Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nellit

Распущенные волосы в метро в час пик

Рекомендуемые сообщения

В метро ездию , волосы ни когда не раздрожали, И даже не обращала на это внимание. Вот когда запах пота или перегара чувствую делаю так, выхожу на следующей остановки и сажусь на другой поезд. Вообще последнее время везёт потливых и прочих запахов не встречаю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вариант - при входе в битком забитый вагон хвост-пряди перекинуть себе на грудь, не дожидаясь проосьб (если волосы по пояс) не подходит?

 

Ну если это действительно час пик, то я еще должна подумать о том, что кому-то могут помешать мои волосы, перекинутые на грудь:)))
А вообще, если представить себе такую ситуацию, что в метро будут ездить исключительно лысые люди (как мы выяснили выше, и короткие волосы, и волосы в хвосте тоже могут кому-то мешать:)) автора это также будет раздражать, так как в каждой лысине будет отражаться ее перекошенное злобой лицо:)))
Пассаж про успокоительное не поняла:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метро много и многие раздражают. и что теперь не ездеть что ли. Нормально к этому отношусь. я вот беременная ездила, мошь и мой живот кому то мешал?)))) мне пофик, езжу с распущенными. Или чтоб подстроиться под тех кому мешаем, постричься на лысо.
ОООО новый лозунг - Не мешать людЯм в метро - Стригись налысО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, тема транспорта и волос меня затронула давно и я до сих пор под впечатлением.
Меня случай один убил когда-то. Это был трамвай, но это не важно, одно и тоже.
Девушка стояла в вагоне с ооооочень длинными распущенными волосами. Народ входил-выходил, терся друг о друга, как положено, в переполненном транспорте. И вот идет мимо девушки человек, и ее волосы в толпу за ним тяяяянутся по всему вагону :wacko: Тетка пошла, тож волосы вдоль тел потянулись. Уже в конце концов, девка стояла у двери, а концы ее волос дотянуты были аж до середины трамвая и зажаты телами :D
Это такой ужас, растащенные волосы по трамваю :smexx: С тех пор я волосы распущенные в транспорте всегда собирала и хвост клала себе на плечо. Уж больно это некрасиво выглядит ивообще как-то нерпилично даже.

 


а если отвлечься от волос и подумать про другие казусы общественного транспорта (например моя подружка стояла в новом полушубке и увидела, что какая-то тетка сумасшедшая, стоит ковыряет за ее спиной в носу и об ее новый полушубок вытирает козявки :smexx: бэээээээээ) вот тут уж волосы и не самое страшное, может показаться.
А вообще, да, это ОЧЕНЬ не приятно-чужие волосы в лицо. И я счиатю, что если ты едешь в битком набитом транспорте-порядочно свои волосы держать "при себе"

 

помините, в советское время рассказывали истории, что в метро девушкам в толпе волосы отрезали? это были множественные случаи... просто отчикивали клоками.... теперь я начала задумываться, что ноги растут из проблемы, озвученной в заголовке темы :D ач то? вполне возможно......
Стоит перед тобой шевелюра пышная, и плевать, что всем в лицо лезет.
А люди все разные, нервы и душевное здоровье у всех разное, и предел терпения тоже.
Прокатишься так раз пять, на шестой ножницы с собой прихватишь :voin:

 


пыс: поэтому я давно в метро и транспорте не езжу. Даже в пробках ногда постоять предпочитаю, лишь бы мое частное пространство никто не нарушал. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я, как бывшая обладательница очень длинных волос (почти до попы) могу сказать, что в метро волосы сразу же перекидиывала вперед... И даже не из уважения к ближнему, а из элементарной брезгливости... Мало ль какой бомж мог за мной идти :D да и вообще, не люблю, мне брезгливо все вокруг вытирать своими волосами (ну как описала Маслинка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело не в репертуаре!
Можно на личный транспорт сесть!
Вы находитесь в обществе! Переделать всё вокруг под себя не возможно!
И либо приходится принимать всё как есть, либо избегать этого общества.
Я не понимаю темы!
В стописятый раз повторить одно и то же!
И вонючие мужики будут и курьящие и пьющие и волосы!

