Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама МишАни**

Одежда на выписку

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, прежде всего, мамочкам, родившим в конце октября- начале ноября: как вы одевали малыша на выписку, напишите, пожалуйста, подробно - что нужно учесть, при условии, что малыш поедет домой в автокресле(ехать около часа)? И еще, какие вещи действительно вам понадобились, в первые 2-3 месяца, а какие были лишними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, прежде всего, мамочкам, родившим в конце октября- начале ноября: как вы одевали малыша на выписку, напишите, пожалуйста, подробно - что нужно учесть, при условии, что малыш поедет домой в автокресле(ехать около часа)? И еще, какие вещи действительно вам понадобились, в первые 2-3 месяца, а какие были лишними?

мне тоже интересно))) меня еще волнует вопрос .. в пеленки или в костюмчик дитя заворачивать? потом то можно в комбез в котором есть дырочки для ремней автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, прежде всего, мамочкам, родившим в конце октября- начале ноября: как вы одевали малыша на выписку, напишите, пожалуйста, подробно - что нужно учесть, при условии, что малыш поедет домой в автокресле(ехать около часа)? И еще, какие вещи действительно вам понадобились, в первые 2-3 месяца, а какие были лишними?

 

После некоторых раздумий решила, что придется таки покупать осенний комбез, иначе малыша в автокресло не пристегнуть. Варианты с конвертом-одеялом не подходят. Нравятся вот такие комбезы: кремовый, розовый и белый, есть еще вот такая забавная ШТУЧКА

 

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже интересно))) меня еще волнует вопрос .. в пеленки или в костюмчик дитя заворачивать? потом то можно в комбез в котором есть дырочки для ремней автокресла.

 

Если сверху комбез, то логично, что под комбез - костюмчик, только вот не могу пока сообразить какой, вообще - сколько слоев одежды?
Мишу я родила в конце ноября, одевала так: распашонка+памперс, сверху- махровый комбинезончик, байковая пеленка, шерстяное одеяло. На голову - трикотажный чепчик+вязаная шерстяная шапочка. На улице было где-то -3, везла в машине на руках. Теперь повезу однозначно в автокресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала как раз на руках везти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья - может кому-то будет полезной, там есть таблички с размерами и подробный список вещей для новорожденного. ЖМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама МишАни**,
мы будем с 10 числах ноября выписываться
до этого у меня дети май-июль
буду одевать :
памперс-слип-мембраный комбез, чтоб деть в машине не упарился, шапочку тонкой вязки
если будет мороз, то добавлю поддеву
поедет конечно в автокресле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама МишАни**,
мы будем с 10 числах ноября выписываться
до этого у меня дети май-июль
буду одевать :
памперс-слип-мембраный комбез, чтоб деть в машине не упарился, шапочку тонкой вязки
если будет мороз, то добавлю поддеву
поедет конечно в автокресле

 

У меня примерно так же: в начале ноября выписка, а мембранный комбез- это идея, я как-то и не подумала о таком варианте, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший в конце октября родился. На выписку купила комбезик х/б, шапочку тоненькую+шерстяную. И комбез осенний, который можно делать либо штанишками либо мешком. Тоже рассчитывала ехать в автокресле, потому так и подбирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама МишАни**, незачито
я его же и в зиму буду одевать сверху поддевы
при острой необходимости-упихну в конверт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ноябрьские :) Выписывались во флисовом одеялке babynomade (про него тут выше писали), флисовом комбезе той же фирмы (ред кастл) под цвет одеяла, вниз одевали х/б комбез и бодик с короткими рукавами. Ну и шапочку плотную, но хб (комбез с капшоном, когда выносили на улицу, одели капюшон) Ехали в люльке с авторемнями специальными. Все-таки для новорожденного в люльке удобнее кататься. Одеялко пока ехали развернули, комбез тоже расстегнули спереди, чтобы не упарился.
Одеяло юзали потом до конца июня (пока холода были) - оч. удобная штука! Комбез тоже хороший, но мы его практически не одевали, т.к. быстро похолодало, в декабре гуляли уже в зимнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trace,

Все-таки для новорожденного в люльке удобнее кататьс

за то в автокресле безопасней :wacko: все цивильные люди вроде об этом знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trace,
за то в автокресле безопасней :wacko: все цивильные люди вроде об этом знают

 

Никто и не спорит :) Однако и ортопеды и ДАЖЕ производители тех самых автокресел (о которых знают цивильные люди B) ) утверждают, что для новорожденных лучше кататься в специальных автолюльках или в оборудованных специальными ремнями подушками для поддержания головы люльках от колясок. У нас была такая - бебеконфорт.

 

4j78vz-25e.jpg

 

При этом бебеконфорт еще является известным производителем автокресел (для всех возрастов) однако перевозку ребенка в автокресле 0+ рекомендует только с 1 месяца и на небольшие расстояния.

 

Еще есть такие -
http://www.babysecret.ru/item.2537.html

 

думаю, что репутация этого производителя автокресел не подлежит сомнению и принадлежности к цивилизации :)

 

Кстати, мой ребенок первую зиму в автокресле жутко потел, толком в него не вмещался в комбезе (крупный родился, что ж поделаешь) и вообще оно ему не нравилось, как только его туда помещали - орал. А в люльке ездил с удовольствием вплоть до лета. Единственный минус автолюльки - места много занимает по сравнению с креслом, 2 взрослых могли бы сесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trace,

Кстати, мой ребенок первую зиму в автокресле жутко потел, толком в него не вмещался в комбезе (крупный родился, что ж поделаешь) и вообще оно ему не нравилось, как только его туда помещали - орал.

я поняла орал ключевой момент
так и пишите, что Ваше удобство важней безопасности дитяти
Однако и ортопеды и ДАЖЕ производители тех самых автокресел (о которых знают цивильные люди cool.gif ) утверждают, что для новорожденных лучше кататься в специальных автолюльках или в оборудованных специальными ремнями подушками для поддержания головы люльках от колясок. У нас была такая - бебеконфорт.

:smexx: нормальные такого не скажут
ну или они нарушают закон, а это уже ненормально
не буду спорить
я надеюсь девочки, которые только собираются стать мамами к таким удоствам не прислушаются

 

все мои дети крупные
все замечательно катались в креслах
просто комбезы у нас были не из ватина толстого и не потоли, потому что не перекутывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не спорит :) Однако и ортопеды и ДАЖЕ производители тех самых автокресел (о которых знают цивильные люди B) ) утверждают, что для новорожденных лучше кататься в специальных автолюльках или в оборудованных специальными ремнями подушками для поддержания головы люльках от колясок. У нас была такая - бебеконфорт.

регулярно в передачах про автомобили наглядно проводят краш-тесты, сравнивают автокресла, автолюльки и "у мамы на руках". Ну вот одного раза достаточно посмотреть, что бы потом не писать подобные вещи, выкинуть автолюльку и передвигаться на авто с ребенком пристегнутым в автокресле исключительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×