Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Katsu**

Пользователи
  • Число публикаций

    3 841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Katsu**

  1. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! С прошедшим Днем Победы! поправляйтесь, всем здоровья! А мы тут с мужем болеем. Как накрыла аллергия или не пойми что. спать ночами не можем, нос не дышит, кислородное голодание какое-то. слабость, вялость, жесть, короче. сдали анализы эузинофилы в 2 раза повышены и моноциты повышены. короче, по врачам ходим, лечимся. счас уже получше, но то ли цветение прошло, то ли наконец лекарства подействовали. мужу ингаляции прописали, сразу лучше стало. девочки, у меня у детей тоже насморк не проходит, хотела небулайзером воспользоваться. посоветуйте, плиз, что кроме физраствора туда капать? а я пишу, получаю удовольствие от этого. пока тренируюсь, учусь, муж говорит, что стала писать уже лучше, но надо ещё тренироваться...(год как писать начала).
  2. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Приветик, девочки! С праздниками вас! а мы всё из болячек не вылезаем, болеем все по кругу.
  3. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Пусть Новый год принесёт лишь радость и счастье, мир, стабильность и любовь! здоровья много, творческих достижений, и много-много добра! пусть каждый станет чуточку добрее, вырастет в своих глазах и окружающих! Пусть мы живём не только для себя, но и для других, всего лишь чуточку, но делаем добрые дела, отвечаем улыбкой на колкость, желаем добра и здоровья при встрече и прощании. Поднимем мусор, брошенный нерадивым человеком, покормим собачку или птичку. Если мы будем видеть добро и не настраивать себя на негатив, то мир станет лучше, силой нашего желания. А представьте, если каждый пожелает! Мира светлого, доброго, неба голубого и чистого, земли цветущей, любимой и такой родной! Будьте счастливы!
  4. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    благодарю за поздравления. я как раз яндексом и пользуюсь, вот только не поняла, его на звук можно поставить. у меня есть и яндекс навигатор и просто карта яндекс на коммуникаторе. а бумажными я не пользуюсь
  5. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Надюш, поздравляю тебя и Мишастика с Днюхой! Растите здоровыми, счастливыми, пусть ваше зрение восстановится! Веселыми, мужественными мальчуганами!
  6. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! редко появляюсь, дела, а то писательством занялась, для души. декретный закончился, уволилась. а сынулькин уж месяц болеет, дочка из соплей не вылезает, хоть лор и выписала нас... вот, ходит на занятия доча, а я пока поезжу-повожу её и всё, как выжатый лимон. И когда успевать всё? не представляю, как крутятся работающие мамашки. Мне при моём графике после разъездов хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал. А после работы ведь ещё дети, готовка, уборка и т.д. на себя ведь совсем времени нет. в общем, восхищаюсь тем, кто всё успевает и счастлив при этом (и находит при этом время на себя тоже). Так что вот такие у нас пироги. А, ещё теперь материнским капиталом могу воспользоваться, мне уж у дочи на развивалках подготовили договор, надо в пенсионный фонд везти, а я дороги не знаю, тем маршрутом никогда не ездила. Боюсь незнакомых районов. Девочки, а как у вас с вождением? я вот совершенно не представляю карту в голове. Знакомые маршруты только, а на незнакомых сразу паника, не понимаю, где я и чего. Так раз заблудилась в Пушкино. а это ведь маленький городок и я его почти целиком пешком исходила. но у нас еще железка проходит через город, вот с ней и засада. на другой стороне ни разу не была на машине. страшно... и ведь навигатора у меня не будет, если сама поеду... в телефоне карта есть, но это ж парковаться где-то надо, чтоб смотреть карту... в общем, как вы справляетесь? это у меня только такая фигня с картами и вождением?
  7. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    да, Лен, согласна с Олесей. я вот поэтому и пошла в группу к малышам, а не на год старше, потому как вначале нужно адаптироваться, а старшие уже адаптированные. и то, мой сам кушает уже давно, сам одевается-раздевается, а вот некоторые в группе ещё не делают этого. но пусть так, чем вот к старшим идти, когда те уже бойкие такие все, а твой не поймет, что от него хотят. у нас каждый год переводят, вот на следующий год перейдём в более старшую группу.
  8. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Я живу возле пушкино. По ярославке. У меня муж на савеловке работает колготки по 100руб однотонные без рисунка, с рисунком 130, но там мужского рисунка вроде не было.
