Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

до тех пор пока сам до дома не добирается и вообще самостоятельно не передвигается по городу никаких ключей не положено...

да, я тоже так считаю...
но в результате подумала и пришли к консенсусу... пока от тамбурной двери только ему выдали ключь, на большом брелке-звенелке ( в Турции купили , вот и пригодился) он такой яркий и шумный, сложно будет не заметить, даже если уронит...
замок в тамбуре все равно в ближайшее время менять собираемся, что то туго идет совсем... заодно деть тренируется дверь открывать, и тренирует ответственность, пообещала ему, что если до след. сентября не потеряет этот ключ, то всю связку получит...
это у нас из области фантастики, конечно, но деть стараться будет, по крайней мере сегодня долго рассуждал на эту тему... и похвастаться если что сможет в классе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вежливо то как :D вот и поговорили ;) так тактично подколоть человека живой то ссадиной... а что я хочу, жур открытый, да, кто то сочувствует, кто -то поржет и подколет... ;) Да й вам Бог, дорогая, чтоб у ВАС никогда никаких ситуаций не возникало, ага B)
девчата, у кого каникулы не разбивали осенние на две части-они две недели будут, или неделю всего? у нас вроде только неделя)))

вчера вроде ответила вам! При чем тут журнал, мы разве друзья, чтобы я к вам заходила читать? Вы одно и тоже пишите по несколько раз в разных темах. Обычно люди высказывают 1 раз в опросах, а не спамят по несколько раз одно и тоже. Кому надо вашу точку зрения уже увидел.
А что ВЫ там мне желаете - я без понятия, и оставьте себе ВАШЕ пожелание, оно ВАМ нужнее наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я тоже так считаю...
но в результате подумала и пришли к консенсусу... пока от тамбурной двери только ему выдали ключь, на большом брелке-звенелке ( в Турции купили , вот и пригодился) он такой яркий и шумный, сложно будет не заметить, даже если уронит...
замок в тамбуре все равно в ближайшее время менять собираемся, что то туго идет совсем... заодно деть тренируется дверь открывать, и тренирует ответственность, пообещала ему, что если до след. сентября не потеряет этот ключ, то всю связку получит...
это у нас из области фантастики, конечно, но деть стараться будет, по крайней мере сегодня долго рассуждал на эту тему... и похвастаться если что сможет в классе

 

А я, честно говоря, не понимаю - ЗАЧЕМ ребенку ключи, если он один домой не приходит и дверь никогда сам не открывает :pod-tches: Даже не с точки зрения взрослого, а с точки зрения ребенка. Ну он знает что такое ключи, для чего они нужны, ну можно научить его (если еще не умеет) ими дверь открывать, если ему интересно. Но зачем ему их с собой-то носить? На свете есть много прикольных, интересных с точки зрения ребенка и полезных в определенных ситуациях вещей - например спальный мешок, автомобильные шины, энциклопедия Брокгауза и Эфрона и т.д. и т.п. Что, теперь все с собой носить, чтобы похвастаться??? И уж к самостоятельности и обязанностям в семье наличие ключей, которыми человек ничего не открывает, никакого отношения не имеет. Я бы поняла, если бы ребенок попросил сам из школы домой ходить после такого кружка про обязанности и самостоятельность. Не в том дело, что Вы бы разрешили )), но просьба была бы логичной. И как продолжение - ключи. Или если бы он запросился посуду мыть, стиральную машину разгружать или в магазин ходить. А при чем тут ключи-то сами по себе, без смысловой нагрузки??? О какой отвественности и самостоятельности они свидетельствуют? Я бы например из такой просьбы сделал вывод, что мой ребенок не разобрался в том, что такое ответсвенность и обязанности и попыталась бы с ним это обсудить и все ему получше объяснить, а не искала бы компромисс насчет совершенно ненужных ему ключей. Потому что осознание понятий отвественности и обязанностей это дело важное на самом деле, в жизни пригодится. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylek**, Уважаемая, я- девочка сообразительная, и поняла, что Вам глубоко несимпатична, раздражаю и т.д... -ну с кем не бывает)))Ваши вежливые ответы, как и мои, не менее вежливые, удалили модераторы, в частности Лешик))) и правильно сделали :D если Вы хотите продолжить вещать миру какая я сволочь-есть Ваш персональный жур, черные списки и так далее, зачем здесь все это разводить? не думаю, что девчонкам приятно эту ругань читать.
ИМХО на то и ИМХО, что можно его высказывать, и неоднократно, если я поучаствовала в опросе, потом еще в нескольких темах подтвердила свое мнение то никакого криминала в этом не вижу, вроде бы на конфе нет лимита высказывать свое мнение))) тем более не в оскорбительной и т.п. форме...
по теме: девчата, скажите вот, у вас детишки где в классе сидят? как посадили 1 сентября?
наших уже третий раз пересаживают за полтора месяца... и разные соседи и разные места каждый раз...
и я так поняла, не последний. Учительница говорит -методика такая, чтобы они друг к другу притерлись и вообще понять кто как себя на уроке ведет, кто похулиганистей значит, вперед сажает, поближе к себе, наш с первой парты на четвертую переехал. Приятно,конечно, что не хулиганит на уроках, но как то не понятна сама система. У ваших как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О какой отвественности и самостоятельности они свидетельствуют?

