Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liberia

С кем можно оставить ребенка, кроме родственников или няни?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Придется выходить вскоре после родов на неполную неделю в офис (на другом конце города). Не может такого быть, чтобы ни у кого не возникало проблем подобного толка )))
Если не всегда получается оставить с родственниками, а няня нерентабельна, до чего додумались еще хитроумные мамы?
Читала, что есть такая практика: сегодня мама сидит со своим и подругиным ребенком, а завтра - подруга со своим и ее. Насколько эта практика распространена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть такой вариант - когда мамы кооперируются и нанимают одну няню на несколько деток. Кто-нибудь этим воспользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а няня почасовая вас чем не устравает? необязательно брать на оклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, устраивает. Еще не знаю, как договорюсь с работодателем, но думаю, что минимум 2 полных дня в неделю будет. Не подскажете приблизительно по стоимости, сколько стоит 8 часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько стоит 8 часов?

час стоит в среднем 200 рублей, 8 часов соответсвенно 1600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в 2 раза больше, чем заработаю ) Может, плюнуть на все и в няни пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час няни стоит в среднем 120-150 руб. в час.Хотя существуют специальные частные сады-квартира,где один человек сидит сразу с несколькими ребятишками,стоит соответственно дешевле)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала, что есть такая практика: сегодня мама сидит со своим и подругиным ребенком, а завтра - подруга со своим и ее. Насколько эта практика распространена?

А вы доверите?
Я не знаю сколько лет вашему малышу, но если представить а прогулке ситуацию, когда 2 или 3 ребенка разбегаются в разные стороны, есть уверенность что мама побежит в первую очередь к своему. Потом будет какое-то недовольство.
ИМХО, проще почасовая няня. Можно же договориться с какой-нить пенсионеркой из вашего района или подъезда. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z_a_b_a_v_a, спасибо за информацию!
Зачарованная**,

А вы доверите?
Я не знаю сколько лет вашему малышу, но если представить а прогулке ситуацию, когда 2 или 3 ребенка разбегаются в разные стороны, есть уверенность что мама побежит в первую очередь к своему.
- конечно, такая мысль есть. Тем более страшно представить, что же бывает в детских садиках, когда несколько десятков детишек предоставлено сами себе, а воспитательницы скучкуются в сторонке и сплетничают - такое наблюдаю во дворе.
Лет моему малышу нисколько, она пока не родилась, но шеф у нас козел и заставит минимум 2 раза в неделю быть в офисе. Ну, или остается получать 40% от белой части оклада и не работать - 2 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лет моему малышу нисколько, она пока не родилась, но шеф у нас козел и заставит минимум 2 раза в неделю быть в офисе. Ну, или остается получать 40% от белой части оклада и не работать - 2 т.р.

Тогда как родите - по ситуации сориентируетесь. Может вообще ни один подъемный кран в виде шефа не заставит вас от ребенка сбежать хоть на 2 часа. Тем более, если будете плотно на ГВ :morgalik:

 

Тем более страшно представить, что же бывает в детских садиках, когда несколько десятков детишек предоставлено сами себе, а воспитательницы скучкуются в сторонке и сплетничают - такое наблюдаю во дворе.

Ну это смотря какой сад. К тому же все что угодно может произойти даже когда мама всего в шаге от ребенка. На самом деле в саду дети хорошо организованы сами по себе. И интересно им там. Но я по своим смотрю. Когда за ними приходишь, волна возмущения "Мам, ну что ты так рано пришла? Я ж еще не наигрался с ребятами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberia, садик отличается от двора решеткой. Даже если воспитательницы лясы точат, то дети всё же разбегаются (как правило) в пределах территории сада, это не так опасно. Уж я знаю, о чём говорю - как раз у меня дети охотно разбегаются :)
Я бы искала бабушку-няню по соседству. Подругу с грудничком - нереально. Подругу с ребенком постарше - скорее всего будет ревновать, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда как родите - по ситуации сориентируетесь. Может вообще ни один подъемный кран в виде шефа не заставит вас от ребенка сбежать хоть на 2 часа. Тем более, если будете плотно на ГВ

 

Может и так быть. У меня тоже как беременная хожу планов громадье, а потом как родишь так на час от ребенка отойти уже не могу. Даже сейчас когда младшему уже 1г. и 9 пару раз в месяц выбираюсь к подружкам на пол-дня так вся издергаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
liberia, садик отличается от двора решеткой. Даже если воспитательницы лясы точат, то дети всё же разбегаются (как правило) в пределах территории сада, это не так опасно.

Вот именно у сада забор, а в обычном дворе .. могут разбегаться и тут только успевай (мамы двойняшек и погодок знают как это бывает) поэтому уследить за 2-3-4 детьми, тем более малого возраста 2-х 3- х летко тяжеловато.
И liberia снчала правда родите и потом уже сами определитесь ( мне кажетьяс если няни нет возможности брать, тем более по дньгам совсем если не выгодно, то выходить и не стоит на работу- по крайне мере до 1 годика точно думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со старшим был опыт няни с проживанием, т.е. няня жила с моими родителями на даче, няня-очень приятная НЕ РОССИЯНКА, вернее, их было две - работали понедельно. За 20 т.р. в месяц. Была и почасовая няня ,но мы не рискнули первую попавшуюся брать - искали через наш медцентр на основании контракта, т.е. в случае чего могли бы официально ей претензии предъявить. 3 раза в неделю по 4 часа в день ,т.е. 2400 в неделю. Как бы обязанности у неё были тупо гулять с ребёнком (на тот момент 1,5 года было). Но через 4 мес такого разорения я плюнула на свой спорт (под который няня нанималась) и предпочла сидеть с киндером сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×