Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Konfitüre*

Как и чем вы моете деток

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся опытом, как и чем моем своих деток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте поделимся опытом, как и чем моем своих деток?

я в ванну добавляю средство для купания бюбхен.(ежедневно)
Моемся жидким мылом джонсонс ("от макушки до пяток"), а голову шампунем бюбхен - это через день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водичкой, просто водичкой,
иногда,нечасто, с средством для купания, мне нравится Мустела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычной водой :soother:
Ручки каждый день с простым детским мылом. Изредка (раз-два в месяц) используем шампунь (джонсонс беби) и гель для душа Ушастый нянь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавляю в ванну отвар трав и всё, иногда пенку саносан, но вот складочки и попу хорошо от крема отмыть не удаётся и приходится пользоваться после влажными салфетками, как-то это не пральна что ли? просто мы сейчас мажемся деситином, а до этого бепантеном, всё оч жирное и перед ночью хоца на чистенькое тельце нанести мазюкалки а не на старую мазь.... ну вот как то так что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я добавляю в ванну отвар трав

главное чаще раза в два дня в травках не купать

 

но вот складочки и попу хорошо от крема отмыть не удаётся

Я детским мылом мыла и попу и складочки , потом заново смазывала кремом или мазью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится -Авен Педиатрил пена для купания малышей 250 мл.- добавляю в ванну))) 1-2 раза в неделю)))
как шампунь нравится Мустела (запах ммммм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюбхеном, гелем для купания с ромашкой, тот который с головы до пяток. Им и попу мою после покака, и складочки от крема отмываю. А купаю просто в водичке чистой, где-то раз в две недели мою этим же гелем головку и тельце целиком. Удобно, что он с дозатором. Это когда держишь 8,5 кг над раковиной))))
Кстати, от салфеток у нас как раз раздражение и есть. Если пользуюсь ими, то потом обязательно смачиваю хорошенько чистой водичкой диск ватный и протираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное чаще раза в два дня в травках не купать

а почему чаще незя? мы каждый день с травками моем, слабый раствор череды и иногда добавляю лавровый лист, врач рекомендовал, чтоб потнички не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему чаще незя

Череда очень сушит кожу. От нескольких докторов слышала что не стоит каждый день в травках купать, не помню почему правда( Но я думаю ответ можно нагуглить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсоном "от макушки до пяток". А просто попку в течение дня подмываю детским мылом "Ушастый нянь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся просто в воде. Подмываемся пенкой саносан или детским мылом бюбхен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказал, что если кожа малыша нормальная, то не стоит ее ничем мыть и мазать, достаточно просто воды. гигиенически достаточно 2 раза в неделю мыть с мылом (шампунем). Мы используем Джоннсонс "от макушки", а после покакисов жидкое мыло Наша мама.
Что касается череды-ромашки-марганцовки, то они полезны только в случае высыпаний на коже и то после 2-х месяцев особых плюсов от их применения нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мыла просто водой проточной, очень редко 9раз в неделю, наверное) средством для купания. Было и CHICCO, и Бюбхен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождения и по сей день -Джонсонс бэби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×