Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Хм... правша или левша?   

134 голоса

  1. 1. ????, ?? ?????? ??? ?????? ? ????? ???? - ????? ????????)

    • ??????
      96
    • ?????
      11
    • ???????? ??????, ????????? ?? ??????
      12
    • ????????? ?????? ?????? ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Как-то часто мне в жизни попадаются левши) А много ли вас на родиме, левши? Вот например у меня сестра - левша, ее муж был тоже левшой, ее подруга и его лучший друг (а также его жена) есессно тоже были левшами. Мой бывший муж - левша, моя подруга и друг - левши. На конфе знаю пока тока двух левшей)

 

ПыСы: я правша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то часто мне в жизни попадаются левши) А много ли вас на родиме, левши? Вот например у меня сестра - левша, ее муж был тоже левшой, ее подруга и его лучший друг есессно тоже были левшами. Мой бывший муж - левша, моя подруга и друг - левши. На конфе знаю пока тока двух левшей)

 

ПыСы: что-то голосование не получилось сделать(((


Левшей всегда меньше, так уж заложено природой, вряд ли наш форум является исключением..А почему именно левши вас интересуют, уважаемая' ТакаяМолодая*? Я вот оберукая, например....
неплохая книжка есть про левшество, там на довольно простом уровне изложена теория левшества и многие факты связанные с ним. f86c8d724e3d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, интересная книга,надо почитать!
я правша,муж "двурукий")))сын больше левша,но думаю тоже будет "двуруким"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А почему именно левши вас интересуют, уважаемая' ТакаяМолодая*? Я вот оберукая, например....
неплохая книжка есть про левшество, там на довольно простом уровне изложена теория левшества и многие факты связанные с ним. f86c8d724e3d.jpg

 

Оберукость меня интересует еще больше, чем леворукость!) Так как я, как обычная правша, совсем не могу понять - как это - владеть обеими руками? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 100% правша, я даже когда пользуюсь пилочкой для ногтей и делаю маникюр на правой руке, то нормально водить пилочкой левой рукой не могу, вместо этого пилку просто держу левой рукой, а правой двигаю туда -сюда поворачивая палец нужной сторой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот моего варианта тут нет. Я не помню, чтоб меня переучивали, но некоторые дела - глажу, вяжу и т.д. я делаю левой рукой. Правой пишу. Так что я даже не знаю как ответить... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась левшой, переучили на правшу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - правша. Моя мать - левша (она все делает левой, только пишет правой - в школе переучили), так же как ее мать и ее бабушка по материнской линии. И говорит еще несколько прабабушек тоже были левшами. Свекр- левша. Мой младший сын тоже левша. Но в принципе и правой рукой тоже справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родилась левшой. Переучивали с младенчества (мама погремушки только в правую давала). Сейчас левой почти ничего не делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амбидекстер)

 

есть действия, которые я категорически делаю только левой рукой. есть еда, которую ем тока левой (о как!), правой мне не вкусно, да. сладкое (коктейль, какао, алкоголь) тоже только левой пью. что еще? маникюр делаю идеальнейший и одинаково хорошо обеими руками.
стреляю с левой лучше гораздо, на фортепиано левая рука откровенно ведущая.

 

левую ногу брею левой рукой, правую-правой)))

 

итого, всё делаю обеими руками, но некоторые действия разграничены чётко.

 


зы. а ещё я никогда ни за что не мешаю жидкость в ёмкости против часовой стрелки и таращу глаза на тех, кто поступает иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - правша:)
но у меня были две подруги, обе - левши... Одну переучивали, вторую - нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правша. А вот дочка может кушать, рисовать, как левой так и правой :crank: Причем она этого не замечает, меняет руку когда ей напомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. забыла написать, я настолько правша, что даже левым глазом не могу подмигнуть :(
тоесть я могу отдельно зажмурить правый глаз, а отдельно левый не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - правша.
Но честно говоря, мне кажется, что все таки переученная, тогда времена были такие - переучивали всех!
Замечаю, что некоторые вещи даются мне легче именно левой рукой. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×