Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Помогать надо. По-моему, это очень просто. И из этого надо исходить.
Ваш муж не помогает своим родителям - это дело на его совести.
Мы помогаем моей маме. У мужа родители давно умерли, зато жива 101-летняя бабушка, которая живет с семьей сестры мужа. Бабушке мы не помогаем. Дарим денюжки на новые годы и дни рождения, берем на себя ее содержание на лето (у нас дача - съемная). То есть, вот такой вот регулярной помощи нету, но, тем не менее, как-то материально участвуем в бабушкином "содержании".
Можно мужу, чтобы соблюсти права и интересы его родителей, предложить тоже какой-то вот такой "празднично-деньрожденный" вариант помощи родителям.
А прибавка ежемесячная в бюджете для Вашего отца в размере 150-200 долларов, скорее всего для Вас не будет обременительной, а ему, как минимум, будет приятно, что дочь о нем заботится.
Как он будет тратить эти деньги - вообще не ваша с мужем головная боль. Вы, в конце концов, действительно покупаете себе тем самым индульгенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а чего вы думаете, что он не будет помогать?! пока-то ситуации и не возникало? если папа еще САМ помогает кому-то. пока гипотезы.

вы правы, я пока не могу сказать, что будет,
но до сих пор только отец всем рвался помочь, ответного рвения я пока не видела,
ну и вообще никогда ни на чью помощь не рассчитываю, и в этом случае тоже не рассчитываю, что кто-то нам поможет, кроме нас самих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогать надо. По-моему, это очень просто. И из этого надо исходить.
Ваш муж не помогает своим родителям - это дело на его совести.

так мы пытались, они такой крик подняли, что мол, не надо, мы сами
а в очередной приезд выяснилось, что все эти доллары у них не потраченные лежат, и они пытались их обратно всучить и была большая "драка"-мы им деньги впихивали, они-нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну понимаете, если он-как родной сын, то пусть и помогает наравне со мной, а как здесь пишут я не имею права его обязывать
собс-но, я нигде не писала, что я собираюсь его обязывать

 

вообще можно попробовать поговорить с папой, может есть у вас дача какая или гараж, чего можно брату завещать, чтобы квартиру не делить, а то это всегда геморой

 

Муж отчасти прав, в том, что надо разговаривать, пытаться найти компромисы, а не просто так на самотек, ну как сделал, так и сделал, и вообще делай что хочешь, хоть черным риелторам квартиру продай и оставайся на улице, я тебе и доверенность оставлю.

 

А завещание вещь такая, сегодня так написал, завтра переписал все по-новому, а в последний день перед смертью завещал все прохожему, который сказал, они все гады, плохо о тебе заботятся, вот я бы...

 

Вашу долю уже никто не перепишет, уже ваша, а вот братову вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще можно попробовать поговорить с папой, может есть у вас дача какая или гараж, чего можно брату завещать, чтобы квартиру не делить, а то это всегда геморой

ее в любом случае придется рано или поздно продавать (соответственно деньги делить легче), я в ней жить не собираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мы пытались, они такой крик подняли, что мол, не надо, мы сами
а в очередной приезд выяснилось, что все эти доллары у них не потраченные лежат, и они пытались их обратно всучить и была большая "драка"-мы им деньги впихивали, они-нам

 

А у нас с мамой моей - та же самая тема. Она наше "вспомоществование" в основном "откладывает". Ну, и Бог с ней:)))

 

Знаете, может и впрямь, Вашему практичному мужу попытаться объяснить, что ваша минимальная помощь и его, и Вашим родителям - это хотя бы пункт для очистки совести?

 

Я о совей маме не забочусь. Более того, она в свои 76 лет еще умудряется мне с ребенком помогать. Дать ей в плане какой-то реальной конкретной помощи я почти ничего не могу. Но я буду утешаться мыслью о том, что с наших денег у нее есть хоть какая-то своя заначка. А значит, и я, вроде как, для нее что-то делаю:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моральная и проч. нефинансовая помощь тоже дорого стоят.

