Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

СТАРЕНЬКИЕ иномарки от 1991 и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь рулит старенькой иномаркой?

Денег просто сейчас в обрез, а машина для меня нужна! У нас уже в семье есть бмв, и муж ей доволен, но он часто в разъездах или на работе, а мне нужно съездить по своим женским делам(детей в садик, в магазин, к друзьям, в будущем на работу, дачу и т.д.)
Вобщем нужна машинка... Года на 2(потом продам, заодно накоплю немножко+кредит и возьму нисан ноте-оч нравится мне)))
Думала брать Матиз 2003-2005года-поездили посмотрели не нашли пока ничего... Но многие отговаривают... :(
Я тут в яндексе нашла что за эти же деньги можно купить например Хундай Акцент или Тайота Каролла, Форд Мондео и прочее прочеее но естественно там года такие древние... 1996-1998 и т.д.
Подскажите, что же все же стоит взять??????????? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю даже что ответить.
такая старая машина это "кот в мешке"
У меня давно была машина Тойота Камри 92-го года, когда я на ней ездила ей было 9-10 лет. Машина была отличная, причем именно тот вариант (кузов, модификация) были очень хорошие и качественные. А вот те, которые пошли позже - стали уже хуже.
Сейчас вот могу рассказать про Пежо 406 98-го года - машина отца, ездил на ней 10 лет, последние 2 года на ней брат мой ездит. Так вот, хоть папа за машиной очень следил и вообще он единственный хозяин, да и не так много ездил, но машина постонно сыпалась. ... ездила, конечно, но много мелких проблем было.
Еще был Рав 4 - вроде 99-го года - хорош был, проблем мало было. Ездила на нем, когда ему было 7 лет. Но сами впечатления от него разные, мне - не нравился, муж - прям балдел.

 

Про другие ничего не скажу, такая старая машина это лотерея ... надо или у знакомых брать или гонять машину на осмотр в сервис, но это дополнительные затраты при выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вплане доверия маркам, я бы выбирала тойоту, форд, ауди ... если кореец - то только корейской сборки!!!

 

Во! Точно, был у меня еще спортажд именно корейский, вообще без проблем!!! Хотя того года были уже машины нашей сборки - сыпались почти у каждого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было две такие старушки. Обе БМВ, но одна с ручкой, другая уже на автомате. Года - 1993 и 1991. В принципе все проблемы решены были сразу после покупки, потом исключительно меняла масло и прочие расходники. Но, может, мне просто повезло :crank: Покупала не у знакомых, а через объявления. Когда покупали - рассматривали акцент (года 97 кажется). Но чего-то приличного (по состоянию не нашли), думаю сейчас ситуация не изменилась. Надо смотреть по изначальной надежности авто, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мерседес Геледваген 91-го года. Я его, конечно же, очень обожаю! НО! Вот почти год ездила- ничего не ломалось. А последние полгода... с ним постоянно что-нибудь, да происходит.. По мелочи, но происходит. То кнопочки открывания окон сломаются, то сигналка заглючит, то предохранитель какой перегорит, вот, масло подтекает- надо доливать все время.... Мне это все не помеха- это мое хобби. Я сама в нем, по возможности, ковыряюсь. Недавно вот крышку трамблера поменяла, провода высокого напряжения...
Так что, на счет лотереи- я полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для меня, начинающего водителя :rolleyes: , недавно купили Nissan Sunny 1995 г. Муж после семерки на нее сел и все ищет какие-то подвохи, привык, что в наших машинах все сыпется. Пока в моем "Нюсике" все ОК, ТТТ ЧНС. Все-так лучше пусть старая, но японская тачка, чем новая наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,
Ни в коем случае не покупайте матиз, такое Г""вно даром не нужно!!!! Это реально до первого столба искренее сожалею тем, кто на нм ездит, руки хочется пообрывать тем кто его смоделировал.
Если не секрет скажите какой бюджет у вашей будущей покупки. Если брать машину Б/у то лучше провереных марок, типа бмв, вольво, ауди. Немцы делают хорошо. Но б/у 91 года, это слишком. 20 лет для любой машины это срок. Те это как мигна замедленного действия, то поедет то нет, то сломается то нет. ИТД а если вы хотите возить детей, то ТАКОЕ б/у вобще не приемлемо ИМХО. Если бюджет совсем скудный, тогда лучше ничего не покупать.... взять кредить или накопить на что то приличное. А если прям пипец как надо, то пусть муж на плохой машине ездитт, а вы детей будете гна нормальной возить. ИМХО логично. А вообще о чем он думает, если разрешает вам ыбирать из такого..... хм .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×