Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
natashk@

Из чего они сделаны?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь информацие, может кто знает не по наслышке или где-то читал, из чего сделано баночное питание, что туда добавляют, как оно проходит контроль и т.д. Очень хочется побольше узнать об этом, ведь мы же кормим малышей. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты придерживаются мнения, что до года наиболее оптимальным питанием для ребенка являются специальные детские консервы промышленного производства. И я того же мнения.
Применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено. Современные технологии тепловой обработки и вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без их использования. Поэтому я считаю, что ПРИКОРМ вводить следует исключительно баночным питанием, а не нашими ужасными овощами из магазинов, непонятно где выращенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применение пищевых добавок в детском питания крайне ограничено и строго соответствует норме. Возможные добавки при производстве детского питания — антиокислители и загустители.
Антиокислители, несмотря на свое недетское название, на самом деле обычные природные соединения (например, витамин С). Они защищают жиры и жиросодержащие продукты от прогоркания, предотвращают разрушение витаминов, предохраняют овощи, фрукты и продукты их переработки от потемнения.
Загустители позволяют получить консистенцию детского питания, отвечающую возрастным особенностям ребенка. Например, пюре. Дома вам приходится разминать картошку или овощи, взбивать и т. д.. Согласитесь, не всегда ребенок в состоянии это прожевать. Зато в "баночном" детского пюре уже все учтено. И вы дадите малышу то пюре, которое он в состоянии скушать. С 4—6 месяцев ребенку дают блюда основного прикорма — овощные, фруктовые пюре, каши. Для них в качестве загустителей применяются природные вещества: пектин, рисовый или пшеничный крахмал, мука. Никакой химии, как видите. В этом возрасте желудок ребенка еще не в совершенстве овладел навыком переваривания пищи. Обволакивающие и абсорбирующие свойства загустителей помогают ему в этом важном деле. Пройдет еще немножко времени, и ваш кроха будет справляться сам с любой едой.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применение пищевых добавок в детском питания крайне ограничено и строго соответствует норме. Возможные добавки при производстве детского питания — антиокислители и загустители.
Антиокислители, несмотря на свое недетское название, на самом деле обычные природные соединения (например, витамин С). Они защищают жиры и жиросодержащие продукты от прогоркания, предотвращают разрушение витаминов, предохраняют овощи, фрукты и продукты их переработки от потемнения.
Загустители позволяют получить консистенцию детского питания, отвечающую возрастным особенностям ребенка. Например, пюре. Дома вам приходится разминать картошку или овощи, взбивать и т. д.. Согласитесь, не всегда ребенок в состоянии это прожевать. Зато в "баночном" детского пюре уже все учтено. И вы дадите малышу то пюре, которое он в состоянии скушать. С 4—6 месяцев ребенку дают блюда основного прикорма — овощные, фруктовые пюре, каши. Для них в качестве загустителей применяются природные вещества: пектин, рисовый или пшеничный крахмал, мука. Никакой химии, как видите. В этом возрасте желудок ребенка еще не в совершенстве овладел навыком переваривания пищи. Обволакивающие и абсорбирующие свойства загустителей помогают ему в этом важном деле. Пройдет еще немножко времени, и ваш кроха будет справляться сам с любой едой.
:D

Нету слов никаких... :D Скоко проплатили тем специялистам, которые так прекрасно обосновывают пользу баночек? Тыщи лет желудки детей овладевали навыками переваривания пищи без баночек, а вот теперь, видите ли , надо помочь загустителями :histeric: Обидно, что всех нас держат за идиотов полных воротилы "мирового империализма". Кстати, сама я не против банок, и кормлю ими своего ребенка, но при этом понимаю, что польза загустителей и т.п. - полная чушь собачья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть :) ненавязчивая реклама :clap:
подождем, когда выяснится чьи именно банки настолько полезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы увидели здесь рекламу? Да, информацию я брала из статьи про детское питание и что такого? Автор темы спрашивает про это, ее это интересует, а вот вы зачем зашли в тему не известно, если кроме нелепых обвинений вам нечего написать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит ссориться. Просто у всех разное мнение, нужно учиться слушать друг друга. У баночного питания есть множество плюсов, про которые написано уже очень много. Так же я прекрасно понимаю позицию людей, вступающихся за питание, приготовленное собственноручно. Каждый выбирает для себя и своего малыша сам.
От себя могу сказать - что уж точно прикорм вводить считаю нужным баночками, потому как наши продукты из магазинов просто отвратительны и жутко вредны, гораздо вреднее, чем вы думаете могут быть вредны баночки... а вот подрастет малыш, перейдем на взрослый стол. Когда кишечник будет к этому готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сама я не против банок, и кормлю ими своего ребенка, но при этом понимаю, что польза загустителей и т.п. - полная чушь собачья.