кстати, тоже да. случись какая-то ситуация - нанимать человека - это ТАКОЙ геморрой... :wacko: и очень недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги раньше высылали, перестала слать, когда узнала, что папа сестре помогает
в Новороссийск его летом возили, к нам пожить зовем (есс-но с полной оплатой билетов, не хочет)

 


папа делится планами на свое житье "после выхода на пенсию"?
У него какие интересы помимо работы?
Он не планирует преподавать?
Как он себя видит на пенсии? Вот отсюда и помощь планировать.
У меня есть подозрение,что помощь потребуется не того рода, о чем Вы сейчас думаете. От одиночества и безделья он будет все больше зависим от контактов с сестрами, и что бы ни передавалось,будет уходить мимо. Потому что у него могут быть совсем другие потребности,чем вы с мужем представляете сейчас, его "помощь сестре" не была платой за общение?

 


Мой отец на пенсии запил.Квартиру привел в ужасное состояние. При том,у него была женщина. Я очень жалею,что не наладила контакта с ней,так как сейчас отец неизвестно где. Партизанит))) Появляется в скайпе "у меня все нормально"- и все.
Я поэтому про жильца и намекаю.
Трудно,почти невозможно в такой ситуации что-то разумно решить из-за границы, хорошо что Вы контакт с ним поддерживаете. Но еще бы и с двоюродным братом хоть иногда.
Если он "альтруист",то скорее всего не очень-то себя любит и балует, и поддерживать себя,свои интересы и свое здоровье на пенсии ему будет все труднее в одиночку.

 

Может,зазвать его все-таки к себе и один на один обсудить все ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой отец на пенсии запил.

я вообще не могу себе представить, что отец бы делал на пенсии... Ему было 68, и пенсию он себе представлял, как страшный сон. это был вопрос. Если бы мама ушла раньше, думаю, тоже мог бы запить от безделья и тоски, причем папа-то не пил в принципе. "по праздникам". ты права. Сестры папе anastasy тоже необходимы, он остался один - с кем общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что с помощью уже все понятно (и все девочки говорят ,что 150-200 долл хватит).
а вот сложности выхода на пенсию одинокого человека - это серьезно.
тем более, что он раньше жил не один (с женой). а тут один, да еще и без работы.
так что если племянник будет навещать - очень хорошо.

 

даже в помощи сестрам есть свой смысл - он будет больше общаться с ними.

 

выход на пенсию для деятельного человека - это удар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папа делится планами на свое житье "после выхода на пенсию"?
У него какие интересы помимо работы?
Он не планирует преподавать?
Как он себя видит на пенсии? Вот отсюда и помощь планировать.

а с чего вы решили, что он может преподавать? он -электромонтер на теплоцентрали
на пенсии он мечтает, наконец сесть и перечитать все свои книжки по философии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
папа живет в трехкомнатной квартире один (район паршивый, но очень ближнее Подмосковье), в той где моя доля, он мог бы
а) сдать одну комнату (папа не хочет)
б) cдать квартиру и снять меньшую (папа сказал, что не может этого сделать из-за своих книг, у него огромная библиотека, которую трудно перевозить, а оставить их в квартире с чужими людьми он боится,
муж от этого аргумента вообще бесится, ценных книг там нет, эти книги исключительно для обогрева души моего папы)
с) продать квартиру (я оставила отцу доверенность на любые действия с квартирой), и купить меньшую,
(папа говорит, что сейас это не выгодно, и от обмена пострадаю прежде всего я-мне тоже от моей доли меньше денег достанется, а мне и так и так меньше достанется, потому что часть днег я отдам отцу на жизнь)
d) есть еще дв. брат, который вроде как тоже должен отцу помогать, потому как ему завещана часть квартиры

 

