Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aruta

А хотели бы жить в небоскребе?

Рекомендуемые сообщения

неееет
моя мечта жить за городом,в своем большом красивом доме и где побольше сосен и воздух почище московского и ты не слышишь соседей в соседней квартире,а утром можно выйти на крылечко и вдохнуть чистый прохладный воздух....ох

 

+100 :rolleyes::cryyy:

 

Жить в небоскребе не хотела бы из соображений безопасности - как кто-то уже писал выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что вернулась из Шанхая - там посетили смотровую площадку на высоте 474 метра во Всемирном финансовом центре, так называемую «Открывашку». Вот представьте себе - там пол - прозрачный, идёшь - а под тобой 99-этажная пропасть. У меня кружилась голова, я всё время держалась за поручни, и старалась ходить над балками, так как-то спокойнее. При этом чувствовалось шатание башни от ветра.
Но надо отдать должное - вид оттуда просто завораживает.
Так что жить в небоскрёбе я не стала бы, а посетить - это здорово.
Ещё мы там покатались на колесе обозрения 108-метровой высоты и позавтракали на 45 этаже во вращающемся ресторане "Гурман на сорок пятом". Думаю, что жажду высоты на ближайшее десятилетие я удовлетворила.
(Сейчас в журнале фотки выложу, если интересно)

Заглянула в Ваш журнал. Какой потрясающий вид! Сюрреализм -нереальная красота. Я вот пока на 21 этаже живу, до этого момента высоту не очень любила, а теперь хочется еще выше забраться. С удовольствием бы поселилась в небоскребе-красота покрывает все неудобства и воздух чище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже просто посмотреть страшно. не то что жить...
15 лет прожила на 16м эт, сейчас в своем доме... выше не хочется)
как вспомню сломанный лифт, пешком на 16 эт, и когда доползаеш до 15 эт он начинает работать :smexx: ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavr, спасибки :) , желаю Вам осуществить свою мечту как можно скорее, у меня же, к сожалению, голова от высоты кружится :eek: , даже чистый воздух не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком вот небоскребе мож и хотела бы или жить или работать...но не на последних этажах, а чуть ниже серединки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве сейчас тоже продают квартиры на такой высоте. нижние этажы-офисы, а верхние- квартиры
из преимуществ (как они пишут)-экологический чистый воздух, тишина и красивый вид из окна, ну и плюс центр города)
жить бы не смогла, чувствую себя не комфортно выше 10 этажа. хотя ко всему можно привыкнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нееет! Всегда высоко жила, то на 20-м, то на 16-м этаже... Не знаю, меня это угнетает как-то, слишком далеко до земли. Чувствуется какая-то оторванность что ли ото всех. До сада идти три минуты по улице и минут 7 мы вечно с 16-го на первый спускались... Пока этого лифта дождешься с утра.
Хотя конечно вид из окна был потрясающий. Особенно когда туман, а ты над этим туманом. Даже фотку попробую сейчас поискать. такое ощущение, что над облаками. Я так всем и говорила, что живу над облаками. :)
Но сейчас вот живу на 8 этаже и вот самое оно! Мне выше не надо!

 

90e01c268957.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чем выше от земли, тем неувереннее себя чувствуешь..) А если не дай Бог, землетрясение, а вы где-нибудь на 60-м этаже с детьми.., нет уж - действительно, только на экскурсии, а жить ближе к земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90e01c268957.jpg

 

Необыкновенная красота... :rolleyes:

 

А я вот полжизни на втором, а сейчас уже 11 лет на 5-м живу...

 

Кстати, читала, что выше пятого этажа человеку жить вообще не стоит (имеется в виду именно жить, а не работать временно) - из-за такой противоестественной удаленности от земли болезни какие-то со временем развиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зайти посмотреть и уйти - ДА.

 

Жить -НЕТ!

 

Не мое =))

 

Да и высоты боюсь..

 

Даж когда в самолете лечу - предстовляю , что "нызенько -нызенько " так летим=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда. :no: Мы жили на 15 этаже, да вид был на всю Москву и салюты конечно очуметь какие. Но вот каждый раз я думала, а если пожар (у нас дедушка сосед любил выпить и покурить лежа в кровати), а если ветер сильный то дом действительно шатает. Да и еще я всегда красочно представляла, что за стенкой где моя кровать стоит .сразу обрыв, :confus: бр-ррр. Я на балкон вообще на четвереньках выходила, пока его не застеклили. Да и потом в дальнем углу стоять не могла.

