Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЮ НАС С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!!! Вот и новая тема)))супер, а то совсем неудобно стало!
Девочки, всем привет! Сори, закружилась и давно про нас ничего не писала! Сегодня были на приеме в ЦИТО-надеялась лицезреть Кожевникова, но он в ОТПУСКЕ (хотя я спрашивала по тел в регистратуре-будет ли он). Вообщем учтите-в отпуске он))) был на приеме некий Иванов (слышали, наверное)-он нас посмотрел и сказал, что косточки 5-й у нас нет, но можно попробовать разделить 4-ю. Надо это делать перед школой! Больше ничего не сказал((( какая-то малюсенькая и немногословная у нас получилась первая консультация с ортопедом :-( В среду нам месяц без одного дня...пойдем на прием первый к педиатру, а там и местный ортопед...поговорю ещё с ним))) Вообщем, процесс запущен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reo, мы были на приеме у Кожевникова, нас тоже отправили на после 5лет и ничего особо не сказали, попробуйте сходить к Голубеву, он заведующий 3-го отделения травматологии и хирургии кисти. Меня к нему наши девочки отправили, говорят, что он гений. :allllkg: Я специально сохранила информацию про свои походы по врачам в своем журнале. Посмотрите, почитайте, может будет полезная информация для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, так я на тебя сейчас и ориентируюсь...почитала твои заметки! скажи,а Голубев без снимков определит что у нас? как считаешь?к нему хотим обязательно-не хочу я 5 лет ждать! И ещё-девочки, ну объясните мне чем они мотивируют поздние операции? они говорят, что могут пальцы криво начать расти, типа не сформировано же сейчас всё...тогда я не понимаю-в 5 лет ведь тоже не до конца всё сформировано...ну да...чуть старше! Или я чего-то не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без снимков идите, мы тоже без снимков ходили , он пальчики пощупал просто... но мы маленькие, хоть и крупненькие нам снимки только в 6 месяцев имеет смысл. Если не дозвонитесь до него, то с 8 до 9 каждое утро можно подъехать просто к нему в отделение.
Когда я задала этот вопрос Голубеву он мне ответил, что это не логично...... но вот у других врачей вполне себе логично..... как так не понимаю.... я тут свои выводы сделала, что хирурги общего профиля говорят на после 3-5лет, а то и радуют, что к школе все исправим...а кистевые хирурги ориентируют на годик..... квалификация наверно......или еще что....
У меня тут другое.... сегодня меня нашла подруга через одноклассники, с которой мы разошлись года 4-5 назад..... созвонились и тут обсуждая новости жизни я очень легко ей рассказала про наши пальчики.... и тут она говорит, что она ген.директор компании, которая отправляет лечится заграницу...... меня как ударило....теперь я смогу проконсультироваться во всем мире не боясь, что меня надует компашка мошенников..... хочу задать вопрос и показать фото наших пальчиков, посмотрим , что скажут в миру про возраст операции.....естественно буду держать в курсе событий...а оперироваться будем у Голубева..... и место приличное ЦИТО и отзывы о враче очень хорошие и рядом с домом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, уже новая темка!! :D
Ирина, очень интересно, какие тенденции в мире по этой проблеме. Держите в курсе. Мое мнение, что все-таки лучше сделать раньше... чтобы нормальный захват формировался и малышу будет легче перенести операцию, т.к. все быстро забывается. Не понятно мне почему советуют к школе :confus::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё-девочки, ну объясните мне чем они мотивируют поздние операции? они говорят, что могут пальцы криво начать расти, типа не сформировано же сейчас всё...тогда я не понимаю-в 5 лет ведь тоже не до конца всё сформировано...ну да...чуть старше! Или я чего-то не понимаю!

Это как ремонтировать маленькие или большие часики ))): большие проще. А снимки вам еще рано делать, поэтому пока без снимков сходите. Если что, назначит еще придти.
ИринаД., у нас Ника консультировалась по всему миру и ей сказали, что лучшей детской пластики, чем в Турнера нет во всем мире ))). За Голубева тоже зуб даю: классный специалист. Мы к нему просто попали до того, как в институт, поэтому знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Иванов из ЦИТО осматривал нашу ручку путем надавливания...уж не знаю что он там нащупал? насколько он профи, но сказал, что не хватает нам 5-й косточки(((
Ника, к тебе вопрос-вам же тоже говорили, что 4-ю можно поделить, да? а она у вас шире, чем должно быть была? или обычная, но ее хотели поделить!Иванов сказал, что может и можно ее поделить на 2, но надо смотреть на рентгене...ВОТ! Будем дальше ждать!
Ирин, и к тебе, если можно вопросик))) а как вы к Голубеву попали? я про мани! через регистратуру или лучше ему подкинуть? мы хотим к нему как и вы месяца в 2-3! и напомни, пожалуйста, он вам на какой возраст опрацию назначает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас Ника консультировалась по всему миру и ей сказали, что лучшей детской пластики, чем в Турнера нет во всем мире ))). За Голубева тоже зуб даю: классный специалист. Мы к нему просто попали до того, как в институт, поэтому знаю.

 

Думаешь, что не нужно терроризировать мировую общественность? ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никиного Ванюшки косточка на рентгене выглядела совершенно обычно, просто так, не будучи крупным спецом в разглядывании рентгенов, не отличается от остальных пястных костей. Но, Орешков сказал, что там сросшиеся 4 и 5 лучи... Поделить можно кости любой толщины, равно как и взять отщеп из какого-нить другого места (например, с бедра). Делают это все с сохранением зон роста, т.е. "новая" кость потом растет вместе с ребенком

 

Думаешь, что не нужно терроризировать мировую общественность? ))))))

Думаю, что если очень хочется, то, конечно, можно поспрашать, но настраиваться на наших спецов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно поспрашивать и хочу.... чтоб совсем забыть про тех, кто говорил, что оперировать нужно после 3-х лет....... а так, мы , вроде, настроились на Голубева...
Девочки, как у вас обстоят дела со стрижкой ногтей? Я сначала усыпляю его ударной дозой молока, а потом стригу, причем не детскими ножницами, а взрослыми маникюрными, детские не стригут из-за того , что пальчики срослись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника, к тебе вопрос-вам же тоже говорили, что 4-ю можно поделить, да? а она у вас шире, чем должно быть была? или обычная, но ее хотели поделить!

После рентгена Орешков говорил, что сросшиеся и можно поделить, в Институте уже сказали, что можно только взять отщип. Я ж говорю, что все индивидуально. Нам предлагали вариант с отщипом. Но не было гарантий на движение пальчика. Да и вообще по логике какой огромный лоскут кожный пришлось бы пришивать к ладошке?! :wacko:
Вообще - она 4-5-ая косточка пястная у нас действительно несколько толще остальных. Чего-то я теперь задумалась, а что было бы если б мы выбрали вариант с отщипом? Наверное, еще до сих пор бы в больнице лежали. :-))) Шучу, конечно. Я знаете, чё та визуально представила эту руку из лоскутков сшитуюююююю.... брррррр!!! НЕ ХОЧУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, Ник, спасибо за ответы! Ника, я сейчас тока с вами нас и сравниваю...думаю, что тоже могут ваш вариант предложить..поэтому мучаю тебя вопросами что да как, чтоб не упустить ничего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вам сейчас 2,5 месяца или я отстала от жизни :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уже 2, 5 месяца, а ходить по врачам начали с 2х недель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×