Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, весной еще заметила, что мой сынуля сутулиться сильно стал, занимается он за стареньким письменным столом, на обычном стуле, то ноги под попой, то плечи перекошенные... Очень ему неудобно, почитать книжку часто в кресло перебирается, а там освещение совсем слабое, за зрение его переживаю. Так что за лето решила подобрать ему нормальную мебель, небольшой рабочий уголок обставить, денег подкопили уже, к сентябрю надо определиться. Пока по магазинам прошлась, ничего не впечатлило: или громоздкие эти столы: места у нас не так много, а кресла на колесиках что-то хлипкие какие-то, такое чувство, что вот-вот развалятся... Расскажите, в каких условиях ваши детки занимаются, на какие моменты при выборе мебели следует обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой компьютерный стол, монитор стоит на отдельном возвышении над столом, остальное место свободно - за ним и занимается. Правда, весь стол в хламе постоянно, и занимается он все равно на крошечной части, но это дело поправимое. Стул анатомический крутящийся, регулируется высота и наклон спинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отдельная комната для дитенка, поэтому, соответственно и отдельный большой стол.
Приучала с первого класса, чтоб на столе всегда был порядок и как можно больше свободной рабочей поверхности.
Насчет "сутулится" - тоже боремся, приходится напоминать об осанке, думаю, может корсет прикупить и одевать на время пока уроки делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих раздвижной рабочий стол (из-под одной столешницы углом выкатывается другая). До этого у каждого были свои рабочие места, но сутулость, мне кажется, не от этого. Плохие условия для занятий лишь могут усугубить имеющиеся проблемы. Нужно укреплять слабые мышцы спины, делать гимнастику. Но вот у нас не получается... Начнем, и через несколько дней бросаем. Может у вас силы воли побольше, попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сынуля сутулиться сильно стал, занимается он за стареньким письменным столом, на обычном стуле, то ноги под попой, то плечи перекошенные...

дело не в стареньком столе и стуле
а в том, как он сидит
нам тоже поставили спинальную недостаточность... ноги под себя сидит, вся узлом завяжется... и зрение село...

 

а кресла на колесиках что-то хлипкие какие-то, такое чувство, что вот-вот развалятся...

special1.jpg
вот такое у нас развалилось сразу, не выдержало
я вот такого плана купила - сломать его невозможно и стоит такой стул в 3 раза дешевле, чем хлипкое кресло
special3.jpg
а стол у нас письменный обычный

 

мы тоже на физкультуру не ходим, от спорта очень далеки, никаких упражнений не делаем :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, весной еще заметила, что мой сынуля сутулиться сильно стал, занимается он за стареньким письменным столом, на обычном стуле, то ноги под попой, то плечи перекошенные...

А не пора ли сына ортопеду показать по поводу начинающегося сколиоза, пока не поздно, уважаемая 'Patrisija'.
Вот он вам как раз порекомендует, с учетом особенностей осанки сына, стул и стол какой именно и на какой высоте должны быть, плюс пропишет комплекс процедур, и если нужно корсет от сутулости, чтобы ликвидировать сколиотические изменения в позвоночнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально подобраный по росту стол и стул,правда я подставляю во время занятий под ноги еще табуреточку пластиковую.Но все равно приходится все время одергивать,все время пытается подогнуть ноги под себя.А корсеты в профилактических целях не используют?
Вот вам на всякий случай из школьного СанПиНа
Таблица 1
----------------------------------------------------------------------
Размеры мебели и ее маркировка по ГОСТам "столы ученические"
и "стулья ученические"
----------------------------------------------------------------------
Номера | Группа | Высота над | Цвет | Высота над
мебели | роста | полом крышки | маркировки | полом переднего
по | (в мм) | края стола, | | края сиденья
ГОСТам | | обращенного к | | по ГОСТУ
11015-93 | | ученику, по | | 11016-93 (в мм)
11016-93 | | ГОСТу | |
| | 11015-93 | |
| | (в мм) | |
----------------------------------------------------------------------
1 1000-1150 460 оранжевый 260
-------------------------------------------------------------------
2 1150-1300 520 фиолетовый 300
-------------------------------------------------------------------
3 1300-1450 580 желтый 340
-------------------------------------------------------------------
4 1450-1600 640 красный 380
-------------------------------------------------------------------
5 1600-1750 700 зеленый 420
-------------------------------------------------------------------
6 Свыше 1750 760 голубой 460
------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уроки делает на кухне, или за компьютерным столом. скоро специальный для детей куплю, в их комнату и поставлю. насчет стула парюсь - анатомический или обычный. они такие.. в общем боюсь анатомический не долго проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня сыну вот такой 12-01-2_enl.jpg заказала
Он в 1й класс пошел, уроки делал за кухонным столом, но это не вариант - там шумно, и стул не удобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×