  9. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Всем привет! мы опять болеем. в сад не ходим с четверга. и до пятницы сидим дома (сынуля). последние дни ходил без истерик, боюсь, как бы опять не отвык. у нас Володя одевается целиком сам. колготки, майку, трусы, футболку, штаны, сапоги, куртку, шапку. не может только шапку завязать да шарф. и даже перчатки сам научился надевать и просовывать все пальчики. колготки я брала давно, еще для дочки в ашане (кажется белорусские), но у нас в доме в магазе есть палатка "смоленская чулочная фабрика" - там тоже есть, уже наши. купить могу, но будет подороже,чем в ашане. а вот как передать. муж у мя правда в москве работает. а мы адаптацию проходили долго. вначале неделю лишь на прогулку, потом с 8 до 12 неделю или две. и вот только после первой болезни стали на сон оставать и то не сразу. а потом вот с 8 до 15. и вот пару дней было до 15,30 и 16,00. а потом заболели. т.е. считай, месяц адаптировались и понемногу время прибавляли. да, наши детки в этом возрасте дольше внимания не удерживают, поэтому занятия коротенькие. главное, чтоб их было много. у нас вот лишь в конце сентября начались музыкальные занятия и такие пятиминутки. а до этого только режим и адаптация была.
  10. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    у нас в договоре прописано, что ребенок первый месяц может находиться с родителем в группе. но пока этого не предлагали, а потом этот месяц пройдет... но если честно, то у неё тоже своя правда. потому как я с дочкой вот так ходила на развивалки (а ей уже было почти 4). она поначалу пошла сама, вроде нормально. я просто не ждала её в коридоре. потом она попросила в туалет и увидела, что меня нет. ну и все, перестала без меня оставаться. мне разрешили присутствовать. я одно занятие сидела, хотя другие детки косились. а когда на второе занятие вновь дочка не отпускала, детки начали плакать, что мол, хотят чтоб и их мамы тут были. в общем, меня попросили уйти. потом я так и сидела в коридоре, уже не отлучалась, пока дочка не пошла в группу короткого дня. там я уже предупредила, что сидеть не буду, приду за ней после занятий. она восприняла это нормально и с тех пор уже вот год отходили. но ей было почти четыре, а когда ГКД, то уже 4 было. а сыну вот еще трех нет. и вопринимает он тяжело. мне тут посоветовали если на работу не надо выходить, то посидеть еще годок, договориться с заведующей, чтоб место сохранялось за нами (платить за него), но пойти через год. а мне кажется, что чем старше тем сложнее будет социально адаптироваться. тем более, что другие то уже свои все будут, а он новенький, а влиться в новый коллектив, когда уже все свои, сложнее. а вам уже три (поздравляю с днем варенья! пусть растет здоровым, счастливым, веселым!), поэтому вряд ли в школу потом возьмут в 8 лет (у нас обычно берут с 6,5 до 7,5), хотя вот подружка сына отдала ему 7 и 8 было. но она его до сих пор везде с собой, сидит под дверями, пока на развивалках или кружках был, переодевала его сама в бассейне (т.е. сама не давала ему самостоятельности, а он мальчик - ему это важно). ладно, не в ту степь меня понесло... короче, в договоре почитай, прописано ли твое присутствие на занятиях - если да, то можешь это делать - тыкаешь воспиталку или заведующую в этот пункт. и твой ребенок не обязан быть как все и играть со всеми. во-первых, пока еще адаптация идет, он вообще может быть напуган и т.д. во-вторых, задача воспитателя его направить в нужное русло, предложить поиграть с другими. он на них остается, а не на тебя и их задача вливать его в коллектив. хотя говорят, что к саду ребенок уже сам должен одеваться, кушать, ходить на горшок. но у нас вот некоторые в подгузниках, но смотрят на других и начинают тоже ходить на горшок. но мы в ясли попали. хотя наверное я б своего отдала в группу к трехлеткам, если б он адаптировался. хотя тут воспитатели лучше. но он отстает в развитии, надо куда-то на развивалки. но пока только сад, пока адаптируемся, а там уж посмотрим, что с режимом будет.
