Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: позвонил друг, сказал, что сейчас зайдет с женой за коляской. Я спросила с ребенком они придут или без. Сказал, что одни, а ребенка дома оставят. Я ответила, ну разумеется, он уже большой, небось уж и готовит сам. (ребенку нет еще 2-х месяцев)ю
Вобщем пришли они, про малыша поговорили. Выяснилось, что они действительно оставляют его одного когда он спит :eek: . Могут уйти часа на 2 - 3. Честно, я просто в шоке.
Я понимаю, что не имею никакого права, вмешиваться и учить их как воспитывать ИХ ребенка. Они родители, и в конце концов разберуться сами.
Но не могу выбросить это из головы. Ребенок ведь совсем маленький. Может случиться что угодно :wacko:
Не знаю как себя вести. Борюсь с желанием позвонить другу и "вправить мозги". Очень переживаю за малыша, он мне как племянник. Может я просто паникерша :crank:
Девочки, посоветуйте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно в шоке!!!!! я своего племянника 12 лет боюсь дома без ключей оставить, ну мало ли что..... а грудничка одного, а вдруг пожар в доме, трубу прорвет, случится может что угодно, да и с родителями тоже..... Это пипец какой-то..... у меня вообще слов нет

 

Одна знакомая мне рассказывала, как она вышла за хлебом на 2 мин(магаз прям за домом), а мал ребенка и пол года не было оставила спящего дома,а ее у подъезда менты тормознули, давайте документы(паспорт), а у нее не было, они ее в машину и в отделение повезли, она рыдала, говорила, что у нее малыш дома один спит, а ей не поверили, разрешили только маме позвонить, слава богу,мама работала не оч далека и в теч получаса приехала домой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно...
родителям надо обязательно как-то донести, что делать так нельзя... объяснить, что это не безопасно в конце концов... а если малыш проснется, а никого вокруг нет, родители считают он спокойно и без них посидит?
мне даже сложно представить, что у них в голове твориться, если они так поступают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, мы не имеем права никого осуждать, но раз автор поднял такую тему, стоит высказаться.
Я не могу понять такой безалаберности и безответственности со стороны родителей, это ужасно :eek: Обязательно нужно поговорить с друзьями на эту тему, попытаться донести до них, что в их отсутствие могут возникнуть различные ситуации, а они потом просто не простят себе этого...

 

Одна моя знакомая своего 1,5 месячного ребенка оставляла дома одного и уходила на 2-3 часа к подруге :eek::eek::eek: , объясняя это тем, что ей надоело слушать, как он кричит, она его готова задушить :confus::confus::confus: Слава Богу, в ее отсутствие с малышом ничего не случилось :worthy:
Вы можете себе представить грудного ребенка, который надрывается один в квартире...
Я когда об этом узнала, просто готова была её убить :pihpihh: за такое отношение к своей кровинке, ну как так можно :( , у меня в голове не укладывается. Она даже не особо понимала, что такого предосудительного она сделала.
Ни в коем случае нельзя оставлять детей, а особенно таких малышей одних в квартире :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Конечно нельзя оставлять малыша одного. Я тоже ужасная паникерша....
Ему же два месяца, он даже повернуться если что не сможет...
А если его какая нибудь муха или оса укусит? Нуу вот, допустим, проглядела мать как оса в квартиру залетела, пока она выходила из квартиры...
А если пожар, потоп, ураган, деревья в окна влетают, самолёты падают? Да всё что угодно!!!!!!!!!!!!!!!

 

Помню один сюжет по телику, у меня тогда дочка только родилась. Там показывали какой то областной роддом, в котором дети от мам отдельно лежат, а медсестры оставляют новорожденных без присмотра и не охотно к детям подходят когда малыши кричат. Так вот там одной новорожденной малышки при таких медсестрах крыса пол лица съела, жуууууууть. Меня это страшно впечатлило, мысли оставить ребенка без присмотра не появлялось никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношусь негативно
своих не оставляю
с подругой - попробовать поговорить, но я уверена не поможет... :unsure: есть тема тут рядом про материнские чувства - у всех они по-разному возникают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот темка на конфе, давнишняя...

