Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

левая статья
какое 31 декабря 2010года? до него еще жить и жить

Опечатка 31.12.2009 вот еще ссылка на эту же тему http://m.yuga.ru/news/show/184662/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlankin,

и для меня все равны и едины, нет разделений на нации.

Но есть разделение по прописке :histeric:

 

Русский язык - родной, НО несколько лет не жила в стране(((

Какая изящная отговорка. Я в России не живу почти 20 лет и пишу с ошибками, временами прибегая к помощи словаря.
Но, прошу прощения, от вашей речи у меня начинаются почесывания и возникает подозрение что это не москвичка пишет, а какой-то новоприезжий чукч 15 лет. :smexx:
Может вам сменить иммидж? :morgalik: Тогда к вашим стараниям будут гораздо снисходительнее относиться.

 

Меня научили так и научили, у меня в крови русский язык

Возможно в таком случае стоит произвести переливание? :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2010 года армейские соединения, части и подразделения в Чечне, Дагестане и Ингушетии будут комплектоваться не только служащими по контракту военными, но и призывниками — рядовыми и сержантами. Об этом сообщает «Независимая газета» , ссылаясь на информированный источник в Генштабе ВС РФ. Квота на контрактников на Северном Кавказе будет даже уменьшена.

 

По словам собеседника журналистов, сразу после призыва военнослужащих направлять на Кавказ не будут, а вот после окончания учебного подразделения — вполне вероятно. Более того, по его данным, первые группы срочников уже направлены в южные гарнизоны, в частности, — в три мотострелковые бригады в Чечне.

 

Возможность службы по призыву в Чечне, Дагестане и Ингушетии предусмотрена и в приказе министра обороны «О предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций военнослужащим и лицам гражданского персонала Вооруженных сил РФ, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ» от 13 января 2010 года, пишет «НГ». Приказ приравнивает оклады для призывников, служащих в этих регионах, к жалованью контрактников.

 

В февральском интервью телеканалу Russia Today начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что служба по призыву останется в армии, а контрактная часть вообще будет уменьшена. «Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее. Поэтому сейчас на контракт мы берем только сержантов, которых обучаем два с половиной года», — цитирует генерала газета.

 

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно в 18:30 коллега выходил из метро Октябрьское поле...

 

говорит там все оцеплено поступила инфомрация что станция заминирована...

 

теперь уже час мимо машинки с мигалками проезжают периодически... в новостях пока тихо по этому поводу...

 

а наши с работы, кто не на машинах на Сокол пешком пошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У станции метро "Октябрьское поле" находятся несколько милицейских и пожарных машин, а также автомобили МЧС и сотрудники ОМОНа
02.04.2010 | 19:07
Там дежурят кинологи с собаками, в частности, они спускались на саму станцию метро и что-то там искали.

 

Свидетелем этого стал корреспондент "Русской службы новостей":

 

"Люди возле метро стоят напуганные, они боятся спускаться вниз. Уже появились слухи о том, что якобы кто-то позвонил и сообщил о заложенной бомбе. Мне удалось выяснить у сотрудников МЧС, что таким образом проводятся учения. По словам спасателей, проверяется, как быстро все службы могут подъехать к месту происшествия.

 

Дальнейших четких заданий они не знают, но готовы ко всему. Например, в любой момент на станции метро могут пустить дым – и тогда будут проверять, как сотрудники эвакуируют людей. По словам сотрудников МЧС, это не первый и не последний рейд. Их вызывают на разные стратегически важные объекты, не только в метро. Сегодня они могут выехать еще на некоторые объекты. Какие именно, не утоняется, ждут команды".

 

В пресс-службе МЧС редакции "Русской службы новостей" подтвердили, что проводятся соответствующие учения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пресс-службе МЧС редакции "Русской службы новостей" подтвердили, что проводятся соответствующие учения.

идиотизм :crank:
проводить учения, когда недели не прошло после реальных взрывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идиотизм :crank:
проводить учения, когда недели не прошло после реальных взрывов

 

около проспект мира тоже куча машин пожарных и милиция и люди
не знаю учения не учения, но муж с детками только что оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы у меня уже один раз прощение просили, но быстро о этом забыли, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идиотизм :crank:
проводить учения, когда недели не прошло после реальных взрывов

а почему нет?
люди что сейчас напугаются, что через месяц. А вот тянуть с подобными учениями, я думаю, не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы у меня уже один раз прощение просили, но быстро о этом забыли, а жаль.

 


вам тоже не мешало У МЕНЯ попросить...я вам об этом писала-но вы предпочли сделать вид-что не заметили..

 

вас видимо извиняться вообще не научили..а жаль..

 

адьес, с этого момента вы для меня в игноре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mk.ru/incident/article/2010/04/...prezidenta.html тут видео

 

Как непростой г-н Шевченко встал на пути простого гражданина Хартли

 

ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ: 31.03.2010. 9.00.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: Смоленская улица.

 

1. Черный “БМВ” с включенной мигалкой, но без звуковых сигналов выезжает на встречную полосу лоб в лоб автомобилю “Форд Фокус”, за рулем которого находится Андрей Хартли.

 

2. Г-н Хартли останавливается, включает видеокамеру, подходит к пассажирской двери “БМВ” и пытается поговорить с пассажиром, которым, как позже выяснилось, был советник Президента РФ Владимир Шевченко.
Дверь открывается.
— Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.
— Представиться вам?..
Дверь захлопывается.

 

3. Водитель “БМВ”-членовоза выбегает наружу и пытается вырвать видеокамеру из рук г-на Хартли.

