Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ditty**

Помешательство на вещах в дет.саду

Рекомендуемые сообщения

Девы, мамы мальчиков, а что вы одеваете в садик? В группе. Есть какие нибудь правила в вашем садике? Например, обязательно майка + трусики+колготки+брюки шорты.....как то так ...или как? Мой в садик еще не ходит , но вдруг случится чудо...надо подготовиться затовариться

 

Стараюсь одевать только то, что мой ребенок сможет одеть самостоятельно: джинсы и шорты без пуговиц и молнии (на резинке), колготки самые простые, которые легко одеть и пальцы в нитках не путаются, шапка без завязок, ну и т д.
Форма одежды примерно такая: трусики + колготки+ легкая толстовка (без начесов и т .п) +легкие шортики (или трикотажные брючки+носочки)+сандалики с твердой пяткой и открытыми пальчиками -это зимой, весной - трусики+футболка+шортики+носочки.
Я считаю очень важным именно удобство и простоту в одеже для детского сада, потому как ребенок не должен страдать из-за того, что мамочке нравятся именно эти джинсы с тремя пуговицами и молнией и еще с заниженной талией... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трусики + колготки+ легкая толстовка (без начесов и т .п) +легкие шортики (или трикотажные брючки+носочки)+сандалики с твердой пяткой и открытыми пальчиками -это зимой, весной - трусики+футболка+шортики+носочки.

 

У нас как раз зимой одежда легче, чем летом, потому что топят на убой!

 

колготки с шортами или штанишками одеваются только в периоды, когда отопление еще/уже отключено. в остальное время по ситуации -- или шорты+футболка, или штанишки+водолазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет колготок. У меня ребенок в сад ходит с 2-х лет. Так вот-у нас никогда не было этих ужасных 100 процентно хлопковых колготок,с откляченными коленками и вечно сползающих. И мой ребенок отлично одевал те колготки,которые сейчас продают везде-с добавлением 5 процентов синтетики,которые хорошо сидят и нормально кстати одеваются! Поэтому у нас в яслях сначала сказали про те жуткие колготы,но когда увидели,что дети могут одеть и более хорошие сами-замолчали. Честно скажу-дочке уже почти 5 и очень странно видеть почти 5-леток в тех самых ужасных серых сползающих колготах. При том,что в этом возрасте дочка может сама одеть даже тонкие а-ля женские колготы.
Я тоже вижу ляпы в одежде-но никогда не буду обсуждать в слух. Хотя когда я увидела как на праздник мальчика привели в белой рубашке,черных шортах и из-под них-этих жутких серых колготах-я удивилась откровенно. А мальчику то уже 5 почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дома ходит в тех самых 100% хлопковых колготках и нежно их любит . И под штаны бывает одеваем. И если бы она захотела, я бы и в сад их ей одела.
Может и мальчик тот тоже не захотел ничего другого одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жутких серых колготах

Видно, крепко вас достали этими колготами в детстве :smexx: Мы тоже такие не носим, но если кому-то нравятся - то почему бы и нет?
Кстати, сейчас они бывают в продаже всех цветов радуги, серых я как раз таки не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя дома ходит в тех самых 100% хлопковых колготках и нежно их любит .

+1
Под штаны нам, правда, удобнее эластичные, но дома только х/б.

 

Видно, крепко вас достали этими колготами в детстве

О да... в одном посте два раза "жуткие" и два раза "ужасные" :D
Видимо, у многих остались страшные впечатления из советского детства))) Сейчас такие колготки есть очень приличного качества и расцветок :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да... в одном посте два раза "жуткие" и два раза "ужасные" biggrin.gif
Видимо, у многих остались страшные впечатления из советского детства))) Сейчас такие колготки есть очень приличного качества и расцветок

У них главный минус-они сползают. Особенно серединка-она обычно оказывается между коленок(как будто полный памперс :-)) И коленки отвисают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(как будто полный памперс :-)) И коленки отвисают

 

