Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начала в журнале писать.

 

*Винка,а в журнал пустишь а то у тебя закрыт

 

и меня, если можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и меня, если можно

Конечно, заходи! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хулиганка, ох, позиция вынужденная мера, так сказать, мы за два класса со старшим уже столько сил потратили, чтоб и ему и нам, так сказать, адаптироваться, он же в 6,6 лет пошел, благодаря папе, естественно, самый маленький, в классе вообще нет мальчиков его года рождения, а тех, которые в школу пошли почти в 8 лет, хоть отбавляй. И на фоне такой вот разницы ему довольно трудно вливаться в этот великовозрастный коллектив. Плюс папа ждал от него лидерства, а он не лидер ни разу. Он не назначит сам себя в классе капитаном футбольной команды и в драках их не участвует и тд и тп. И еще все-таки у нас в классе очень разные дети в плане воспитания и его отсутствия, есть и откровенно дворовые дети, а он пришел из частного домашнего садика, много нюансов, да еше и папино давление. В общем, мы общались с невропатологом и сделали для себя такие вот выводы. Папа вроде бы перестал на него так сильно давить и требовать невыполнимых для Димы вещей (например, Димка вообще не любит драться и даже не хочет учиться, в садике их учили, что дерутся только неадекватные и невоспитанные дети, а они в группе, если не получается решить проблему между собой, должны привлекать воспитательницу, а в этой школе это норма общения между мальчиками на переменках, так сказать (а учительница вообще на перемене исчезает принципиально :smexx:) , я предлагала его и на самбо водить и на айкидо, но Димка ходит только на баскет и большой теннис и ходить на борьбу отказывается. В принципе, невропатолог сказала, что можно позаниматься с психологом и подкорректировать скажем так установки ребенка, но лучше школу поменять. Поменять пока не получается в силу разных причин, поэтому пока справляемся своими силами, а там видно будет..

 

 

 

Спасибо большое, Катюш! :flowers: Вчера последний раз отпраздновали, с родственниками :D Димка уже последнюю коробку Лего со скрипом собирал, видимо, надоело подарки получать :smexx:

 

 

 

Ага-ага))) Вот тоже, у наших привычка, все почти семейные праздники встречаем вместе у нас, потому что площадь больше, плюс все затраты наши))) Я в общем-то не против, но в текущих условиях готовить получается только ночью, меня б вообще больше устроил вариант, я родственникам деньги, а они готовый стол, чтоб мы на часик приехали и посидели. Но почему-то их это тоже не устраивает, поэтому я взбрыкнула и потребовала всем в воскресенье приехать на 2 часа раньше, чтоб самим салаты нарезать, если не хотят, как в прошлый раз, есть еды а-ля из Якитории, а потом в пакетах от нее найти пару тараканов :nyaam::ranting: Обиделись сначала, но потом приехали и все было очень вкусно и по-домашнему. А так бы я опять ночью одна на 8 человек готовила, ну нафиг :tongue:

 

А почему появилась такая странная тенденция идти в школу в 8 лет, это же заканчивать ее в 18 и терять время. Но я конечно за то что все зависит от ребенка.
Чем плохо что он не хочет драться это ненормально?

 

Хулиганка, на этой работе точно нет :D А на предыдущей ( в стройке) были нюансы - личные секретарши (и типаж всегда один - худые черноволосые молодые :smexx: ), плюс практически все его компаньоны по бизнесу были дядьки за 40, с уже взрослыми более-менее детьми, все как один разведенные и с молодыми спутницами, естественно, не работающими, которых они зачем-то таскали с собой в командировки и еще у них была традиция во выхам ходить в рестораны вместе, чего-то там по бизнесу перетирать. Меня это бесило, чесно говоря, потому что я работала изо всех сил, часто в выходные, таскаться с мужем в поездки не могла (о чем сейчас жалею :smexx: ), а в ресторан отправляла с ним старшего, для присмотра :D

 

А на этой работе у них все топы - семейные мужчины от 35 и выше, с детьми от трех штук и дальше, все озабочены загородными домами-семьями-детьми-ЗОЖ, у всех есть маленькие дети до годика, поэтому у них много общего (вплоть до того, где лучше рожать и какой врач в ПМЦ самый модный) и это отлично)))

