Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катюха*

Ребенок думает о смерти

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю как сходили.
Психолог около часа разговаривала с сынулей наедине, после пригласила меня. Ситуация следущая: ребенок рассказал ей, что дома его лупят (!!!!!!!!!!), постоянно ругают (!!!!!!!!) и никто его не любит. Вот он и представляет что он с нами за это сделает: меня закопает и бабушке голову отрежет....... Его никто и никогда пальцем не тронул, у всех любимчик, а он такое говорит...... Порекомендовали нам больше гулять, читать, рисовать, лепить и навремя отказаться от телевизора. Ттт, пока все спокойно.

 

Эээ, какая-то странная психолог... В том смысле, что мне кажется психолог должен не пересказать, что ей говорил ребенок и посоветовать больше с ним гулять (как будто Вы раньше об этом не догадывались :crank: ), а объяснить (или хотя бы предположить) причины поведения ребенка и порекомендовать, что нужно изменить в жизни, чтобы изменить настроения и установки человека. Может к другому сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю как сходили.
Психолог около часа разговаривала с сынулей наедине, после пригласила меня. Ситуация следущая: ребенок рассказал ей, что дома его лупят (!!!!!!!!!!), постоянно ругают (!!!!!!!!) и никто его не любит. Вот он и представляет что он с нами за это сделает: меня закопает и бабушке голову отрежет....... Его никто и никогда пальцем не тронул, у всех любимчик, а он такое говорит...... Порекомендовали нам больше гулять, читать, рисовать, лепить и навремя отказаться от телевизора. Ттт, пока все спокойно.

вы меня простите, уважаемая 'Катюха*', но если под этими фантазиями нет реальных событий(ругают и наказывают). то я бы очень сильно задумалась об истоках такой сильной деструктивной вербальной агрессии, которую проявляет ваш сын в фантазиях...Знаете, может у вас это пройдет при соответствующей психокоррекции, но я бы все-таки рекомендовала бы вам исключить ряд аспектов у грамотного врача- психоневролога, если возникнут затруднения пишите в личку постараюсь помочь с детским специалистом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то странно все это, не может ведь ребенок так придумать ни с того ни с сего, может его не лупили, но как-то строго наказали, отругали, может бабушка нашлепала без вас :crank: даже если и увидел где-то зачем на себя проецировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то странно все это, не может ведь ребенок так придумать ни с того ни с сего, может его не лупили, но как-то строго наказали, отругали, может бабушка нашлепала без вас даже если и увидел где-то зачем на себя проецировать?

 

Не, я вот с dr.olga согласна, что тут все не так просто. Уверена, что раз в семье это не принято, то никто ребенка, даже тайком, не бил и не ругал сильно. Тут что-то не то и с этим надо разбираться с хорошим профессиональным психологом, а не тетей, которая посоветовала гулять побольше :crank:

 

Фантазии у детей обыной взрослой логике не подчиняются - "даже если и увидел где-то зачем на себя проецировать" это не аргумент. Это взрослу не понятно зачем, а ребенку, может, очень даже и понятно. Но такая вербальная целенаправленная агрессия у ребенка в уже очень сознательном возрасте должна чем-то вполне определенным объяснятся. И я бы выясняла причины, а не говорила бы просто "возрастное, пройдет, все дети фантазируют". Про отрезанную голову у бабушки фантазируют НЕ ВСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×