Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Телевизор вообще штука спорная сама по себе.
У меня в квартире телевизора нет, т.е. сам телек есть, но не подключена антенна. Вот сейчас могу сказать, что уже 2 месяца не видела тв-программ. Один раз смотрела кино с двд (давно "Форест Гамп" посмотреть хотела, все времени не было, а тут как-то получилось), ну и в инете смотрю "Адскую кухню" раз в неделю. Как же хорошо голове! И могу сказать, что сильно без тв не страдаю, видимо, жизнь насыщеннее стала :D
Мишка иногда что-то смотрит с ноута, но редко. Нам в свое время невропатолог настоятельно рекомендовала этим делом не увлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганкa, профессор карапуз. там несколько видео. поющие ручки самое универсальное и нравится детям
Нет Света реально очень мало говорит, ну просто вообще совсем не хочет..но все понимает, делает, приносит...Ну вот не хочет - что ж поделать. Старшая рано заговорила - так и сейчас не "заткнуть":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то тихо про бабушку..... Она с мамой в одном городе живет, но в разных концах. Эстония маленькая, далеко не уйдет :pod-tches:...

 

Хулиганкa, пробовала не угадывать. Так знаешь, что он начинает вытворять? Он кусает себя за палец!!! Если я его отчитываю - кусает, что-то запрещаю - кусает!!!! Капец просто, да еще с такой силой, как бы вообще не откусил, потом начинает естественно плакать - это же больно. Сам себя наказывает, одно время даже пытался сам себя по попе бить - я ему пару раз хлопнула, так решил не дожидаться меня, если что - самообслуживание.

 

С мужем ребенок гуляет хорошо, со мной - то на дорогу к машинам, то в обратном направлении, то камни собирает с земли и в рот, дурдом какой-то. А папа хвалится, что ребенок дошел до дома сам, поел и уснул. А с мамой война сплошная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то как-то тихо про бабушку..... Она с мамой в одном городе живет, но в разных концах. Эстония маленькая, далеко не уйдет :pod-tches:...

 

Хулиганкa, пробовала не угадывать. Так знаешь, что он начинает вытворять? Он кусает себя за палец!!! Если я его отчитываю - кусает, что-то запрещаю - кусает!!!! Капец просто, да еще с такой силой, как бы вообще не откусил, потом начинает естественно плакать - это же больно. Сам себя наказывает, одно время даже пытался сам себя по попе бить - я ему пару раз хлопнула, так решил не дожидаться меня, если что - самообслуживание.

 

С мужем ребенок гуляет хорошо, со мной - то на дорогу к машинам, то в обратном направлении, то камни собирает с земли и в рот, дурдом какой-то. А папа хвалится, что ребенок дошел до дома сам, поел и уснул. А с мамой война сплошная....

 

До сих пор не нашли бабушку??

 

