Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

off-line,
Галь, я с вами! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*АлишкА*, Очень хорошо кора дуба помогает и зверобой.Зверобой вам уже можно.
У нас сейчас в городе свинного гриппа полно,а после него всегда такая диарея,но не долго.Вам еще Линекс надо пропить.

Спасибо!!! мы Линекс уже уже пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас конечно редко такое бывало, но заваривала травку Тысячелистник, хорошо помогает, правда горьковатый вкус, разбавляла сахаром. А вообще есть таблеточки, только не помню как называются, мы на отдых с собой всегда берем их. А причина диареи выяснили?

Пока нет, анализ будет только в понедельник готов, а пока врач велела пить Смекту, Линекс и Мезим...до поноса была рвота и температура, у меня подозрения на ротовирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подозрения на ротовирус.

Нифироксазид-помоему так,есть жидкий,и для более старших в таблетках,мы в этом случае им и спасаемся.+бифидус флора плюс(все лакто бифило бактерии в одном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет, анализ будет только в понедельник готов, а пока врач велела пить Смекту, Линекс и Мезим...до поноса была рвота и температура, у меня подозрения на ротовирус

Если подозрение на ротовирус, тогда сироп Энтерофурил. И выпаивать хотя бы регидроном! и можно овар ромашки давать. а еще при диарее инфекционной свечи Кипферон назначают. сами только что через это прошли.....

 


Мы и Анфиса
Галь, (не могу я к твоему новому нику никак привыкнуть)- скорейшего выздоровления тебе и Соне. Чтоб ее сердечко билось не в нужном ритме только по хорошему поводу!

 

А по поводу твоего предложения- дельное.. Но! вот у нас генетики сделали возможным выдачу бесплатной муки. И, я думаю на этом все успокоятся. Никто не будет трепыхаться... Потому что рады и этому. Про садики- больной вопрос. Такое впечатление, что мой ребенок чуть ли не первый за много лет, кому в сад удалось попасть. Потому что мне до сих пор мамы звонят- как вы устроились, нам отказывают.. а я вот тоже 2 года назад с журналистами из городской газеты пообщалась. Ага. за здравое дело поболела.. как сказал муж- дура ты набитая. Дура да. потому что журналистка просидела у меня дома 3 часа и вывернула всю инфу так, как ей было удобно. А газетка эта возьми и попадись на глаза заве в саду. Она мне такие коверные разборки устроила! Кроме этих разборок и потрепанных нервов результатов не было никаких. Ну никому это не нужно оказалось- обращать внимание на нас и наши вафли по 350р, и невозможность попасть в сад.
У нас в области есть какое-то постановление, я вот буду на след.неделе у генетиков и уточню его номер., по которому наших детей не только гидролом должны снабжать, но и др.продуктами. Но, видимо когда это касалось 1 человека- ему давали все. А когда коснулось всех областных детей- минздрав области схватился за голову- каждый месяц поить нас молоком, вафлями с печеньями кормить. Только почему-то никто не хочет обратить внимание ни на поляков, ни на тотже макмастер с их демократичными ценами. Мне зав.в вполиклинике сказала, что на нас 3х (у нас в районе 3 деток с ФКУ) уходит 2/3 выделенного на лекарства бюджета!
Лично от себя подпишу, дам согласие на использование наших данных. Но за других.... ручаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним словом - есть ИДЕЯ!!! Помогайте, кому это интересно, кто просто не равнодушен (надеюсь что большинство). Думаю, что пока просто ИДЕЮ можно постепенно превратить в НЕЧТО.

 

Галин, идея хорошая. Я в ЖЖ давно, в друзьях есть девочка взрослая с ФКУ, правда она в Канаде живет. Она же и ведет сообщество с рецептами там. Может это будет полезно?
Подпишусь под любыми письмами с адресом и фамилией. Если надо- могу и на телевидение. Без ребенка или с ним. Мне все равно уже, но лучше конечно без него. Можем показать запись с танцев, если нужно будет, я думаю, Оля не против.
Могу редактировать текст и вообще сделаю все, что от меня зависит.
Мы живем на Телецентре, могу зайти с текстом туда и поговорить о программе, местной. Надо?

