Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Katsu**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Katsu**

  • Звание
    Мудрец
  • День рождения 01.01.1984

Наши малышки

  • Ваш первенец
    Мила - 07.08.08
  • Второй ребёнок
    Володя - 07.12.10

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! С прошедшим Днем Победы! поправляйтесь, всем здоровья! А мы тут с мужем болеем. Как накрыла аллергия или не пойми что. спать ночами не можем, нос не дышит, кислородное голодание какое-то. слабость, вялость, жесть, короче. сдали анализы эузинофилы в 2 раза повышены и моноциты повышены. короче, по врачам ходим, лечимся. счас уже получше, но то ли цветение прошло, то ли наконец лекарства подействовали. мужу ингаляции прописали, сразу лучше стало. девочки, у меня у детей тоже насморк не проходит, хотела небулайзером воспользоваться. посоветуйте, плиз, что кроме физраствора туда капать? а я пишу, получаю удовольствие от этого. пока тренируюсь, учусь, муж говорит, что стала писать уже лучше, но надо ещё тренироваться...(год как писать начала).
  2. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Приветик, девочки! С праздниками вас! а мы всё из болячек не вылезаем, болеем все по кругу.
  3. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Пусть Новый год принесёт лишь радость и счастье, мир, стабильность и любовь! здоровья много, творческих достижений, и много-много добра! пусть каждый станет чуточку добрее, вырастет в своих глазах и окружающих! Пусть мы живём не только для себя, но и для других, всего лишь чуточку, но делаем добрые дела, отвечаем улыбкой на колкость, желаем добра и здоровья при встрече и прощании. Поднимем мусор, брошенный нерадивым человеком, покормим собачку или птичку. Если мы будем видеть добро и не настраивать себя на негатив, то мир станет лучше, силой нашего желания. А представьте, если каждый пожелает! Мира светлого, доброго, неба голубого и чистого, земли цветущей, любимой и такой родной! Будьте счастливы!
  4. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    благодарю за поздравления. я как раз яндексом и пользуюсь, вот только не поняла, его на звук можно поставить. у меня есть и яндекс навигатор и просто карта яндекс на коммуникаторе. а бумажными я не пользуюсь
  5. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Надюш, поздравляю тебя и Мишастика с Днюхой! Растите здоровыми, счастливыми, пусть ваше зрение восстановится! Веселыми, мужественными мальчуганами!
  6. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! редко появляюсь, дела, а то писательством занялась, для души. декретный закончился, уволилась. а сынулькин уж месяц болеет, дочка из соплей не вылезает, хоть лор и выписала нас... вот, ходит на занятия доча, а я пока поезжу-повожу её и всё, как выжатый лимон. И когда успевать всё? не представляю, как крутятся работающие мамашки. Мне при моём графике после разъездов хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал. А после работы ведь ещё дети, готовка, уборка и т.д. на себя ведь совсем времени нет. в общем, восхищаюсь тем, кто всё успевает и счастлив при этом (и находит при этом время на себя тоже). Так что вот такие у нас пироги. А, ещё теперь материнским капиталом могу воспользоваться, мне уж у дочи на развивалках подготовили договор, надо в пенсионный фонд везти, а я дороги не знаю, тем маршрутом никогда не ездила. Боюсь незнакомых районов. Девочки, а как у вас с вождением? я вот совершенно не представляю карту в голове. Знакомые маршруты только, а на незнакомых сразу паника, не понимаю, где я и чего. Так раз заблудилась в Пушкино. а это ведь маленький городок и я его почти целиком пешком исходила. но у нас еще железка проходит через город, вот с ней и засада. на другой стороне ни разу не была на машине. страшно... и ведь навигатора у меня не будет, если сама поеду... в телефоне карта есть, но это ж парковаться где-то надо, чтоб смотреть карту... в общем, как вы справляетесь? это у меня только такая фигня с картами и вождением?
  7. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    да, Лен, согласна с Олесей. я вот поэтому и пошла в группу к малышам, а не на год старше, потому как вначале нужно адаптироваться, а старшие уже адаптированные. и то, мой сам кушает уже давно, сам одевается-раздевается, а вот некоторые в группе ещё не делают этого. но пусть так, чем вот к старшим идти, когда те уже бойкие такие все, а твой не поймет, что от него хотят. у нас каждый год переводят, вот на следующий год перейдём в более старшую группу.
  8. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Я живу возле пушкино. По ярославке. У меня муж на савеловке работает колготки по 100руб однотонные без рисунка, с рисунком 130, но там мужского рисунка вроде не было.