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0

 

многие считают, что это нормально......

 


ПЫСЫ...отноусь очень отрицательно.... поговорила бы с друзьями на эту тему.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже многие сказали.

 

конечно нужно поговорить, если она сами...как бы помягче выразиться... не понимают!!!
:eek:

 

может быть кто-то может посидеть с ребенком в их отсутствие?

 


я своего в почти 10 месяцев не оставлю и на пол часа в комнате спящим лежать не заглянув :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасно...
родителям надо обязательно как-то донести, что делать так нельзя... объяснить, что это не безопасно в конце концов... а если малыш проснется, а никого вокруг нет, родители считают он спокойно и без них посидит?
мне даже сложно представить, что у них в голове твориться, если они так поступают...

 

Да в том и дело, мы знакомы больше 10 лет, вполне адекватные люди. Если честно я была до последнего уверена, что они шутят. Просто не могла поверить. Причем оставляют ребенка, не по какой-то острой необходимости, а так в магазин съездить, погулять :confus: . И ребенка есть с кем оставить, обе бабушки совсем не против с внуком посидеть (интересно, а они знают?).
Блин, вся испереживалась :bop:

Обязательно нужно поговорить с друзьями на эту тему, попытаться донести до них, что в их отсутствие могут возникнуть различные ситуации, а они потом просто не простят себе этого...

Я вроде и вмешаться как-то не могу, но если действительно что-то случиться, то я и себе не прощу.
Вроде как знала, и в сторонке стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот темка на конфе, давнишняя...

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0

 

многие считают, что это нормально......

 

глянула первую страницу... млин... я своего даже на полминуты не оставлю... как он родился, я и мусор не выношу, либо муж, либо на прогулку с собой захватываю мешок... раз ночью, когда малыш спал, спускали с мужем вещи в машину перед поездкой на дачу и за те 5 минут я вся перестремалась, обратно бегом бежала с замирающим сердцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька* дала хорошую ссылку :yess:
Я отношусь резко отрицательно к подобным вещам.
Это все до первого случая. А потом локти будут себе кусать если что-то случится. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борюсь с желанием позвонить другу и "вправить мозги".

а я бы позвонила и вправила :D
ведь произойти может все, что угодно... да элементарно, ребенок может срыгушить и захлебнуться. были такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и представить себе такого не могу-оставить ребенка одного.
У меня самой был случай: уложила ребенка, вроде всё ок, здорова,уснула. Но во сне началась рвота, у нас это было первый раз, и дочка просто не поняла,что происходит, лежала на спине. Услышав непонятные звуки,я мигом подскочилаи подняла ее. Всё обошлось.
Боюсь себе представить ситуацию,если бы меня рядом не было. Никогда не оставляю дочку одну, всегда под присмотром взрослых.
А 2-х месячный малыш и повернуться тольком ещё не может. Как вообще можно его оставить одного :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоСчастливая, Вы еще церемонитесь с такими друзьями??
Если бы кто-то из моих друзей, да даже просто знакомых, так поступал, я бы не стесняясь в выражениях высказала все что о них думаю. :ranting: :ranting: :ranting:
Еле сдержалась, чтобы не написать грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПростоСчастливая, Вы еще церемонитесь с такими друзьями??
Если бы кто-то из моих друзей, да даже просто знакомых, так поступал, я бы не стесняясь в выражениях высказала все что о них думаю.

Ну, высказала бы я вчера, все что о них думаю. Ничего бы это не изменило. Все, что услышала бы в отвем - мы сами разберемся.
Думала я , думала, мне кажется это ситуация, в которую как раз можно вмешаться (ведь ребенок реально остается в опасности). Только как это сделать, поделикатнее и с пользой. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×