Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что бы не открывать тему с печальных событий вставлю потом сюда хорошую новость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бред какой-то....

:) далеко ходить не надо, даже у нас на форуме такого "добра" полно :)
типа "почему мой ребенок должен сидеть в очереди к врачу, с приезжими, которые только год-два в Москве, а я коренная москвичка", а в ответ громким эхом "ДА-ДА-ДА!"
так что уж про отношение к другим национальностям говорить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, под конец предыдущей темы - хоть посмеялась :D:D
хорошо, что мы, несмотря на наши споры и принцип.разногласия, на определенный мож быть негатив, можем шутить и посмеяться :) вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

ну а про культуру русских - это долгая и отдельная тема....чего ждать от отпрысков крестьян и люмпенов??? (ну в общей массе своей). Всех аристократов и умных людей расстреляли/сослали и тд...вот генофонд остался. (вот почему и мужиков нормальных нет - пьянь да срань в большинстве - гены "Шарикова")

Да что ж мы так любим себя-то пинать, прямо не устаю удивляться. Англичане и французы тоже нехило порезали аристократов и "умных людей" в свое время, однако не спешат посыпать голову пеплом и считать себя отбросами генофонда.
Аристократы и умные люди, на минуточку, за счет мужика имели возможность музыцировать в салонах и учиться в университетах... Ум - он, знаете ли, оттуда, а не из генофонда. Если аристократа загнать в чисто поле с 3 лет и не учить читать - вряд ли вы поймете что он аристократ...
Если бы все мужики были "пьянь да срань" да Шариковы - аристократам бы давно не поздоровилось, а не в 1917 году. Сдается мне, пьяни среди аристократов было побольше чем среди мужиков, которым надо было вкалывать в поле от зари до заката, чтобы семью прокормить. И все мы слышали байки про помещиков, которые и девок дворовых насиловать не стеснялись, и крестьян губить за ради развлечения - вот вам и аристократы и умные люди...
Я уже молчу про то что аристократов было мало, женились на двоюродных сестрах-братьях чтобы сохранить чистоту линии, вырождаться аристократы начали уже давно, и генофонд у них был как раз хреновый - чуть ли не каждый второй с наследственной болезнью.

 

Я сейчас конечно тоже утрирую, но это чтобы продемонстрировать, что не все так однозначно.

 

И вообще, что за социальный детерминизм? Причем тут пра-пра и кем они были? Али все потомки Романовых исключительно умные, трудолюбивые и порядочные люди? Это где можно почитать исследования ученых-генетиков на эту тему?
И наоборот - многие из нас сейчас и здесь готовы провозгласить себя дурнями только потому что наш пра-пра-дедушка был крестьянином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, даже не будучи москвичкой, все же ОЧЕНЬ надеюсь, что хим производство все ж лучше защищено чем метро. Уже хотя бы потому что через химпроизводство не проходит каждый день миллион ЛЕВЫХ людей.
Нет, если задаться целью - можно наверное и химпроизводство, но на это уйдет больше времени и ресурсов.
Еще момент - если химическим облаком накроет всю Москву и будут тысячи жертв - Россия будет иметь повод ТАК отутюжить Чечню, что мало не покажется, и даже мировая общественность не вякнет (хотя... ).
Т.е. тут, мне кажется, тоже очень тонкая грань... У террористов может не быть цели спровоцировать полномасштабную войну.

 

Это конечно мои домыслы, но я правда не считаю что взрывы в метро - прямо так уж очевидно НЕ дело рук террористов.


Наташ, ты ошибаешься насчет охраны
я поэтому про хим заводы вспомнила,
у меня родственники живут в воскресенске, и на одном из таких заводов работают
приезжай кто хош, хоть грузовик с парадного входа подгоняй :wacko:
охрана чисто номинальная

 


насчет террористов, думаю что предполагаемые террористы как-раз войну не провоцируют
кому нужна война? уж думаю не чеченцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда домой прилетаю в Россию, то хамство огребаю от русских, да такое.... Россия МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ страна и если татарин приехал жить в Москву из Казани то имеет на это ПОЛНОЕ ПРАВО.

 

хамство... как говорится, а может на свою национальность сначала посмотреть, на нашу собственную? А то получается, что в своем глазу бревна не видим.

 

Хотя что говорить, мне тыкали в Москве, что я из провиннции и не должна сидеть в очереди вместе с москвичами, ибо ОНИ москвичи в 5-м поколении. Бедные другие национальности.

