Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Перед дет. садом проходим всех врачей. Посещение невропатолога (невролога) выглядело так:
Врач: На что жалуетесь?
Я: Жалоб нет
Врач: Ну тогда записывайте название лекарства!
Я: А от чего нас лечить?
Врач: Вас надо лечить!Пишите пантокальцин! По 1/3 теблетки 2 раза в день (утро и день, вечером не давать) 1 месяц.
Я: А от чего это? И зачем?
Врач: Для коры головного мозга.

 

Больше я вопросов не задавала. Молча записала и мы вышли. В карте диагноз: здоров.
Что это было я не поняла. Лекарство пока не покупала.Почитала аннотацию к нему:
"Показания
когнитивные нарушения при органических поражениях головного мозга и невротических расстройствах;
в составе комплексной терапии цереброваскулярной недостаточности, вызванной атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга; сенильной деменции (начальной формы), резидуальных органических поражений мозга у лиц зрелого возраста и пожилых;
церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в комбинации с нейролептиками, антидепрессантами);
экстрапирамидные гиперкинезы у больных с наследственными заболеваниями нервной системы (хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона и др.);
последствия перенесенных нейроинфекций и ЧМТ (в составе комплексной терапии);
коррекция и профилактика (терапия прикрытия при одновременном назначении) побочного действия нейролептиков; экстрапирамидный нейролептический синдром (гиперкинетический и акинетический);
эпилепсия с замедлением психических процессов (в комбинации с противосудорожными препаратами);
психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности; для улучшения концентрации внимания и запоминания;
расстройства мочеиспускания: энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы;
Детям:
умственная отсталость (задержка психического, речевого, моторного развития или их сочетания);
детский церебральный паралич;
заикание (преимущественно клоническая форма);
эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными препаратами, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

 

Противопоказания
гиперчувствительность;
острая почечная недостаточность;
беременность (I триместр).

 

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - ноотропное." (с)

Кто давал детишкам такое?Какие последствия? Надо ли давать?
Ребенку почти 2 года, лекарства стараюсь не даю по возможности вообще (кроме: називин, жаропонижающее, витаминки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой :confus:
Конечно не надо давать!!!
Зачем лечить ЗДОРОВОГО ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили такое лекарство. Врач, доктор наук, сказала витамины для мозга. Врачу доверяю, наблюдаемся у нее с рождения. Сходите к другому врачу, которому доверяете. Мы в филатовской больнице наблюдаемся, платно. Врачам районной поликлинике не верю, хоть там у меня и мама работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пили такое лекарство.

 

ключевое слово "лекарство" . Лекарство прописывают, когда человек болен. У автора, по словам самого врача, ребенок ЗДОРОВ. Зачем его лечить и от чего??
Я уж молчу о том, что пантокальцин из группы препаратов с недоказанной эффективностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! ;) Надо сказать что сама я тоже склоняюсь чтобы не давать. :P Лекарство- это одно, а витамины для мозга- это совсем другое! :vertag:
когда ребенку было месяца три- ему прописывали что-то успокаивающие, :eek: хотя на возбужденность мы не жаловались. :soother: ничего не давала и все в норме! :D К другому врачу... :wacko: хм.. не вижу смысла..темболее к платному! :pod-tches: Если бы диагноз был отличен от "ЗДОРОВ", тогда пошли бы, а если жалоб нет то какой смысл за "воздух " отдавать бабло?! :super: Тут другая беда: ребенок сломал ключицу..... <_<:cryyy:

 

P.S. Платно- не значит хорошо и гарантий никаких нет! Даже доктор Л.М. Рошаль говорил: "ни один врач не даст Вам 100% гарантии что все будет хорошо!!!"
В платных клиниках единственный плюс- без очередей, на прием точно попадешь, расскажут все, ведь им за ЭТО ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ и весьма не маленькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ужаснулась от описания данного лекарства, когда выписали иладщему, но у нас были проблемы. Решила не давать такое сильное лекарство и ттт.всё у нас хорошо. А уж тем более здоровому ребёнку, не давайте. Этим врачам лижбы выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже выписала невролог, когда узнала, что сын в год не говорит. и, хотя я и сама подозреваю возможные нарушения в речевом развитии, давать не стала. насколько я понимаю, нет такого препарата, который бы целенаправленно стимулировал именно речевую зону, а стимулировать всю нервную систему... :crank: тем более в аннотации детям до 3 лет препарат не рекомендован. будем обращаться к другому специалисту, а уж при отсутствии жалоб и диагнозе здоров не стала бы давать абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантокальцин это не витамин для мозга,а ноотропный препарат,очень серьезный!У моего ребенка неврология,так что я в этих препаратах разбираюсь.Не давать однозначно!Совсем оборзели придурки-врачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