 

Пришлось еще раз процитировать свои же слова. :D Никто и не ссорится, да уж тем более никто никого не хотел обвинять :fieee:
Скорее, нужно обвинять автора статьи, но ни как не процитировавшего ее.
Еще раз повторюсь, банки имеют несомненно множество плюсов, и все ими пользуются, даже те, кто против, я уверена (в самолет или поезд они термосок, что ли понесут? :histeric: ). Но иногда производители детского питания просто перегибают палку, когда говорят о пользе заведомо не полезных, ну или в крайнем случае, просто бесполезных веществ, типа загустителей, коим чаще всего является обыкновенный крахмал. Ну и кто из вас будет доказывать, что он содержит кучу витаминов и иных полезных веществ? А если нет, зачем писать про пользу загустителей?
А для тех, кто плохо читает, еще раз повторю - сомнения возникли не по поводу ПОЛЬЗЫ БАНОК, а по поводу полезности содержащихся в них дополнительных веществ. БАНКИ МЫ ТОЖЕ ЕДИМ!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем постояла, послушала... Одна одно читала, другая другое....

 

Я выросла в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края. Рядом с городом (практически за последним забором) находится Агрофирма "Сад-Гигант". По-мойму 2-е место в Европе по площадям.... Врать не буду. Как и видно из названия основной вид деятельности хозяйства - садоводство. Ну и овощеводство, когда необходимо чтобы земля после выкорчевывания старых деревьев под саженцы перегуляла.
С 6 класса всех школьников города и окрестностей гоняют в этот "Сад-Гигант" на "практику" все лето и до конца октября - до последних яблок.
Что делаем: Цельные яблоки и другие фрукты аккуратно снимаются с деревьев, упаковываются (каждое отдельно) и идут на проджу в разные города как те самые непонять где и как выращенные. Все что упало на землю, подбилось, повредилось, подгнило также педантично собирается и отправляется на местный консервный завод. Находится тут же в городе. На консервном заводе вся эта продукция, которая не может быть реализована в цельном виде перерабатывается в пюре, закатывается в 50-литровые емкости и отправляется непосредственно производителю. Производитель распаковывает эти емкости, разбодяживает водой, пастеризует, добавляет загустители, ароматизаторы, витаминизирует и - Вуаля! мы получаем натуральный фруктовый сок или пюре, или что там еще необходимо.
Если у кого-то еще есть сомнения - задумайтесь - насколько экономически выгодно пусать в переработку качественный продукт?
Если кто-то ведется на рекламные лозунги типа: Мы берем только самые спелые фрукты.... ведитесь дальше. Мы над такими в детстве любили поржать - говорили что зеленый грецкий орех это Фей-Хоа и тд. в том же духе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы увидели здесь рекламу? Да, информацию я брала из статьи про детское питание и что такого? Автор темы спрашивает про это, ее это интересует, а вот вы зачем зашли в тему не известно, если кроме нелепых обвинений вам нечего написать!

Да просто не успели ВЫ прорекламировать свою любимую нутрицию... вот и все... слишком много народа понабежало в новую рекламную тему и раскусило сразу, испортили тему.. Кстати "АВТОР" темы тем же самым занимается во всех остальных сообщениях. Надоело модераторам тихо жаловаться. Не удивлюсь, если Вы и автор одно лицо.

(сорри всем остальным... но действительно накипело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×