Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

a6f1e2c93002.jpg

Делала уборку, нашла развивалку )). Купила ее летом, рано еще было, убрала и забыла про нее. А тут на шкаф полезла и нашла. Теперь очень даже занимательная вещь - учим цвета и формы )). Там набор картинок с дырками разных форм - круги, овалы, сердечки, звездочки. Надо подобрать по форме и по цвету - отверстия с подкрашенной каймой. Внизу еще и стишок есть в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonica**, ГДЕ ТЫ ТАКУЮ БРАЛА,ЧЕГО ТО У НАС Я НЕ ВИДЕЛА В ПРОДАЖЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa28**, у нас такой наверно и нет. Я заказывала у женщины, торгующей книгами, она привозила из Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38ed43a3118f.jpg

 

Мои первые постные вафли )))

 

2 стакана муки, 2/3 стакана сахара коричневого, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 100 мл растительного масла, 350 мл воды, 1/3 ч. ложки гашеной соды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие смачные вафли! муж увидел краем глаза и тоже хочет. а у нас вафельницы нет. а просить у тетки не хочу. мы давно как-то брали у неё, а потом у нас пожар был, она сгорела. ну и мы ей потом новую подарили. но теперь боюсь, слишком неприятные воспоминания и повторения боюсь. нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы что читаете?
я временами читаю, потом приедается и почти ничего не читаю. могу так полгода не читать. а потом нахожу что-то интересное и начинается. и читаю одно за другим, главное, успевай находить следующее, что почитать.
я вот в последнее время на любовные и любовно-фантастические романы подсела. за последние 2 месяца столько перечитала, прямо запоем читаю, все свободное время, за компом почти не бываю. ну, т.е. я пока дети спят - читаю, ночами читаю, кушаем за столом, а я порой ем и читаю. правда деткам это не нравится, начинает доча все время о чем-то спрашивать. в общем, кто что любит и читает?
я вот классику не люблю. пробовала как-то достоевского, пушкина - что-то не катит. еще что-то там пробовала, а, Акунина, он временами нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38ed43a3118f.jpg

 

Мои первые постные вафли )))

 

2 стакана муки, 2/3 стакана сахара коричневого, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 100 мл растительного масла, 350 мл воды, 1/3 ч. ложки гашеной соды.

 

Какая красота! :super: И не оч.сложно вроде :yess: Leonica**, спасибо за рецепт! :flowers:
У меня тоже вафельницы нет, надо б разжиться, наверно детям понравилось бы :)

 

девочки, а вы что читаете?
я временами читаю, потом приедается и почти ничего не читаю. могу так полгода не читать. а потом нахожу что-то интересное и начинается. и читаю одно за другим, главное, успевай находить следующее, что почитать.
я вот в последнее время на любовные и любовно-фантастические романы подсела. за последние 2 месяца столько перечитала, прямо запоем читаю, все свободное время, за компом почти не бываю. ну, т.е. я пока дети спят - читаю, ночами читаю, кушаем за столом, а я порой ем и читаю. правда деткам это не нравится, начинает доча все время о чем-то спрашивать. в общем, кто что любит и читает?
я вот классику не люблю. пробовала как-то достоевского, пушкина - что-то не катит. еще что-то там пробовала, а, Акунина, он временами нравился.

 

Катюш, мой муж читает скопом с айпада (видимо, где-то их скачивает) все произведения с премии Букер, я так понимаю, и лауреатов, и претендентов, ему нравится, хочет быть в курсе современной литературы, так сказать. Я сама Гарри Поттера начала читать, да и вообще, за старшим теперь все книги перечитываю :).
У нас старший тоже любил за едой почитать, пока однажды не подошел ко мне через 30 минут после обеда и не спросил, "Мам, а я обедал сегодня"? :D С тех пор всю эту богадельню с книжками-айпадами-мультами за столом я прекратила, чтобы дети вообще видели, что они кушают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, я думаю твои дети тебя еще удивят, потому что твоя позиция оч верная, не нагнтаешь е заставляешь не реализовываешься через них, конечно пока еще рано, но тенденции даже нет. А тольок поддержка и помощь. Именно в таком здоровом и свободном образе жизни вырастают большие умницы.

