Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам тоже в поликлинике назначили массаж. ходим второй день. массажистка молодая(до 35), новенькая-работа еще не обрыдла... мне очень нравится как она с моим ребенком общается, да и со мной тоже, спрашивает как дела, самочувствие у ребенка.. сама пообещала курс лечебной гимнастики принести(нам назначили, но на август т.к. очередь) она говорит лучше все вместе делать

 

хочется ее отблагодарить :rolleyes: коробку конфет-банально...деньги-не знаю сколько и как она отнесется к этому :wacko:
кто как это делает поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется ее отблагодарить :rolleyes: коробку конфет-банально...деньги-не знаю сколько и как она отнесется к этому :wacko:
кто как это делает поделитесь?

Конфет не надо. А деньги, они никому лишние не бывают. Тем более сколько массажистка в детской поликлинике получает?
А как дать? Так все просто - ложите в карман халата и говорите: большое вам спасибо за массаж.

 

Я сама очень много массажей по показаниям курсами сыну на первом году переделала. Если б не массажи не знаю как бы оно сейчас все было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем массаж общий каждый месяц по10процедур, дочке очень нравится, особенно упражнения на гимнастическом резиновом мяче. После массажа замечаем наибольшую двигательную активность и появление новых навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилавчилась дома сама массаж делать, посмотрела как врач разминает спинку и ножки, теперь так же поглажываю.
Нам нравится, а это самое главное. Что бы легче было делать масло косметическое детское бюбхен использую.
Он кожу расслабляет и питает, на травах все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы относительно недавно массаж делали у специалиста. на первый взгляд все легко и просто, вот хочу пройти курсы детского массажа и делать сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит хотите курсы закончить, специально будете записываться? Я тоже на такие походить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с месяца массаж назначали. У Ромы был повышенный тонус, надо было делать расслабляющий массаж. К нам массажистка домой приходила. Первое время Рома плакал, а потом она мне порекомендовала масло купить для массажа вместо крема. В аптеке посоветовали российское Лаллум с лавандой. Не знаю, может запах Роме понравился, может с маслом ощущения другие, но он перестал плакать, первое время покряхтывал во время сеанса, а потом дремать начинал. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим младшим делали массаж каждые три месяца с рождения и до 3 лет. после каждого курса значительный рывок в развитии был, но у нас массажистка просто прекрасная, дети давольны,вальгус ушел,если кто ищет-могу поделиться.
Я за массаж. у нас кстати тоже не всем подряд в поликлинике назначают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для своих приглашала массажистку, но у нас показания были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×