Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас работе одна сотрудница оставляла ребенка одного шла на работу, а малышу чуть больше года. Рабочей день с 8 до 21. В обед домой приходила с 14-15 и снова на работу.

если честно не очень верится в эту историю...

Я тоже не верю. Похоже на байку.

 

Вы знаете, это реально возможно. Мне дед и бабушка рассказывали, что когда дед был в возрасте примерно 6 мес, (ну вы понимаете, что было это ооочень давно годах так в 30-х), то мать переворачивала стол ножками вверх, привязывала к ножке стола не длинной веревочкой деда моего, тогда младенца еще за ножку, подкладывала подушки и он так целый день сидел, играл, плакал и т.д., а в год, когда он уже ползал и начинал ходить, веревочка была подлиннее. И так делали многие, потому как тогда никаких садов не было, а надо было на работу идти и коммунизм строить.
Я конечно в ауте от подобных историй.

 

Собственно по теме: сама дома одного не оставляю, ужасно боюсь. Один раз сходила в магазин возле дома, когда деть спал (было ему 1,5 г.), чуть не поседела и больше этого не делаю.

 

А родителями надо поговорить, но не навязчиво, тем более если вас это беспокоит, и тем более, если это ваши друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, это реально возможно. Мне дед и бабушка рассказывали, что когда дед был в возрасте примерно 6 мес, (ну вы понимаете, что было это ооочень давно годах так в 30-х), то мать переворачивала стол ножками вверх, привязывала к ножке стола не длинной веревочкой деда моего, тогда младенца еще за ножку, подкладывала подушки и он так целый день сидел, играл, плакал и т.д., а в год, когда он уже ползал и начинал ходить, веревочка была подлиннее. И так делали многие, потому как тогда никаких садов не было, а надо было на работу идти и коммунизм строить.
Я конечно в ауте от подобных историй.

ужас какой! вот честное слово вообще не могу представить как такое возможно, для ребенка стресс какой, мало того, что привязали к столу, так еще и мамы нет рядом, хоть ори, хоть не ори, все равно маму не дозовешься...в моей голове подобные вещи не укладываются :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще свекровь моя расказывала, что она оставляла спящего малыша и по магазинам бегала, или на молочную кухню, а ехать нужно было на тролейбусе. Причем это с гордостью рассказавала. А как год ребенку исполнился так его в ясли запихнула на пятидневку. я бы так никогда не смогла. Разные мамаши бывают.....

жили бы лет 40 назад, тоже бы смогли.
времена тогда другие были, отношение к детям другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас какой! вот честное слово вообще не могу представить как такое возможно, для ребенка стресс какой, мало того, что привязали к столу, так еще и мамы нет рядом, хоть ори, хоть не ори, все равно маму не дозовешься...в моей голове подобные вещи не укладываются wacko.gif

 

Это сейчас есть такое слово "стресс" :D , а раньше его не было.
Ну его ж не связали, а просто ограничили возможность бегать и доставать до запрещенных предметов. Раньше это норма была, сейчас конечно жесть.
В моей голове это тоже не уложилось, когда рассказали, и тем не менее это возможно и как видно из предыдущего рассказа в наше время тоже.
А вообще, действительно, раньше время и отношение к детям было другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше время и отношение к детям было другое.

Согласна раньше другое время было,меня мама с 5 лет гулять одну отпускала перед домом на площдке в Москве :confus: ))) И в садик я сама ходила, мама в одну сторону на остановку, я в другую в садик)))
Cейчас такое и представить ей страшно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жизнь была тяжелее, у меня тоже бабушка рассказывала, что мать уходила в колхоз работать, а ее годовалую оставляла на попечении братьев по-моему 5 и 7 лет (не старше точно) и вот однажды она чуть не погибла - братьям надоело, что она за ними бегает, дела делать мешает ( а им еще и полагалось дела по дому сделать, пока мать с отцом на работе) - они ее посадили в мешок и завязали как могли, в общем, когда мать вернулась, она уже задохнулась, но раздышалась, приди мать чуть позже - все не было бы бабули.

 