 

Знаешь я понимаю это мозгами, но не принимаю для себя, для меня тяжело попросить, жду что кто-то должен по той или иной причине мне помочь :(, но никто адже не звонит и не предлагает помощи когда я откровенно ною, вот.

 

Хулиганка, ох, позиция вынужденная мера, так сказать, мы за два класса со старшим уже столько сил потратили, чтоб и ему и нам, так сказать, адаптироваться, он же в 6,6 лет пошел, благодаря папе, естественно, самый маленький, в классе вообще нет мальчиков его года рождения, а тех, которые в школу пошли почти в 8 лет, хоть отбавляй. И на фоне такой вот разницы ему довольно трудно вливаться в этот великовозрастный коллектив. Плюс папа ждал от него лидерства, а он не лидер ни разу. Он не назначит сам себя в классе капитаном футбольной команды и в драках их не участвует и тд и тп. И еще все-таки у нас в классе очень разные дети в плане воспитания и его отсутствия, есть и откровенно дворовые дети, а он пришел из частного домашнего садика, много нюансов, да еше и папино давление. В общем, мы общались с невропатологом и сделали для себя такие вот выводы. Папа вроде бы перестал на него так сильно давить и требовать невыполнимых для Димы вещей (например, Димка вообще не любит драться и даже не хочет учиться, в садике их учили, что дерутся только неадекватные и невоспитанные дети, а они в группе, если не получается решить проблему между собой, должны привлекать воспитательницу, а в этой школе это норма общения между мальчиками на переменках, так сказать (а учительница вообще на перемене исчезает принципиально :smexx:) , я предлагала его и на самбо водить и на айкидо, но Димка ходит только на баскет и большой теннис и ходить на борьбу отказывается. В принципе, невропатолог сказала, что можно позаниматься с психологом и подкорректировать скажем так установки ребенка, но лучше школу поменять. Поменять пока не получается в силу разных причин, поэтому пока справляемся своими силами, а там видно будет..

 

ой, пропустила. Светик, старшенького с 8-летием! пусть растет здоровым и счастливым, мужественным и сильным!

 

Спасибо большое, Катюш! :flowers: Вчера последний раз отпраздновали, с родственниками :D Димка уже последнюю коробку Лего со скрипом собирал, видимо, надоело подарки получать :smexx:

 

знаете, мы вот своих бабушек-дедушку тоже особо не напрягаем, лишь когда не обойтись. мне тут свекр иногда звонит - типа могу погулять с детками, если надо. одно дело мне без него не обойтись, а другое - когда могу обойтись и без него. так ему и говорю - что если есть желание погулять с детками, пообщаться - пожалуйста, если нет - я могу обойтись, мне не в напряг с ними погулять. ну, другое дело, когда надо куда-то отлучиться мне или мне с мужем, и без бабушек-дедушек не обойтись. но мы вообще стараемся особо без необходимости не давать им. т.к. влияние сразу же чувствуется. а порой это напрягает. с другой стороны - Света права, если не привлекать, им оно и не надо особо.

 

Ага-ага))) Вот тоже, у наших привычка, все почти семейные праздники встречаем вместе у нас, потому что площадь больше, плюс все затраты наши))) Я в общем-то не против, но в текущих условиях готовить получается только ночью, меня б вообще больше устроил вариант, я родственникам деньги, а они готовый стол, чтоб мы на часик приехали и посидели. Но почему-то их это тоже не устраивает, поэтому я взбрыкнула и потребовала всем в воскресенье приехать на 2 часа раньше, чтоб самим салаты нарезать, если не хотят, как в прошлый раз, есть еды а-ля из Якитории, а потом в пакетах от нее найти пару тараканов :nyaam::ranting: Обиделись сначала, но потом приехали и все было очень вкусно и по-домашнему. А так бы я опять ночью одна на 8 человек готовила, ну нафиг :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, а ты не ревнуешь мужа или как правильно сказать? Хорошая работа, деньги, командировки, поздний приход домой наверняка телки вьются рядом, а особенно когда мужчина счастлив и облагорожен вообще как мухи на клей. Прости если влезаю в личное, я просто периодами помираю от ревности и от этого иду хомячу что-то сбодно-конфетное, знаю что от неуверенности, но не легче.