Чтоб не свисали, нужно, чтоб они были адекватного размера (не маленькие) с адекватной резинкой (не слабой). Мы тоже пользуемся дома или под уличные штаны. Конечно, с платьем надеваем только колготки с эластичной нитью, чтоб было красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вторую страницу обсуждают только колготки - видимо, все остальное хорошо :)) меня еще очень радует, как согласуются заглавный пост и пост про колготки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в саду сразу сказали, чтобы этой "лапши из х/б" не было... и еще сказали, чтобы колготки были без рисунка, или "рисунок на изнанке нитками не торчал", еще были пожелания:по- меньше пуговиц на одежде и шорты у мальчиков должны быть на резинке, никаких перчаток - варежки...
мы, конечно, послушали пожелания, но с пуговицами в одежде ходим, никто не жаловался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно, крепко вас достали этими колготами в детстве lool.gif Мы тоже такие не носим, но если кому-то нравятся - то почему бы и нет?
Кстати, сейчас они бывают в продаже всех цветов радуги, серых я как раз таки не видела.

 


О да... в одном посте два раза "жуткие" и два раза "ужасные" biggrin.gif
Видимо, у многих остались страшные впечатления из советского детства))) Сейчас такие колготки есть очень приличного качества и расцветок rolleyes.gif

 

Мы дома в таких ходим, правда приличного бирюзового цвета, мой товарищ только их одевает, никакие другие не хочет. Приходится покупать по размеру и с нормальной резинкой. Пытаюсь надеть колготы с эластаном, если они хоть чуток ношены после стирки еще куда не шло, может их натянуть, а если постираные и я их не успела растянуть, то это конечно целый скандал. У нас в саду, кстати, тоже собирались пару раз группки из мамашек, которые пытались что-то там обсуждать, но их быстро вернули с небес на землю, сказав, что рейма и демары это не те бренды, которыми стоит гордиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой старший вообще колготки не носит B) говорит "это позор для парня" :smexx:
мы носили этот год хлопковые рейтузы (покупала в H&M за рублей 500 2 шутки), они такие мягкие, ткань отличная! и нет проблем с одеванием колготок! + сразу в носках ребенок (утром в саду лишние минуты очень важны)

 


пыс: а у нас в садике девочкам запрещено ходить в штанах/бриджах/шортах...только юбки/платья - ну это в группе в смысле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

а у нас в садике девочкам запрещено ходить в штанах/бриджах/шортах...только юбки/платья - ну это в группе в смысле..

:eek::confus: офигеть!!И кто этот устав придумал?Я бы послала куда подальше.Одевала бы ребёнка как хочу, во что хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не запрещено, но не приветствуется. Просят чтоб в шкафу было платье - юбка - сарафан на музыкальные занятия. Ну или родителям не забывать и в дни, когда есть музыкальные, приводить в юбках - платьях. Они за юбочки там держатся, когда танцуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо всего 6 листов :) Осилила всех :P
У нас самый обычный сад. И семьи совершенно разного достатка. Есть мальчишка. Сразу в глаза бросился. Красивый мальчишка. Первая мысль была: "почему его родители так портят одеждой". И речь не про бренды и не кошельки... речь про опрятность! Весь чумазый, лохматый, вещи жуткого вида. Потом на празднике увидела маму его. Все стало понятно. Взрослая красивая женщина и вся как домовенок Кузя до помывки. Зрелище грустное. Стало жалко мальчика.
Понятно, что обсуждать это не с кем не будешь... не наше это дело... но в голову такие мысли пришли.

 

В саду у нас обсуждений нет вообще. Мы только здороваться и успеваем :) Я очень рано привожу ребенка. Но грустно читать было выше про "российскую культуру". Все эти ярлыки... На мой взгляд зря и не правда все это :) глубже надо смотреть.

 

Тут стала подмечать за дитем вопрос: "а сколько это стоит?" или "это же дорогое"? Скорее всего девочки что-то где-то подмечают и что-то обсуждают :) Но я расцениваю это как некий этап развития. Так как речь идет скорее о том, что это "дорогое/ая/ой" и надо ценить и беречь.

 

Думаю, ребенку надо прививать вкус и бережливость к вещам. А "загоны" некоторых мамашек оставлять без внимания. Может они страдают комплексом "бедноты". Может это единственный "смысл" жизни на данный момент? Или защитная реакция на куда более сложные проблемы в семье. В любом случае, автор, это не ваши проблемы.

 

В саду я переживала из-за воспитателей. Понравятся, не понравятся они ребенку. Найдут ли общий язык... вот тут пришлось долго присматриваться, самой искать с ними контакт, чтоб любую проблему можно было потом граммотно уладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×