Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сопли уже 3,5 недели, лор назначила проторгол. В интернете бытуют про него разные мнения. Вот не знаю давать или не давать. Ребенку 8 мес. сказала, если я не хочу протаргол, можно покапать изофра...
Слаще ли хрен редьки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проторгол содержит серебро, а вот изофра - это местный антибиотик. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование препаратов коллоидного серебра в том числе протаргола и колларгола не рекомендуется экспертами ВОЗ из-за того, что как все тяжелые металлы Серебро накапливается в костях и зубах детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кто даст мне ссылку где компетентными людьми написано, что ВОЗ не рекомендует протаргол....что-то не найду никак....
Нашла только мнения мам, которые пишут о том,что воз запретил, а сам первоисточник не найду- хочу подробнее почитать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonio**,
поищите на русмедсервере. там вопросы про протаргол часто задают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Использование препаратов коллоидного серебра в том числе протаргола и колларгола не рекомендуется экспертами ВОЗ из-за того, что как все тяжелые металлы Серебро накапливается в костях и зубах детей.

опа... а нам он помогает очень даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, может кто даст мне ссылку где компетентными людьми написано, что ВОЗ не рекомендует протаргол....что-то не найду никак....
Нашла только мнения мам, которые пишут о том,что воз запретил, а сам первоисточник не найду- хочу подробнее почитать....

простите, уважаемая 'Antonio**но если моя компетенция как врача высшей категории и доктора мед. наук не устраивает, то тогда поищите на сайте ВОЗ в документах пятнадцатилетней давности, или на том же русмедсервере, где и мои статьи можете почитать.
сопли уже 3,5 недели, лор назначила проторгол. В интернете бытуют про него разные мнения. Вот не знаю давать или не давать. Ребенку 8 мес. сказала, если я не хочу протаргол, можно покапать изофра...

Такой срок, почти месяц, а ваш уважаемый педиатр хотя бы анализ крови ребенку сделал, про консультацию ЛОР-врача и антигистамины я уже молчу... Ионы серебра в Протарголе, как и антибиотик, входящий в состав препарата "Изофра", обладают бактерицидным и бактериостатическим действием - в этом их эффект схож. Другое дело, что достигается это разными путями воздействия на бактериальную клетку., механизмы воздествия на мембрану я опущу. В отношении вирусных инфекций -эти два препарата бессильны. Да, и еще один минус при употреблении протаргола, особенно детям до года - возможны атрофические изменения со стороны эпителия носовых ходов, носовой полости и носоглотки. Чрезмерное накопление серебра в организме человека в избыточных количествах может вызывать специфическое заболевание, называемое "аргироз". Металлическое серебро само по себе трудно усваивается. В большинстве растворимые соли серебра токсичны. Но часть серебра всасывается в кишечнике, быстро и легко образует довольно прочные соединения с белками (глобулины крови, вытесняет железо из гемоглобина)и разносится с током крови по всему организму человека. Основным депо серебра в организме является печень, далее откладывается в глубоких слоях кожи, слизистых оболочках, а также почках, в поджелудочной и щитовидной железах, селезенке, в костях, в костный мозге, откладываясь в стенках каппиляров, затудняет кровоток в клетках, нарушая их метаболизм. Серебро выводится из организма крайне медленно, в здоровой печени - период его "полувыведения" из самой печени может достигать 50 дней. Из костной ткани практически не выводиться. Однако при постоянном поступлении серебра в организм все равно наблюдается тенденция к его постепенному накоплению.У детей барьерная функция печени развита не в полной мере, а потому накопление серебра происходит значительно быстрее.
Изофра таких осложнений не дает, так что хрен редьки слаще получается в этом аспекте. :rolleyes:
Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, я ж не знала, что вы врач.... :ukol: Я не догадалась ваш профиль посмотреть :unsure:
не хотела вас задеть, извините. :mascha:
Просто везде, где я читаю о том,что протаргол небезобиден пишут только мамы - ни одного врача...
Теперь увидела мнение врача...Спасибо Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой срок, почти месяц, а ваш уважаемый педиатр хотя бы анализ крови ребенку сделал, про консультацию ЛОР-врача и антигистамины я уже молчу...

 


я написала упрощенно,что у нас сопли 3,5 недели..
На самом деле у нас сначала начался насморк, перешедший в ларингит,поднялась тем-ра (лечили: проспан, аквамарис, фенистил,ингаляции с минералкой и АУГМЕНТИН),
через неделю, темпер.опять поднялась - вызвала врача, оказалось что у нас ОРВИ с Обструкимвным синдромом (лечили: флюдитек, називин, супрастин, ингаляции с беродуалом).
Сопли после этого так и не прошли, так же как хрипы.
Я сама пошла консультироваться к лору, врач меня не напраляла. Лор выявил у нас туботит. Лечили неделю (отипакс, виброцил). Сопли так и не прошли.
И вот мы снова у лора, она то нам и назначила проторгол или изофра и оставила выбор за мной..... А еще сказала, так, можете 4 дня копатать проторгол и если не поможет, то можете покапать изофра.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на то,что проторгол опасен, его все равно назначают наши врачи...а есть ли альтернатива протарголу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли альтернатива протарголу?

 

НУ поскольку в Европе его нет, а сопли у детей есть :) , то значит есть и альтернатива.
Большую часть соплей здесь не лечат медикаментами, все сводится к регулярному промыванию носа физраствором.
Про более запущенные случаи пока не знаю....все впереди <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебро, колнечно, тяжёлый метал.. но сколько же нужно Протогола употребить, чтобы оно стало накапливаться в организме в опасных для человека количестве? :crank: Сколько серебра содержится в олдной капле Протогола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серебро, колнечно, тяжёлый метал.. но сколько же нужно Протогола употребить, чтобы оно стало накапливаться в организме в опясных для человека количестве? cranky2.gif Сколько серебра содержится в олдной капле Протогола?

каждый выбирает для себя. я лично антибиотиков больше боюсь, чем коллоидного серебра, к тому же протаргол это единственный препарат, который насморк нам за 3 дня вылечил ( у старшего) и младшему тоже его пришлось прокапать. ттт все отлично :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серебро, колнечно, тяжёлый метал.. но сколько же нужно Протогола употребить, чтобы оно стало накапливаться в организме в опясных для человека количестве? cranky2.gif Сколько серебра содержится в олдной капле Протогола?

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×