Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Появление моей мартовской кошечки

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то и я могу рассказать о своих родах.
Но для начала небольшое отступление. Я долгое время планировала ребенка. Всегда хотела иметь троих. Но и один то никак не получался. Сколько я сменила гинекологов уже даже и не помню. Сколько было проделано со мной манипуляций … и того больше. А сколько было слез и одно огромное желание иметь вот это чудо, которое сейчас капризничает и улыбается, плачет во все горло и агукает (пытается что-то интересное мне рассказать). До сих пор не верю в свое счастье.
Был момент когда тест показал две полоски. Тут же понеслась показывать мужу. Ну почему он такой невнимательный и не видит этой слабой второй полосочки?? Ну наконец-то разглядел!! И это счастье длилось несколько дней. Потом кровотечение и чистка. И…пустота и уныние. Вот когда жить не хотелось. А тут и двоюродная сестра родила, подруга родила и все как сговорились рожали наперегонки. Нет, я не завидовала. Я искренне радовалась. Но в тоже время не понимала, почему у меня то не получается:(
И когда в очередной раз была задержка то я даже не обратила на это внимания. В этот период я усиленно худела. Мало того, что я сбросила 10 кг почти за 1,5 месяца, так я еще и на велосипеде каталась как ненормальная. Начало тянуть живот, особенно после велопрогулок. Все списывала на перенапряжение и все ждала критические дни. Но они не приходили. Так прошли наверно недели 2. И что меня торкнуло сделать тест, не знаю до сих пор. Но направляясь в туалет тестик я прихватила на автомате ничего не ждя от него. Даже не задумываясь о возможных результатах. Когда тест выдал 2 весьма ощутимых полоски, я даже не поверила. Ведь это не могло произойти со мной. Это бред или сон, когда проснусь, то никакого теста не будет. Тут же собралась и поехала в инвитро сдать анализ. Такого длинного рабочего дня у меня, наверно, никогда не было. Когда пришел результат я как ненормальная то плакала, то смеялась. Эта тест полосочка до сих пор лежит у меня в шкатулочке
Так начались самые долгожданные 9 месяцев. Кстати, я все ждала, когда же у меня начнется токсикоз. Мне казалось, если он не начнется, то и беременности никакой нет. Токсикоза так и не было, а животик то рос Как-то месяце на пятом хотела пойти сделать узи и удостовериться, что все на месте и мне ничего не снится.
Так в постоянном неверии и ожидании своего чуда прошли долгие9 месяцев. Срок мне ставили 28 марта. Но мне так не хотелось ходить так долго. И еще…мне хотелось ребенка рыбку по гороскопу. И я уговаривала дочь появиться на свет 15 марта.
13 марта мы с мужем купили мяч гимнастический. Я немного попрыгала на нем, понянчилась с соседским ребятенком. А когда вечером пошла в туалет по маленькому (извините за подробности) с меня потекло. Первой мыслью было, что у меня недержание. И мне стало как-то стыдно. Подумалось, как теперь ходить то. Течь вроде перестало. Я пошла в комнату. Пока дошла вся промокла. И даже после этого не могла понять, что это воды отходят. Когда сказала мужу, то тот ломанулся за машиной.
Неужели это так начинаются роды?? А как же контракт, который я хотела заключить в понедельник? теперь я не могла поверить, что это и есть начало.
На тот случай если это воды (муж уже не сомневался в этом, а я все как-то не верила) я пошла в душ, побрилась (потом я была этому рада) и помыла голову. Пришла подруга сфоткать меня перед отъездом в роддом. Начали искать фен. Муж спросил, зачем я голову то намыла перед роддомом. На что я ответила: «А если будет мужчина принимать роды?? Как я буду с грязной головой рожать то??».
Приехали в приемное отделение. Мне казалось, что все должно быть значительно быстрее. Пока я просидела в коридоре, дожидаясь своей очереди, пока мне оформили документы прошел, наверно, час. Там же санитарка (ну очень старенька бабушка) сделала очистительные процедуры. Посмотрела мою побритость. И тут я здорово порадовалась, что это все сделала дома, т.к. бабуля сбрила все точно по полной, по самое «не балуй».
Воды начали отходить примерно в 10 вечера. В 12 я поднялась в родблок. Меня еще раз посмотрели (раскрытие), поставили датчики и ушли. Периодически заходили и спрашивали, есть ли схватки. На что я отвечала, что нет. Когда я в очередной раз сказала, что нет, акушерка решила посмотреть на монитор. И такая говорит мне: «как нет схваток, а это что??». Да откуда же я знала, что когда тянет живот – это и есть схватка?? Она же мне помогла одеть операционные чулки (профилактика варикоза). Еще посмеялись, что у меня белая сорочка и белые чулки. Еще фату и можно под венец
Какое –то время я терпела и отказывалась от эпидуралки. Но уже к 4-5 часам утра меня просто выключало (последний месяц беременности я почти перестала спать. Бессонница – это самое ужасное, что было со мной во время беременности. это когда хочется спать, но заснуть не получается). Так спать мне не хотелось последние несколько месяцев. А тут очередная схватка. Я вымоталась до безобразия. В конце концов, когда мне предложили эпидуралку, я просто согласилась. И вот меня накрыло сном. Это блаженство я помню до сих пор! Утром меня спрашивают: «ну как? Схватки чувствуешь?». Я: «нет!». Так повторялось несколько раз. Произошел пересменок врачей. Когда пришла следующая смена, меня осмотрела врач. И как подняла крик, что мне уже рожать, а эпидуралку так и не отключили! Тогда анестезиолог сказал: «нормально будет рожать, ноги же может согнуть!». Ноги действительно я могла согнуть, а вот все остальное я не чувствовала. Меня потужили пару раз и срочно на кресло. Тужиться я могла, а вот схватки не чувствовала. Принимали роды у меня 2 врача. Одна женщина, которая и помогла появиться моей малышке на свет, и, как я и ожидала, мужчина, который отслеживал мои схватки по монитору и немного поддавливал на живот. В какой –то момент я начала рваться (я этого не почувствовала). Меня тогда чикнули слегка. И моя крошка буквально плюхнулась в руки врачу. Родилась моя крошка 14 марта в 9.30. Когда мне положили ее на живот я даже не поняла, что все свершилось. Некоторые девочки пишут, что засмеялись или расплакались от счастья. А я даже не могу описать свои эмоции. Я просто не верила. Не было никаких эмоций- я как бы наблюдала за собой со стороны… Девочка моя получилась на 8/9 по Апгар, 54 см и 3380 грамм.
Пока я отходила и ждала перевода в палату, дочь увезли в детское отделение. Ее мне принесли уже вечером. И с этого момента начинается совсем другая история, где есть мама, папа и наша радость – дочурка!
Теперь доченьке нужна компания. Надеюсь, что второго малыша нам не придется так долго ждать
Кстати о впечатлениях. Мне ц в целом понравилось все. не идеально, но я ни на что не обращала внимания. Главное моя дочурка родилась и родилась здоровенькой, а все остальное мелочи жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но уже к 4-5 часам утра меня просто выключало (последний месяц беременности я почти перестала спать.