 

Пантокальцин это не витамин для мозга,а ноотропный препарат,очень серьезный!У моего ребенка неврология,так что я в этих препаратах разбираюсь.Не давать однозначно!Совсем оборзели придурки-врачи!!!!

 

После этого поста уже точно давать ребенку ничего не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в тот же день и секунду пошла к заведующей и рассказала бы ваш разговор,если врач пишит в карте здоров и назначает лекарства-очень страшно становится за детей кот она еще наблюдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при задержке речевого развития могут такое выписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при задержке речевого развития могут такое выписать?

 

Могут,но только это неадекватно.При задержке речевого развития(если только оно!)надо ходить к логопеду,а не ноотропы глотать.
Вам же написали что малыш здоров???
Кстати что ноотропы называют витаминками,я уже слышала не раз!Они что,всех мамочек дурами считают,интересно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут,но только это неадекватно.При задержке речевого развития(если только оно!)надо ходить к логопеду,а не ноотропы глотать.
Вам же написали что малыш здоров???
Кстати что ноотропы называют витаминками,я уже слышала не раз!Они что,всех мамочек дурами считают,интересно??

 

да этих врачей хрен поймешь!Реально берут откуда-то с потолка диагнозы! Были у логопеда до невропатолога. Та сказала что малыш лепечет на своем-хорошо, но его должны понимать все, а не только мама! И написала Замедленный темп речевого развития! (ребенок нормально говорит для своего возраста,но по норме мало ппц!!!!) На приеме у невролога я ни на что не жаловалась,та посмотрела запись логопеда и повторила запись: З Т РР ,но ребенок здоров! капец блин.

 

Моя мама рассказывала, что когда я была маленькая (наблюдалась в той же поликлинике что и мой сын) какой-то специалист (сейчас уже не помнит какой) тоже написала какую-то хрень в карте,сначала было все нормально, но когда я пошла в школу,оказалось что из-за диагноза, поставленного врачем с потолка, я должна идти в школу для умственно отслатых или как-то так... НО РЕБЕНОК НА САМОМ ДЕЛЕ ЗДОРОВ!!!!!!!!!
Вобщем диагноз этот сняли, но побегать по врачам и исследовательским центрам пришлось не мало!!!

 

Или вот еще случай: Я в детстве очень сильно расчесывала камариные укусы, так, что образовывалась корочка. Так на приеме у терапевта врач подняла панику что это не расчесанно а СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ! :eek: :eek: Срочно направила в КВД! капец блин! Были еще ляпы: например ветрянкой болела 4 раза!!! мама боролась с этим легко: просто выдирала страницы из карты и все! (как двойку из дневника выдрал и готово!) Да и лекарства тоже не все давала, я кроме парацетамола ничего не пила и сейчас почти лекарства не пью! (а муж, какашка, пачками всякие антибиотики ест, кошмар!)

 


P.S до похода в поликлинику ребенок был здоров, а после обхода специалистов вдруг что-то стало не так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama-Mia - честно говоря, мне вообще не понятно, зачем вы собирались давать здоровому ребенку такое серьезное лекарство, еще и после прочтения инструкции....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне старшему выписали. пьем. никаких дефектов и расстройств у нас нет. здоров.
сейчас многим выписывают - и тем кто отстает в развитии и тем кто гиперактивен или возбудим, неусидчив, невнимателен - это лекарство нормализует работу мозга. хуже в таких дозах минимальных не будет.
сходите к др врачу. может ваша что-то заметила у вас, но не стала диагноз ставить и прописывать его в карте...решила медикаментозно чуть подкорректировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×