Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Детская Площадка, Игрушки Детей

Рекомендуемые сообщения

представляю о чем вы говорите  нет, я имею ввиду вот такую

1403300[/snapback]


Какая прелесть :cray: (завистливо :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с годовалым ребенком, имхо, на площадке вообще делать нечего - я с почти двухлетней-то дочкой не очень люблю там находиться: это зона повышенной опасности (моя дочь любит гулять на горке и я каждый раз просто физически чувствую, как у меня седеют волосы
Тайгер_Лили**
а мы вот в основном и гуляем с года на площадке, ну там её все ровесники и знакомые тусуются вместе и думаю что когда Катя подрастёт мне придётся с ней с года там тоже находится , так тчо тут не соглашусь -там всем место -кроме конечно драчунов и хулиганов. :shuffle:  :rugg:

1401840[/snapback]


Теперь понятно что ты имела ввиду :devaha:Тайгер_Лили**
НУ и горка :crank::confus: Жуть монстр Да ещё и железная :hi:
Такое детям дошкольного возраста ставить нельзя :zluka: . У нас такая была в парке у пруда - из железа всё - снесли всё ещё в том году по весне, рядом Детскую площадку деревянную пострли! Замечательную (единственный минус качели там деревянные на цепях -неудобно маленьким кататся, но уже многие привыкли и освоили, старшая освоила, скоро с младшей надо будет осваивать. :sischag::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь понятно что ты имела ввиду  Тайгер_Лили**
НУ и горка  Жуть монстр Да ещё и железная 

1403649[/snapback]


Я даже имела в виду не столько саму горку под "зоной повышенной опасности" - а то ЧТО на ней происходит :fieee: Я забыла написать, что на этой самой горке моему Димке ( а ему, на минуточку, уже семь лет и он очень спортивный мальчик! :vertag: ) так вот ему там "случайно" засветили В ЛИЦО БОТИНКОМ :eek: да так, что он у меня неделю ходил с гематомой под глазом <_<
И такое у нас происходит практически на всех площадках! у нас рядом школа, дошколка, сады.. - и на площадках всегда ОЧЕНЬ много детей младшего школьного возраста - такиие лоси! :eek:
Ну и :oftoppik: (хотя, вобщем, это все - офф :smexx: )
Как мы сейчас чудесно погуляли! :chirolp_iei: На дорожках парка! :super: Димка - на роликах, Ева - с кукольной колясочкой, а еще мелками.. (а еще она собирала цветочки и валялась на травке.. :rolleyes: ) а я - на лавочке! :tease: Счастье-то какое! :yahooo: Я себя чувствовала как в анекдоте, когда они наконец-то вывели козу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тперь по теме. :vertag:
И еще про воспитание детей и про то что "старшие обижают младших" . Я, в принципе, как многие могли заметить, несмотря на все, во многом стою на стороне "больших" детей.. :shuffle: Может потому что у меня относительно большой сын.. А может потому что ненавижу таких мамаш, которые при наличии одного ребенка паркуют колясочку на детсткой площадке, умащивают жопу на лавочке и начинают волком смотреть, а то и делать замечания старшим детям которые, видите ли, орут и носятся. :crank: Типа "совсем офигели сволочи, тут ребенок спит". :dwaft: Блин, да иди ты сиди в лесу "на пне, на дне" (с) (Крабика, привет :histeric: ) и оттуда уже с полным правом всех гоняй.
К вопросу про горку - у меня на самом нет негатива к тем лосям. :) Ну играют они так.. чего уж.. Зато "маленькие" детки порой такое отчебучивают. :eek:
А хотела я собственно, рассказать вам вот что.
Вчера, наконец уйдя с площадки на окраину к деревцам и лавочкам, видела дивную картину: идет девочка лет 11 и тащит за руку упирающуюся девочку лет трех-четырех ( я ее видела на горке и обратила внимание, что какая-то противная девочка :tongue: по манерам - видно что балованная и невоспитанная :badd: ). Подходит к лавочке, на которой сидят несколько человек (в том числе и родители девочки.. ну мама точно там была.. там компания типа, общаются они) и спрашивает про мелкую "Ваша?" Они говорят "Ну да". Старшая говорит "Так уймите ее, пожалуйста - мы играем на горке, а она в нас кидается камнями и палками" :confus: Я офигела как услышала.. Та продолжает " Я ей ничего не сделала, просто привела ее к вам" И там еще человека три подбежало (эти дети все без родителей гуляли) и тоже повторили про камни и палки..
Я таак порадовалась за эту старшую! :clap: И что они не отлупили эту мелкую говнючку, и что при этом она не постеснялась все же пинками отогнать ее к родителям, чтоб те разобрались ( мой Димка, к примеру, до сих пор теряется от наглости человеческой.. ну правда ему и не столько лет пока.. ), и не забыла подчеркнуть, что она ей ничего не сделала - а то родители всякие бывают - еще начали б орать "что ты маленькую обидела".
Жалко только, что эти родители ограничились ленивым " ты что, ты разве не знаешь как себя надо вести.." Я б как минимум домой увела в наказание.. Но видимо, уж очень им не хотелось с лавочкой расставаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера, наконец уйдя с площадки на окраину к деревцам и лавочкам, видела дивную картину: идет девочка лет 11 и тащит за руку упирающуюся девочку лет трех-четырех ( я ее видела на горке и обратила внимание, что какая-то противная девочка  по манерам - видно что балованная и невоспитанная  ). Подходит к лавочке, на которой сидят несколько человек (в том числе и родители девочки.. ну мама точно там была.. там компания типа, общаются они) и спрашивает про мелкую "Ваша?" Они говорят "Ну да". Старшая говорит "Так уймите ее, пожалуйста - мы играем на горке, а она в нас кидается камнями и палками"  Я офигела как услышала.. Та продолжает " Я ей ничего не сделала, просто привела ее к вам"