 

Хулиганка, на этой работе точно нет :D А на предыдущей ( в стройке) были нюансы - личные секретарши (и типаж всегда один - худые черноволосые молодые :smexx: ), плюс практически все его компаньоны по бизнесу были дядьки за 40, с уже взрослыми более-менее детьми, все как один разведенные и с молодыми спутницами, естественно, не работающими, которых они зачем-то таскали с собой в командировки и еще у них была традиция во выхам ходить в рестораны вместе, чего-то там по бизнесу перетирать. Меня это бесило, чесно говоря, потому что я работала изо всех сил, часто в выходные, таскаться с мужем в поездки не могла (о чем сейчас жалею :smexx: ), а в ресторан отправляла с ним старшего, для присмотра :D

 

А на этой работе у них все топы - семейные мужчины от 35 и выше, с детьми от трех штук и дальше, все озабочены загородными домами-семьями-детьми-ЗОЖ, у всех есть маленькие дети до годика, поэтому у них много общего (вплоть до того, где лучше рожать и какой врач в ПМЦ самый модный) и это отлично)))

 

Но вообще, я иногда смеюсь, что в нашей семье Памела Андерсен - это я :D Кто не в курсе, вот анекдот :smexx: :

 

http://joyreactor.cc/post/279155

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие смачные вафли! муж увидел краем глаза и тоже хочет. а у нас вафельницы нет. а просить у тетки не хочу. мы давно как-то брали у неё, а потом у нас пожар был, она сгорела. ну и мы ей потом новую подарили. но теперь боюсь, слишком неприятные воспоминания и повторения боюсь. нафиг...

 

Спасибо, старалась )). Дочь выклянчила. Умеют они своего добиваться :D.
Да уж, у нас такая же почти история с дрелью. Взяли, потом месяц вернуть не могли. Надо опять попросить, но у меня язык не поворачивается, а взять больше и негде.

 

Я читаю больше книжки по саморазвитию, психологии, личностному росту. Достоевского читала в первом декрете - депрессняк накатил.

 

Сегодня утром закончила читать Эндрю Мэтьюза "Счастье в трудные времена". Ради нее вставала в 7 утра )). Очень позитивная вещь, еще есть книга его же - "Живи легко" и "Прорвемся". Читается на одном дыхании, с юмором, а главное - прочищает мозги и наставляет в позитивное русло. Хотя!!!! Когда у меня было плохое настроение, читать эту книгу я не хотела, просто обходила стороной полку, а ведь знала, что книга мне может помочь :pod-tches:.
Потом стоят книги Гиппенрайтер, еще пара про воспитание. Джон Грей и Свияш - скупила почти все выпуски. Еще побаловала себя книгой Александра Васильева "Я сегодня в моде...". А муж подарил биографию Одри Хепберн, я ее жаркая поклонница :rolleyes:. Последняя книга, которую надо дочитать - Гэри Чепмен - "Любовь как образ жизни".
Из недавно прочитанных - Оля Валяева, "Предназначение быть Женщиной". Покупала через интернет, книгу ждала месяцев 5, пока из печати выйдет.

 

Художественную литературу давно не читала, не считая детских сказок. На них я уже собаку съела :smexx:.

 

П.С. Пока дала сыну фотик поиграть, он стер 500 фотографий.... Сижу, вспоминаю, было ли там чего важное :eek:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Пока дала сыну фотик поиграть, он стер 500 фотографий.... Сижу, вспоминаю, было ли там чего важное :eek:.

 

Сочувствую :( Надеюсь, ничего такого не было, сама зарекаюсь давать такие игрушки детям, но все равно даю :( Недавно Вовка игрался с эл.градусником, который со лба темпу меряет, а вчера муж приболел (мы тут все вирус словили, кашляем), я темпу померяла эл.градусником, он все никак не включался, а он показывает 40 и 4, перемеряла - 40 и 9. Ну муж, увидев такой результат, лежит вообще без движения (он в плане здоровья впечатлительный у нас :smexx:) , я в ужасе в него тотчас запихнула растворимый аспирин, побежала искать обычный градусник. Нашла, перемеряли - 37 и 5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пришел с работы и восстанавливает карточку из фотика. Вроде даже что-то получается :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю (насколько получается) Шендеровича, "Изюм из булки". И электронный журнал "Успевай с детьми". На большее пока нет желания. Начала в журнале писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Винка,а в журнал пустишь а то у тебя закрыто :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустила B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×