Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мапа, супер! и правда вот таких людей послушаешь и жить хочется с неимоверной силой т.к. знаешь что в 60 все только начинается .у меня свекровь такая ей 62 она в курсе всего,сама с иголочки,всем интересуется все читает все знает ,что модно ,везде бывает и муж профессор. :super::clap::clap: ТАК ДЕРЖАТЬ ВЛЮБЛЯТЬСЯ ЖЕНИТЬСЯ РАЗВОДИТЬСЯ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЖИТЬ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то. уж пусть простит меня автор поста.
Вы папе можете помогать, если только Вам вся квартира достанется?
а ничего страшного, что это Ваш папа и Вы его тут кинули на двоюродного брата?
значит плохо совесть Вас мучает, если задаете еще такие вопросы.

 

и что странного в том, что папа беспокоится за свою библиотеку ? это его жизнь, его книги. может быть другой человек посчитает, что хрень - это какие-нибудь бирюльки, которые Вам очень нравятся. и на старости лет нах их выкинут. это Вам очень понравится?

 

меня вообще поражает, когда дети подобным образом относятся к своим родителям. исключительно потребительски. это его жизнь, его квартира, а Вы - его дочь, которой он дал жизнь, которую воспитывал, кормил, одевал. нельзя так :(

 

полностью согласна с тем, что написала Лилу Даллас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред какой-то. уж пусть простит меня автор поста.
Вы папе можете помогать, если только Вам вся квартира достанется?
а ничего страшного, что это Ваш папа и Вы его тут кинули на двоюродного брата?
значит плохо совесть Вас мучает, если задаете еще такие вопросы.

 

и что странного в том, что папа беспокоится за свою библиотеку ? это его жизнь, его книги. может быть другой человек посчитает, что хрень - это какие-нибудь бирюльки, которые Вам очень нравятся. и на старости лет нах их выкинут. это Вам очень понравится?

 

меня вообще поражает, когда дети подобным образом относятся к своим родителям. исключительно потребительски. это его жизнь, его квартира, а Вы - его дочь, которой он дал жизнь, которую воспитывал, кормил, одевал. нельзя так :(

 

полностью согласна с тем, что написала Лилу Даллас.


я в начале темы об этом писала, мне сказали, что я живу устаревшими понятиями ...спасибо, что есть соратники, а то чувствую себя....не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,
нас уже трое :)
считаю, что наши родители, как минимум, имеют право на спокойную старость (если не старость, называйте как хотите, пенсионное время), а не на нервотрепку, потому что муж дочери, в которую они растили, считает по пунктам, куда надо деть родителя и его "хлам"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**,
нас уже трое :)
считаю, что наши родители, как минимум, имеют право на спокойную старость (если не старость, называйте как хотите, пенсионное время), а не на нервотрепку, потому что муж дочери, в которую они растили, считает по пунктам, куда надо деть родителя и его "хлам"...

а я считаю, что мужей в жизни много в жизни может быть а дети и родители - это навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, ыыы, вы не так писали. вы писали что надо или родителя забрать, или самим вернуться в Россию... если я чет не пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я считаю, что мужей в жизни много в жизни может быть а дети и родители - это навсегда...

да-да... и каждый "находится" все легче и легче, чем предыдущий... :D бывает и 3, и 4, и 5 у некоторых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да... и каждый "находится" все легче и легче, чем предыдущий... :D

а вот маму не вернешь, правда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, хотите честно? мама жива, папа нет. разведена по собсному желанию, "не сошлись характерами", ни разу не жалею.
но... это примерно одного порядка вещи. :) и муж, и родители. ИМХО.

 

посему компромисс. и никак иначе. но компромисс, чтобы ОБОИМ было хорошо и спокойно, а не мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Мы не любим стариков , потому что, как в зеркале , видим в них себя в будущем ..." Хемингуэй..
про это можно рассуждать много и кучу примеров, но мы отдалились от темы, уважаемые дамы...
Давайте кратко и без личного, конкретно по пунктам:
1.

