Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
QueenKatrin*

Ребенка начало укачивать в машине и тошнить

Рекомендуемые сообщения

Дочке 3 с небольшим, с рождения ездим на авто и всегда все было нормально, а тут 2 поездки подряд ее укачивает и тошнит. Я сама лет до 15 не могла ездить практически ни на каком транспорте, вот теперь не знаю что делать, ребенок начал боятся ездить на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спасаемся Кокулином. 1 таблетка в день поездки. Это гомеопатия без вкуса и запаха.тут подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мою тоже стало тошнить после 4-х лет, а до этого ездили хорошо в машине, она обычно засыпала.
мы стараемся перед поездкой не есть и в машине даю ей жвачку пожевать (вообще-то я против жвачки, но вот нам помогает) можно леденцы, стали чаще на метро ездить, лучше переносит чем машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое эпизодически случается.
не ездите на полный желудок. всегда имейте при себе воду, как только начало укачивать, давайте пить воду.
по возможности выбирайте такой маршрут, чтобы по пути можно было, если начнет укачивать, остановиться и выйти из машины-подышать.
иметь в машине "тошнильные" пакетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать по большому счету. Перерастет...Ну вот мы и кокккулин пробовали и браслеты от укачавания - ну наверное помогают... через раз... А вместо пакетиков удобно использовать обрезаную 5литровую бутылку с пакетами, тогда ничего никуде не растекается и держать удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшего укачивает - спасаемся Драминой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасаемся Драминой

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда такое бывает. Сама и не знаю ,что делать с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было. Проанализировав все случаи, пришла к выводу, что укачивает только в первой половине дня, если на завтрак была молочная каша. Перед поездками стала готовить что-то другое и укачивать перестало. Может у вас тоже есть какая-то связь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасаемся Драминой

 

мы тоже

 

всегда имейте при себе воду, как только начало укачивать, давайте пить воду.

 

у младшего было такое, что всю дорогу он пил воду из бутылочки, а потом этой водой его фонтаном тошнило <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у младшего было такое, что всю дорогу он пил воду из бутылочки, а потом этой водой его фонтаном тошнило <_<

воду пьют, потому что глотательные движения подавляют рвотный рефлекс.
есс-но, мера краткосрочная, позволяет продержаться до ближайшей остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже такое было. Проанализировав все случаи, пришла к выводу, что укачивает только в первой половине дня, если на завтрак была молочная каша. Перед поездками стала готовить что-то другое и укачивать перестало. Может у вас тоже есть какая-то связь

думала уже над этим, проблема в том, что завтракает всегда одним и тем же набором, если тока вообще не кормить :(
буду пробовать браслеты и гомеопатию.

 

зы. сегодня увидела в аптеке ароматический пластырь от укачивания(мята, имбирь и что-то еще) никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо не столько таблетками запасаться, столько успокоить ребенка и снять страх перед ездой в транспорте. Может быть ее один раз стошнило случайно после плотного завтрака, и она теперь боится повторения. И от этого ей начинает казаться, что ее тошнит.
Можно всячески показывать и объяснять ей, что если укачивает-в этом нет ничего страшного, для аварий есть пакетики, можно сходить подышать, а чтобы не тошнило, есть вкусные сосалки и имбирное печение (многим помогает).
Дело не в вестибулярном аппарате, а в страхах ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta, первый раз я значения не придала, со всеми бывает, да и она вроде не сильно испугалась, а второй раз уже напряг, если точно считать, то получается 2 поедки за 4 дня и 2 раза ее тошнило, да и не завтракает она плотно никогда.
собственно начну я с браслетов, а не с таблеток, надеюсь помогут и страх исчезнет

 

зы. к сожалению сосалки и печенье не про нас. сосалки не едим, а на имбирь аллергия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения до 1,5 лет, ездил нормально, а потом начало тошнить. Если недалеко едем, то ничего не даю, главное чтобы в машине было не жарко, пакетик всегда на готове. Когда он говорит, что тошнит, останавливаем машину, выходим на улицу. На длительные поездки- Драмина.
И ехать не в кресле, а на сиденье, чтобы голову вниз наклонить, в кресле так не получается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×