  9. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Всем привет! мы опять болеем. в сад не ходим с четверга. и до пятницы сидим дома (сынуля). последние дни ходил без истерик, боюсь, как бы опять не отвык. у нас Володя одевается целиком сам. колготки, майку, трусы, футболку, штаны, сапоги, куртку, шапку. не может только шапку завязать да шарф. и даже перчатки сам научился надевать и просовывать все пальчики. колготки я брала давно, еще для дочки в ашане (кажется белорусские), но у нас в доме в магазе есть палатка "смоленская чулочная фабрика" - там тоже есть, уже наши. купить могу, но будет подороже,чем в ашане. а вот как передать. муж у мя правда в москве работает. а мы адаптацию проходили долго. вначале неделю лишь на прогулку, потом с 8 до 12 неделю или две. и вот только после первой болезни стали на сон оставать и то не сразу. а потом вот с 8 до 15. и вот пару дней было до 15,30 и 16,00. а потом заболели. т.е. считай, месяц адаптировались и понемногу время прибавляли. да, наши детки в этом возрасте дольше внимания не удерживают, поэтому занятия коротенькие. главное, чтоб их было много. у нас вот лишь в конце сентября начались музыкальные занятия и такие пятиминутки. а до этого только режим и адаптация была.
  10. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    у нас в договоре прописано, что ребенок первый месяц может находиться с родителем в группе. но пока этого не предлагали, а потом этот месяц пройдет... но если честно, то у неё тоже своя правда. потому как я с дочкой вот так ходила на развивалки (а ей уже было почти 4). она поначалу пошла сама, вроде нормально. я просто не ждала её в коридоре. потом она попросила в туалет и увидела, что меня нет. ну и все, перестала без меня оставаться. мне разрешили присутствовать. я одно занятие сидела, хотя другие детки косились. а когда на второе занятие вновь дочка не отпускала, детки начали плакать, что мол, хотят чтоб и их мамы тут были. в общем, меня попросили уйти. потом я так и сидела в коридоре, уже не отлучалась, пока дочка не пошла в группу короткого дня. там я уже предупредила, что сидеть не буду, приду за ней после занятий. она восприняла это нормально и с тех пор уже вот год отходили. но ей было почти четыре, а когда ГКД, то уже 4 было. а сыну вот еще трех нет. и вопринимает он тяжело. мне тут посоветовали если на работу не надо выходить, то посидеть еще годок, договориться с заведующей, чтоб место сохранялось за нами (платить за него), но пойти через год. а мне кажется, что чем старше тем сложнее будет социально адаптироваться. тем более, что другие то уже свои все будут, а он новенький, а влиться в новый коллектив, когда уже все свои, сложнее. а вам уже три (поздравляю с днем варенья! пусть растет здоровым, счастливым, веселым!), поэтому вряд ли в школу потом возьмут в 8 лет (у нас обычно берут с 6,5 до 7,5), хотя вот подружка сына отдала ему 7 и 8 было. но она его до сих пор везде с собой, сидит под дверями, пока на развивалках или кружках был, переодевала его сама в бассейне (т.е. сама не давала ему самостоятельности, а он мальчик - ему это важно). ладно, не в ту степь меня понесло... короче, в договоре почитай, прописано ли твое присутствие на занятиях - если да, то можешь это делать - тыкаешь воспиталку или заведующую в этот пункт. и твой ребенок не обязан быть как все и играть со всеми. во-первых, пока еще адаптация идет, он вообще может быть напуган и т.д. во-вторых, задача воспитателя его направить в нужное русло, предложить поиграть с другими. он на них остается, а не на тебя и их задача вливать его в коллектив. хотя говорят, что к саду ребенок уже сам должен одеваться, кушать, ходить на горшок. но у нас вот некоторые в подгузниках, но смотрят на других и начинают тоже ходить на горшок. но мы в ясли попали. хотя наверное я б своего отдала в группу к трехлеткам, если б он адаптировался. хотя тут воспитатели лучше. но он отстает в развитии, надо куда-то на развивалки. но пока только сад, пока адаптируемся, а там уж посмотрим, что с режимом будет.
