Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

, кроме фейри и ложек-вилок в свободном доступе

Кстати фейри очень токсичен, если выпить, а вилка это "один удар четыре дырки". Я понимаю желание максимально обезопасить чадо. но нужно найти границу разумного. Это не про тему с бытовой химией в открытом доступе. это вообще. Просто чем безопасней среда в которой растет ребенок, тем он инфантильнее. Это моё ИМХО.
А что касается примера с пальцем и лопатой... просто сын вырос и решил. что ему пора учиться работать как папа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария002,
вы не внимательно читаете
не в свободном, а доставаемом доступе, т,е, надо постараться достать
и пока "старается" уже просекаемо и пресекаемо

 

просто сын вырос и решил. что ему пора учиться работать как папа...

просто сыну 4 и 4, и он решил проверить, что такое нельзя и опасно, папу с лопатой не видела даже я)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала тему мельком... как-то жутковато стало....

 

что касается прежних времен, тогда да... меня мама тоже оставляла одну дома... но там были моменты - я была довольно послушная и самостоятельная, и просто не с кем было оставить....и мама бывало убегала на полчасика до магазина или куда-то, куда нельзя было со мной пойти...

 

сейчас... я бы не оставила.... я и свою-то не оставляю... ни в 2 мес, ни в 6 лет... хотя, может, я и не права.... тут многие детки с 5 лет во дворе сами гуляют... а я как-то против... ну переживаю я... да мало ли что произойти может.... причем именно случайностей.... даже дома... вот моя носится по квартире и один раз не вписалась в поворот и влетела со всей дури в стенку... а маленькая лялька... так там вообще они ничего не умеют....

 

а по вопросу автора... я бы сказала друзьям... но не так словами... а нашла бы пару видео сюжетов про то, что случалось с детьми, когда их оставляли дома... пару громких дел... один грудничок задохнулся от прорвавшегося прорезывателя в то время, как его мама (или няня) застряли в лифте.... и другой жуткий случай, как двое детишек умирали дома одни, в то время как их мать сбила машина.... так вот... показать этим друзьям эти сюжеты... просто, невзначай.... может, тогда у них чего-нить колыхнется внутри.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый конечно имеет право на свое мнение, Но в 2 мес. точно не стоит оставлять одного. Элементарно с мамой может случится по дороге все что угодно. Помню по телику сюжет был про такую маму которая вышла куда то, а дома остались две девочки 2х и 4х лет. Ее сбила машина на смерть, а девочки потом умерли от истощения Вот вам и стечение обстаятельств.

 

Я свою никогда не оставляла и до сих пор боюсь. А меня мама первый раз оставила одну, вернее даже не одну с младшей спящей сестрой, в 6 лет. И то мне это так отпечаталось в памяти, мне было жутко страшно..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь..свою в 3 месяца оставляла спящей не минут 5..с собакой гуляла у подьезда..и щас минут на 10 оставляю..из за бесвыходности..насчёт того что с мамой что то может случиться согласна...но иногда есть необходимость особенно если мамочка по хозяйству одна управляеться..у меня на всяк случай у соседки есть ключи от моей квартиры.

 

Конечно оставлять если нет острой необходимости это бред..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка в три месяца- спала на нашей кровати (я дома была)
когда зашла обнаружила что она себе на шею провод умудрилась намотать :eek: рядом с кроватью шкаф стоял, с шкафа вниз шел провод.
а у нее ручка то маленькая0 видимо вытащила случайно. как на шею умудрилась намотать не знаю, но зато смогла уползти немного и затянула на шее провод.

 

я была дома и услышала что она там звуки какие то издает, а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар!!!
Я могу оставить спящего ребенка ненадолго одного, НО при этом быть с радио няней и в пределах досягаемости этой радио няни!!!
Т.е. я могла сходить выбросить мусор, принести из машины, которая перед подъездом стоит, продукты, т.к. не смогла датащить все сразу. Один раз ссобакой гуляла, т.к. той приспичело, но при этом я не отходила от подъезда и слушала радио няню. Так же на даче, все что в пределах зоны доступа радио няни!
И то, это только после 6-7 месяцев! Потому как стала знать уже как спит деть, сколько спит и т.д. и т.п. Кстати, если деть один дома, а мне надо спуститься вниз, я НИКОГДА не пользуюсь лифтом!!!

 

Кстати, меня муж недавно поверг в глубокий шок! Он предложил мне отвезти его ночью в аэропорт, чтобы на такси не тратиться. А на вопрос: "А ничего что ребенку ночью спать нормально надо?" Ответил: "Ну и пусть дома спит, ты же быстро!" Да я его чуть не убила за такие мысли!!! Начала ему кучу примеров приводить: а если она проснется и пойдет нас искать ... ночью в темноте, да пустая квартира! да всех соседей перебудит да и трамву себе психологическую заработает! А если с машиной что случиться! А если ДТП!!!!
Муж конечно поехал на такси, но сам факт о том, что такая мысль у него родилась меня очень взбесила!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! Как представлю, что малыш дома один .... кошмарище :confus::crank:
Но думаю, что нету толку им "мозги вправлять", скорее всего они так и скажут, что это их личное дело как ребенка воспитывать. Хотя попытаться все-таки можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумашедшие родители.Подбросьте им каких-нибудь жутких статеек,может хоть тогда задумаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть я лучше буду голодная,да хоть потоп,ребенка дома не оставляла и собственно пока не планирую <_<
По мне это жуть...
Каждый решает сам конечно....но мало ли что...спал спал,а тут вот взял и проснулся...100раз было хорошо,а в 101 мало ли что...неее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начала ездить к Жене в Малый,зимой,Насте было 3 месяца. И мы её утром оставляли,что б не морозить,когда в магаз уходили....
В 5 месяцов она перестала утром спать,перестали оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут уйти часа на 2 - 3. Честно, я просто в шоке.