 


НА схватках многие засыпают не от того, что до этого не выспались и устали. Это на гормональном фоне организм впадает в "энергосберегающий режим", чтобы сохранить силы для потуг. Природа умна!
Я во время первых родов не знала этого механизма и мне казалось, что я теряю сознание, боролась со сном. А на вторых уже была в курсе -- отдавалась процессу полностью.))

 


Здоровья Вам и доченьке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, поздравляю с рождением доченьки :happy:
Дай Бог здоровья Вам и вашей малышке!!!
Желаю, чтобы у Вашей малышки появился братик и/или сестричка :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuna**, Ирizkа*,
спасибо!
Ирizkа*,
уже думаем над вторым:)) не затягиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением долгожданной дочурки!!!!
и поскорее прибавления в семействе :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вы быстро о компании дочке задумались :)
Поздравляю с долгожданной дочурой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как Вы быстро о компании дочке задумались

Ну если эту кошечку так долго ждали, то появление еще одного котенка решили не затягивать!
Мама Даши*, Foxy84**,
спасибо!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляю! Пусть доченька радует маму и растет здоровенькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню вас по теме о ЗБ. Очень рада за вас!!! С доченькой вас,желаю вам,чтобы второго не пришлось долго ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню вас по теме о ЗБ.

:super:
И я тоже помню.
И поздравляю с рождением доченьки!!!
Пусть компания для неё не заставит себя долго ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания:)
я тоже очень надуюсь, что второй малышик не заставит себя ждать уж очень долго:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ. позитивный :D
растите большими и здоровыми!!! радуйте маму и папу!!! :flowers:

 

 

 

надо же как истории бывают похожи. правда, у меня не было зб, а только годы ожидания :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с долгожданной дочуркой!!! Желаю, чтобы следующий малыш не заставил вас долго ждать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×