  11. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    нас взяли как раз в ясли. трехлеток и старше перевели в группу постарше, а так в основном все 2-летки. мне кажется, мы самые старшие. но переводят каждый год и пока я решила не переводить, нужно привыкнуть к саду, а в той группе будет сложнее, т.к. детки уж социально адаптированные. первую неделю ходили на прогулку (последняя неделя августа), поначалу со мной, потом сказали оставлять, я с ним была, потом потихоньку уходила, потом забирала. вторую неделю - уже в группу в 8 утра приводила, и до 12-ти. первые несколько дней было нормально, да, приходилось уговаривать, чтоб разделся, переобулся, но в группу шёл почти без скандала. а потом как отрезало. стал орать дурниной и не хочет ни раздеваться, переобуваться, ни идти в группу. вцепится в меня или не в цепится, но не идет. пару раз удавалось все ж переобуть, впихивала в группу, дальше воспитатель брала на себя и я убегала. чуть скандалил и успокаивался. а счас вот перестал ходить (у нас якобы герпес на губке, сказали не водить, три дня не ходили), потом привела, даже переобуться не получилось. в итоге все сидят кушают (ни один ребенок пока мы были в раздевалке не плакал, когда заходил), а мой орет в раздевалке. в итоге я вызвала воспиталку, она сказала, чтоб я уходила, забрала в 12. ну, я ушла. потом приходила, он довольный кушает. потом сказал, что мы долго-долго были. в общем, счас вот дома сидим (нам врач сказала, что хоть посещать и можем, но лучше пересидеть дома, чтоб еще что-то не подхватить, как я понимаю. в ранку инфекция попала и никакой не герпес). потом хотит попробовать, чтоб папа водил. надеюсь, что они работают хотя бы с полвосьмого, а то он тогда не будет успевать на свою электричку. прикольно вы решили вопрос с шахматами. а у нас дома никто не играет. вот, дочка будет всех учить, надеюсь. (надеюсь, что братика научит, и они будут резаться в шахматы вдвоем)
  12. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! девочки, я тоже хотела в группу постарше, но нам заведующая сказала, что переводят во-первых, каждый год, во-вторых, это годам к 5-ти только попадем в свой потом, т.к. в школу записались на 6,8 лет, а не 7,8. ну и я вначале хотела попросить перевести вместе со старшими ребятами, которые были в нашей группе, а потом посмотрела на тех - они и правда кажутся большими, чем мы, хотя сынуля крупненький у меня. Но те детки более развязные, что ли, будут моего обижать, как мне кажется. пусть хотя бы социально адаптируется в этой группе, а там посмотрим. но все у нас маленькие, так что надо бы развивалки какие-то. но пока с дочкой у меня завал, плюс в группу пока сынуля с 8 до 12 ходит, в общем, ж...а пока что. пока адаптируемся так, а там будет видно. дочка вот помимо ГКД еще пошла на вокал и шахматы. а поскольку по времени с ровестниками у нас ну никак не выходит и стоял вопрос вообще тогда без шахмат, ну и нам предложили группу с младшими классами школьников. и знаете, дочка неплохо себя чувствовала с ребятишками постарше. но она уже год отходила все же на занятия и адаптировалась, хотя до сих пор зажимается иногда (хотели частные уроки музыки даватьь, так она зажилась и все занятие молчала и почти ничего не делала, хотя учительница та же, что и на развивалках у неё). так что считаю, пока не стоит торопиться. пусть детки пока привыкнут без мамы в саду оставаться, а там уже видно будет.
  13. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    я читала статьи, там рассказывается, что мальчику надо поощрять, когда он сам что-то делает и не пытаться наоборот действовать, тем более, если говорит САМ, значит, давать самому. ну и ещё поведение чтоб копировал папино, а не мамино, если вдруг начинает на маму смотреть и копировать, то надо папе сказать, что так нельзя, что ты должен быть как папа, ты мужик, а не девочка. ну и игры не куклы по большей части, а помогать папе обязательно (маме тоже можно, но не только маме), ну и он должен видеть, что папа тоже по дому что-то делает, особенно мужское - гвозди заколачивает и т.д. ну и помогать ему должен, но в охотку по собственному желанию. я детям говорю всегда правду, просто стараюсь не слишком реальную, без жестокости, но говорю об опасности того или иного. если не знаю, то говорю, что не знаю, посмотрю в интернете или книге какой-то, потом расскажу. не даю ложных обещаний, всегда стараюсь их держать. если могу забыть, то делаю оговорку, что если напомнишь, сделаю. ну и говорю, что чужих можно обманывать, хотя это нехорошо, но иногда это нужно, а вот маму-папу, братика нельзя. но эти разговоры скорее с дочкой пока веду, а сыну просто не разговоры, а действия, поведение. девочки, хотела вам порекомендовать велокат или беговел. Стоящая вещь. мы дома рассекаем на толкай-машине, а на нем на улице. причем довольно хорошо уже держит равновесие, порой едет сам. единственное, что когда по узкому тротуару, отвлекается и вылетает с тротуара, потому как разгоняется прилично. мы купили наш Navigator G02, но смотрели аналог китайский это у нас, у китайского чуть выше цена и сиденье чуть ниже опускается. а так их много разных, Беговел Royal Baby Jammer по цене вот тут самая дешевая на этот беговел (нашего производства, хотя думаю, что тоже китай) http://carsforkids.ru/
  14. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    группа короткого дня, ГКД
  15. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Алён, Мишастик классный! ты его не забрасывай. понимаю, что тяжело, но надо заниматься и развиваться. самое главное - читать, чтоб много знал. мы с сынулей изучаем по букве в день - на доске, которой проведешь и она стирается - пишу букву, рисую что на эту букву, потом рисую так, чтоб он мог раскрасить эту букву в той последовательности, которой буква пишется. а потом он сам рисует эту букву, неплохо получается. ну и потом берем книгу и ищем эту букву в книге. ну и повторяем постоянно буковки. пока вот уже до Ш дошли.
×