Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хм... правша или левша?   

134 голоса

  1. 1. ????, ?? ?????? ??? ?????? ? ????? ???? - ????? ????????)

    • ??????
      96
    • ?????
      11
    • ???????? ??????, ????????? ?? ??????
      12
    • ????????? ?????? ?????? ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Я левша, переученная в правшу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.. забыла написать, я настолько правша, что даже левым глазом не могу подмигнуть :(
тоесть я могу отдельно зажмурить правый глаз, а отдельно левый не могу

ух ты! так не может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет Эоренделя*,

я правша,муж "двурукий")))сын больше левша,но думаю тоже будет "двуруким"))

а вот кстатит,крашу глаза так,правый глаз-правой рукой,левый глаз-левой рукой!))
может я "двурукая"))) есть тоже могу ,держа ложку в левой руке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праворукая я.Двое старших детей леворукие.Младший и внук праворукие.Дядя родной был тоже леворуким.
Пишу и понимаю,что пряничек держу в левой и шустро так поедаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты! так не может быть

может..у меня эта мышца отвечающая за подъем не работает, вместе обоими глазами сощюрится могу, правым могу, а отдельно левым нет, а когда в армии служила у меня вечно проблемы были со стрельбой, потому как я стреляю правой рукой, и что бы хорошо выстрелить я должна сощюрить левый глаз, а я не могу :( и мне приходилось или пользоваться специальной повязкой или закрывать рукой один глаз... вот такая я дефективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может..у меня эта мышца отвечающая за подъем не работает, вместе обоими глазами сощюрится могу, правым могу, а отдельно левым нет, а когда в армии служила у меня вечно проблемы были со стрельбой, потому как я стреляю правой рукой, и что бы хорошо выстрелить я должна сощюрить левый глаз, а я не могу :( и мне приходилось или пользоваться специальной повязкой или закрывать рукой один глаз... вот такая я дефективная.

Да бросьте вы,"дефектная".Нельзя так о себе говорить.Просто это ваша такая особенность))))
Я сама левша,хотя иногда делаю что-то правой рукой.И думаю я левым полушарием, потому что меня часто не понимают и говорят,что я чудная)))))))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я левша "на ногу",т.е.левоногая)))))все начинаю делать с левой ноги(в "резиночку" прыгала в детстве,стоя к резинке левой ногой и начинала прыгать с левой),а так настоящая ПРАВША,левой рукой вообще ничего делать не умею,даже играю на пианино в 100 раз медленнее левой рукой,чем правой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша :morgalik:
Все делаю левой рукой, исключение только - большой теннис. Ракетку держу правой рукой. Ну как тренер в детстве показал, так и заложилось. А все остальное только левой:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я левша. Муж левша, но переученный. Дочка, видимо, тоже левша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама левша,хотя иногда делаю что-то правой рукой.И думаю я левым полушарием, потому что меня часто не понимают и говорят,что я чудная)))))))) :P

Тут уж извините, вы ерунду говорите. Во-первых у левшей по определению лучше работает правое полушарие, так уж устроено, к тому же думают все левым, поскольку левое полушарие больше отвечает за логику, а правое за образное мышление, хотя у левшей все наоборот. У человека не может работать одно полушарие, всегда оба.
А то, что вас не понимают, так это вы говорите как с собой, не проверяя достаточно ли вы дали информации для другого человека, который не вы и не видит той же самой картинки, которая есть у вас изнутри. Так со многими бывает, если не с большинством, когда они начинают говорить о чем-то большем, чем быт (стул стоит тут, хлеб на столе и т.п.)
А чудная, потому, что не соответствуете массово распространенным представлениям и полушария тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша, переученная в школе. До сих пор могу писать обеими руками, как впрочем и делать большинство дел :P , но времени на все все равно не хватает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100% правша. Муж, дети - все тоже правши.
Я вот только телефонную трубку всегда в левой руке держу и к левому уху прикладываю. Даже если левая занята, то все равно правой рукой к левому уху :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя правшой, хотя несколько дел делаю только левой рукой, правой не умею, например - чищу овощи, картошку, шью, пришиваю, мяч кидаю.
Бью - только левой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×