Да... странные люди индейцы...
Я думаю в прямую учить жизни не надо, можно нарассказать страшных историй, может задумаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что? у меня начальница такая..уж сыновям ееза 30 лет.. так она мне советовала. одного сына оставлять.. она же так делала... а сама в магазин..

 

еще девочка знакомая ушла в магазин, который не в доме, а далеко находится. приходит - ребенок орет...

 

конечно, как так можно? не понимаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сын попросил сходить на остановку за арбузом, сыну 4 года, сам отказался идти, но начал ныть, что очень его хочет. Я поскакала как савраска, а у самой всякие дурные мысли, которые отметала от себя (ведь знаю, что мысли материальны). Но перед уходом таких ЦУ надавала, мама не горюй, да и телефон у сына есть, чтобы мне позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь уже 10 страниц исписали :P Присоединяюсь к большинству - конечно это просто верх безответственности и так поступать нельзя. Тем более в таких ситуациях, как здесь описана - ВДВОЕМ пошли за коляской к подруге! АБАЛДЕТЬ! А что, один муж сходить не мог???

 

Хотя я убеждена, что НЕТ и НЕ БЫВАЕТ таких ситуаций, которые бы оправдывали людей, оставляющих маленьких детей одних дома. Ребенка всегда можно взять с собой. Если ситуация критическая (другой родственник заболел, надо в больницу срочно и т.п.), то можно хоть в мороз, хоть в дождь, хоть спящего ночью, хоть как, но взять ребенка с собой, пожертвовав его сном, режимом и пр. Это все равно лучше, чем оставлять одного. В некритических ситуациях, как то магазины, выгул собак, собесы и пр. ВСЕГДА можно взять ребенка с собой уже вообще без всяких жертв. Я в течение очень длительных периодов жила совсем одна с маленьким ребенком вообще без какой-либо помощи и возможности оставить с кем-то даже на полчаса. Ничего, справлялась. Никогда не осталяла. Вернее так - 6-8 месячную оставляла лежащей на коврике при всех открытых дверях и добегала до подъезда соседнего дома забрать почту у приятельницы (были с этим свои заморочки). Все вместе - 3-5 минут максимум. У нас свой дом и через садик можно выскочить практически прямо к тому подъезду. Двери нараспашку, ключи с собой. Выскакивала вечером, не хотелось ребенка перед сном тормашить, а та девушка по-другому не могла. Но там даже дорогу переходить не нужно. И то я вот так в деталях это все помню, потому что переживала и по-хорошему считаю, что была не права.

 

Аргументы про глухие деревни во время войны, наших прабабушек, рожавших в поле, детей, оставляемых с рождения под кустом, в чулане и пр. не приемлю, так как мы, здесь сидящие, не в глухой деревне живем, войны нет и в поле никто не рожал :D И у нас самих условия жизни, слва Богу, не те, что тогда. Так что мы себе не можем позволить того, что, возможно (потому что я в этом не уверена), вынуждены были делать ТЕ женщины в ТЕ времена. Сами мы себе ТЕХ условий не желаем, ведь верно?! Почему готовы поставить в них своих детей? Про ТОТ уровень детской смертности от разных причин включая травматизм промолчу, потому что и так все про это знают.

 

А эти родители, мне кажется, еще просто не освоились со своей родительской ролью и не привыкли к мысли, что у них есть ребенок и жизнь вкорне изменилась. Они больше не могут себе позволить уходить куда хотят, когда хотят и насколько хотят. К этому сложно привыкаешь, согласна, но разгильдяйства это не оправдывает. К определенному моменту какие-то вещи по уходу за ребенком делаются уже автоматически и другое в голову не приходит, но поначалу-то можно просто мозги включать :crank: и как-то заставлять себя задумываться.

 

Я бы точно поговорила с приятелями. Тем более Вы говорите, что люди они впринципе адекватные. Если адекватные - должны адекватно отреагировать. Ничего прям такого ужасного в таком "вмешательстве во внутренние дела" не вижу. Вы же не собираетесь их учить, как ребенка воспитывать глобально. Но есть какие-то исключительные вещи, которые наносят явный вред ребенку или подвергают его опасности. Т.е. я бы, например, не стала ничего говорить, если бы моего совета не спрашивали, в случае, если моя подруга стала прикармливать ребенка детской кашей в 3 месяца. Если бы спросила, то я, конечно, сказала бы, что на мой взгляд это неправильно и привела железную аргументацию :D А так - промолчала бы. А вот если бы подруга давала ребенку жеванный хлеб с водкой в тряпице :bkeh::confus::crank::D , то сказала бы, что о ней думаю ВСЕНЕПРЕМЕННО! Т.е. все зависит все же от степени бредовости ситуации. Данная ситуация представляется мне крайне бредовой и требующей вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×