Но мать не могла сидеть с детьми и заниматься хозяйством, она вынуждена была работать в колхозе, чтоб хоть как-то прокормить детей. сначала они жили хорошо, и дом был каменный и большое хозяйство (гуси, коровы), потом их приняли за кулаков, и вот хорошо еще что один знакомый предупредил их - на рассвете вас расстреляют, уже решение принято, вот они ночью всей семьей все бросили и уехали в никуда (пять детей было, бабушка еще была совсем кроха - она рассказывала положили меня в корзину, уселись на телегу, деньги взяли и уехали подальше). Это тоже было годах в 30-х
Матери вынуждены были оставлять детей, чтобы выжить, а не для того, чтобы в кино сходить, или на фитнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот по теме тетка историю рассказала - она училась в институте (это примерно 70-е года) и с ней на курсе училась девочка которая жила в общежитии и которая на 2-м курсе родила ребенка, так вот она пока на лекции бегала ребенка оставляла одного в комнате своей, но когда он подрос то он громко плакал и все вокруг ругались - так она стала покупать ему живых цыплят и оставлять в качестве игрушек.... естественно все они погибали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне мама рассказывала, что раньше декрет был только до двух месяцев. Если потом нет родственников, или не можешь нанять няню, то отдавай в ясли. А там к деткам подходили строго по часам: сунут бутылку на свернутой пеленке и уйдут к другим. А как там малыш сосет, срыгнул или бутылка упала или мимо течет - никого не волновало. Пеленки менялись тоже раз во сколько-то там времени. И лежали эти детки в мокрых и грязных пеленках, ждали теток-нянек, которые не всегда были ласковыми, орали навзрыд, а мамки могли их только вечером забрать... Вот ужас то: работаешь и думаешь, как там малыш мой? :cray: А тут уперлись погулять, и трава не рости... Не, чего-то в головах не то или в душах :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела рассказать, как мою бабушку в 7 лет отдали в няньки. Это было в начале 20-х годов. Она качала ребенка и заснула. Пришла хозяйка, оттаскала ее за волосы, здорово отколошматила и выгнала без денег. Что поражает по сегодняшним меркам - грудного доверили 7-летней девчонке, а эта девчонка совсем не считалась ребенком. А мы сегодня как к семилеточкам относимся, а? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за мнения. Не знаю, изменит это ситуацию, или нет, но с друзьями я все-таки поговорила.
После их ухода, я себе места не находила, думала как там малыш. Искала повод, чтобы позвонить, нашла (вроде как я забыла им кое-что отдать), узнала, что все в порядке. Уф, пронесло.
Через пару дней опять звоню. Как коляска, удобно или нет, вобщем то да се, как малыш. Короче, папашка понял, из-за чего я названиваю. Начал вроде как успокаивать.
Говорит, мы-ж не совсем дураки, оставляем только пока он вертется не научился. Он же в кроватке, что с ним может случиться? Мы даже один раз все на камеру сняли, он все время спал.
На что получил мой ответ, что все-таки они совсем дураки, а случится может все, что угодно. Что дети не только падают, но еще кучу всего умеют.
Дальше в ход пошли разные страшилки. Даже кошек приплела, что могут испугаться, если ребенок будет громко плакать, и наброситься. И вообще оставлять ребенка одного в таком возрасте - подсудное дело. И родительских прав могут лишить. Дружба дружбой, но ребенок важнее.
Сказала, что если надо куда-то сходить, то пусть лучше мне оставляют, чем одного.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо всем за мнения. Не знаю, изменит это ситуацию, или нет, но с друзьями я все-таки поговорила.
После их ухода, я себе места не находила, думала как там малыш. Искала повод, чтобы позвонить, нашла (вроде как я забыла им кое-что отдать), узнала, что все в порядке. Уф, пронесло.
Через пару дней опять звоню. Как коляска, удобно или нет, вобщем то да се, как малыш. Короче, папашка понял, из-за чего я названиваю. Начал вроде как успокаивать.
Говорит, мы-ж не совсем дураки, оставляем только пока он вертется не научился. Он же в кроватке, что с ним мочет случиться? Мы даже один раз все на камеру сняли, он все время спал.
На что получил мой ответ, что все-таки они совсем дураки, а случится может все, что угодно. Что дети не только падают, но еще кучу всего умеют.
Дальше в ход пошли разные страшилки. Даже кошек приплела, что могут испугаться, если ребенок будет громко плакать, и наброситься. И вообще оставлять ребенка одного в таком возрасте - подсудное дело. И родительских прав могут лишить. Дружба дружбой, но ребенок важнее.
Сказала, что если надо куда-то сходить, то пусть лучше мне оставляют, чем одного.
Вот.

Вы просто молодец! Очень хорошо что вы поговорили .Дай то Бог чтоб эти слова до них дошли.Может они просто еще не поняли что такое младенец,особенно если он спокойный.Это правда до первого испуга.Но Вы все правильно сделали,что не побоялись обидеть друга,а думали о малыше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая, вы молодец, все правильно сделали, будем надеяться, что вас послушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая,
Респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая, хорошо, что хоть кому-то не безразлична оказалась эта ситуация, Вы молодец! Невмешательство в такие опыты над ребенком преступны.
Сама не видела, но муж сейчас рассказал, что вчера по телеку показывали сюжет, мать ушла пьянствовать, ребенка оставила одного, малыш перевернулся и задохнулся :( Рееночку было 6 месяцев. А тут 2 всего, да мало ли что... И довод - "пока не переворачивается" очень глупый. Ребенок прям однажды возьмет и сам сообщит: "Родители! Я сегодня начну переворачиваться! Никуда не уходите!". Мой вон в 2,5 начал на живот вертеться, а обратно никак, быстро уставал и плакал от бессилия поначалу. Муж вообще по рассказам свекрови в 2 месяца переворачиваться начал, да так неожиданно, что при ней с дивана шлепнулся. А часто ведь детки именно в отсутствие поблизости взрослых начинают эксперементировать. И наличие кошек еще... :crank: Надеюсь родители образумятся и услышат Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в тему..Сейчас были с дитями в поликлинике.Мамочка там сидела рассказала-вчера на площадке нашла ребенка 2 года,маманя его на горке оставила сказала не уходить и домой пошла.Как вам такое???!!!Ребенка отловили на середине дороги между машин вызвали милицию,тут маман явилась ,хотела его забрать,так спокойно толпу раздвинула взяла ребенка и пошла,он вырывается отталкивает ее ,а ко всем остальным без вопросов идет на руки.Другие мамочки ее не отпустили,пока милиция не приехала....пипец,слов нет просто....А она в полном непонимании какие к ней вопросы и чем народ недоволен-я грит милицию ждать не буду ,он такой грязный кому он нужен в милиции? Мамочки говорят-а какая разница грязный он или чистый если он вам не нужен,то милиция вряд ли смотреть будет на его чистоту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×