  11. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    нас взяли как раз в ясли. трехлеток и старше перевели в группу постарше, а так в основном все 2-летки. мне кажется, мы самые старшие. но переводят каждый год и пока я решила не переводить, нужно привыкнуть к саду, а в той группе будет сложнее, т.к. детки уж социально адаптированные. первую неделю ходили на прогулку (последняя неделя августа), поначалу со мной, потом сказали оставлять, я с ним была, потом потихоньку уходила, потом забирала. вторую неделю - уже в группу в 8 утра приводила, и до 12-ти. первые несколько дней было нормально, да, приходилось уговаривать, чтоб разделся, переобулся, но в группу шёл почти без скандала. а потом как отрезало. стал орать дурниной и не хочет ни раздеваться, переобуваться, ни идти в группу. вцепится в меня или не в цепится, но не идет. пару раз удавалось все ж переобуть, впихивала в группу, дальше воспитатель брала на себя и я убегала. чуть скандалил и успокаивался. а счас вот перестал ходить (у нас якобы герпес на губке, сказали не водить, три дня не ходили), потом привела, даже переобуться не получилось. в итоге все сидят кушают (ни один ребенок пока мы были в раздевалке не плакал, когда заходил), а мой орет в раздевалке. в итоге я вызвала воспиталку, она сказала, чтоб я уходила, забрала в 12. ну, я ушла. потом приходила, он довольный кушает. потом сказал, что мы долго-долго были. в общем, счас вот дома сидим (нам врач сказала, что хоть посещать и можем, но лучше пересидеть дома, чтоб еще что-то не подхватить, как я понимаю. в ранку инфекция попала и никакой не герпес). потом хотит попробовать, чтоб папа водил. надеюсь, что они работают хотя бы с полвосьмого, а то он тогда не будет успевать на свою электричку. прикольно вы решили вопрос с шахматами. а у нас дома никто не играет. вот, дочка будет всех учить, надеюсь. (надеюсь, что братика научит, и они будут резаться в шахматы вдвоем)
  12. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! девочки, я тоже хотела в группу постарше, но нам заведующая сказала, что переводят во-первых, каждый год, во-вторых, это годам к 5-ти только попадем в свой потом, т.к. в школу записались на 6,8 лет, а не 7,8. ну и я вначале хотела попросить перевести вместе со старшими ребятами, которые были в нашей группе, а потом посмотрела на тех - они и правда кажутся большими, чем мы, хотя сынуля крупненький у меня. Но те детки более развязные, что ли, будут моего обижать, как мне кажется. пусть хотя бы социально адаптируется в этой группе, а там посмотрим. но все у нас маленькие, так что надо бы развивалки какие-то. но пока с дочкой у меня завал, плюс в группу пока сынуля с 8 до 12 ходит, в общем, ж...а пока что. пока адаптируемся так, а там будет видно. дочка вот помимо ГКД еще пошла на вокал и шахматы. а поскольку по времени с ровестниками у нас ну никак не выходит и стоял вопрос вообще тогда без шахмат, ну и нам предложили группу с младшими классами школьников. и знаете, дочка неплохо себя чувствовала с ребятишками постарше. но она уже год отходила все же на занятия и адаптировалась, хотя до сих пор зажимается иногда (хотели частные уроки музыки даватьь, так она зажилась и все занятие молчала и почти ничего не делала, хотя учительница та же, что и на развивалках у неё). так что считаю, пока не стоит торопиться. пусть детки пока привыкнут без мамы в саду оставаться, а там уже видно будет.