ну в нашем конкретном случае - на нем большая ответственность этот доверенный ему ключ не потерять. Может быть есть детишки -не растеряшки, я не спорю, но наш к этой счастливой группе не относится. Теряем все везде постоянно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждую неделю пересаживает, движутся по рядам - на первой неделе последняя парта в первом ряду - на этой первая в следующем...
парты у нас не двойные, стоят в 4 ряда в чем смысл не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме: девчата, скажите вот, у вас детишки где в классе сидят? как посадили 1 сентября?
наших уже третий раз пересаживают за полтора месяца... и разные соседи и разные места каждый раз...
и я так поняла, не последний. Учительница говорит -методика такая, чтобы они друг к другу притерлись и вообще понять кто как себя на уроке ведет, кто похулиганистей значит, вперед сажает, поближе к себе, наш с первой парты на четвертую переехал. Приятно,конечно, что не хулиганит на уроках, но как то не понятна сама система. У ваших как??

 

У нас пока нет фиусированных мест и фиксированных соседей по парте. Каждый садится на каждом уроке, где хочет, а учитель может пересадить (и делает это часто), если кто-то разговаривает или плохо себя ведет, мешает соседу и т.д. Конфликтов и недовольств по этому поводу, вроде не было.
Свободная посадка для того, чтобы дети перезнакомились и учитель тоже поняла кто с кем как ладит-не ладит. При этом у нас совершенно классическая форма обучения (парты, доска и т.д.) в отличие от очень многих английских начальных школ.

 

Что в следующих классах в смысле посадки будет - не знаю пока. Но почему-то не думаю, что она будет фиксированная. Зачем? Не тюрьма же. Сегодня с кем-то поругался на переменке, не хочешь с ним сидеть. Завтра опять помирился и неразлей вода. Ну и т.д. Главное, чтобы дети учителя слушали и на уроке работали, а кто где сидит учителю не должно быть важно особенно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы дети учителя слушали и на уроке работали, а кто где сидит учителю не должно быть важно особенно. ИМХО.

согласна! в мое золотое детство частенько в "нагрузку" мне сажали какого нибудь мальчика не очень смирного поведения, чтоб так сказать спокойнее себя вел. а я с подружкой хотела сидеть)))
но в том то и вопрос - если бы просто вольная посадка была, то это понятная система - выбрал сам себе соседа, заняли место, какое хотели, ну или свободное-если не успели.
это логично. Но постоянно пересаживать ребенка на новые места с новыми соседями... он с другом просидел две недели, был на седьмом небе, потом учитель решила "разбить" близняшек - один мешал другому, и самого шустрого с нашим посадили, на вторую парту, потом на четвертую с девочкой, у которой вообще проблемы со зрением, ее мама мне звонила, хотела завтра подойти к учительнице вместе, попроситься поближе их посадтьь-ребенок ничего не видит, хорошо мой ей пересказывает, что на интерактивной доске там творится. но это ж тоже не дело, получается дополнительно и мой отвлекается, и шум...
короче вот в добровольно-принудительной регулярной пересадке учителем я как то смысла не вижу, пока... но хоть поняла, что не у нас одних так, видимо, очередное "новое веяние" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пересаживают каждую неделю. Учитель назвала эту методу "мобильный класс". Вроде как это окулисты рекомендуют для зрения... хотя вот у нас тоже есть дети, которым дальше второй парты сидеть нельзя - не знаю пока как с ними этот вопрос решили. Я, кстати ничего против не имею - ребенок должен уметь сидеть везде. Хотя мой еще маленький по росту - пока за первой партой сидел - всё было отлично. На той неделе дошли уже до 4-й - там уже поведение совсем испортилось, постоянно отвлекаться стал.
По идее, сегодня должны были опять за первую парту в соседний ряд пересадить, но мы заболели :( .

