Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Профилактика гельминтов

Проводите ли вы ребенку профилактику против гельминтов?  

30 голосов

  1. 1. ??????????? ??? ??? ????

    • ??, ???????? ?????? ???
      8
    • ???, ???????????? ?? ???????????
      6
    • ????????, ?? ?????
      8
    • ?????? (??????? ??? ? ??????)
      2


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем доброго времени суток. Вот задалась таким вопросом как профилактика гельминтов у ребенка :pod-tches: . Мы очень часто ездим к моим родителям, у них в доме живет много разной живности (кошки, собаки, утки...). Естественно ребенок близко общается с животными, берет их в руки. Много читала вобще про гельминтов, знаю есть такие, заражение которыми проходит бессимптомно. Некоторые считают, что необходимо проводить каждый год профилактику. А как думаете вы, нужна она или нет :crank: ? Или нужно сдавать анализы и только потом проводить лечение, не пичкая ребенка лишними лекарствами? Но ведь глистов можно и не обнаружить, сдавая анализ однократно (а у нас в поликлиннике анализ делают именно только один раз).

 

Если кто делает профилактику, прошу указать какими препаратами проводите, и есть ли наиболее безопасные, желательно для всей семьи? Заранее спасибо тем, кто отвечал :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасных препаратов нет.
Поэтому наша профилактика - разумная гигиена (без фанатизма)
Лекарства - только по факту обнаружения паразитов, но не профилактически.
Однократный анализ не показателен, это хорошо известно, поэтому в вашей поликлинике некорректный подход :(

 

У нас есть собака, но вся семья никакие препараты профилактически не пьет :no: Только пес два раза в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**, ППКС.
"Профилактим" только трех кошек.
Анализ можно сдать платно несколько раз (трех, по-моему, достаточно), он недорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в год по осени и по весне детям, особенно до 5 лет, когда все в рот тащится - обязательно.
Много глистов, которые даже анализом крови не выявить. Только спец анализом, дорогим очень, который в Москве делается в 1 или 2-х местах. Профилактика у детей от года до 3-х лет особенно, когда они все время в рот руки и все подряд тащят, практически невозможна. Один песок в песочнице стоит много))). Так что без вариантов. Причем, все в доме, без исключения, должны пройти ее. Животные также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не написал, какими препаратами пользуетесь.
По каким признакам определяете?(до сдачи анализов). Потеря аппетита или "жор", серые круги под глазами, красное анальное отверстие (попа "цветёт", как говорит наш педиатр), скрежетание зубами во сне(мало верю в этот признак). Больше на ум не приходит. Дополните или опровергните. :mascha:
У нас педиатр, к.м.н., просто "помешана" на гельминтах, они ей везде мерещатся. Чуть что, сразу Немазол выписывает. Отправила нас на консультацию к паразитологу. Тётенька оказалась не такой мнительной, строго до 2х лет запретила принимать Немазол, только Пирантел.
Про анализы по крови сказала, что титры должны быть обязательно высокими, чтобы начать принимать лекарства. И после пролечивания не нужно бежать и сдавать анализы, так как антитела после заражения сохраняются в крови около 1,5 лет. Т.е.анализы будут ложно положительные.
И еще вопрос:когда ваши детки пролечиваются, вы этих червяков всегда находите в какашках? Ну, в частности, аскариду?
У моего 4хлетнего племянника после пролечивания нашли, а у своего 2хлетнего сына - не нашла. Значит ли это, что их(гельминтов) не было?
Аппетит не изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое:
на мой взгляд профилактика паразитов - это не прием препаратов "на всякий случай", а соблюдение правил гигиены.
Безобидных лекарств нет - поэтому без достоверных фактов, подтверждающих наличие паразитов, никакие лекарства не принимала, и принимать не буду (ну и соответственно ребенку тоже самое).

 

По косвенным признакам нужно обследовать ребенка, но ни в коем случае "не профилактировать" на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много глистов, которые даже анализом крови не выявить. Только спец анализом, дорогим очень, который в Москве делается в 1 или 2-х местах.

Название анализа - в студию :rolleyes: Что за чудо - анализом их не выявить, а препаратом (кстати, каким?) можно сразу вылечить?

 


Никто не написал, какими препаратами пользуетесь.
По каким признакам определяете?(до сдачи анализов). Потеря аппетита или "жор", серые круги под глазами, красное анальное отверстие (попа "цветёт", как говорит наш педиатр), скрежетание зубами во сне(мало верю в этот признак). Больше на ум не приходит. Дополните или опровергните. :mascha:

я бы добавила плохой набор веса, очень частые ОРВИ и кожные изменения. Попа может цвести по причине аллергии, а также регулярного употребления кислой пищи (например, цитрусовые). Скрежет зубами по мнению большинства специалистов - это все-таки из области невротических реакций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, вот здесь еще обсуждалась похожая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в год вместе с животными проходим дегельминтизацию - принимаем Пирантел - я и дочь.

 

Я полагаю, вред от лекарства намного меньше, чем от паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза в год вместе с животными проходим дегельминтизацию - принимаем Пирантел - я и дочь.

 

Я полагаю, вред от лекарства намного меньше, чем от паразитов.


Получается, что антигельминтные препараты - это чистая химия - отрава, проще говоря. Мне кажется, безопаснее анализы сделать, чем на всякий случай яду наглотаться :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или нужно сдавать анализы и только потом проводить лечение, не пичкая ребенка лишними лекарствами? Но ведь глистов можно и не обнаружить, сдавая анализ однократно (а у нас в поликлиннике анализ делают именно только один раз).

Когда возникли подозрения, то сначала сдала анализы (не подтвердились), но для профилактики сдавать анализы очень дорого, около 7-10 тысяч, да еще и вену ребенку лишний раз прокалывать :( Анализы типа мазок из попы и какашки - не показательны, их и анализами называть смешно). Кроме того, то, чем можно заразиться от животных (особенно уток) обычными анализами из поликлиники не показывается, это другие виды глистов. У меня много животных, делаю профилактику только животным, и то только перед прививками.

 

Получается, что антигельминтные препараты - это чистая химия - отрава, проще говоря. Мне кажется, безопаснее анализы сделать, чем на всякий случай яду наглотаться

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много глистов, которые даже анализом крови не выявить. Только спец анализом, дорогим очень, который в Москве делается в 1 или 2-х местах.

Что за анализ??? почти все виды глистов выявляются разными анализами, на каждый вид надо сдавать отдельно. И да, не на все виды вообще существуют анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 раза в год вместе с животными проходим дегельминтизацию - принимаем Пирантел - я и дочь.

Пирантел самый бестолковый препарат для профилактики. Его имеет смысл принимать, только если точно известно, что у вас энтеробиоз. Больше он ни от чего не помогает. Если уж травить себя для профилактики, то уж лучше препаратами общего действия. А энтеробиоз из гельминтов самые безопасные, если у человека хороший иммунитет, то они и не заводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пирантел самый бестолковый препарат для профилактики.

Назовите небестолковые препараты для профилактики, пжл. :):yess:
Если я правильно поняла -ни Вы, ни дети не принимаете антигельминтики. Почему тогда Пирантел считаете бестолковым? При аскаридозе( а не только при энтеробиозе) он тоже помогает. Эти 2 вида чаще всего встречаются. На других червяков он не действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы типа мазок из попы и какашки - не показательны, их и анализами называть смешно).

 

Вот с этим не могу никак согласиться.
Для выявления энтеробиоза и аскаридоза только этот анализ (трехкратный) и является показательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×