короче вопрос-помогать ли материально папе ,который не хочет сам себе помочь ?
да или нет
2.
как я могу допустить, чтобы мой отец бедствовал?
конкретные предложения по оплате счетов и прочих расходов отца
3.
дв. брат, который вроде как тоже должен отцу помогать, потому как ему завещана часть квартиры
привлекать и как его к уходу -присмотру за папой
4. как ответить на
аргументы мужа разумные,
по поводу отказа размена квартиры и прочих его возражений ...
Ведь автор обратилась к нам за конкретным советом, а мы потонули в размышлениях и устроили диспут типа"есть ли жизнь на Марсе или мне кажется.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кст, не вижу ничего страшного предложить пожилому человеку сменить жилплощадь на меньшую. вопрос в том, КАК это предложить и не настаивать, если он не согласен.
не все держатся за стены. это не "за Урал", а рядом, просто меньшую.

Это ну совершенно не оправдано.
Экономически не выгодно.
Куда проще выделять отцу 200 долларов в месяц и всем спать спокойно.
Такой радикальный шаг нужно всегда держать про запас на случай болезни и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если надо, то да. и когда надо. но не факт, что надо сейчас, если это проблема, как уже многими было сказано, мапа была последней. скажу, мой папа бы просто не взял, пока был бы в состоянии себя обслуживать и что-то работать.

 

2. уже, см. выше
3. не привлекать. если отец захочет - он сам его привлечет.
4. дык уже! см. выше:
- все идеи по съему-сдаче - это сумашествие
- какая там библиотека - не наше дело, твое хобби (какое там) - это твой дурдом, каждый имеет право на личных тараканов
- папа не просит, но я, как дочь, обязана, и если ты этого не понимаешь, ты делаешь мне больно, неприятно и тепе
- сдача комнат в Новороссийске у твоих родителей - это другой соус, все же, это курорт. это не сдача непонятно кому в Москве
- весьма возможно, твоим родителям понадобится помощь когда-нибудь
- дорогой, ты не против, если мы подарим твоим родителям на Новый год (ДР, юбилей...)( такую-то хрень?.. :coctail:

 

О, и последнее:
- милый, если что-то случится с моим папой, ты согласен вернуться в Россию??? а просто ему помогать? Нет? тогда к чему разговоры о завещании?.. папа имеет право в любом случае, а раз мы тут...

 

Это ну совершенно не оправдано.
Экономически не выгодно.
Куда проще выделять отцу 200 долларов в месяц и всем спать спокойно.

не все родители хотят зависеть от своих детей. :) даже в 50-100 долларов. им это неприятно.

 

сестра моей бабушки до бзика: ходила делать зубные протезы в районную поликлинику, молчала, как партизан, чтобы никто не узнал, хотя ее сын С УДОВОЛЬСТВИЕМ отвез бы ее в нормальную клинику. протезы сами понимаете, через месяц выбрасывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают ситуаци когда родным помогать действительно не хочется. Потому как все исчезает как в прорубь.

 

Моя мама помогала своим родителям пару десятилетий. Несколько раз эта "помощь" испарилась в буквальном смысле этого слова, потому что когда все нормальные люди переводили рубли в доллары, наши старики радостно обменивали доллары в рубли. После смерти бабушки мама моя обнаружила банковский счет с 50.000рэ из того что испариться не успело. Не бог весть какая сумма, но при этом бабушка непонятно что ела и не ясно во что одевалась. Купленное нами она ругала и носить отказывалась, интернет магазинов еще не существовало.
И да, при отъезде мы ОТДАЛИ двухкомнатную квартиру государству, так как бабушка с дедушкой отказывались делать обмен двух квартир на одну. А сохранить владение квартирой другим способом на тот момент было невозможным.
Я не знаю, надо ли тут писать, что на маму мою деньги с воздуха не падали... Мне ее вложений и стараний очень жаль. Я понимаю что это все делалось для того чтобы ей спалось спокойно. Но по факту, пользы от маминых стараний не было никакой, только вред себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому что могу понять душевный раздрай автора. Честно, я была бы счастлива помогать бабушке, если бы я видела что от этих денег ей приятнее живется. А когда от помощи остается чувство что тебя надувают... Нет, не специально, конечно. Без всякого умысла, чисто по дурости.... Даже 100-200 долларов в месяц при таком раскладе не очень весело отдавать.
Кроме текущих вливаний мама моя дважды оплатила пейсмейкер, 100 тясяч рэ за штуку. И это единственное, чего мне не жаль. Эти деньги, вероятно, продлили бабушке жизнь (за бесплатно можно было получить пейсмейкер только российского производства, худшего качества).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×