 

Но вообще, я иногда смеюсь, что в нашей семье Памела Андерсен - это я :D Кто не в курсе, вот анекдот :smexx: :

 

http://joyreactor.cc/post/279155

 

Ясно, ты молодец. У тебя навреное особо и не было времени думать о такой ерунде :)
Анекдот про памелу андерсон не поняла - честно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, заходи! :privvv:

 

*Винка, и я попрошусь, можно меня тоже! :mascha:

 

А почему появилась такая странная тенденция идти в школу в 8 лет, это же заканчивать ее в 18 и терять время. Но я конечно за то что все зависит от ребенка.
Чем плохо что он не хочет драться это ненормально?

 

 

 

Ясно, ты молодец. У тебя навреное особо и не было времени думать о такой ерунде :)
Анекдот про памелу андерсон не поняла - честно:)

 

Хулиганка, сейчас школа 11 лет, я об этом тоже узнала год назад только))) То есть наш пошел в 6,5, выйдет в 17,5 :) Видишь, сейчас тенденция такова, да даже конфу почитай, что все уверены, что мальчики позже созревают и готовы в психологическом плане, чем девочки, поэтому стараются отдать их попозже, у нас в классе уже многим 9 стукнуло еще до того, как Димке 8 исполнилось (в начале февраля). Школа у нас дворовая, ничем особым не примечательная, кроме того, что близко от дома и папиной работы, на машине минут 10, пешком минут 15-20. Контингент соответствующий, без отбора. Я когда пришла на открытый урок, стояла в коридоре, там одного мальчика (в начальной школе, у нее отдельное здание), повалили на пол и мутузили ногами еще пять мальчиков, я думала уже бежать его спасать, поискала глазами - там рядышком стояла завуч начальной школы, ну я и решила, что у них это норма вещей. А потом мне родители пояснили, что это дети так играют на переменках. В общем-то это идея нашего папы, чтобы ребенок, так сказать, нюхнул пороху и все такое. Только в саду была установка - видишь, что кто-то дерется и не переходит в статус мирного решения конфликта, зови воспитательницу, а тут первый раз Димка позвал учительницу, она ему популярно обьснила, что все взаимоотношения пускай выясняют сами, без нее. У нас была пара конфликтов, первый раз я с родителями одного мальчика выяснила все, второй раз с мальчиком пообщался лично папа, с тех пор, ттт, проблем нет.
Так что учи Мишку драться, пригодится в школе! :umn:

 

А анекдот наверно про то, что в любых отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA*, добавила! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а вы что читаете?

 


Хулиганка, сейчас школа 11 лет, я об этом тоже узнала год назад только))) Т
Так что учи Мишку драться, пригодится в школе! :umn:

 

А анекдот наверно про то, что в любых отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить..


книги:
я могу посоветовать взрослые сказки и фагтастику:) это я оч уважаю и прям.... уносишься в доугой прекрасный мир:) а в начале беременности тож пробило на романтику и я вот с месяц как только дочитала все Анжелику. Читала еще и 20 не было в последний раз и то не далее чем как фильмы снимали, а там оказывается такоеееее!!:) кроче прикольно:) И когда эта сволочь Жофрей ей изменил моего возмущения не было предела:))))))

 

школа:
я не хочу проводить паралеллей, но...брат мужа своего Димку отдал в частную школу... потом в университете он сейчас... недавно... короче испортили мальчика частники... размазня... учится не заставишь, мотивации ноль.... все и вся по фиг... родители сильные личности в шоке.... короче, я за мнение твоего мужа:) сорри:) Хотя:)))))))) - Мишку хочу в Москве в часный детсад... но тут скорее всего из за того что ну хоть чууууууть меньше подхватывал и приносил домаой вирусов. Меньше детей - меньше возможности:)

 