Но ведь не откусит палец. Ну укусил ну больно ну поплакал. Если сейчас не отучить от этого то что он потом будет вытворять. Тут видимо без психолога не обойтись может есть какие-то методы. И что это он себя наказывает он же еще маленький, но я полный профан в детской психологии, слышала что дети других кусают, но чтобы себя... возможно он как раз тебя достать хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки так и нет.... Уже как-то не смешно даже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, телек - это зло, зомбоящик. и деткам его смотреть НЕЛЬЗЯ, не говоря уже о взрослых. ну, т.е. наоборот. короче, если хотите показывать мульты, то лучше для этого использовать комп или дивиди или с флэшки. а не с телевизора. это первое. второе - желательно все же посмотреть передачу - вред зарубежных мультфильмов (в инете найдете, кажется на НТВ была). третье - все же лучше советских мультиков ничего нет. и желательно первый раз мультфильм смотреть с ребенком, объясняя что да чего, т.к. они не понимают еще. у меня даже дочка некоторые моменты не понимает. и на компе можно запаузить и объяснить, и обычно еще после просмотра еще шквал вопросов со стороны дочки. а ей уже 4,7. а что может спросить 2-х летний ребенок? поэтому желательно все же контролировать, что ребенок смотрит, особенно, чему учит мультфильм, какую пропаганду может толкать и прочее.
ну и ребенку с точки зрения неврологии - не стоит пялиться в экран долго. нам невролог на 3 года - давала максимум 20 минут в сутки. иначе слишком много впечатлений, картинки на экране сменяются слишком быстро, и несут очень много информации, а маленький мозг не успевает её обрабатывать. это конечно с точки зрения пользы и вреда. но многие мамашки предпочитают все же усадить ребенка перед ящиком смотреть мульты, чтобы в это время отдохнуть или заняться домашними делами. они делают зло не только своему ребенку, но и себе. потом это все аукнется. а вы будете вздыхать и думать, где это влияние взялось, ведь вы такому не учили. а это все оттуда, от рекламы, от мультиков, фильмов. мы вот с мужем кино смотрим, всякие зарубежные сериалы. при этом детям смотреть в экран не даем. ну и потом фразы проскакивают, жуткие, чуть ли не матерные. хотя сами не материмся, да и родичи не матерятся и такие слова не употребляют. это на слух так воспринимает, что говорить уж о том, что малыш видит на экране. и я очень сочувствую тем деткам, которые целый день живут под включенный телевизор.
девочки, если вы включаеете что-то на фон - т.е. не вникаете в данную информацию, которую получаете, то все это откладывается у вас в подсознании. и диктуется вам, а не вы сами приходите к данному выводу. а малыш - он еще чистый лист. и он вообще ничего не понимает, и не может обработать информацию, а фон все портит.
я вот пыталась делать несколько дел - готовить и кино смотреть - не выходит. не могу я этого делать. есть и смотреть кино могу, но деткам это не рекомендуется (из моего личного окружения некоторые мамашки включают деткам мульты, чтобы кормить ребенка, тогда он рот открывает и кушает, а без мульта и не заставишь и не уговоришь - но это очень плохо влияет, ребенок не получает удовольствия от еды, он не ощущает вкус, у него не вырабатывается достаточное количество слюны и т.д. - вначале мы когда кушаем - мы ощущаем её запах, видим, у нас во рту уже возникает слюноотделение, потом кладем пищу в рот, она сдабривается слюной, и в желудке происходит выделение желудочного сока, ну и всяких ферментов для переваривания пищи, если же мы не получаем удовольствия от еды, то нужных ферментов не выделяется. а потом проблемы с пищеварением и с органами). в общем, я если кино и смотрю во время еды, то стараюсь отложить его до чаепития, чтоб с детками пообщаться, чтоб они кушали не под звук кина и сама тоже, чтоб нормально кушала. детям мульты показываю отдельно, обычно только после дневного сна (один-два мультфильма в день - ну, т.е. максимум 20-30 минут в день они смотрят в экран). ну и первый раз мульт смотрим с ними вместе. ну и только советские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка к мультам достаточно равнодушен. Смотрим с ноута с инета клип Барбариков "Что такое доброта" (мультик на 3мин), какие-то старые советские (годов 50-60х) и тини лав для малышей. Из перечисленного только клип особо любит и просит показать, но не просит смотреть весь день - посмотрит и уходит по своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушки так и нет.... Уже как-то не смешно даже....

пусть все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, телек - это зло, зомбоящик.

 

Кать ты считаешь что мы тут такие сволочи весь день ребенка перед телеком держим лишь бы отдохнуть :smexx: ?

 

У нас телек работает только с интернета смотреть или с флешки-диска, ни тарелка ни антенна не подключены потому что мы не смотрим телек, при ребенке вообще сами не смотрим, только в выхи вечером как уложу Мишку.

 

Мише даю смотреть мультики 2 раза в день по часу максимум, далше он сам говорит что все выключай:)
Смотрит несколько советских, но как увидел тачки и про паравозики хочтет только их, но я пока могу сказать что там спят устали посмотри карлсона например. Дискавери пока не очень пошло.

