Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чиффа**

Проект закона об образовании

Рекомендуемые сообщения

В том то идело, что наши дети никому не нужны.

Наш учитель тоже постоянно за что-то отчитывается.
Теперь еще "Ед Россия" внесла предложение, убрать в старших классах половину предметов и ввести предметы о патриотизме.

 

Ага! О патриотизме говорим, а уроки родного языка из программы убирают :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка не открывается. Но я немного ознакомилась с этим законом. Я не знаю, что и сказать.
Вчера на родительском собрании нас учитель "обрадовал", со следующего года наши дети в 3 классе будут изуть русский 2 ЧАСА В НЕДЕЛЮ и математику 2 ЧАСА В НЕДЕЛЮ!!!! Я за голову хватаюсь. Все остальное - труд, физ-ра 3 раза в неделю, информатика и прочие предметы. Что делать, пока не знаю, думаю, что буду с ребенком заниматься самостоятельно.

 


ФГОС в силе - кошмар :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете вчера прочитала, что было написано открытое письмо медведеву, в котором подписавшиеся просят остановить принятие этого "закона". Думаю, что никто их не услышит. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о патриотизме и НашИзме <_< По телеку слышала, что ЕДРОсы предлагают каникулы считать тоже учебно-воспитательным процессом. И теперь учителя будут обязаны в каникулярное время таскать детей в походы, организовывать поисковые отряды (что само по себе дело очень даже, по-моему, хорошее, но только не из-под палки), а ученики будут обязаны в них ходить.

 

Ага, типа, нечего по улицам шляться. Да и культурный отдых с родителями на морях патриотизму не способствует как-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что всю систему образования подводят к платному.

совершенно верно.
А чтобы им не тыкали конституционными правами каждого гражданина на бесплатное образование, оставляют эти куцые " обязательные" предметы.
в здравоохранении тоже самое твоериться, скоро участковый бесплатно будет осматривать, а диагноз ставить уже за отдельную плату... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурсенко отложил подписание этого "закона", на долго ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на долго ли.

Вчера в инете читала открытое письмо к Президенту заслуженного учителя, которая литературу 13 лет в школе преподавала. Честно, девчата, не сентиментальна, но читала и плакала. Куда ж мы катимся то?
человек решил уволится, при новых стандартах ей в школе ловить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/k..._2011-01-31.htm

 

А вот и более свежие предложения :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узаконено так называемое "домашнее образование", на базе некоторых школ, то есть если хотите и можете - можно дома заниматься самим с ребенком. а вшколе только сдавать "экзамен" на пройденное.
другое дело - потянут ли сами родители школьную программу.
хотя вот если оставят час руского и час математики - можно реально самой дома учить ребенка. я давно об этом думаю, чтоб не водить в школу, и с новыми законами все больше склоняюсь к этому варианту обучения, и похоже это еще и дешевле втанет)) а то еще и качественней <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант выйти на миттинги и акции протеста, только кто ж пойдет? все думают: как-нибудь без меня все решится.
вот так и решается...
делают из нас послушных рабов, а из наших детей еще и тупых рабов, а мы поем оды правительству - какие молодцы пут и мед - поднимают страну, работают на благо родины...а родины то и нет... продали уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр образования заявил "Ъ", что не намерен пока утверждать новый стандарт образования

 

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1576863

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×