 

А еще , над моей кухней у соседей стояла огромная джакузи и я каждый раз боялась. что ее прорвет к нам. (ну это понятно не про высоту, а вообще). :shuffle:

 

Короче сейчас живу в таунхаусе с видом на лес и ничего не боюсь. :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, про лифт-это особая песня. Я даже не про то , что он иногда ломается , да и свет бывает отключают и дойти с малышом и коляской невозможно. Я про то, что я например ездить на лифте боюсь. Каждый раз сердце замирало, пока доеду. Я конечно понимаю, что тут скорее нервы надо лечить :smexx::super: , но все же. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в жизнь!
с родителями жила на 3 этаже
с мужем снимали на 3 этаже
и сейчас своя на 3 этаже
я же не птица жить в тумане и в ветрах и страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, читала, что выше пятого этажа человеку жить вообще не стоит (имеется в виду именно жить, а не работать временно) - из-за такой противоестественной удаленности от земли болезни какие-то со временем развиваются...

вот что пишут:
Жизнь с первого по третий этаж обычно проходит под кронами деревьев. От земли недалеко, можно часами слушать, как ветка клена стучит в окно, - словом, с точки зрения психологического комфорта так жить лучше всего: сохраняется реальная связь с внешним миром, не развивается привычка смотреть на людей сверху вниз.
Но "приземленная" жизнь имеет и существенные недостатки: замедленная циркуляция воздуха, нарушенный воздухообмен, повышенная затененность и влажность. Все это нравится патогенным грибкам и бактериям, которые в таком климате отлично себя чувствуют и поселяются в бетонных перекрытиях, забираются в мебель и наши легкие. Споры грибков могут спровоцировать бронхит, пневмонию и запустить механизм аллергических реакций.
В тени деревьев трава растет плохо, и часто газон под окнами квартиры превращается в постоянно пылящую поверхность. Вообще, жители первых этажей больше других страдают от приземных источников загрязнения. Выхлопы машин, асфальт насыщают воздух формальдегидами, оксидами углерода, азота… Но если дом стоит во дворе, то механические барьеры в виде соседних зданий и деревьев принимают основной удар на себя. Так что в защищенном месте, в удалении от автострады минимум на 200 м, можно и на первом этаже дышать полной грудью. Но если защиты нет, возникают проблемы, особенно для обитателей престижного третьего этажа: вредные вещества скапливаются как раз на этой высоте. Уже на уровне 5-го этажа их гораздо меньше.

 


Чем выше, тем лучше, считает большинство: воздух чище, шума меньше, вид красивее. Однако, по мнению большинства экологов градостроения, не стоит забираться выше 6-го этажа. Воздух в поднебесье не такой уж чистый: ведь трубы больших и малых предприятий окуривают любой город, и скопление вредных веществ на высоте от 30 м и выше может быть очень значительным, особенно если ветер дует в вашу сторону.
Другой невидимый враг, одолевающий жителей высоких этажей, - электромагнитное излучение, исходящее от электроприборов. Разумеется, проводка и стиральная машина "фонят" одинаково и на первом, и на 17-м этажах. Однако железобетонная конструкция не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи, вплоть до чердака. Чем выше, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей "панелек" чаще мучаются головными болями и плохим настроением.
Согласно последним данным зарубежных ученых, каждый третий человек боится высоты. А если он живет на верхних этажах многоэтажки, у него может развиться страх замкнутого пространства (клаустрофобия) или боязнь открытого пространства (агорафобия).
Верхние этажи высоток вибрируют, и чем выше этаж, тем вибрация сильнее. Иногда она может превышать допустимые показатели и воздействовать на определенные структуры мозга, влияя на нервную систему человека. При резонансе организм испытывает состояние угнетенности, необъяснимое чувство беспокойства, вплоть до ощущения ужаса. Жить высоко над землей человеку несвойственно - он не ощущает себя в безопасности, не может расслабиться и снять психологическое напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама живу на 3 этаже..
короче комфортно ощущаю себя 3-4 этаж, ну максимум 5, но это с большими НО и ЕСЛИ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×