Вот молодчина девченка!!!!! Но, увы, чаще на такое заявление эта девочка может услышать в ответ ругань... Хотя она ничего этой мелкой хулиганке и не сделала... Не, многие родаки нынче просто просятся в спецмализированное заведение! Тут у нас во дворе есть такая мамашка. У, неё двое сынков, одному года 4, другой младще на год. Что они только не вытворяют, а мамаша на них орет истерично, но зад крепко к лавочке прижимает! Так её сынкам на её вопли глубоко фиолетово. Сидела на лавочке бабулька, пришла эта троица, дети чуть ли не верхом на бабушку полезли. Та тихим шлдлслм попросила ей не мешать. Так мамаша ТАК орала!!!!!!!! Еле удержалась, чтобы с балкона в неё яйцом тухлым не мтнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! У нас большая горка, но эта, что на фотке у Тайгер_Лили**, просто монстр!!!!
Такие горки как минимум должны быть врыты в землю, а у этой полозья НА земле лежат!!!!

 

Для маленьких деток у нас есть чудесная горка, если найду, то сейчас покажу фотку.

 

DSCN2353.jpg
Тут видно плохо, но смысл такой, что маленькая лесенка, потом небольшой мостик и дальше съезд с горки.

 

И песочница у нас цивильная, вовсе не из бетона!

 


у меня Дусь с года четко знает слово "чужое", и если это слово произнесено - никогда даже не потянется к предмету. Во как выдрессировала ребенка  Зато от многих бед и конфликтов застрахована, прежде всего от рыданий самой дочери на чужую игрушку

 

Во-во! и я такая же вредная мамаша! :histeric:
Даже если она что-то взяла, то я не отбираю, но если ребенок, чья это вещь начинает ныть, то мы идем вместе с Машей и я говорю ей: "Машенька, это не твоё, видишь мальчик (девочка) растроился. Давай мы ему отдадим его вещь?!" И она всегда сама отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может потому что ненавижу таких мамаш, которые при наличии одного ребенка паркуют колясочку на детсткой площадке, умащивают жопу на лавочке и начинают волком смотреть, а то и делать замечания старшим детям которые, видите ли, орут и носятся.  Типа "совсем офигели сволочи, тут ребенок спит".

1404938[/snapback]

 

Прямо в точку, сегодня имела разговор с такой мамочкой на детской площадке.

 

И еще я сегодня на площадке Мишка потянулся к чужим игрушкам, а я у мамачки спрашиваю: " Вы не против мы с вами поиграем." Она была непротив. Если бы я эту тему не читала, то могла бы попасть в неприятную ситуацию, а так все в порядке :kulitsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще я сегодня на площадке Мишка потянулся к чужим игрушкам, а я у мамачки спрашиваю: " Вы не против мы с вами поиграем." Она была непротив. Если бы я эту тему не читала, то могла бы попасть в неприятную ситуацию, а так все в порядке 

 

