Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите определиться с породой собак. У меня двое детей, т.е.собака должна хорош к ним относиться. Нужна не просто декоративная собачка, а что-то посерьезнее. Жить мы будем за городом. в коттедже, т.е. собака должна охранять. Не обязательно чтобы она жила на лице. можно и в доме. Сами присматриваемся к лабрадору. Но так как никогда собак не было не знаю на какой породе остановится. Посоветуйте, поделитесь впечатлениями, характеристиками пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присматриваемся к лабрадору

я бы тоже его порекомендовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я только обзавелась собакой :rolleyes: . Тоже перечитала много, а выбрала шнауцера.
Хотелось что-бы не линяла, играла с сыном и охраняла дом и двор. Большую не хотели, так как
проблем больше в содержание, да и ребенок не справится физически. Взяли среднего роста, если что
не даст себя в обиду, да и дете не затискает, силы хватит вырваться и убежать. Живем тоже в доме,
собака то на улице то в доме, гоняет туда сюда, но это пока чисто и тепло на улице. Потом будем больше в доме держать.

 

Пород много, но вот выбрать свое , всегда тяжело. :pod-tches:
Может вам над голден-ретривером подумать? Очень симпатичная и дрессируется хорошо, и детей любит. По сути почти тот же лабрадор только длинношерстный. Гавкает громко и грозно, а вот кусать
не кусает, так-что для охраны надо отдельно обучать и то не все станут злыми.
Есть еще одна порода для детей и красоты Леонбергер , но это если размер не имеет значения.
Удачи в выборе. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **,
у меня тоже шнауцер :) Замечательные собаки. Не линяют, если вовремя тримминговать, не пахнут, шерсть жесткая не промокает. Шнауцеры порода не такая популярная как голдены и лабры, меньше косяков в разведении ИМХО. Даже не прошедший обучение шнауцер практически всегда охраняет свою территорию и хозяев, иногда это может вызвать даже некоторые проблемы. А вообще мой совет, почитайте про характер той или иной породы, сходите на выставки, пообщайтесь с заводчиками. Мы тоже сначала хотели лабра, но оказалось, что у меня на них жуткая аллергия, а на шнауцеров нет :) Причем по тестам у меня вообще нет аллергии на собак. Слава Богу, хватило ума, прежде, чем покупать щенка помацать лабров, три разные собаки- результат один и тот же :( А вот 2 часа среди шнауцериного семейства показали, что с этими товарищами у меня все ок! И все-таки не зря говорят Шнауцер однажды-шнауцер насвегда! Что-то в них есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.
Эрдели - отличные компаньоны. Веселые, энергичные собаки хорошие друзья. Из плюсов также то что не линяют. Но на мой взгляд слишком добродушны, даже глуповаты.
Лабрадоры - также из этой же категории собак, они также компаньоны, но никак не охранники. Добрые отзывчивые, достаточно умные. Единственный недостаток - шерсть. Много и везде.
Шнауцеры - мне кажется самые лучшие из рассматриваемых. Очень умные, отзывчивые, знают только одного хозяина. Даже самые маленькие из породы охраняют хозяина. Прекрасные друзья. Если бы я брала брала бы ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные лабрадоры охранять не будут. Для детей собака супер. Но "правильного" (хоошую с правильным экстерьером, крепкой психикой и общим здоровьем) найти ой как сложно. Порода очень модная и из-за этого проблемная. Основная проблема это здоровье - дисплазия, аллергии и отклонения в психике. Надо очень внимательно подбирать родителей собаки.
Если нужна именно собака добрая но с охранными качествами то может стоит присмотреться к Бернским зененхундам, шнауцерам (самые серьёзные из перечисленных и часто бывают собакой "одного хозяина"), апенцеллер зененхунду, колли, боксёру, пшеничному терьеру, бобтейлу.
А вы поконкретней расскажите что вы ждёте от собаки, от её поведения. Какого темперамента и внешнего вида (шерсть, размер, сложение). Собака должна радовать всех членов семьи и подходить по характеру и темпераменту к вашему стилю жизни. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрадоры отличные собаки - послушные, покладитые, любят детей и всех членов семьи. Но это не для охраны. Нашему сейчас 8 лет. Как собака-компаньон - просто СУПЕР. Он сейчас живет на даче с моим папой. Рад всем, кто приходит :D

 

Мы сейчас для себя взяли щенка Энтлебухер Зеннехунд. Ему 5 месяцев. И при всей любви ко всем нам, он уже показывает свой характер по отношению к чужим. Очень люблю Бернцев, но квартира не позвилила нам его завести. А для дачи хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала как раз бернца. Да, большой. У меня у самой двое детей. Но что он позволяет вытворять с собой мелкой!!! На длаче охраняет, на чужих лает, несмотря на размеры - дома не видно. Я сама флегматик и собаку мне надо было таку. Лабры они очень подвижны, поэтому отмела практически сразу. А берны флегмы, спят целый день или следят, не надоедают. Да шерсть есть, но для своего дома это просто находка! Был бы у меня коттедж а не квартира, завела бы еще одного( или не одного еще)))))))))). Берны это моя любовь на всю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня другой собаке не существует только, Кане Корса!!!