 

По поводу телевидения - думаю надо писать письма во все каналы - с периской, фактами - может кто-то и заинтересуется. с нашей инвалидностью, с нашими ЗП и ценами на прдукты, угрозой постоянного преращения выдали леч. продукта и прочим.
Давайте вместе продумаем план, скинмся фактами - по городам, областям и весям - разошлем и одновременно во всех правительственных блогах отметимся можно вбрать скажем час Х и одновременно всем напсиать - чтобы не единичные письма были а сразу скажем в 19-00 от нескольких десятков пользователей письма с нашей ситуацией. Как думаете?

Лен, я -за. Любой кипиш найдет в моем лице поддержку. Тему всегда читаю, хоть и не всегда пишу, в курсе всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mulka**, vredina, Хатшепсут, :friends:
А то я уже думала что, простите, одна лишь диарея достойна обсуждения ;) . Вроде как всех пригласила обсудить (прошу не путать с "поддержать", хотя чем больше поддержки от нас друг другу, тем для нас же лучше!). Думала - мы все, здесь собравшиеся, с одной большой проблемой... :parrdon:

 

я вот тоже 2 года назад с журналистами из городской газеты пообщалась. Ага. за здравое дело поболела.. как сказал муж- дура ты набитая. Дура да. потому что журналистка просидела у меня дома 3 часа и вывернула всю инфу так, как ей было удобно. А газетка эта возьми и попадись на глаза заве в саду. Она мне такие коверные разборки устроила! Кроме этих разборок и потрепанных нервов результатов не было никаких.

Танюш! Я сейчас тАкое переживаю! И замешаны там не журналисты с зав. д/с, а повыше. И тоже потому, что кто-то (лицо официальное) проявил "инициативу" и от нашего с мужем имени (фактически, потому что у нас в городе остальные сидят по своим норкам) похлопотал в Мэрии. Для чего? Возможно несколько предположений, но точно знать не могу. Поэтому и предлагаю обращасться БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. В твоем случае посредниками были журналисты. К тому же то, что не под силу одному, двум человекам, может сделать коллектив людей. А если коллектив из разных уголков страны собрался? Мы можем не обличать конкретных чиновников, не называть чьи-то фамилии - не это наша цель. Мы должны повернуть их к себе лицом, чтобы они знали о нас, знали кто мы такие, какие у нас есть проблемы. И если мы будем писать, что в таком-то регионе на выдают гидролизат, а в таком-то регионе проблемы с реактивами для анализов, то под этой записью не обязательно ставить фамилюя мамы, которая на это пожаловалась. В том-то и дело, что когда ты везде ходишь и пишешь от себя, то потом тебе лично и попадает! Мы будем писать в общем, будем писать о том, что пора уже обратить внимание на то, что среди обычных на вид детей есть особенные и они требуют к себе особенного внимания не только со стороны родителей, но и со стороны ГОСУДАРСТВА!
Можем показать запись с танцев

:morgalik: Лен, я ваших танцоров вспомнила когда уже комп выключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то я уже думала что, простите, одна лишь диарея достойна обсуждения .

:D Галин в своем репертуаре. Конечно я тоже "за". Но честно своего малышика на теле и там еще куда то не потащу и показывать не буду (Лена и танцы наши на всеобщее оборезние, кроме нашей Конфы, тоже), можете ругать, но я мамаша принципиальная, да и есть очень сильный аргумент, извините рассказать не могу, сугубо личное. Итог, что смогу, и чем смогу обязательно буду помогать, подписываться, рассказывать, сама где надо поучаствую. Согласна, делать и двигаться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с вами.На счет телевидения.В том году,примерно в конце лета,мы тоже вызывали телевидение.Мы никак не могли устроится в сад,точней путевки все на руках,все документы оформлены.Д/с после реконструкции,скажем новый.встали на очередь,ждали пока садик откроют.В итоге,оказалось,чт садик в течение года функционировал,но там была группа кратковременная,потом переделали в постоянную.Мы не могли понять,почему нас и некоторых других детей не берут.Звонили и в министерство,и в садик,все без начала и без конца.Тут одна бабуля нам подсказала,что есть такая передача по первому каналу,Контрольная закупка.В ней оказывается не только продукты разбирают,но и общие вопросы.Приехали телевизионщики,нас всех сняли,мы все высказали свое мнение,потом они поехали в сад и скрытой камерой сняли разговор и заведущей.Все попало на телевидение,потом сами понимаете,зав.садика тресли со всех сторон.В конце концов,вместо сентября,как ожидалось открытие "официальное" садика,он открылся в ноябре.А так бы даже и не знааем,открылся бы он вообще в это время или пришлось бы еще ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что даете детям при диарее( поносе), врач выписала только Смекту, остальное после рез-тов анализов, а они через три дня будут готовы, слышала, что помогает отвар изюма, кто давал-как его считать?

