Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
katik001

Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Рекомендуемые сообщения

Деток-погодок мы с мужем хотели изначально. Когда нашей Сашеньке исполнилось 10 месяцев, и мы всей семьей собирались на море, было принято решение о планировании братика или сестренки. Мы с мужем сдали все необходимые анализы и уехали отдыхать. И было не удивительно, что вернулись мы уже с двумя полосочками :baa: .
Беременность протекала незаметно. Прислушиваться к своим недомоганиям у меня не было времени, годовалая Саша требовала много времени :BzZz: . Токсикоза, как и в первый раз я не испытывала. Так и пробегала вплоть до конца седьмого месяца: ездила с дочкой на развивалки, подрабатывала даже. А как только немного остановилась и заключила контракт в Люберецком роддоме, «охи-ахи» не заставили себя ждать. Ходить стало тяжело, а моя шилопопая дочка хотела бегать на улице с детьми и лазить по горкам. Ближе к родам я уже либо вовсе с ней не выходила, либо выгуливала только в коляске.
23 февраля мы сдали Сашу свекрови, и утром 24-го муж отвез меня в роддом на дородовую госпитализацию. Шла 40-я неделя. Сразу после осмотра на кресле и УЗИ мне сказали, что шейка готова, ждем сигнала от малыша. Вспоминая первую беременность, я предполагала, что опять переношу, да и ПДР, 27 февраля, казался мне неинтересной и главное холодной зимней датой. Я сама рассчитывала родить 1 марта, очень уж хотелось мне весеннего мальчугана. Так что я планировала лежать тихонько в палате, вплоть до вечера 27 февраля, вязать сыну голубые носочки, а уж с 28-го начать нахаживать схватки по коридорам роддома.
Но у мася были свои планы… :data:

 

26 февраля я легла спать в 23 часа, и уже около 2 часов ночи проснулась от едва заметных, но сквозь сон показавшихся мне регулярными потягиваний внизу живота. Я начала засекать интервалы на телефоне, и к 3 часам у меня уже не было сомнений – рожаем! :x_smile:
С мужем была договоренность, что он приедет, как только начнется родовая деятельность. Поскольку ночью без пробок он легко доедет до роддома за час, я решила подождать и дать ему ещё немного поспать. Схватки были через 10 минут, но их интенсивность была настолько мала, что мне еле удавалось их отслеживать. Причем когда я решала походить по коридору, дабы ускорить процесс, они затухали, когда ложилась, снова начинались. Но о сне не было и речи – я была в предвкушении ЧУДА!!! :love:
К 6 утра надо было что-то решать: город просыпался, муж мог попасть в пробку и не успеть на роды. Хоть схватки были по-прежнему еле ощутимы, я решила позвать врача. Жду его на кресле, а сама боюсь показаться идиоткой: вторые роды предстоят, а я бужу врача с какими-то непонятными потягиваниями внизу живота. Однако, мои сомнения оказались ошибочными, осмотр показал, что мы во всю рожаем, раскрытие 5 см! :o: Время было 7 утра.
Я просигналила мужу, чтобы он срочно выезжал, а сама пошла собирать вещи и переодеваться. В клизменной я узнала, что врач скомандовал подготовить меня как можно быстрее, и мне сделали всё по укороченной программе, чтобы я не родила прямо у них. Я очень жалею, что мне не удалось уговорить санитарок не халтурить, а промыть меня тщательно. :scratch:
Так или иначе в родзал меня подняли в 8:20, а в 8:30 на раскрытии 8 см врач спустил воды. Их оказалось больше, чем показывало УЗИ, так что я в душе надеялась, что и с весом моего мальчика они ошиблись, ведь мне пророчили увесистое Чудо 4100-4300 грамм. :rolleyes:
Уже через 10 минут в родблок поднялся муж, а я ожидала, что после вскрытия пузыря начнутся те самые веселые схватки, но я по-прежнему их еле ощущала. Разве что интервалы сократились до 5 минут. При таком интенсивном раскрытии мне не успели вколоть эпидуралку, хотя кардиолог при моем пороке сердца была против родов без анестезии, да и я, если честно, не представляла до конца, что такое роды без эпидуралки, поэтому малодушно о ней задумывалась :shuffle: . Хорошо что вопрос решился сам собой.
У нас с мужем было приподнятое настроение, мы шутили и смеялись. Муж даже решил в этот момент меня сфотографировать для истории.
Вот я на 8 см раскрытия:
de37155aafd8.jpg
Тем временем и без того слабые схватки начали затухать. Точнее их продолжительность была слишком мала для полноценного потужного периода :cry: . И мне поставили капельницу с окситоцином. На часах 9:30. В тот же момент я ощутила одну большую и очень сильную схватку. Муж засек: меня не отпускало 3,5 минуты. Он потом рассказал мне, что испугался, что схватки и дальше будут такими. Но нет, дальше было все вполне терпимо. И уже через полчасика меня начало подтуживать.
В этот раз у меня получалось всё продуктивнее, чем в первые роды, хотя не скрою, что произнесенная врачом фраза: «Ну а теперь продышать 5(!) схваток и не тужиться», - звучала как приговор :fingal: . Но я слышала, что врач к тому времени уже констатировал полное раскрытие, и немного давала себе слабинку, не боясь порвать шейку. Деть продвигался хорошо, а я переживала из-за некачественно сделанной клизмы и из-за реальной возможности порваться по старому шву. Но к счастью, акушерка у нас была опытная, хоть и молодая, подбадривала меня и помогла расправить родовые пути.
Очень хорошо помню момент, когда головка прорезалась, а схватка закончилась. И пришлось ждать примерно минуту (не стоит говорить, что мне она показалась вечностью) до следующей схватки, при этом головка в самой широкой своей части стояла в промежности. Но уже на следующей потуге родилась головка, и мне на живот тут же положили моего сыночка :x_laughing: . В этот момент я даже растерялась, словно забыла, что испытания родами маме полагается награда в виде маленького сладкого малыша :laie: . Но уже через минуту всё встало на свои места, и с этого момента мы с Кирюшей больше не расставались :) . Благодаря акушерке разрывов не было, врач лишь зашил треснувшую кожу на старом шве, при этом наш дважды-папа ассистировал – поливал меня йодом.
И вот мы остались в родзале втроем рассылать смс-ки с радостным известием. Это самое лучшее время, которое остается в памяти на долгие годы. Наш «малыш» родился 27 февраля 2009 года в 10:50 с весом 4420 грамм и 56 см, 8/9по шкале Апгар.
Наш сынок не досидел в животике до весны всего 2 дня, но из-за его лучезарной улыбки он всегда для меня будет мартовским солнечным зайчиком! :boy:
9a3c3f61d4eb.jpg
6138d3ed7d73.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш «малыш» родился 27 февраля 2009 года в 10:50 с весом 4420 грамм и 56 см, 8/9по шкале Апгар.
- с рождением "малыша" :D :D :D

 

здоровья маме и малышу :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением богатыря!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трогательный, прекрасный рассказ! Здоровья вам и вашим малышам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень трогательный, прекрасный рассказ! Здоровья вам и вашим малышам:)

какой толтушок! здоровья малышу и вашей семье! Спасибо за рассказ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением богатыря.Какая на фотографии мамочка счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, фото на 8 см открытия потрясает веселостью мамы :-)
А какие глаза у мамы на второй фотке! Обожаю этот взгляд - настоящий мамский!
На третьей фотке какой обиженный человек!
Отличный рассказ и как здорово, что сделали эти фотографии, это такая память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×