Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ditty**

Помешательство на вещах в дет.саду

Рекомендуемые сообщения

:eek: Любопытно. Прямо клуб по интересам у Вас там образовался. Я всегда одевая ребенка в сад руководствуюсь его удобством. Минимум слоев, приятные телу ткани, удобство и простота переодевания. Колготы наши типа "Лапша" меня тоже не воодушевляют, особенно отвисшими к концу дня коленками, но после замечания воспитателя, что "он у Вас не одевает сам колготы", купила 5 штук спецом для сада, так как другие он еще точно долго сам не оденет. У нас в ясельной группе 26 детей, поэтому воспитателям сочувствую и стараюсь не усложнять такими мелочами жизнь им и как следствие своему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, может есть гдето уже такая тема...но хочу спросить, только у нас в саду , или во всех так.... вобщем сад обычный, центр развития ребенка, государственный. Дети одеты как конфетки, мамы друг перед другом понтуются каждой купленой шмоткой, собираются кучками и обсуждают кто во что одет, что на ребенке за фирма, как одета мама.....даже если ребенок как конфетка, все равно найдут к чему предраться, обсуждают каждую семью,меня в том числе, хотя и одеты мы довольно таки не плохо....так это не приятно....как вы к этому относитесь?

 

:D Надо ж второй год в сад ходим, а я мамаш видела всего две штуки :smexx: И на других детей не смотрю - все некогда как-то.

 

Забейте, а если услышите подобный разговор, скажите что-то типа: "зато мы Канта в оригинале читаем". Они прифигеют, от того, что вы читаете и переключатся на развивашки.

 

Вот еще посторонних теток слушать.

 

Пысы. Нас тоже заставили эту лапшу носить - ненавижу, но что делать))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забейте, а если услышите подобный разговор, скажите что-то типа: "зато мы Канта в оригинале читаем". Они прифигеют, от того, что вы читаете и переключатся на развивашки.

 

Если они знают, кто такой Кант. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, этих бы мамашек да к нам в садик :D
У нас детей одевают по принципу " чего не жалко", т.е. в сад наоборот попроще да постарее. Нет, в обносках никто не ходит, конечно, но вещи очень простые. Я еще как-то стараюсь по цветам сочетать, все-таки дочка, да и сама она любит принарядиться... Но на самом деле мне нравится такой подход, у детей потом комплексов не будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они знают, кто такой Кант. :D

они не знают, но подумают про окантовку :D и еще переспросят:"А что читать то?"
этот вопрос из серии:" кому жемчуг мелок или кому делать нечего, а заняться чем-либо полезным ума не хватает..."и держаться с такими нужно как в русской народной пословице:"от дерьма по-дальше - вони меньше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, может есть гдето уже такая тема...но хочу спросить, только у нас в саду , или во всех так.... вобщем сад обычный, центр развития ребенка, государственный. Дети одеты как конфетки, мамы друг перед другом понтуются каждой купленой шмоткой, собираются кучками и обсуждают кто во что одет, что на ребенке за фирма, как одета мама.....даже если ребенок как конфетка, все равно найдут к чему предраться, обсуждают каждую семью,меня в том числе, хотя и одеты мы довольно таки не плохо....так это не приятно....как вы к этому относитесь?

и какая разница, какой бренд дети в песочнице возюкают, все одно-извозюкают.
вы им объясните, что такие разговоры ведутся из бедности (либо теми, кто только-только из бедности выкарабкался). богатым уже все равно, как одеты окружающие.
может, тогда заткнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... у меня бывает тоже бывает спрашивают в какую фирму дочка одета, но это исключительно потому, что у нас верхняя одежда куплена скорее для луж и грязи и для безопасного пребывания в них. И ребенок спокойно в них обитает. Но обсуждать одежду как бренд или цвет не соответствующий статусу - полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужно мне кажется ничего и никому объяснять...ТАКИЕ уж точно не поймут)))я\ мама, которая сидит дома, дочка ходит в сад...но как то и в голову не могло придти в саду с кем то из мам обсуждать, кот и во что одет....нам воспитатеели сами говорят, чтобы попроще одевались в садик, так как им же что нужно...кучу-малу устроить,в лужах поковырятся и тыды....а..и лапшу-колготы нас тож одевать не заставляют....была такая тема в яслях...но как то поддержки не нашла и дети потихоньку сами научились колготы (не лапшу) одевать....а мамы такие...которые детей обсуждают...кто то писал что это от бедности мозгов) :D ну мое мнение такое.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе помешательства нет, с мамашками в основном, когда в раздевалке пересекаемся, обсуждаем что купить в группу, детские поделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас даже не здороваются))не то ,чтоб колготки обсуждать :P Я правда, из тех-кто ЭТИ колготки не оденет :D , но мне вообще без разницы, в чём ходят другие дети ,по моему все красивые))чистые и даже те, что в колготках :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот реально, мне кажется так трепятся мамаши, которым заняться не чем. Те, кто бегом на работу и с работы вряд ли будут этим заниматься.

 


Не думаю что это как-то связано с работой. Например, я не работаю как и многие мамочки деток из нашей группы , но такого бреда нет и думаю не будет.

 


Так что все эти пересуды от скудности ума, а никак не от занятости. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике обсуждение одежды может быть только на утренниках,где мамы девочек-мальчиков восхищаются костюмами нарядами других деток :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у нас даже не здороваются))

фраза зацепила. Это как? Совсем-совсем, просто мимо проходят? Даже если дети в одной группе? Или это я за границей слишком долго прожила, что не здороваться в саду мне дикостью кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фраза зацепила. Это как? Совсем-совсем, просто мимо проходят? Даже если дети в одной группе? Или это я за границей слишком долго прожила, что не здороваться в саду мне дикостью кажется.

Вот и мне))Захожу я в раздевалку-ЗДРАСТИ мол)) :P А в ответ ТИШИНА :smexx: , ну не все конечно, но многие)) :confus:
Я порой думаю-может они меня боятся? :smexx: :smexx: :smexx: Дык вроде нет-ибо не только по отношению ко мне молчат :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фраза зацепила. Это как? Совсем-совсем, просто мимо проходят? Даже если дети в одной группе? Или это я за границей слишком долго прожила, что не здороваться в саду мне дикостью кажется.

У нас тоже не все здороваются. Но меня больше поражает, когда в раздевалке здороваются, а если встречаешь эту же мамашу в магазине, на улице, в салоне, она смотрит и молча проходит мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×