 

москвич-это точно уже отдельная национальность :D

 

Tinel*,
а у Вас лично какое поведение теперь? Что лично Вы делаете? Бросаетесь на кого-то с кулаками? Или на 101 км кого-то отправляете?

 

я к сожалению не мэр москвы и не депутат, но считаю что должен быть какой то лимит доступа в Москву иностранных граждан тем более на ПМЖ. Кстати для общего развития, многие студенты НЕ славяне в понедельник приехали в институт на АВТО, даже те кто его не имеет, вот вам и толерантность....Кстати посмотрите списки погибших и раненых ....хоть одна фамилия есть кавказская??

 


девушка просто забыла, что Чечня, вообще то, Россия и есть :) и зачем им кричать "Добро пожаловать" самим себе - непонятно :)

 

причем тут Чечня ?? Кавказ- это не только Чечня посмотрите на карту.. У нас проблемы и с Ингушетией есть к примеру...
и я имела ввиду не переселение внутри страны, а приезжих из других стран.
Говорите спасибо Джамшуту который убирается во дворе, а он вас тихо ненавидит. У нас например джамшут-врач кардиолог. Думаете ему приятно за вами г.... убирать и думаете за его милой улыбкой ничего не скрыто?7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но считаю что должен быть какой то лимит доступа в Москву иностранных граждан тем более на ПМЖ.

 

я согласна с этим. везде во всех странах есть определенные законы по которым можно остаться жить и получить грин карту...а у нас в РФ по отношению к нашим БЫВШИМ советским республикам таких квот/законов не знаю как их назвать нет....это граждане др государств.
а вот касаемо НАШИХ граждан, но из республик наших - тоже квоты по идее нужны. но явно это уж точно никто не сделает. пытаются миграционные службы что-то там - типа квоты на рабочую силу (как правильно называется не помню) - но все едут нелегалами и остаются. штрафы/взятки - и приехали, а потом детей понарожали - и всёёё...Нужно кое-то образом границу РФ закрыть, прекратить этот поток (изовый режим вести..не знаю...)
В Америке нпр та же практически проблема с Мексикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот касаемо НАШИХ граждан, но из республик наших - тоже квоты по идее нужны. но явно это уж точно никто не сделает. пытаются миграционные службы что-то там - типа квоты на рабочую силу (как правильно называется не помню) - но все едут нелегалами и остаются. штрафы/взятки - и приехали, а потом детей понарожали - и всёёё...Нужно кое-то образом границу РФ закрыть, прекратить этот поток.

правильно! :friends: в америке, например, та же проблема с индейцами была, и земли нужны были - они же решили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

я согласна с этим. везде во всех странах есть определенные законы по которым можно остаться жить и получить грин карту...а у нас в РФ по отношению к нашим БЫВШИМ советским республикам таких квот/законов не знаю как их назвать нет....это граждане др государств.

Здрааааасьте, приехали. В очередной раз убеждаюсь как пофигистски россияне относятся к проблемам русских вне России. Моя семья - этнические русские - прошла через это все. Мы приехали в Россию УЖЕ с гражданством РФ, и то нас прогнали по всем кругам ада, отказывались признавать свой собственный закон и выдавать нам паспорта.
А моя семья - мои бабушка и дед, русские, родившиеся в Самарской области, прошедшие войну в России - получали и ждали месяцами и виды на жительство, и гражданства... И это они еще вовремя приехали - вроде как дали крайний срок, в который этнические русские, желающие получить российское гражданство, должны подсуетиться, чтобы получить гражданство в облегченном режиме. Хотя я б не сказала что этот облегченный режим шибко легкий, особенно для пожилого человека, которому все это время даже пенсию не платят и жить не на что если нет поддержки детей.
Так что все законы на месте.
А вот что пока русские и прочие благонадежные люди "из республик" стоят в очередях и ждут видов на жительство, неблагонадежные получают гражданства и паспорта за взятки - это отдельный вопрос, и вопрос, кстати, зачастую к этническим русским-россиянам в 5ом поколении, которые за взятку готовы дать паспорт кому угодно, а потом возмущаются что "понаехали тут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете есть законы у нас к бывшим республикам, помоему должны лет 7 прожить в России тогда дадут временное жительство, потом ещё сколько-то лет, дадут постоянное. Проблема в том, что эти законы все обходят, например фиктивный брак..............
А, вот в той-же Америке не так всё просто, во-первых язык должен выучить и ходить на ихнии курсы и сдавать там-же, потом выучить наизуть гимн и после всех процедур произнести клятку Америки и поцеловать флаг - вот патриотизм, а у нас печать и беги знаешь ты про нас или нет живи.
Я вот например москвичка и что? Сколько хамства натерпелась от приезжих, знаете неприятно очень. Просто приезжие иногда не умеют себя вести в общественных местах и это очень раздражает и удивляет, где ихняя грамотность и уважение. Хотя я в тот же момент понимаю, что например никто не хочет ехать в деревню преподавать в школе деревенским ребяткам, ведь раньше посылали отрабатывать практику и свой диплом в глубинки и в отдалённые города, чтобы люди могли поддянуться по культуре и характеру общения и т.д. а сейчас этого нет. Деревня и отдалённые города от Москвы очень отстают в развитии города, общественности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlankin,

