Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Opi

Прививка против гемофильной инфекции

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто делал детям? Какие отзывы?
Педиатр советует сделать дочке как часто болеющему ОРВИ ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали в прошлом августе...дочке было 2,9...до этого не болели вообще....укололись-и понеслось...месяц она сильно болела после прививки и в итоге в сад мы пошли только в начале октября..и всю осень,всю зиму и весну жутко болели...
вот и не знаю-так ли она нужна была???????????? :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали дочке вместе с АКДС (в 3/4,5/6 мес. и ревокцинация где-то около 2 лет). Перенесла - хорошо.

 

Не знаю каким бы была дочка ребёнком болеющим или нет, если бы не делали, не успели выяснить :parrdon: . Но я решила её делать не для того чтобы ребёнок меньше болел простудами и т.д., а для того, чтобы не болел гемофильными инфекциями.

 

Дочка, на мой взгляд не особо болеющий ребёнок. Были, разумеется всякие ОРВИ, что там ещё сын притаскивал из школы. Но по сравнению со многими ровесниками, дочь болеет не часто :foool: .

 

Не знаю, заслуга "Хиберикса" ли это? Сын, для примера, вообще не болел до 3х лет (розеола в 9мес. не в счёт),а про такие вакцины, в то время, речи разумеется не было.

 

Где-то была здесь темка на счёт "Хибериксов"/"Акт-ХИБов" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза ставила дочке Пентаксим,а в его состав как раз входит вакцина от гемофильной инфекции.После 1-й прививки мы с мужем где-то заразились и сильно разболелись-2 недели с соплями,кашлем и температурой,а грудной ребенок остался здоров!Я все не могла понять ,каким образом,пока не спросила у нашего педиатра.Она сказала,что вакцина от гемофильной инфекции подстегивает иммунитет в отношении стафилококов и стрептококов-виновников "простуд".Так что я,исходя из собственного опыта,ЗА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сделали в прошлом августе...дочке было 2,9...до этого не болели вообще....укололись-и понеслось...месяц она сильно болела после прививки и в итоге в сад мы пошли только в начале октября..и всю осень,всю зиму и весну жутко болели...
вот и не знаю-так ли она нужна была???????????? :tongue:

Вот это да :crank:
Педиатр уверяет, что от отитов и менингитов гнойных будем застрахованы. Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, заслуга "Хиберикса" ли это? Сын, для примера, вообще не болел до 3х лет (розеола в 9мес. не в счёт),а про такие вакцины, в то время, речи разумеется не было.

 

Моя дочь не болела до тех пор, пока в сад не пошла. И всё бы ничего, да в сад она хочет ходить. Не хотела бы ходить - не было бы проблемы.
И все 5 ОРВИ, которые она за неполный год перенесла, заканчивались отитами :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже 2 раза ставила дочке Пентаксим,а в его состав как раз входит вакцина от гемофильной инфекции.После 1-й прививки мы с мужем где-то заразились и сильно разболелись-2 недели с соплями,кашлем и температурой,а грудной ребенок остался здоров!Я все не могла понять ,каким образом,пока не спросила у нашего педиатра.Она сказала,что вакцина от гемофильной инфекции подстегивает иммунитет в отношении стафилококов и стрептококов-виновников "простуд".Так что я,исходя из собственного опыта,ЗА

Я думаю, это не совсем так. ОРВИ (ОРЗ) не всегда осложняются бактериальной инфекцией.
Но я потому и задалась вопросом о прививке, что риск бактериальных осложнений, якобы, минимизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да :crank:
Педиатр уверяет, что от отитов и менингитов гнойных будем застрахованы. Ну-ну.

 

да,нас тоже уверяли...и клялись и божились...когда ставили прививку..
а когда начали болеть непрестанно я что-то засомневалась...добили меня реплики разных врачей,коих мы за год посетили немало-"аа..так у вас прививка эта..ну понятно все..эта она дала такое осложнение и затем на подорванный иммунитет накладывались новые и новые болячки.."

