Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас в первом классе по 4 урока и один раз в неделю 5 уроков.
физры 3
технологии 2
музыка и изо 1
математика 4
письмо 5
чтение 4
окружающий мир 2

 


получается, у всех по разному идут основные уроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по 4 урока по 35 минут:
письмо - 5 шт.
обучение грамоте - 4 шт.
математика - 4 шт.
окр. мир - 2 шт.
труд или изо - 1 шт.
музыка - 1 шт. (только 2-е недели как началась)
физ-ра - 3 шт.
Ни информатики, ни английского :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни информатики, ни английского :(

 

информатики у нас пока тоже нет, сказали, что скоро начнется

 

а английский у нас со второго класса.

 

Я так понимаю, что с первого класса только в спецанглийских школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а английский у нас со второго класса.

 

Я так понимаю, что с первого класса только в спецанглийских школах.

 

А раньше же именно в спецанглийских язык был со второго класса. А в НЕязыковых школах - с 4-го или 5-го. А сейчас во всех со 2-го, а в языковых с 1-го?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо - 5 раз
обуч.грамоте - 4раза
математика - 4 раза
окр.мир - 2 раза
труд, музыка, ИЗО по 1 разу в неделю
иностранный - 3 раза
физ-ра (мальчики отдельно от девочек)- 3 раза

 

каждый день по 5 уроков

 

+ каждый день доп. уроки: логика/эстетика/истоки/риторика/информатика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше же именно в спецанглийских язык был со второго класса. А в НЕязыковых школах - с 4-го или 5-го. А сейчас во всех со 2-го, а в языковых с 1-го?????

 

Теперь в языковых школах, язык с первого класса по 4-5 часов в неделю, а с третьего или пятого класса ( это где как) уже второй язык начинается, а в обычных один, со второго или третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь в языковых школах, язык с первого класса по 4-5 часов в неделю, а с третьего или пятого класса ( это где как) уже второй язык начинается, а в обычных один, со второго или третьего

 

Здорово! И очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bee, Лариса*,

 

девочки, не ругайтесь!
относитесь друг к другу со взаимным уважением.
все таки здест все за одно, а не стенка на стенку.
вашу дискуссию перенесу в соответствующую тему - где обсуждается закон об образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже все поняли, что вы с мобильником и у вас всегда разные ситуации headbang.gif

вежливо то как :D вот и поговорили ;) так тактично подколоть человека живой то ссадиной... а что я хочу, жур открытый, да, кто то сочувствует, кто -то поржет и подколет... ;) Да й вам Бог, дорогая, чтоб у ВАС никогда никаких ситуаций не возникало, ага B)
девчата, у кого каникулы не разбивали осенние на две части-они две недели будут, или неделю всего? у нас вроде только неделя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**,

у кого каникулы не разбивали осенние на две части-они две недели будут, или неделю всего? у нас вроде только неделя)))

у нас будет только неделя каникул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас будет только неделя каникул

вот... а я то программу наметила: и в планетарий, и в театр... разбежалась :D
учительнице предложила их кучкой собрать, не весь класс, ну хоть желающих в планетарий свозить...
что то она не рвется, - говорит после НГ, видимо хочет привыкнуть к ним, и чтобы они друг к другу привыкли перед поездками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот... а я то программу наметила: и в планетарий, и в театр... разбежалась :D
учительнице предложила их кучкой собрать, не весь класс, ну хоть желающих в планетарий свозить...
что то она не рвется, - говорит после НГ, видимо хочет привыкнуть к ним, и чтобы они друг к другу привыкли перед поездками..

 

я бы не собирала кучкой для поездки в планетарий. Там пока страшная толпа народа, за билетами страшные очереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не собирала кучкой для поездки в планетарий. Там пока страшная толпа народа, за билетами страшные очереди

а у нас тут дружественная тур. фирма предлагает типа "тур" :P - за полторы тыщи в будни и отвезут-привезут, и билеты уже включены)))
и рулить не надо))) удобно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , посоветоваться наш первоклаш после одного из кружков, где они обсуждали темы "семья", "дом", дом. обязанности и т.п. сказал, что мол он уже большой и ему положено свои ключи от квартиры иметь...вот как то я обескуражена, честное слово. :crank: я как то раньше 10, ну 9 лет не планировала ему выдавать... может быть кто-то во дворе школы живет, и сам дверь открывает... но нашему давать ну не функционально ни разу...- самому дверь ему открывать не приходится, а так похвастаться :crank: отберут, или сам потеряет...
помню себя первоклашкой, у меня ключ на шее, под формой висел...
у соседки под ковриком, и все соседи об этом знали))) другие времена были, сейчас то так нельзя? или даете ключи своим. что то я в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже просил пару раз ключи от квартиры...но получил отказ...до тех пор пока сам до дома не добирается и вообще самостоятельно не передвигается по городу никаких ключей не положено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×