 


Согласна на все 100%! Вообще не понимаю таких тем. От одиночества что ли они создаются, что поговорить не с кем и не о чем? Неужели нет другого досуга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А люди все разные, нервы и душевное здоровье у всех разное, и предел терпения тоже.
Прокатишься так раз пять, на шестой ножницы с собой прихватишь

 

Как-то надо поаккуратней с ножницами как со средством борьбы с раздражителями. Я знаю историю о погибшем парне, занимавшимся промышленным альпинизмом - на стенах домов висят ребята такие, окна моют, стены красят, швы герметизируют. Они не всегда в железных люльках, иногда просто на сидушках висят. Две веревки - на одной висишь, другая - страховка. Так вот, работали они на жилом доме и какой-то старичок пенсионер (тоже наверно больной и нервный) разозлился и перерезал ОБЕ ВЕРЕВКИ! Не ножницами наверно - ножом. Ну раздражали его ребята за окном. Может спать мешали, может, боялся, что залезут. Парень разбился насмерть. История реальная, рассказали ребята из его бригады.
И еще вспомнилось - мужик один, выросший в Сибири (музыкант, не крестьянин, не охотник) и переехавший жить в Москву сказал как-то, чем москвичи его поражают: едешь в транспорте - случайно тронешь кого - и скандал, крики, а в Сибири (Крупный город, не деревня в тайге) - наступил кто-то на ногу и не заметил - час будут так ехать и не сделают замечания, не выскажут недовольства. Если только посмеются вместе.
Да будем же терпимы, девы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit,
Я считаю, что всегда найдутся люди, которые кого-то раздражают, и люди которых, на пример, раздражают красивые и здоровые люди, смеющиеся в метро, кого-то дети, кого-то беременные, кого-то сладко пахнущие, но проблему нужно искать в себе, а не в окружающих, и не тратить свои нервы на раздражение, пытаться сохранить свою нервную систему, менять свою образ жизни так, чтоб ничто не могло расшатать твои нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бывают сумки на липучке о которые можно колготки порвать...
раздражают не волосы, запах пота, сигарет и проч. а сам ЧАС ПИК и ПРОБКИ, у нас большинство людей в каком-то хроническом стрессе живет, вот и хочеться тогда повыдерать-то волосенки.
Когда в метро много народу просто терплю и волосы распущенные убирать бы не стала при чем тут прическа и толпа, если бы не толпа и волосы бы никому не мешали так что толпу :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна на все 100%! Вообще не понимаю таких тем. От одиночества что ли они создаются, что поговорить не с кем и не о чем? Неужели нет другого досуга?

потому что одни совместные покупки актуальные темы, а так скучно же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что стремно в метро красивой быть, нервных людей там очень много smile.gif

 

:smexx: :smexx:
Это точно!

 

По теме - волосы не раздражают. Наоборот с удовольствием посмотрю на обладательницу роскошной шевелюры с закрытым ртом ;) .

 

Я уже давно не реагирую эмоционально на многие вещи в метро - если воняет от рядом сидящего мне нетрудно встать и отойти подальше от этой вонючки.
Можно и из вагона выйти, если уж совсем духан стоит в вагоне. 2-3 минуты до следующей электрички погоды не сделают.

 

Свои нервы и осязание дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже умом понимаю, что есть понятие личный транспорт или на крайний случай такси для решения такого рода проблем, но так как много перемещаюсь именно на метро, поддержу автора. Сама очень много раз попадала в ситуации когда чужие волосы и мех на воротниках в зимний и осенний сезоны просто лезли в рот/нос и было дико некомфортно! Но сказать действительно в большинстве случаев об этом невозможно, потому что человек либо в наушниках, либо не услышит тебя за копной собственных же волос, либо просто неудобно нарушать чью-то мирную душную пробковую поездку своими просьбами, наверняка этот оппонент раздражен не меньше моего)) Так что не согласна с теми, кто говорит что проблемы надо искать в себе, когда раздражаешься от волос, пота, перегара и прочих внешних факторов, на то они и внешние, и согласна что лучше посидеть в пробке, чем постоянно тереться и ругаться в нашем метро. Это естественно мое личное мнение и по личному опыту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная тема.

 

Неужели и правда так накипело!

 

Вот честно,мне бы было ужасно противно и невыносимо терпеть,если бы мне в нос тЫкалась волосатая потная подмышка,а мне бы нельзя было голову повернуть! Во сюжет! А тут волосы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне бы нельзя было голову повернуть! Во сюжет! А тут волосы!!!

а от них бывает аллергия и раздражение B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот честно,мне бы было ужасно противно и невыносимо терпеть,если бы мне в нос тЫкалась волосатая потная подмышка,а мне бы нельзя было голову повернуть! Во сюжет! А тут волосы!!!

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×