Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
0блачко

Рождение второго сыночка

Рекомендуемые сообщения

В час ночи с субботы на воскресенье я почувствовала первую, со времени рождения первого сына, настоящую схватку. Конечно, не такой силы, но это явно был не тонус матки и не потягивания.
Ночь я не спала. Схватки были то через час, то через полчаса. Начала отходить слизистая пробка. В 4 часа ночи появилась мысль, что пора уже вымыться и позвонить доктору. До 7 утра я с этой мыслью боролась, а в 7 всё неожиданно закончилось, и я проспала до 10 часов сном младенца.
Приготовила старшему сыну завтрак и снова почувствовала схватки. Промежуток полчаса. Муж еще спал, сын звал гулять. Страшновато было, конечно, практически в родах идти кататься на самокате, но ведь пропали же они утром, значит, могут пропасть снова. Тем более срок ПДР еще не подошёл. На прогулке решила-таки позвонить доктору. Сказала ей, что промежуток между схватками полчаса, что отходит пробка, что мажет, слабит и крутит. Она велела не паниковать, ждать частоту раз в 5-8 минут, и уже тогда звонить. Что с промежутком в 30 минут в роддоме делать совсем нечего и что такими темпами я могу разродиться только к 2013 году )))
Я сообщила Ване, что малышик (как мы его ласково называли) родится прямо сегодня.
Мужу ничего не сказала, своё состояние и настроение не выдавала.
До 16 часов промежуток был раз в 30 минут, потом перешёл на раз в 20 минут. Но иногда схватка где-то терялась.
Как раз накануне я дособирала самые последние вещички в роддом.
Около 19 часов схватки удлинились. Решила сообщить мужу. Пойдём, говорю, покажу, где лежат вещи для роддома. Он удивился, почему именно сейчас. Спросил, когда мы рожаем. Я ответила, что скорее всего прямо сегодня, но может быть дотянем до завтра. Он не ожидал, конечно )))) Сказал, что надо немедленно ехать в роддом.
Через час ситуация не изменилась, но решили на всякий случай отвести сына к бабушке, на обратной дороге прогулялись пешком.
Около 23 часов, под натиском обеспокоенных родственников, позвонила доктору. Она велела не паниковать, а лечь и постараться если не если не уснуть, то хотя бы отдохнуть. Успокоила, что она к родам готова и вместе со мной будет ждать частоту хотя бы 10 минут.
Сказано – сделано. Легли. До самой поездки в роддом смотрели в записи сериал «Альф» ))), он отвлекал и развлекал. Миша записывал время и длительность схваток. Длительность так и была, по моим ощущениям до самого рождения, по минуте. Но болезненность нарастала и нарастала. Я успевала задремать и отключаться.
Около 1:30 промежуток стал 15 минут, около 2х ночи – 10 минут. Встали, начали собираться. Пока оделись и вызвали такси, пока вышли и ждали у подъезда – промежуток стал 6 минут О_о Позвонила доктору, она велела ехать, сказала, что сама тоже выезжает. Роддом у нас рядышком, поэтому в 2:40 мы были уже в приёмном покое. Сонные тёти открыли нам дверь и начали оформление. Я отдала мужу вещи, надела халат, мы расцеловались, и двери закрылись.
Оформили историю родов, посмотрели раскрытие на кушетки (4-5см), послушали сердечко малыша. Взвесили меня. Снова, как и в прошлый раз, минус килограмм к весу за 2 дня до родов. Взяли вещички и потопали на 2 этаж в физиологическое отделение. Времени ровно 3.
Предродовая – красивая светло-зеленая комната с четырьмя кроватями и двумя письменными столами. На стене висит большой образ Богородицы, также образа стоят на столах.
Выдали сорочку, застелили постельное белье, уложили ждать доктора. Она появилась сию же минуту. Сказала, что клизму делать не будут. Посмотрела меня сама, раскрытие было 6 сантиметров. Проколола плодный пузырь, так как свою функцию, по её словам, он уже выполнил и больше не нужен. Вытекли воды. Хорошие, чистые, светлые. Почему-то мне это показалось очень приятным ощущением. Меня предупредили, что вот теперь схватки станут чаще и болезненнее. Доктор заметила, что они у меня уж очень частые, поэтому родим мы уже скоро. Для меня это «скоро» обрисовалось в 7-8 утра, а оказалось всё произойдёт намного-намного быстрее.
Схватки были болезненными, но намного более терпимыми, чем в мои первые, стимулированные, роды.
После прокола пузыря было еще около 5-6 просто схваток. Потом стало подтуживать, доктор разрешила. К слову сказать, она от меня не отходила. Помогала правильно тужиться, помогала держать ноги при потугах, массировала сводимые судорогой мышцы, разговаривала со мной, называла всякими добрыми словами.
И вот когда головка подошла ближе к выходу, мы перешли в родовую и взгромоздили меня на кресло. А дальше всё просто. Несколько потуг – и родился мой маленький сыночек. Доктор сняла петлю пуповины с шейки и положила мне его на живот. Маленькое скользкое пищащее чудо лежало на мне и дрягало ручками-ножками. Мне дали пелёночку прихватить его, чтобы не сползал. Потом пуповину перерезали и акушерка унесла измерять и обрабатывать малыша на «тёплый» столик.
Котёнок Глебушка родился в 4:35 утра 19 апреля с весом 3460гр и ростом 53см. 9/9 по Апгар.
Потом за 2-3 потуги мы быстренько родили плаценту. Конечно, не обошлось без трёх небольших шовчиков, наложенных с любовью самой доктором )))
Уже чистого и запеленатого сыночка приложили к груди, он пососал с полминутки и отправился к своим ровесникам в детское отделение. Я позвонила мужу, сообщила, что мы уже родились. Он тоже не ожидал, что всё произойдёт так быстро.
А дальше я лежала со льдом на животе и наблюдала, как чёрное небо становится сначала стало синим, а потом голубым. Под окнами оживилось автомобильное движение, пошли первые автобусы. Тогда же отправила смски всем самым близким и нетерпеливым. Подключилась к Интернету, сходила на любимый родим.ру, оставила сообщение в теме «Апрелята-2010». Убедилась, что в аське в это время тоже никого нет )))
Около 7 утра меня пешком перевели в палату и уложили отдыхать.
На 12-часовой кормление, в одной тачке с другими карапузами, приехал и мой маленький сынок.
Ну и пошли роддомовские будни, заботы и занятия: кормления, обходы, обработки швов, а также бесконечные смс, звонки и передачи…

 

P.S. Решила не отягчать рассказ описанием антисанитарии роддома.

 

P.P.S. Есть здесь кто-то еще из Нижнего Новгорода? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!! :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***,
Спасибо! Желаю вам СЫНА и лёгких родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением сыночка!!!!!
хороший, спокойный рассказ :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачко,
Поздравляю со вторым малышом! :flowers:
Всё так спокойно прошло, это замечательно!

 

Я из Нижнего! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго малыша! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Януленька***,
Спасибо! Желаю вам СЫНА и лёгких родов :)

Спасибо!Я так на это надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением второго сыночка!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×