 

Единственное, что напрягает - когда у них эти переезды случаются, постоянно теряются ручки. Стала уже подписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно теряются ручки. Стала уже подписывать.

а у нас учебники и рабочие тетради, хоть и подписанные, с соседом перепутываются, если каждый день с ним сидит, то ерунда вроде бы, а после пересадки, да еще первое время, мой еще не весь класс по именам фамилиям выучил, пришлось учительницу просить найти хозяина учебника :unsure: с первыми двумя соседями я с родителями телефонами обменялись, созванивались по текущим вопросам, а что -удобно.. вообще можно было бы договориться некоторые учебники типа ИЗО и окр мира, где картинки крупные по очередни брать, и так ранец неподъемный... а теперь даже и не знаю))) соседи постоянно меняются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ylek**, Уважаемая, я- девочка сообразительная, и поняла, что Вам глубоко несимпатична, раздражаю и т.д... -ну с кем не бывает)))Ваши вежливые ответы, как и мои, не менее вежливые, удалили модераторы, в частности Лешик))) и правильно сделали :D если Вы хотите продолжить вещать миру какая я сволочь-есть Ваш персональный жур, черные списки и так далее, зачем здесь все это разводить? не думаю, что девчонкам приятно эту ругань читать.
ИМХО на то и ИМХО, что можно его высказывать, и неоднократно, если я поучаствовала в опросе, потом еще в нескольких темах подтвердила свое мнение то никакого криминала в этом не вижу, вроде бы на конфе нет лимита высказывать свое мнение))) тем более не в оскорбительной и т.п. форме...

 

железная логика у вас. даже в мыслях не бвло того, сколько вы придумываете себе, то жур, то списки какие-то черные. У меня открытый журнал и нет ни 1 человека в черном списке, по себе судите?
Просто решила не проходить мимо, когда вы укалываете других девочек. Вот и все. А вы мне симпатичны и нераздражаете, просто не понятно зачем дублировать одно и тоже.
ВСЕ :)

 


По теме - мы до каникул сидели одинаково, а сейчас пересадили всех. По росту нам кроме последней и предпоследней парты ничего не светит, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще "заморочка" будут 27-го их комиссией проверять..именно первоклашек. Учительница попросила дома проверить насколько ребенок сам адекватно и быстро раскладывает-убирает в портфель учебники , тетради и т.п., чтоб быстро переодеваться на динам . паузу и обратно мог...
ну прямо как в армии... :unsure:
я то думала что то типа линейки готовить будут- танцы там, стишки, а они скорость сборов проверять будут? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хватит ссориться, миру-миру!
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...
теперь учителя разрешили детям молча вставать и выходить в туалет, даже не отпрашиваясь.
а у вас как с этим делом в школах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...
теперь учителя разрешили детям молча вставать и выходить в туалет, даже не отпрашиваясь.
а у вас как с этим делом в школах?

Блиииин бедные дети, как им стыдно. У нас можно поднять руку и отпроситься, кому надо тот ходит, моей пока переменки хватало. Хотя когда было холодно, оч. хотела но стеснялась отпроситься почему то (мы вообще стеснительные). Я ей строго настрого наказала чтобы обязательно отпрашивалась.

 

У нас пока все сидят на своих местах, они даже подписаны)))) Мы на 1 парте сидим на втором ряду. Ну насколько я знаю пересаживать будут, сосбенно менять первый и третий ряды, для исключения развития косоглазия и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас вот в классе ЧП: мальчик описелся на уроке... я считаю, что учительница виновата - сказала, что до конца урока всего 5 минут, поэтому никого не отпустит в туалет...и мальчик растерялся...
а в качестве успокоения училка сказала: ничего страшного, в параллельном классе мальчик обкакался вообще...
теперь учителя разрешили детям молча вставать и выходить в туалет, даже не отпрашиваясь.
а у вас как с этим делом в школах?

 

Бред какой! :crank: У нас руку поднимаешь и отпрашиваешься. И еще и ассистент учителя в классе есть (типа классной дамы ))) - если надо поможет. У нас же дети-первоклашки маленькие. Хотя туалет специально прямо рядом с классом нашим.

 

Но у нас тоже было ЧП - девочка обкакалась )) Но это не из-за того произошло, что ее в туалет не отпускали. Просто вот как-то так. Уж не знаю, что именно там она думала в этот момент ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×