Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жаннин

Дети с насморком и кашлем в яслях!

Рекомендуемые сообщения

СанПиН 2.4.1.2660-10
п. 12.2. Ежедневный утренний прием детей проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.
Медицинский работник осуществляет прием детей в ясельные группы и в случаях подозрения на заболевание - в дошкольных группах. Выявленные больные дети и дети, или с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей или направляют в лечебное учреждение.

 

Где написано про температуру?Выявленные больные дети и дети, или с подозрением на заболевание, в дошкольные организации не принимаются;.Лично я с этой выдержкой из СанПиНа пойду к зав....надоело уже 2 недели ходим,только привыкнет-больничный на 2 недели...ладно просто больничный,а тоже с лекарствами,антибиотиками и мучениями -кашель,заложенный нос и т.д. и т.п......ведь реально ребенок болеет-сопли не аллергия и не с холода,кашель такой же и все равно приводят и оставляют...все понимаю адаптация,микрофлора у всех разная-нужно всем притереться и привыкнуть.....но зачем же ещ усугублять все это вирусными инфекциями из вне?ведь приводишь здорового ребенка....

 

 

 

ну что? как сходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как правильно?..

 

Я считаю ребенка с кашлем и соплями - больным - а как по другому?
У кого есть температура, а у кого нет, все равно есть болезнь - вы же лечите кашель и сопли.
Своего ребенка в сад не вожу в таком состоянии, хотя я работаю.
Но вообще, это только в сказке бывает - в детсадовской группе ни одного больного ребенка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что? как сходили?

 

Мы сейчас болеем-в сад не ходим....жду выздоровления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я носик оксолинкой мажу по утрам.
- мы тоже. :super: :super: :super:
К сожалению от соплей никуда не деться, водили и будут водить - сама вожу, если сопли не "болявые" и нет кашля и температуры. :sm-tomat: :sm-tomat: :sm-tomat:
Но честно говоря, мам, которые приводят ребенка, заведомо зная что тот болен не понимаю - все понимаю про работу и больничные, сама в такой же ситуации, а бабушек рядом нет - но все таки.....пожалейте ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отходили в сад почти 3 недели и потом заболели -сидели 2 недели...
Помимо что в сад водят больных деток,
мне кажется еще болеют из=за того, что в группу( в моем случае ) приходят небольшим количеством, чтобы потихонечку к саду адаптировались .
Первую неделю пять человек, вторую еще 5, третью следующая пятерка-и дети только отболеют-приходит новая партия детишек со своими соплями и кашлями-и у всех по новому.... :crank:
Но это на мой взгляд -так как доча первый раз пошла в сад.
Так пришли всем скопом переболели ,понахватались общей микрофлоры :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как и у всех. Водят детей и с соплями и подкашливающих. Половину сентября проболели дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы называете соплями (слегка подтекает или забитый нос, с текущими густыми соплями и на всех чихает при этом) и кашлем (1-2 раза кашлянет или постоянно кашляет)
Потом тут все зависит от медсестры. Если она пару раз отсадит больного ребенка, да еще и на собрании поднимет эту тему, то потом родители будут думать.

 

У нас в саду бывает по разному ... слабенькие сопли и не сильный кашель допустим. Но если что-то более серьезное, то вечером говорят родителю, что ребенок больной и завтра его не возьмут. Если на след. день ребенка все равно приводят, то мед. сестра его отсаживает и вызывает родителей.

 

У нас есть вообще МЕГА мамашка одна ... она педиатр из нашей же поликлиники!!! Она водит больного ребенка постоянно, даже с температурой!!! Наша мед.сестра его отсаживает, а она на след. день его снова приводит и справку приносит о том, что он здоров, которую сама же и выписывает :ranting: У нас всю прошлую зиму шла такая война медсестры и справок ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала в саду детей с сильными насморками и кашлем- пыталась сразу спросить у родителей- а почему вы не остались дома
ответ таков- а куда мне его деть, мне на работу надо
вот и весь разговор
Сама я детей не вожу в сад даже с насморком, потому что у меня нет такой необходимости (я не работаю), а вот, видимо, у других такая необходимость есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообщем все понятно, разные ситуации жизненные бывают, в прошлом году у меня была возможность не работать и конечно я ни с соплями ни тем более с кашлем не водила...поэтому и сад мы посещали-3-5дней-сад, месяц дома-до полного выздоровления
а вот в этом году-ситуация изменилась, пришлось на работы выйти, водила с соплями, но вот сейчас сильный кашель-сидим пока....пока возможность есть.....у меня вот какой вопрос:
В садах КВАРЦЕВАНИЕ предусмотрено вообще????ведь это хорошая вещь....
раз дети сильно болеют а у родителей нет возможность постоянно сидеть в саду....почему не делают ничего...ведь денег "на нужды сада" собирают с завидной регулярностью, а купить лампы для кварцевания не судьба?????
Что скажете девочки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вообщем все понятно, разные ситуации жизненные бывают, в прошлом году у меня была возможность не работать и конечно я ни с соплями ни тем более с кашлем не водила...поэтому и сад мы посещали-3-5дней-сад, месяц дома-до полного выздоровления
а вот в этом году-ситуация изменилась, пришлось на работы выйти, водила с соплями, но вот сейчас сильный кашель-сидим пока....пока возможность есть.....у меня вот какой вопрос:
В садах КВАРЦЕВАНИЕ предусмотрено вообще????ведь это хорошая вещь....
раз дети сильно болеют а у родителей нет возможность постоянно сидеть в саду....почему не делают ничего...ведь денег "на нужды сада" собирают с завидной регулярностью, а купить лампы для кварцевания не судьба?????
Что скажете девочки????