 

На морду злая а с ребёнка никогда не обидет, скорей себе лапу откусет чем человеческого детя обидет

 

У меня ребёнок родился собаке ещё и года небыло тоже очень переживала как она с ребёнком будет. Сейчас ребёнку два года и что он за это время с ней только не делал и кусал сколько раз и в глаз пальчиком тыкал и стулом мочканул :bop: . из пасти может достать что угодно.
Собака всё прщает, хотя вижу ей реально больно взвизгнет убежит на место и возвращается чтобы человеческого детя лизнуть в знак примерения и мне в глаза заглядывает что мол не виноватая я.
А как охранник она просто отличный ведь это сабака "Телохранитель"
И кстате она не вызывает аллергии!
Вот несколько фоток нашей красавице

 

Так мы любим валяться
414055423625.jpg
Смотрели в окно но отвлеклись
92830bf9ac4c.jpg
05247086019f.jpg
просто сидим ижуём огурец
914b2ec81cfc.jpg

 

Вот такая чудо собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, Вы очень мало сказали о своих пожеланиях к будующему питомцу. Темперамент, внешний вид (по-моему, это определяющие качества в выборе), ожидаемое отношение к посторонним (нужна охрана или нет, достаточно устрашающего вида, или просто приятный во всех отношениях ласковый домашний любимец).

 

Лабры - замечательные собаки, НО - не охраняют (это если Вам нужно это качество), очень даже линяют - шерсти от них много, даже по сравнению с немцами, подвижны и темпераментны - хватит ли у Вас времени и сил эту энергию направлять в "мирноерусло"? Ну, и как уже писали, т.к. порода популярная, найти породного, здорового щенка с устойчивой психикой не так и просто.

 

Про шнауцеров писали - тоже отличные собаки. Но опять-таки свои "НО": не всем нравятся бородатые собаки, очень темпераментны (это качество не недостаток, просто не все готовы посвящать довольно много времени активным занятиям с собакой), опять-таки тримминг - если собака не приведена в порядок, выглядит очень непрезентабельно.

 

Бернцы - великолепный выбор, особенно для частного дома. Но они очень спокойны - снова упираемся в вопрос предпочитаемого темперамента. Шерсть хоть и длинная, но с ней не так и много возни, как, к примеру, с бобтейлом или бриаром.

 

Шпицы - красивы!!!! Тоже вполне подходят для частного дома (если не брать во внимание мелкие разновидности). Но довольно брехливы, очень энергичны.

 

Еще есть немецкие овчарки, ротвейлеры (мое ИМХО, собака никак не для новичков), различные терьеры, английские бульдожки, американские бульдоги, различные молоссы - бордоссы, мастифы, мастино и т.д. Выбор огромен!!!!! Съездите на выставку, посмотрите - какие породы вам понравятся, какие нет. Потом, из понравившихся внешне, можно выбирать уже по характеру и темпераменту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подбираем собаку в загородный дом.
Может кто прокомментирует немецкую овчарку или сибирского хаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingulya***, может быть я ошибаюсь, но хаски, как все ездовые собаки требует больших физических нагрузок иначе собакина энергия уйдет в ненужное русло, а вместе с хаскиным живым умом это будет вообще гремучая смесь. Хаски в первую очередь вводились как ездовые собаки. А овчарки, хорошие солдаты ИМХО, только внимательно выбирайте питомник, на выставки сходите посмотрите собак.
Если б у меня был загородный дом для постоянного проживания я б наверное выбирала из ризена, алабая и черного терьера (правда наша заводчица, которая триммингует нашего миттеля сказала, что если мы заведем ЧТ или ризена тримминговать будем сами! :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если б у меня был загородный дом для постоянного проживания я б наверное выбирала из ризена, алабая и черного терьера (правда наша заводчица, которая триммингует нашего миттеля сказала, что если мы заведем ЧТ или ризена тримминговать будем сами!

 


Я бы не советовала алабая и черныша человеку, у которого раньше не было собак.

 

Лабрадор однозначно не для уличной жизни.
Чтобы и для детей, и охранять могла,и на улице себя комфортно чувствовала - бернскую овчарку, лучше суку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**, наверное Вы правы :) Может быть человеку начать с кого-нибудь поменьше :) А потом добавить ;)
зы у знакомой была алабайка, душевнейшее существо, что с ней наши дети только не делали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×