Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kotofei

Непонятый нами Пекин. Март 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

Здесь приведены ОТРЫВКИ из моего рассказа.
Полный текст, а также море фотографий можно увидеть здесь: НЕПОНЯТЫЙ НАМИ ПЕКИН

 

14 марта. Запретный город Гугун (Gugong)

 

В общем-то, так до конца поездки мы и не смогли перестроиться на Пекинское время. Подъём был опять в полдень по Пекинскому времени, хотя по Москве было всего лишь 7 утра! Мы позавтракали в своём номере. И решили посетить первую и самую главную достопримечательность Пекина – Запретный город Гугун.
0_592df_2138384f_L.jpg0_592e1_2972c0de_L.jpg

 

0_592e3_1474d486_XL.jpg

 

0_592e5_eac8125c_XL.jpg

 

Павильон тысячи осеней:
0_592e9_17c0c9da_XL.jpg

 

Дворцы, дворцы. Дворы, дворы, каждый последующий больше предыдущего.
0_5bfd6_6c974aea_XL.jpg

 

0_592f7_887e15c_XL.jpg

 

0_592f6_552aed17_XL.jpg

 

0_592fe_a5002338_XL.jpg

 

15 марта. Храм Неба (Tiantan Gongyuan)

 

Сегодня мы решили увидеть ещё одну пекинскую достопримечательность – Парк Храма Неба (Tiantan Gongyuan). Парк Храма Неба являлся священным местом и центром культуры для императора, который ежегодно приезжал сюда, чтобы помолиться об обильном урожае. Парк огромный, в настоящий момент он занимает около 272 га.
0_5930a_d819d4ab_XL.jpg

 

0_59313_8f3e88ea_XL.jpg

 

0_5bfdf_4e9adb44_XL.jpg

 

16 марта. Ламаистский Храм Юнхэгун.

 

Ламаистский храм Юнхэгун (Yonghegong Si) своим внушительным видом обязан реконструкции 1694 года, после которой он должен был стать резиденцией императора Инчжэна. Это храм и монастырь школы Гэлуг тибетского буддизма. Юнхэгун - один из крупнейших и важных тибетских буддистских монастырей в мире. Архитектура и роспись храма сочетают в себе китайский стиль Хань и тибетский, а так же немного монгольских мотивов.
0_59325_9fc0176a_XL.jpg

 

0_59327_b69111ec_XL.jpg

 

0_5932c_d61adb35_XL.jpg

 

17 марта. Великая Китайская стена. Badaling Great Wall

 

0_59342_2bb5473b_XL.jpg

 

0_59344_bee8e44f_XL.jpg

 

Полный текст, а также море фотографий можно увидеть здесь: НЕПОНЯТЫЙ НАМИ ПЕКИН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые фотографии знакомых мест :).
Мы были летом, но небо было тоже постоянно серое, в какой-то дымке.
Что вам больше всего запомнилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вам больше всего запомнилось?

 

Спасибо за комментарий! :mascha:
По Вашему вопросу я поняла, что Вы не прочитали полностью мой рассказ на моём сайте :morgalik:
Там я отметила место, которое легло лично мне на душу больше всего - Ламаистский Храм Юнхэгун. :rolleyes:
Хотя муж мою точку зрения не разделяет, но у него с этой поездкой связаны вообще не самые лучшие воспоминания (из-за болезни).
Я очень хотела побывать в пекинских садах, но т.к. мы были совсем не в сезон, и все деревья стояли просто голыми, то и смысла в посещении садов и парков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ. И фотографии очень красивые и насыщенные. С таким рассказом в конкурсе не плохо бы поучавствовать. Вот тут, например. Мы тоже хотим в следующем году в Китай съездить. Давно мечтаю эту страну посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Тоже думаем о поездке в Китай. Чет Европа уже поднадоела , одно и тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно было читать отчет. Соглашусь на все 100% с впечатлением от китайских туристов. В прошлом году были во Вьетнаме и там я уже была готова к встрече с ними и неприятных ощущений не было. Деликатность они не приемлют, если только напролом. К сожалению, конечно... Нам Китай очень понравился. Хотим повторить. На момент поездки я была блондинистой и меня дОООстали предложениями сфоткаться. Особенно, когда к тебе подводят детей китайских, они тебя трогают пальчиком и "фотография на память" на моем фоне. Впечатления крайне противоречивые, но негативные-я ж не памятник :))))))). Гид сказал, что у них это типа "на счатье", а когда белый ребенок-то вероятно счастья должно привалить многократно:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда белый ребенок-то вероятно счастья должно привалить многократно:))))))

:D ну делали ли бы это поделикатней и мы бы может смирились.
А так дочка плакала под конец поездки. И теперь всем отвечает, что в Китае ей не понравилось :(
Мы тоже подумываем попробовть ещё разок, но в другое время года - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно! Тоже думаем о поездке в Китай. Чет Европа уже поднадоела , одно и тоже)

вот после Китая мы, например, очень ждали встречи со старушкой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень понравился рассказ. И фотографии очень красивые и насыщенные. С таким рассказом в конкурсе не плохо бы поучавствовать. Вот тут, например. Мы тоже хотим в следующем году в Китай съездить. Давно мечтаю эту страну посмотреть.

 

Спасибо за комментарий! Раньше учавствовала в разных конкурсах, и даже что-то выигрывала. А сейчас что-то руки не доходят. Когда люди на мой сайт приходят - это уже для меня победа в конкурсе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!
У вас замечательный сайт. И вы молодцы, что с ребенком умудряетесь путешествовать! :rolleyes:
Мы с мужем не такие смелые. В этом году в Хорватию вырвались, но ребенка бабушке оставили :o Кстати, я про Хорватию на конкурс отправила рассказик. Не для победы, а поделится впечатлениями.
Китай для нас пока что-то запредельное и сумасшедшее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы молодцы, что с ребенком умудряетесь путешествовать! :rolleyes:

 

С двумя! :rolleyes:

 

Спасибо за добрые слова!
А сами решайтесь быстрее, деткам это тоже интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальжи...:)
Я была во второй половине мая, зелень уже буйно цвела, погода была 30 градусов в тени и город утопал в розах:)
В любом случае в Пекине надо побывать - в другой мир попадаешь...
Если б еще в ресторанах хотя бы в центре города английский кто-то знал больше 5 слов :D

 

ЗЫ: а сами местные говорят, что красивее всего на стену ехать в октябре. Еще тепло, а деревья в горах желто-оранжево-красные - говорят, что зрелище просто завораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была во второй половине мая, зелень уже буйно цвела, погода была 30 градусов в тени и город утопал в розах:)

 

Наверняка, при таком раскладе и воспринимается всё более позитивно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а сами местные говорят, что красивее всего на стену ехать в октябре. Еще тепло, а деревья в горах желто-оранжево-красные - говорят, что зрелище просто завораживает...

 

А мы на стене были в районе Байдахе, там она в виде головы дракона, очень красиво. Там же и первая застава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×