 

Хотела сказать тут покупали племяннице подарок магнитный конструктор и Мише купили подходящий по возрасту
32_005_Petrovich_Cubes-32_Magneticus_Zoran_2011_02.jpg
просто кубики, но они магнитные, он в восторге уже почти неделю постоянно в них играет, строит дома, строит вагоны как мультик посмотрит, в общем ролевые игры уже :). Я боялась что очередные кубики будут валяться везде, но я ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать ты считаешь что мы тут такие сволочи весь день ребенка перед телеком держим лишь бы отдохнуть :smexx: ?

 

У нас телек работает только с интернета смотреть или с флешки-диска, ни тарелка ни антенна не подключены потому что мы не смотрим телек, при ребенке вообще сами не смотрим, только в выхи вечером как уложу Мишку.

 

Мише даю смотреть мультики 2 раза в день по часу максимум, далше он сам говорит что все выключай:)
Смотрит несколько советских, но как увидел тачки и про паравозики хочтет только их, но я пока могу сказать что там спят устали посмотри карлсона например. Дискавери пока не очень пошло.

 

Хотела сказать тут покупали племяннице подарок магнитный конструктор и Мише купили подходящий по возрасту
32_005_Petrovich_Cubes-32_Magneticus_Zoran_2011_02.jpg
просто кубики, но они магнитные, он в восторге уже почти неделю постоянно в них играет, строит дома, строит вагоны как мультик посмотрит, в общем ролевые игры уже :). Я боялась что очередные кубики будут валяться везде, но я ошибалась.

 


Хулиганка, о, красота какая! :flowers: Нам тоже такое нужно :yess: Я только хотела написать, что мои все втроем в Магформерс обожают играть, могут полчаса просидеть, им это тоже должно понравиться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, о, красота какая! :flowers: Нам тоже такое нужно :yess: Я только хотела написать, что мои все втроем в Магформерс обожают играть, могут полчаса просидеть, им это тоже должно понравиться :yess:

 

Ага, а нам значит еще магформерс нужен :) и тебе спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про телек. У нас его нет уже как 10 лет, наверно уже говорила :D. Зато есть комп и 2 монитора к нему - один на столе, другой на стене метром длиной. Самой смотреть мне днем обычно некогда и неудобно - хочется сесть и расслабиться, да куда там ))))))). Поэтому смотрим свои сериалы (Касл, Гранд отель, Интерны, Теория большого взрыва) только по вечерам с мужем. Дашка уже обычно в кровати, а сын занимается своими делами. Какие-то киноновинки качаем. Раньше утром включала мультики мелкому. Советские ему не очень пошли, больше диснеевские Винни Пух или Пиксар. Винни Пух такой "тормознутый" ))), что долго его обычно не смотрим. Вообще сын не сидит долго на одном месте, поэтому как только начинает играть, обычно выключаю экран. А сейчас стараюсь лишний раз вообще не включать. Иначе игр никаких не получается. Из детского - Тини лав, Покоё (обожаю :smexx:), Тутиту на ютубе. Еще "Тачки" любит :).
Было время, когда кормила и под мультики, но потом отошла от такой практики, благо получалось есть на кухне.

 

Человек - существо ленивое, поэтому идет по пути облегчения себе жизни :rolleyes:. Если я чувствую, что взрываюсь от усталости и злости, то лучше включу мульт и уйду на кухню успокоиться, нежели буду играть с ребенком и плавно сползу на выяснение отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, о, красота какая! :flowers: Нам тоже такое нужно :yess: Я только хотела написать, что мои все втроем в Магформерс обожают играть, могут полчаса просидеть, им это тоже должно понравиться :yess:

 

Понравился комплект у нас 19900 стоит с амазона за где-то 12 за все выйдет , надо заказать. Спасибо. А еще какие игрушки нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с мамой, которая вот-вот "взорвется и все забрызгает" (или уже взорвалась), то уж лучше мультик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сравнивать с мамой, которая вот-вот "взорвется и все забрызгает" (или уже взорвалась), то уж лучше мультик.

 

точно, но главное тчобы не появилось связи я себя плохо веду и мне включают мультик :)

 

Как ваши детки убирают за собой игрушки? Раньше такой умничка был сам все убирал, сейчас ни попросить ни заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×