  13. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    я читала статьи, там рассказывается, что мальчику надо поощрять, когда он сам что-то делает и не пытаться наоборот действовать, тем более, если говорит САМ, значит, давать самому. ну и ещё поведение чтоб копировал папино, а не мамино, если вдруг начинает на маму смотреть и копировать, то надо папе сказать, что так нельзя, что ты должен быть как папа, ты мужик, а не девочка. ну и игры не куклы по большей части, а помогать папе обязательно (маме тоже можно, но не только маме), ну и он должен видеть, что папа тоже по дому что-то делает, особенно мужское - гвозди заколачивает и т.д. ну и помогать ему должен, но в охотку по собственному желанию. я детям говорю всегда правду, просто стараюсь не слишком реальную, без жестокости, но говорю об опасности того или иного. если не знаю, то говорю, что не знаю, посмотрю в интернете или книге какой-то, потом расскажу. не даю ложных обещаний, всегда стараюсь их держать. если могу забыть, то делаю оговорку, что если напомнишь, сделаю. ну и говорю, что чужих можно обманывать, хотя это нехорошо, но иногда это нужно, а вот маму-папу, братика нельзя. но эти разговоры скорее с дочкой пока веду, а сыну просто не разговоры, а действия, поведение. девочки, хотела вам порекомендовать велокат или беговел. Стоящая вещь. мы дома рассекаем на толкай-машине, а на нем на улице. причем довольно хорошо уже держит равновесие, порой едет сам. единственное, что когда по узкому тротуару, отвлекается и вылетает с тротуара, потому как разгоняется прилично. мы купили наш Navigator G02, но смотрели аналог китайский это у нас, у китайского чуть выше цена и сиденье чуть ниже опускается. а так их много разных, Беговел Royal Baby Jammer по цене вот тут самая дешевая на этот беговел (нашего производства, хотя думаю, что тоже китай) http://carsforkids.ru/
  14. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    группа короткого дня, ГКД
  15. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Алён, Мишастик классный! ты его не забрасывай. понимаю, что тяжело, но надо заниматься и развиваться. самое главное - читать, чтоб много знал. мы с сынулей изучаем по букве в день - на доске, которой проведешь и она стирается - пишу букву, рисую что на эту букву, потом рисую так, чтоб он мог раскрасить эту букву в той последовательности, которой буква пишется. а потом он сам рисует эту букву, неплохо получается. ну и потом берем книгу и ищем эту букву в книге. ну и повторяем постоянно буковки. пока вот уже до Ш дошли.
  16. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    девочки, что-то я пропала. мы тут вот подумывает насчет переезда в Беларусь. Тут уж мужу работу подбрасывают, пока не обсуждали, но вот надеюсь, что все выйдет так, как нужно. у нас все, ттт, нормуль. с понедельника идём с сыном на прогулку в сад, а там видно будет. дочуня пока по-прежнему в ГКД, а там насчет переезда будет видно. вот такие пироги. а ещё мои кашляют, никак не пройдет.
  17. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    всем привет! а мы сегодня празднуем день варенья дочуни!
  18. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Ната, как вы там?
  19. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Свет, спасибо. мне вот предложили ясельную группу на обмен. счас если не выгорит обмен с одними(у них как раз группа с 3-х лет, но они живут рядом с тем садом, который нам дали), то будем меняться на ту же группу.
  20. Мои вторые роды.

    обидно за тебя. ну, главное, что всё позади. Поскорее малышке выписаться и быть вместе с вами! а почему всё же малышка не с тобой? из-за малого веса? а порезали и правда зря.
  21. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    ну, у тебя ведь совсем кроха Вика. А зачем в очередях стоять? я всегда в аэропортах с ребенком или двумя иду в наглую без очереди. А кто стоит в очереди с детьми - их проблемы. Обычно либо все идут так без очереди, либо посмотрят на нас и тоже идут. Ну или самые скромные стоят, ну и пусть стоят - их право. а мои дети ожидать зато не будут в скукоте.
  22. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    Поздравляю!!! Много молочка и спокойных ночей!!! и Здоровья вам! благодарю. ну, не знаю, как в школу, но пока он явно идёт на более старшую группу. сообразительный и прочее. я б отдала по-раньше, ну и чтоб до армии школу окончил. у мужа брат есть, так вот он в школу пошел почти в 8. Ну, т.е. у него день варенья тоже в декабре. и я знакома с его однокашками, так они все на год младше его. и не знаю, что насчет образования в садах на данный момент. надо ли дополнительно водить на развивалки.
  23. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    благодарю. а малыш у нас улыбчивый, вот только жутко обидчивый. начинаешь ему говорить, что нельзя, причём просто серьёзным тоном, сразу губку надувает. и капризит по любому поводу, что ему не дали, или он прав или не прав. нам вот сад дают в младшую группу. а он у меня букву "Р" даже говорит и в развитии явно сверстников опережает, хочу его постарше в группу давать к 3-х леткам, вот, ищу пока варианты для обмена, надеюсь, что прокатит и кто-то согласится на более младшую группу.
  24. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    а мы уж давно без коляски. и вот на море ездили, и по городу общественным транспортом, везде пешком или на автобусе. коляска была не нужна. ну, пробуй и экспериментируй. просто больше одного фрукта в день не вводи. вообще персики могут пучить, виноград. а вот вишню черешню попробуй, просто они красные, не высыпет ли.
  25. ДЕКАБРЯТА 2010 года

    привет! рада за вас. а мы только из отпуска. были на Азовском море в Донецкой области. классно!
×