Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 33

Рекомендуемые сообщения

куда я этот урыльник на моей "гигантсткой" кухне поставлю!?

 

--------------------


У нас кухня 6,5 метров. Мультя стоит на плите. Т.е., если мне уж нужно 4 конфорки, то я ее могу временно с плиты убрать. Но реально она сама эту же конфорку и заменяет... А для большой нужно места не многим больше. При этом в маленькой приготовишь ну разве что пару порций... Я бы и обе взяла, но ставить две мне уж точно некуда.
Как-то, было дело, случайно повернула переключатель плиты широким рукавом махрового халата и не заметила - протискивалась между гостем, сидящим за столом и плитой к кухонному шкафу... Сидим потом в комнате, чувствую проводка вроде горит, воняет... Захожу - дымок от мульти идет. Я не врублюсь - не работает вроде и дым белый, и откуда валит непонятно :crank: Крутилаь вокруг нее с вытаращенными глазами в непонятках :eek: Еле-еле разобралась, что дно у мульти горит. Ну да ни чего. Выключила плиту, отскребли горелый пластик, а мультино дно прогорело... И без дна работала все то время, пока дно под заказ с завода-изготовителя шло. Пол года ждали. Мультиварка стоит теперь на плите, но только на подставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто дает деткам Пам1 !??????

 

Мы пьем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ПАМ-2 всего 20 банок с 50% скидкой ( но срок годности до 08.06). В Питере.
Кому интересно, то обращайтесь к Свете Каримовой +7 95003211184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик - спасибо за ответы.
Вроде разрешили нам с собой еду приносить, в СВЧ печке подогреют. Мясо из супа выловят, суп дадут. Из картовельнйо запеканки мясо вынут, дадут. Вот так.
Справку им дадим от генетика, что спец.питание нужно - прикрыться от комиссий. В сентябре попрубем пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про садик - спасибо за ответы.
Вроде разрешили нам с собой еду приносить, в СВЧ печке подогреют. Мясо из супа выловят, суп дадут. Из картовельнйо запеканки мясо вынут, дадут. Вот так.
Справку им дадим от генетика, что спец.питание нужно - прикрыться от комиссий. В сентябре попрубем пойти.

 

Как вариант, что бы не напрягать людей с разогреванием - давайте ребенку термос. Моя так 4 года отходила. Пока мелкая была давала суп. Потом купили термос с двумя контейнерами даю суп и второе. Туда же кладу хлеб. У нас в саду обед примерно в час, в сад мы идем к 8.. Даша говорит, что все горячее, как будто я ей только подогрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть детки школьного возраста и кто относится ко мне с симпатией, зайдите в журнальчик мой. Поднимаю больную для меня тему.
Света (Джоконда) ты у нас самая мудрая, жду тебя в журнальчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас такая проблема. Ходим в частный детский садик, без еды на 3 часа, но все-равно они там перекусывают ( сок и печенье чаще всего). Насчет нашей диеты воспитатели предупреждены, что ничего не давать. Однажды бабушка приходит, воспитатели ей говорят, что Владу угостили батончиком шоколадным и шоколадкой Аленкой и она все съела. Просили не волноваться , так как батончик не аллергенный. <_< В магазине посмотрели белок 7,1 на 100 гр. С Владой проведена строгая беседа. Сегодня приходим, опять говорят, что съела она печенье. Влада очень просила бабушку, маме ничего не говорить. Меня конечно трясет уже, учитывая, что последний наш анализ 7,8. Не знаю что и делать: толи с воспитателями ругаться если ничего не понимают, а за садик платим мы немало. Как ребенку объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мы закончили 2 класс!!!
Итоги: все пятерки, кроме физкультуры, по ней 4, потому что никак мяч не успевает ловить. Дома ловит, а в школе никак...
Но грамоту за хорошую учебу и примерное поведение все-таки дали. Настюха очень довольна!!!
И еще я купила мультиварку на 4.5 л. Буду экспериментировать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пробовал печь вот из этой смеси?
Везде в интернете фотки красивых сырных булочек. Хотелось бы отзывы услышать, может кто пробовал. Узнала, что в Новосибирске можно купить в розничном отделе ТРИЭР-Сибирь на Писарева 38, корпус 2, понедельник-пятница 9-17 часов, сайт (здесь указаны так же дилеры по сибирскому региону). Упаковка, говорят, различная, от 200 граммов. По цене только в понедельник скажут. Здесь представители московской компании по России (скорее всего опт, про розницу для физиков нужно узнавать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России - «Инновационные технологии в детском здравоохранении»
Голикова: "Следующая тема – это специализированное питание. Во всём мире развиваются и внедряются в практику современные методы лечения наследственных заболеваний и обмена веществ. Для некоторых из этих заболеваний единственным методом лечения является использование в питании больного только специализированных лечебных продуктов питания, являющихся жизненно необходимыми.

 

Сегодня, к сожалению, в Российской Федерации лечебные смеси в ограниченном ассортименте производятся производителем ЗАО «Нутритек». Безусловно, идеальной пищей для любого ребёнка является материнское молоко, но в случае рождения ребёнка с экстремально низкой массой тела либо больного ребёнка специализированные продукты детского питания становятся одним из важнейших составляющих лечебного процесса и процесса выхаживания. В этой связи представляется целесообразным этой теме уделить существенно больше внимание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, это у всех или только у меня комп пишет, что "Этот сайт атакует ваш компьютер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, это у всех или только у меня комп пишет, что "Этот сайт атакует ваш компьютер"

У меня вирус постоянно блокирует Каспер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, это у всех или только у меня комп пишет, что "Этот сайт атакует ваш компьютер"

у меня такая же фигня(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого дети школьного возраста, ну или читающие дошкльники - помогите... Нам на лето целый список дали читатть.. а у нас полная беда.. Читать не хочет, если усаживаю - крутится вертится вся исчешется и т.д.. Буквы читает не те, хотя знает все, разумеется. Прошу рассказать что прочла - говорит не могу запомнить или не понимаю.. Рыдает... Сил моих больше нет. Я уже стала подумывать, может это из-за нашей болезни она вся такая неспособная, но больше склоняюсь к тому, что это просто лень... Ну как с ней быть... Я уже близка к рукоприкладству:)) когда она в очередно раз начитает - я не могу, у меня не получится, я не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утится вертится вся исчешется и т.д..

Мне так это знакомо.А еще дети на улице гуляют,орут за окном,просто кошмар,что можно выслушать от ребенка почти в 4 года о том,как надо воспитывать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×