Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анюне4ка

До скольки работают дет.сады?

Рекомендуемые сообщения

потому что фактически она приходит в половину седьмого

в 7.30, наверное?
...
сады до 19.00
если что - жалуйтесь заведующей!

 

Назрел такой вопрос,если я работаю строго до 19-00,а кроме меня забрать больше некому(как быть в такой ситуации?

тут на Конфе прочитала, что есть круглосуточные сады в каждом районе
на ночь никто детей не оставляет, но очень удобно - многих детей забирают в 20.00 - 21.00, ооооочень хороший выход))))
поищи в интернете, может, у вас такой сад есть недалеко от дома!
или спроси в комитете образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 7 до 19
забираю свою в 17 - 17-30

 

но ворчат на мам воспитатели- мол можете и в 16 как многие делают...
есть мамы которые работают до 17 строго + дорога (у нас небольшой город - за час можно от одного до др дойти)
эт жуть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю в 18. В прошлом году забирала в 18-30, т.к. почти все родители в это время и приходили, дети раньше отказывались домой идти, хотели все вместе на улице играть. Тоже пару раз было, что забирала после 19, в пробках стояла. Косо никто не смотрел, всё нормально. Но это у нас воспитатели нормальные, в соседних группах чуть ли не требуют, чтоб всех детей до 17 забирали. В нашей группе есть пару детей, которых ну никак родители не успевают до 19 забрать. Так вот они договорились с воспитателем, что она с ними сидит подольше или гуляет на площадке рядом с садом (за денюжку конечно). Зимой если холодно очень или погода плохая, то она детей домой себе забирает после сада, а родители оттуда уже детишек забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сад с 7 до 19.
по факту: к 7-ми утра не приводят, первый ребенок появляется в 7:30, но если надо раньше (в 7 ровно или начало восьмого) то это оговаривалось чтобы воспитатель знал в какое время надо быть на работе и в случае чего его могли подменить. В яслях одного мальчика в прошлом году приводили в 7:05-7:10.

 

Забирают всех до 18 часов ... и то остаются к этому времени 2-3 человека. Я в 18:00 пару раз забирала свою уже последней.
Как показывает практика .. мы гуляем около сада ... в 18:30 уже из сада уходят воспиталки и детей нету ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назрел такой вопрос,если я работаю строго до 19-00,а кроме меня забрать больше некому(как быть в такой ситуации?
- а может вам попробовать договориться с воспитателями вашей группы за отдельную плату сидеть с вашим ребенком после 19-00. У нас был такой период в прошлом году (забирали дочку где-то в период с 19 - 20) - от денег они отказались, но мы подарили им столовые наборы люминарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь: пишут, что к 18-00 всех детей разобрали по домам.
Как это успеть, если мама работает, к примеру, до 18-00? :wacko:
Получается, большинство работают до 17-00?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это успеть, если мама работает, к примеру, до 18-00?
Получается, большинство работают до 17-00?

 

я в нашем саду наблюдаю как из сада уходят мамашки с 3-4 детьми .. видимо просто дружат и забирают своих и чужих детей до прихода родителей. Или няни ... Еще много бабушек наблюдаю и старших детей (лет по 14-16) которые видимо с разрешения директрисы забирают маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в нашем саду наблюдаю как из сада уходят мамашки с 3-4 детьми .. видимо просто дружат и забирают своих и чужих детей до прихода родителей. Или няни ... Еще много бабушек наблюдаю и старших детей (лет по 14-16) которые видимо с разрешения директрисы забирают маленьких.

 

Просто не может же у всех получаться забирать ребенка до 18-00...
Думаю оставлять ребенка на целый день, как же забирать его, если минимум смогу к 18-30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю оставлять ребенка на целый день, как же забирать его, если минимум смогу к 18-30...

так и оставлять! у нас на каждом собрании заведующая повторяет : "Дет.сад работает до 19:00" просто получается, что если в группе много детей чью мамы не работают или забирают бабушки, то и остальные как-то стараются забирать пораньше ... уж не знаю как изловчаются ...
У нас в яслях в прош. году было, что детей аж в 4 часа всех разбирали :wacko: (весной, когда они уже привыкли к саду) .. так я когда пошла работать, раньше 17:45-18:00 никак не могла ... и моя оставалась последней почти всегда. А потом смотрю постепенно кроме нее еще, то 1 ребенок, то 2, то 3 стали позже оставаться. И сейчас на 5-ро кто детей забирает около 18 часов (17:45-18:15).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад фактически работает до 19.Я своих забираю обычно с 16 до 17. В 17:30-18:00 всех детей обычно уже разбирают. но вот буквально вчера я должна была по делам выехать и понимала,что там застрять могу,плюс пробки.Предупредила заранее,на что мне сказали,чтобы я прекратила нервничать,ибо сад рабоатет до 19 и исдеть до 19 будут!Приехала в 18:30.Мои были последние.С нми воспитательница сидела за столиком занималась. :) Девочки не нервничали.Но у нас прекрасные воспитатели!Считаю что нам повезло.Когда сын ходил в садик к другим и я работала до 18,а на дорогу обратно 45 минут надо было-крысились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×