 


А у нас была в саду такая лампа, огромная, последнего поколения. Кварцевали и спальню и группу саму.
И все равно дети заражались.
Никакая лампа не спасала здоровых деток от ребенка с зелеными соплями и лающим кашлем.
Первый год я беседовала с мами таких детей, потом ругалась.
А потом сразу шла в администрацию с требованием не принимать ребенка, который болен, причем так уже конкретно болен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе тоже такая лампа - мы (родители) купили в прошлом году. Кварцуют группу и спальню. Но я согласна с Julit - если на здорового ребенка целый день кашляют и чихают, не спасет никакая лампа.
Мы в саду третий год. Первый год в яслях были, там за детьми следили лучше, с соплями-кашлями не принимали. В саду уже было не так. Беседовать с родителями-уродами бесполезно, как водили, так и будут водить полубольных. Просто я напомнила воспитателям содержание СанПиНа (про который тут выше писали). Одного кашляющего ребенка так высадили - я и еще одна мама пошли утром к медсестре с таким требованием. Очень жаль, что приходиться напоминать сотрудникам сада об их обязанностях.
И можете в меня кидать камни - но меня бесит, когда оправдывают работающих родителей. Считаю, что не может быть никаких оправданий родителям, которые приводят нездоровых детей в сад. Ведь их больной ребенок заражает моего здорового, а я, как заботливая мама, сижу дома на больничном (не оплачивается!), я тоже работаю. Получается, родители, приводящие детей с соплями/кашлями, решают свои проблемы за мой счет! Терпеть это я не намерена, с этим можно и нужно бороться. В прошлом году, как я уже сказала, пришлось напомнить про СанПиН, если потребуется, так же поступлю и в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Работающие мамы", понять вас не могу.

 

Вот я тоже работающая. И больничных у меня нету.. приходится все свою зарплату отдавать няне. Но больного ребенка я в сад не поведу.

 

И пример вам из жизни.. коллега твела ребенка недолеченого в сад.. теперь у девочки осложнения.. парализовало половину лица, глази не закрывался.. еле спасли глаз в итоге.. и про мозг до конца не знат.. задел ли паралич...так что подумайте дважды.. трижды!!!

 

В жизни много несправедливостей.. и их не понять.. много родителей, кому наплевать на своих детей.. думаю - это меньшее из зол, что больных в сад ведут.. есть же ваще уроды.. которые и бьют и насилуют..
НО - почему изза этого должен страдать МОЙ ребенок?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт садовской жижни у меня не большой. Были 2 дня на прогулке. Из 15 детей пятеро с слпляли, а двое с сильным кашлем. Не ужели это нормально водить не совсем здоровых детей в сад. Задаю вопрос воспитателю на эту тему, а она говорит раньше нам было нельзя принимать с соплями, а теперь только с температурой не принимаем. Так все и болеют по кругу. Была у заведующей, и ей задала тот же вопрос. Она ответила так, утром родители закапали нос дали таблеток и превели в сад и убежали на работу. Действие лекарств заканчивается, вечером родителям говорят ребенок ваш не здоров, а в ответ с утра было все нормально.
Вот я сижу и думаю нужет ли мне такой сад? Или это во всех садах такая практика? Как у вас? Напишите пожалуйста!!!

 

так везде, к сожалению и сколько об этом говорилось, бесполезно
медсестра, которая должнеа принимать детей, сама прибегает в сад в 10 часу, а воспитатели, ничего сделать не могут
а дети потом им говорят, да у меня вчера была температура, мама мне лекарство дала и сегодня дала, в нос закапала и в сад отвела

 

я своих больных не вожу, а что толку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многие в садик ходят с кашлем и соплями. И воспитатель их принимает. Конечно это не совсем правильно. Но что поделаешь. Мы пока пьем Тонзилгон для иммунитета и чтобы горло не болело. Пока держимся уже больше месяца без соплей, кашля и болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можете в меня кидать камни - но меня бесит, когда оправдывают работающих родителей. Считаю, что не может быть никаких оправданий родителям, которые приводят нездоровых детей в сад. Ведь их больной ребенок заражает моего здорового, а я, как заботливая мама, сижу дома на больничном (не оплачивается!), я тоже работаю. Получается, родители, приводящие детей с соплями/кашлями, решают свои проблемы за мой счет!

согласна с каждым словом, меня возмущает это по страшному!!! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×