Проблема в том, что эти законы все обходят, например фиктивный брак..............

Далеко не все их обходят. В моей семье их НЕ обошли 7 человек, например. т.е. все.

 

А, вот в той-же Америке не так всё просто, во-первых язык должен выучить и ходить на ихнии курсы и сдавать там-же, потом выучить наизуть гимн и после всех процедур произнести клятку Америки и поцеловать флаг - вот патриотизм, а у нас печать и беги знаешь ты про нас или нет живи.

Про "поцеловать флаг" впервые слышу, гимн тоже вроде не требуют, присяга - да, но так присягу и все американцы в школе каждый день произносят. Ходить на курсы и сдвать экзамены - не нужно. Собственно даже язык знать сам по себе вроде не нужно - просто тебе на интервью будут задавать вопросы об истории и политике США, и без языка - сами понимаете - на них не ответишь. Поэтому если не знают - учат.
Я языком уже вполне владею, когда подойдет мое время получать гражданство - ни на какие курсы идти не собираюсь.
В России, кстати, все почти так же. Я одно время смотрела что нужно сделать чтобы мой муж-американец получил гражданство РФ, так ему б тоже и язык выучить пришлось, и экзамен сдать, и прожить в России определенное количество лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревня и отдалённые города от Москвы очень отстают в развитии города, общественности.
Ну как сравнивать многомиллионный город, столицу с небольшим уездным городком? В развитии конечно проиграет. А вот про общественность и культуру - не соглашусь. Москве всего ничего лет-то по сравнению с тем же Новгородом. И что, там ни культуры нет, ни традиций по Вашему? Это заблуждение. За МКАДом тоже люди живут и далеко не все "очень отстают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про "поцеловать флаг" впервые слышу, гимн тоже вроде не требуют, присяга - да, но так присягу и все американцы в школе каждый день произносят. Ходить на курсы и сдвать экзамены - не нужно. Собственно даже язык знать сам по себе вроде не нужно - просто тебе на интервью будут задавать вопросы об истории и политике США, и без языка - сами понимаете - на них не ответишь. Поэтому если не знают - учат.
Я языком уже вполне владею, когда подойдет мое время получать гражданство - ни на какие курсы идти не собираюсь.
В России, кстати, все почти так же. Я одно время смотрела что нужно сделать чтобы мой муж-американец получил гражданство РФ, так ему б тоже и язык выучить пришлось, и экзамен сдать, и прожить в России определенное количество лет...

Мне рассказал один друг (я ему доверяю и верю) у него в Лос-Анжелесе свой театр, у него сейчас двойное гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где ихняя грамотность

Хорошее словосочетание :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот например москвичка и что? Сколько хамства натерпелась от приезжих, знаете неприятно очень. Просто приезжие иногда не умеют себя вести в общественных местах и это очень раздражает и удивляет, где ихняя грамотность и уважение. Хотя я в тот же момент понимаю, что например никто не хочет ехать в деревню преподавать в школе деревенским ребяткам, ведь раньше посылали отрабатывать практику и свой диплом в глубинки и в отдалённые города, чтобы люди могли поддянуться по культуре и характеру общения и т.д. а сейчас этого нет. Деревня и отдалённые города от Москвы очень отстают в развитии города, общественности.

 

Да, я смотрю, у коренных москвичей грамотность и уважение к другим людям просто зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×