ревность:
Ой, девчат, давайте не будем:)))))))))))))))))) представьте как мне:) разъезжает без секса... почти:) по всей стране и киеву, основное общение молодые девчата... я хоть как то спокойна из за гормонов беременных сейчас :) да и муж просто иногда достает вниманием по скайпу или вотсапу и просто может позвонить на телефон и всегда в курсе всего вплоть как покакал малой:)))) простите:))) НО! мужики есть мужики....ничо...скоро:)

 

беременность:
все отлично:) пузик не оч большой, не жирею, хотя сладкое ух, например сейчас пишу и уже полкоробки фераро роше нет! ужОс! Малой дней 10 назад весил 1500 кг и 40 см:) сказали будет крупнее мишки:) кстати после долних дебатов и чтива "тайна имени" остановились на Семёне (Симон, Сэм здесь):) Подвинули моего "Роберта":(

 

свободное время:
у меня какой то ... ммм... (Надя помоги выпутаться:).... короче шопоголомания(ксть такое слово?:)) Зашла я как то на сайт случайно "косметичка" - не ходите:) там девчата пишут посты о разной декоративной и уходовой косметике:) и так все мне хочется и так прям... и прозрела я что вообще я полная деревня:) и кисти то разные для того и того и для пудры только кабуки и намазкать под глаза это консилер и что ты не женщина если у тебя нет хайлайтера и тд:) короче, у меня длинные списки хотелок, которые я хожу тестю в дугласе и выбираю...выбираю... покупаю... и для волос уже пипец пузырей на год, и кучу на амазоне покупаю и какие-то умывалки, скрабы на ибеи со штатоы, Англии и востока:) все это прекрасно:) НО:)))) я вот жду когда муж взвоет от сообщений на его телефоне что опять сняли денежку со счета амазон или пей пал:))))) Так он зайка даже пошел сегодня в Латуаль и купил мне пару вешей(просто с вашими сейчас минус 40 процентов получатся дешевле чем у нас на амазоне:)) с другой стороны... 1, я чет давно особо не покупала. Ото пудра, подводка, тушь и гигиеническая помада... ото умылась чуть ли не мылом, намазюкала чем о мось и все... а началось все стого что из за бременности может резко кожа испортилась под глазами... и я ужаснулась о своем уходе в 33 года!!! пора решила я:) ну 2. как же снимает стрес:)))))))))))))
но скольк времни убивается, лучше бы ненавистный немецкий поучила((( да и русский:)

 

Мишка:
мой зайчик, моя радость! пока вот 2 недели дед сидит с ним дома (я ж болела и мне совсем сложно было его брать в шклу). Прихожу, он мне дверь открывает и так"здастуйте":)))) говорит все основные цвета:) пока меня не трусит ночувствую подступает:) он постоянно показывает на разные предметы и говорит цает а я должна подтвердить или сказать правильно:)играет так со мной... так же какие то буквы...четко показывает и говорит а, о, и(и на N) , с, у, х, ч, т... что то еще... цифры 1 5 6 7 9:) слова звук, тихо, пошли, кака и пися это мы четко выучили, мыться, Лина, мама, папа, деда, айпэд, спать, пить, пэд(велосиред), гараж, бибика,авария, туту, жуууу(самолет), заядка, шапка, ой что то я.... короче можно долго писать, вроде мне казалась мало а как начала так чувствую я вас совсем утомлю:)))
С горшком тишина....

 

простите за длинный пост, море наверно ошибой и пунктуацию:)))))
немножко нас:)
925227edb66a.jpg
558727d024ea.jpg
4f9cb09a1948.jpg
3c365b2e627c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamuar, классно!
Оглянулась я на своего, вообще не говорящего... Эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamuar, какие вы классные :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу посоветовать взрослые сказки и фагтастику это я оч уважаю и прям.... уносишься в доугой прекрасный мир а в начале беременности тож пробило на романтику и я вот с месяц как только дочитала все Анжелику. Читала еще и 20 не было в последний раз и то не далее чем как фильмы снимали, а там оказывается такоеееее!!:) кроче прикольно И когда эта сволочь Жофрей ей изменил моего возмущения не было предела)))))

Мишку хочу в Москве в часный детсад... но тут скорее всего из за того что ну хоть чууууууть меньше подхватывал и приносил домаой вирусов. Меньше детей - меньше возможности