 

представляете,как мне все это слушать? я ж сама решила ее поставить.. :crank:
залезаю в инет- там прямо дифирамбы поют этой прививке...а в жизни как-то по другому у нас вышло...
Причем ребенок у нас был абсолютно здоров, до прививки вообще не болела ни разу, на ГВ до 2 лет почти была...и везде с собой таскали ее..и в магазины и в кафе..и брат старший из школы что только не притаскивал..
Можно конечно грешить на то,что пошли мы в сад..но заболела сильно она после прививки, а до сада мы еще не дошли...типа решили подготовиться...чтоб меньше болеть...ага.. :crank: и потом, в течении года, выздоравливая пытались не водить в сад..а сидели дома..но любой выход куда-то в общественное место тут же заканчивался заболеванием.
В итоге мы чуть не загремели с воспалением легких, но проскочили, слава богу..хотя 2 раза грипп, 1 раз ротовирус и почти уже хронический ларингит мы получили по полной..дня рождения,праздников,нового года,8 марта у ребенка просто не было..

 

с ужасом жду будущую осень...сад,развивалки, танцы, ..неужели опять придется все это пропускать.. :cryyy:

 

так что мой всем совет- 100 раз подумайте- ТАК ЛИ ОНА НУЖНА вашему ребенку? жили мы без нее и еще проживем..и живем все же не в зоне риска,правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя дочь не болела до тех пор, пока в сад не пошла. И всё бы ничего, да в сад она хочет ходить. Не хотела бы ходить - не было бы проблемы.
И все 5 ОРВИ, которые она за неполный год перенесла, заканчивались отитами :crank:

 

Сын ни в саду, ни в школе - немного болел. Из серьёзного, только аппендицит, но это к прививке не относится :P Всё дети разные и индивидуальные :morgalik: .

 

Я ЗА прививку. Сейчас думаю о Превенаре (от пневмококков) для дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавалась вопросом насчет этой прививки и до сих пор окончательно не решила:делать ее или нет.Мы в прошлом году попали в больницу с обструктивным бронхитом,перетекшим в пневмонию.Я решила тогда,что надо будет потом в срочном порядке сделать прививку против гемофильной инфекции(она еще и против пневмонии действует),поделилась с лечащим врачом(врач молодая) своими соображениями.Она была настроена скептически:ребенку на тот момент было 11 мес. и она не рекомендовала перегружать иммунную систему этой прививкой.На что я поинтересовалась:она противница вообще прививок или только этой.Врач ответила,что она двумя руками за др.прививки,но эту своему маленькому племяннику ставить бы не стала.
Но больше склоняюсь к тому,чтобы сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам кололи имовакс полио и хиберикс одновременно, и инфанрикс тогда же, т.е. в 3 мес, почти в 5, в 7,5 мес, а потом через год - почти в 1 и 8 мес
все это время ребенок не болел, везде ее таскали, и мы искусственники... И даже если у нас сопли были, то мы их никогда не лечили,только промывали нос и за 3 дня соплей как и не бывало :)
Вот.
дописано: специально карту пролистала сейчас - болели мы первый раз в год и два - орви, потом в отит все, ну и антибиотики, а потом вот в 2,5 года аденовирусной(((
а так к нам врач только прививки колоть приезжал

 

а в 2,5 года мы подхватили аденовирусную инфекцию+отит, у нас выросли после этого аденоиды, а ещё мы в сад пошли... и понеслось... - бесконечные воспаления аденоидов, орви, орз, сопли...(((((((((( - но это я думаю с хибериксом не связано..., наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали эту прививку за 1,5 мес. до начала посещения садика. Из всей нашей ясельной группы мы были одни из самых стойких :D За год только одно серьезное (с высокой температурой) ОРВИ было, остальные - так, постольку поскольку, без температуры, просто сопельки и небольшой кашель, никаких осложнений, ни одного отита и пр. ТТТ

 

Думаю, что нужно прочитать как можно больше информации об этой прививке и довериться своей интуиции, ставить её или нет своему ребенку.
Я склоняюсь к тому, что меня моя интуиция не подвела и прививка нам пошла на пользу :) ... вспоминяю как старший ребенок болел первые 2 года садика, бесконечные осложнения ОРВИ, отиты, аденоиды... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе привиты.
На частоту банальных ОРВИ она не влияет.
Отитов не было. Вообще осложнений ни разу не было, хотя из соплей обе не вылезают.
Главное, что она дает защиту от менингитов, вызываемых гемофильными бактериями - уже только ради этого я бы сделала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×