и вроде как, аргументы мужа разумные, особенно пункт б), никому кроме папы его библиотека не нужна, и должны ли мы отстегивать от себя приличную сумму, ради этой его прихоти
отец так же сам помощи не просит
но как я могу допустить, чтобы мой отец бедствовал? мне и так стыдно, что я-тут, а он-там (правда не один, а с племянником-дв. братом)
короче вопрос-помогать ли материально папе , который не хочет сам себе помочь ?


anastasy, ндаааа....я в шоке.... ну и умна у папы дочь.....бедный папа......тем более что он пока ничего ни у кого не попросил только пока вам отдавал всю жизнь
не о том переживаете радуйтесь ,что у вас папа ЕСТЬ
предложение пустите к себе пожить чужих людей,а "заработанные" деньги будете родителям и мужа и папе отсылать,ну как нравится предложение???
думаю если бы папа эти варианты услышал ему бы уже ничего в этой жизни не надо было вообще.
представляю я своим родителям скажу "родители вы давайте ка из родительского дома съезжайте ,сюда к вам съемщиков наведем и заживете в чужой хате боХато" бред
у вас хоть какие-то ценности в жизни есть я имею ввиду нематериальные это же родительский дом какие чужие люди какие чужие квартиры вы в своем уме ,папина дочка????
зы редко удивляюсь ,но от вас честно из темы в тему не перестаю удивляться ,вашему "богатому"внутреннему миру так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вы решили, что он может преподавать?

 

С того,что это довольно типичное решение социальных недостач.Я даже не знаю уровня образования и интересов,просто спросила. А с чего такой негатив?

 

А книги по философии кончаются в пару лет.

 

По теме: продажа квартиры возместит ущерб от материальной помощи,если все хорошенько посчитать и в сумме не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, ндаааа....я в шоке.... ну и умна у папы дочь.....бедный папа......тем более что он пока ничего ни у кого не попросил только пока вам отдавал всю жизнь
не о том переживаете радуйтесь ,что у вас папа ЕСТЬ
предложение пустите к себе пожить чужих людей,а "заработанные" деньги будете родителям и мужа и папе отсылать,ну как нравится предложение???
думаю если бы папа эти варианты услышал ему бы уже ничего в этой жизни не надо было вообще.
представляю я своим родителям скажу "родители вы давайте ка из родительского дома съезжайте ,сюда к вам съемщиков наведем и заживете в чужой хате боХато" бред
у вас хоть какие-то ценности в жизни есть я имею ввиду нематериальные это же родительский дом какие чужие люди какие чужие квартиры вы в своем уме ,папина дочка????
зы редко удивляюсь ,но от вас честно из темы в тему не перестаю удивляться ,вашему "богатому"внутреннему миру так сказать

 


Вы читать-то умеете?
Анастаси - ЗАМУЖЕМ. И бюджет у них - СЕМЕЙНЫЙ. И принимать решение о сколько-нибудь значимых тратах у них заведено СОВМЕСТНО.
И у них - своя собственная семья. И подрастающий ребенок. И жизнь за рубежом не граждан - не только мед и пряники, но и масса сложностей, которые несколько пообламывают, как правило, желание снять последнюю импортную рубаху и немедленно отдать ее "менее удачливым" родственникам на Родине.
И еще. Есть разные подходы и разные взгляды. Есть кто-то, кто не задумываясь отдает страждущему все, что имеет. Есть кто-то, кто склонен анализировать и отдавать только то, что у него явно лишнее. И можно сделав широкий жест, всем плакаться в жилетку, что "я им все отадала, а они мне взамен в душу нагадили", а можно, методично просчитав свои возможности, оказывать помощь без далеко идущих последствий и выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы читать-то умеете?

а Вы умеете? у нее папа ничего пока не попросил,а она уже готова в родительский дом чужих людей поселить на свои метры или папу "переехать" с его книгами,знаете у людей которые жизнь прожили и детей вырастили много "ценных" вещей книги,фотографии,сувениры,которые как говорит муж нашего уважаемого автора никому не нужны ,да сами стены ,которые помнят родных и близких ,как могут такие варианты в голову вообще прийти,вот честно не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×