ну, знаешь, меньше не меньше, а меня вот напрягает. мы ходим за деньги в ГКД в детский клуб, там с соплями не берут. ну и все равно болеем. постоянно. неделю сходим, неделю-две дома. а то и месяц сидим. в общем, кошмар какой-то. я уж думаю, что в этом плане обычный сад может и лучше б был. ну сопли, водила б все равно, может и закрепился как-то иммунитет (если других признаков, кроме соплей нет). а у нас еще и проявилась аллергия в виде соплей, причем только дома. на занятиях соплей и нету у неё. и вот как узнать, болеет ли еще или это аллергия. в общем, 2 недели дома отсидели(неделю с темпой, антибиотик), сходили 2 раза на занятия(у нас через день, если только пропуски отрабатывать, тогда в остальные 2 дня можно ходить), и вот вновь заболели. с темпой, животик болит. Блин, не было печали. врач пришел, говорит, надо бы антибиотик. я ему - а только вот пили, 2 недели назад. ну, он назначил просто симптоматическое лечение и жаропонижающее, ну и анализы сдать. ну и если не отпустит - придется антибиотик пить. вот так, весело. и что делать?
например сейчас пишу и уже полкоробки фераро роше нет! ужОс!

ты зря это делаешь. где-то на гринписе видела, что фереро содержит ГМО(раффаэлки, ферреро роше и еще какая-то марка к этой фирме относится вроде бы). так что осторожнее. я вот всегда любила раффаэлки, а тут перестала брать. только на НГ не удержалась, купила себе коробку.

 

Ната, Мишутка молодец! классный мальчишка!

 

хочу похвастаться.
а мы уж давненько предложениями говорим, и буква Р не всегда, но часто проскакивает. а еще вот счас врач приходил, так сынуля ему - Мила болеет, у неё животик болит. она лежит, потому что животик болит.
это потому что... так смешно звучит. т.е. делает логические выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamuar, вау, вы такие классные!! :) И Мишка все на тебя похожее становится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, вы такие красивые:)

 

А я заболела, думала эпидемия уже прошла и пошли по всяким делам с Мишкой, Мишка заболел темпа 39, мокрый кашель, но в принципе себя не очнеь плохо чувствует.
Я крепилась день и тоже свалилась, кашель сухой не знаю лающий или нет, но очень пугает, в инете ужастиков начиталась, лекарства никакие нельзя кормлю ведь до сир пор. Врача не вызвать, я, естественно, заболела к выхам, А вот вечером и темпа 37 с чем-то появилась и ломит кости :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганкa, выздоравливайте! :mascha:

 

Девочки, прочитала тут про менструальные чаши-капы. Вы что-нибудь о них слышали? Может отзывы есть? Очень интересно стало. Но хотелось бы отзывы не только от "чужих" товарищей услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я заболела, думала эпидемия уже прошла и пошли по всяким делам с Мишкой, Мишка заболел темпа 39, мокрый кашель, но в принципе себя не очнеь плохо чувствует.
Я крепилась день и тоже свалилась, кашель сухой не знаю лающий или нет, но очень пугает, в инете ужастиков начиталась, лекарства никакие нельзя кормлю ведь до сир пор. Врача не вызвать, я, естественно, заболела к выхам, А вот вечером и темпа 37 с чем-то появилась и ломит кости :(

Можно вызывать неотложки. Выздоравливайте! У меня Мишка только начал в себя приходить. :superstit:

 

Девочки, прочитала тут про менструальные чаши-капы. Вы что-нибудь о них слышали? Может отзывы есть? Очень интересно стало. Но хотелось бы отзывы не только от "чужих" товарищей услышать.

Я только на форумах о них читала. Там отзывы разные были. Сама, наверно, на такую не решусь. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прочитала тут про менструальные чаши-капы. Вы что-нибудь о них слышали? Может отзывы есть? Очень интересно стало. Но хотелось бы отзывы не только от "чужих" товарищей услышать.

не знаю не пробывала,все собиралась купить но не успела.но много хороших отзывав слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Буду думать о покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×