 

4. Возмущенный водитель машины, оказавшийся рядом, заступается за Андрея Хартли.

 

5. Водитель “БМВ” ретируется, садится за руль, но не возвращается в свой ряд, а демонстративно выруливает на вторую встречную полосу, объезжая “Форд Фокус”.

 

 

 

Владимир ШЕВЧЕНКО: “ЭТО ПРЕДНАМЕРЕННАЯ ПРОВОКАЦИЯ!”

 

Вчера утром пресс-секретарь Управления делами Президента РФ г-н Хреков подтвердил “МК”, что фигурировавшая в инциденте машина относится к автопарку УДП, но за кем именно она закреплена — не прокомментировал. Однако позже стало известно, что в авто находился один из девяти советников президента — Владимир Шевченко.

 

Он сам подтвердил это в интервью радио “Русская служба новостей” и дал свой комментарий: “Видно было, что это была преднамеренная провокация. Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны… Мы только вышли из левого ряда, как в это время увидели, что летит машина. Он шел преднамеренно прямо на нас! Я успел дать команду водителю остановиться. Мы остановились, а он (Андрей Хартли. — “МК”) прямо вплотную пошел и уже на ходу доставал камеру и снимал… Если бы хотя бы один ряд по встречке шел, то мы бы этого никогда не сделали (не выехали на встречную полосу. — “МК”). Я опаздывал и, да, включив мигалку, воспользовался этим вариантом. И когда ко мне после этого подбегает молодой человек, я мог вообще не открывать дверь. Но я открываю, и он говорит: “Представьтесь”. Почему я должен ему представляться? И на каком основании он снимает меня? Пусть снимает машину! Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту”.

 


Владимир Шевченко родился в 1939 г. в Москве. Долгие годы был на комсомольской, дипломатической и партийной работе (был зам. зав. общего отдела ЦК ВЛКСМ, вторым секретарем посольства СССР на Кубе). В 90-х руководил службой протокола аппарата Президента СССР, затем возглавлял протокол Президента РФ. С 2000 г. — советник Президента. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.

 

Андрей ХАРТЛИ: “СТРАННО, ЧТО МЕНЯ ЕЩЕ НЕ НАЗВАЛИ АМЕРИКАНСКИМ ШПИОНОМ”

 

Советник президента Владимир Шевченко заявил, что виноват в дорожном инциденте Андрей Хартли. Андрей, как раз вчера в это время находившийся в редакции “МК”, ответил чиновнику.

 

— Провокация — это спланированное действие. Я ехал с разрешенной скоростью по левой полосе. Что я мог спланировать? Странно, что меня еще не назвали американским шпионом, с моей фамилией-то...

 


— А что вы думаете о поступке водителя “Мицубиси”, который кинулся защищать вас от водителя “членовоза”, когда тот стал вырывать у вас видеокамеру?

 


— На самом деле это он — герой! Он не побоялся вступиться за меня. Если бы все водители так демонстрировали солидарность и поддержку по отношению к подобным нарушениям, то жизнь на наших дорогах была бы другой. А может, и не только на дорогах.

 


— Вам не было страшно?

 


— Если честно, то мне и сейчас до некоторой степени страшно. Но надо же что-то делать. Верно?

 


— Скажите в двух словах: почему вы это сделали?

 


— Мне достаточно одного слова: достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...Ведь если во всем цивилизованном мире вы попробуете подбежать и снимать, прости меня, можно получить по одному месту".

 

Ага, во всем цивилизованном мире по встречкам ездят с мигалками...
Андрею Хартли - полнейший респект! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам тоже не мешало У МЕНЯ попросить...я вам об этом писала-но вы предпочли сделать вид-что не заметили..

 

вас видимо извиняться вообще не научили..а жаль..

 

адьес, с этого момента вы для меня в игноре.


:clap::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смертницы едва не записали простую москвичку

 

..........И мы опубликовали фото, заранее извинившись, если вдруг на снимке окажется невиновный человек (подробнее). Вскоре выяснилось, что на фото обычная москвичка - 51-летняя Галина Сергеевна Бочарова.- В то утро я направлялась на собеседование, - рассказывает Галина Сергеевна. - С «Кузнецкого моста» собиралась делать переход на «Лубянку», чтобы ехать на «Юго-Западную». Это было в 9 утра, уже через час с лишним после взрыва. Но переход уже был закрыт. Я подошла к милиционеру, спросила, как теперь добираться. Он ответил: только наземным транспортом. Я стояла в замешательстве и судорожно соображала, как двигаться дальше. В тот момент меня, видимо, и сняли...

 

Свое фото на первой странице Галина Сергеевна увидела у прохожего, который держал газету. А еще через какое-то время телефон женщины разрывался от звонков: друзья и родственники со всей России спешили узнать, в чем дело. Звонили даже из Литвы.

 

Конечно, сейчас Галина Сергеевна очень переживает.

 

И мы еще раз приносим Галине Сергеевне свои извинения. Ведь она, как и все мы, ненавидит преступников, на счету которых 40 загубленных жизней.

 


http://kp.ru/daily/24467/627090/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: :confus: :confus: :confus: я даже не могу подобрать слов..ни обычных..ни матерных...

 

 

 

Южнокорейская газета опубликовала карикатуры на теракты в Москве

 

Южнокорейская газета The Korea Times опубликовала на своем сайте карикатуры на теракты в московском метро. Всего вышло две картинки, которые размещены как по отдельности, так и в качестве иллюстрации к материалам о трагедии.

 

полный текст http://www.dv-news.com/analytics/society/2899217

 

http://www.koreatimes.co.kr/www/news/opino.../195_63445.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×