права, по-моему.


Я знаю, что в Испании (там школа начинается с 3х лет) такая система. Учеба до 17.00, есть перерыв, когда можно пообедать, погулять. Но обедать ребенка совсем не обязательно забирать домой, ребенок имеет право и обедать, и погулять в школе.

 

Забирать на перерыв домой дело сугубо добровольное. Ведь родители могут работать или дом может находиться не близко к школе. Конечно за обеды надо платить денюжку некоторую, если ребенок обедает в школе.

 

А когда это обязательно забирать ребенка в 13, а потом опять приводить, то это уже странно.

 


Ну, я не имела в виду, что перерыв на обед и прогулку это бред )) Нет конечно, если дети учатся почти целый день. они ж живые )), им и поесть и воздухом подушать надо. Меня потрясло, что НУЖНО забирать детей домой, кормить-спать-гулять и т.д., а потом обратно отводить, а потом опять забирать. Вот это для меня бред. Во-первых потому что если родители работают, то это вообще не реально, во-вторых потому что это огромная потеря времени (и сил) на дорогу, если только школа не прямо во дворе, а я просто не переношу время терять! Заболеваю от этого просто ))) А так это нужно до школы добратся, ребенка забрать, домой доехать, потом опять отвезти и обратно приехать. Или тогда гулять где-то неподалеку от школы. ждать ,когда ребенок освободится и опять в путь :crank: . Эти упражнения явно не для меня - я за 24 часа успеваю столько всего, что вот такой распорядом мне просто противен )))) Не, если школа совсем близко, мама не работает, хочет накормить ребенка домашненьким и т.д. и все всем довольны, так и проблем нет ))) Но для меня это было бы неприемлемо и для большинства родителей по-моему тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, Настя право выбора есть..да, это не для всех удобно, да и мне честно говоря тоже лень бывает туда обратно бегать))живу я не рядом, а 30 минут пешком :) Но, альтернативы нет, я и так счастлива что нам так повезло :yess:
Нет у нас там условий для еды и сна, зато там потрясащие учителя и очень интресная жизнь.
Для работающих родителей это нереально да, поэтому у нас забирают детей папы, мама посменно работающие, бабушки и няни))а так же друзья))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя право выбора есть..

 

Не, если мы говорим про развивалку типа вашей, которая по выбору посещается, то нет проблем. Каждый сам решает, что он может, а что нет. Куда водить ребенка, а куда не водить. Но школа, в которой ребенок должен учиться в любом случае, с таким расписанием это жесть на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×