У нас была диарея неделю,без всяких других симптомов.сдали все анализы-все нормально.Но попервоначально нам назначали энтерофурил,а потом пили Нормофлорин Д.очень нам помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифироксазид-

В России этого лекарства нет.Насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line
Не заглядывала сюда всего неделю, а тут...
Галя, привет! :privvv:
Рада, что ты вновь в строю! :morgalik: А также желаю скорейшего выздоровления тебе и дочке.
Готова поддержать любое начинание, постараюсь помочь, чем смогу, особенно в свете недавней нашей эпопеи с получением гидрола. Мы с января должны были начать получать его через аптеки, и получили, но:
1. Рецепты на льготные лекарства пришли только во второй половине января. И в "заднице" оказались не только мы, но астматики, диабетики и т.д. Хорошо, что был некий запас гидрола, продержались.
2. Сколько не убеждала, что нам нужно три (точнее 2,5) банки корма на месяц и по расчету и по ведомости у генетика, в поликлинике сказали, что по возрасту нам банок положено только 2. Две и выписали. Точнее 6 на три месяца. Оставшееся выпишут только при наличии справки от генетика ( а она на данный момент отсутствует). Это значит, что надо сначала поехать к генетику, затем в поликлинике выписать дополнительный рецепт и снова в аптеку. Естественно всё это находится в разных концах города, но это уже фантики. Главное, чтобы выдали.
3. В аптеке, посмотрев на рецепт, развели руками и сказали, что про такого "зверя" они никогда не слыхали и мы первые получаем такое. Но, надо сказать, что на следующий день привезли со склада. Короче, вместо начала января мы гидрол получили только после 20.
Поэтому я с вами и если могу быть хоть чем-то полезна, то всегда готова помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но честно своего малышика на теле и там еще куда то не потащу и показывать не буду (Лена и танцы наши на всеобщее оборезние, кроме нашей Конфы, тоже), можете ругать, но я мамаша принципиальная, да и есть очень сильный аргумент, извините рассказать не могу, сугубо личное.

Оль, прости, я не подумала. Конечно же. Ты права.
Своего сына покажу, если будет надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно ставить фамилюя мамы

Наверно это правильно.Это не касается именно меня,но есть малюсенькие города,такие как наш.Да тут не успеешь рот раскрыть тебе его так закроют,что то,что имел можешь потерять.У нас такие зав.-просто кошмар.Я до сих пор,уже 3 года, не могу добиться,кто есть еще фкушки.Кроме одной бабушки,которая сама меня нашла.Как можно объедениться даже_если не могу свести до кучи всех,чтоб хотя бы напрямую заказывать продукты.А кто-то еще может и перекрутить в свою сторону.бороться надо,чего сидеть,много высидишь?У нас бабушка,последняя с которой я общаюсь не может добиться,чтоб дали пройти врачей на комиссию-это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, прости, я не подумала. Конечно же. Ты права.
Своего сына покажу, если будет надо.

Да дело даже не в том показывать ли, не показывать наших детей, по крайней мере я так считаю, но должно элементарно законодательство то работать. Наши конечно молодцы, это я так считаю, гидрол дают без проблем (ттт), еще девочкам из других регионов помогаем, 1 раз в году организовывают санаторий для наших ФКУшек - это тоже помощь согласитесь хорошая, сейчас пытаються пробить доп.питание (мука, и прочие), если получится вообще шиковать будем. Но в других регионах то ж... полная, извините за выражение, слезы наварачиваются, когда читаю что нет гидрола у детей!!!! Вот здесь нужно такую тревогу бить. Нам только один раз сказали, что вроде что-то или то-то, мы не дожидаясь когда ситуация повернется к нам попой, быстро с Альбиной (Бяшка) написали письма во все Минздравы (России, Башкортостана) и Президентам, и ведь помогло, быстро все уладили, и ответы приходили. Что не говорите у нас в Башкортостане ттт. Но по поводу помощи и прочие :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×