Да уж. Я раньше спокойнее относилась к теме игрушек.А теперь так и тянет спросить, а можно мы с Вами поиграем,особенно когда мамаш человек 20 :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда подойдя к игрушкам чужим, спрашиваем можно ли ими поиграть, как правило разрешают, хотя бывает ситуации, как недавно девочка вышла с 2 шариками воздушными, а настя обожает мячи и шарики - её страсть :dance::pinokki::pozd::pinokki::serdi: в общем та итак и так от неё их говорит* не дам, при чём при этом где-то рядом ходит и дразнит :zluka:
Пришлось оттащить дочку сказав чтобы не дразнила, та как сконфизилась и обиделась на меня. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, незнаю где моя доча научилась так себя вести, но гуляем мы в обществе отвратительно. С 9 месяцев гуляем на площадке - у нас своя к5омпания, которая потихоньку расширяется. Раньше проблем не было, а сейчас: нам всегда нужны чужие совочки, ведерки, коляски, машинки ...., притом,что своего барохла у нас тоже хватает и мы чаще всего не замечаем, что их тоже кто-то берет, но это не про коляску - если кто-то забрал коляску, то Лера коршуном летит на этого малыша и начинает отбирать и попутно кричать. Я уж и меняться ей предлагаю и отвлечь пытаюс, иногда мне это удается, но чаще всего заканчивается все либо ревом, либо отъемом коляски. Причем у нас есть подружка на 1,5 месяца младше и вот если они вдвоем набрасываются на коляску - тушите свет - ниодна не уступит. причем мама подруги вообще никак не реагирует, а я пытаюсь разруливать ситуацию. Вот как быть с одной стороны нужно делиться, но с другой - это ведь наша коляска, получается, что я запрещаю и чужие вещи отбирать и свои??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, незнаю где моя доча научилась так себя вести, но гуляем мы в обществе отвратительно. С 9 месяцев гуляем на площадке - у нас своя к5омпания, которая потихоньку расширяется. Раньше проблем не было, а сейчас: нам всегда нужны чужие совочки, ведерки, коляски, машинки ...., притом,что своего барохла у нас тоже хватает и мы чаще всего не замечаем, что их тоже кто-то берет, но это не про коляску - если кто-то забрал коляску, то Лера коршуном летит на этого малыша и начинает отбирать и попутно кричать. Я уж и меняться ей предлагаю и отвлечь пытаюс, иногда мне это удается, но чаще всего заканчивается все либо ревом, либо отъемом коляски. Причем у нас есть подружка на 1,5 месяца младше и вот если они вдвоем набрасываются на коляску - тушите свет - ниодна не уступит. причем мама подруги вообще никак не реагирует, а я пытаюсь разруливать ситуацию. Вот как быть с одной стороны нужно делиться, но с другой - это ведь наша коляска, получается, что я запрещаю и чужие вещи отбирать и свои??

 


Обращаю внимание всех на возраст ребетенка.Во избежание не нужной критики.

 

Доча не причем здесь.Э то нормальные поведенческие реакции.Она копирует то что видит на площадке и все примеряет к себе.Детка жить учиться .Мы тоже с этим столкнулись :bkeh: .У нас на площадке гуляет детский психолог и очень подробно нам объясняет такие приколы .Свои игрушки малышам не нужны вообще.А коляска ....про детскую речь идет я понимаю .Это любимая игрушка и такое бывает .Может не брать ее на прогулку пока :) пока. Вы не переживайте и это пройдет. Нужно только мягко разруливать,тем более она у вас за свои игрушки не бореться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже свои игрушки на площадке не нужны, мы их берем только для обмена. С чужимим Ваня играет хорошо, другие дети хорошо играют с Ваниными. Красота! Пока вдруг не появляется Ириша двух лет, которая собирает в кучу все игрушки, отнимает у малышей и их, и чужие ведра, лопаты, мячи, машинки, куклы. Ее мама, кстати, на 7 месяце беременности, уже запарилась дочку перевоспитывать. Вот что делать с таким монстриком? :D Особенно нервная обстановка возникает, когда мы начинаем уходить и пытаемся отвоевать у Иришки свое! Подключаются все: и мама, и сами дети, и их бабушки-няни-мамы. В результате - рев, ор, скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились говорить: "МОЁ!!!"
Вот тут полный абзац!!! Все что не увидит, так сразу кричит мое!!!
И ни кто не учил, просто ей надоело, что все у нее отнимают игрушки и вот результат....

 

А вообще у нас родители ПОЧТИ все адекватные на площадке собрались, я не задумываюсь оставляю игрушки в песочнице, а сама с ребенком по всей площадке гуляю, мы можем к своим игрушкам час не подходить, а прийдем, там ими все играют и "ноги им ни кто не пределал" :D . А ходили в другой двор, так там мы отошли на 5 минут покататься на качелях, пришли, а половины формочек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, такой случай был, вынесли мы дэвидовы машинки, дэвид сидел, игрался ими со своей подружкой, подходит другя девочка, незнакомая, еепапа просит машинку поиграть, я конечно согласилаь, а дэвид крик поднял, сразу стал свою машинку отнимать, та девочка естественно тоже в крик-ну как быть, объясняю дэвиду-у нас много машинок, поделись одной-нет, и это при том, что хозяин машинок он, а не я, это он выбирал какую взять на прогулку. в общем тадевочка в конце концов уступила, а мне до сих пор стыдно перед ней и ее папой. и еще интересно, со своей постоянной подружкой он в эти машинки играл и готов был хоть все ей отдать, а для незнакомой девочки пожадничал-выходит жадность избирательная-с тобой дружу, тебе дам, а тебя не знаю, тебе не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша страсть велосипеды! :yahooo: Причем не важно для какого возраста они предназначены. пусть даже для подростков! Ещё любим машинки и мячики. Причем свои не нужны, а именно других деток. :P Но и сами мы не жадные, делимся игрухами с детишками. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×